http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Дом №73. Подъезд


Дом №73. Подъезд

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Обычный на вид многоэтажный дом, в котором живут весьма необычные личности. Много чего о них болтают, но слухи слухами, а бомжа или алкоголика здесь встретишь нечасто, хоть подъезд и пропитался насквозь ароматами табачного дыма и алкоголя.
Подъезд этот весьма сносный вид - серые, чуть облупившиеся стены, белый, со следами копоти потолок, решетчатые оконца. Покрошившиеся от времени ступеньки лестницы кое-как замазаны бетоном.
Отсюда можно попасть в квартиры других жильцов - если, конечно, вас пустят.

1. Двушка Сиверова
2. Квартира Германа
3. "Трёшка" Волкова
4. Чердак дома №73(Логово Умбер)

0

2

<<<-------"Улица Свободы".
Сергей вошел внутрь дома, аккуратно закрыв за собой дверь. Волк прошел несколько шагов, после чего услышал тонкий писк и шебуршание маленьких лапок по бетону. Через секунду между кирзовых ботинок пробежала крыса, и Сергей с трудом подавил в себе желание пнуть существо.
- Вот так, значит, выглядит подъезд этой "хрущобы"? Впрочем, мне-то какое дело? Я ведь жить в "трёшке" буду, а не в подъезде. - эта мысль немного подняла настроение отставному военному.
Сержант начал подниматься по ступенькам, и, вскоре, почувствовал неприятный запах. Откуда именно он исходил, Волков определить не смог, но зато понял, чем это пахло: остатками еды, которые кто-то забыл вынести из дома...
- Чудесно... Не хватало мне ещё соседей-алкашей. Надеюсь, что это просто кто-то забыл выбросить объедки... Порой я начинаю жалеть о своём "даре": это же каждый запах, пусть даже совсем ничтожный, словно собака чуешь...
Но, дальше рассуждать о своей судьбе Волк не стал (он и так две с лишним минуты простоял на месте), а решил поскорее добраться до своей квартиры, дойти до кровати и завалиться спать... Быстрым шагом, перескакивая через две ступеньки, он, меньше чем за десять секунд, добрался до третьего этажа (правда, шуму он при этом наделал, как рота военных). Сергей полез в карман своей "Зари" и достал связку ключей. Вставил первый ключ в замок металлической двери, провернул - замок клацнул. Дважды повторив эту операцию с остальными ключами, Волк открыл дверь.
- Всё... Сейчас до койки доберусь - и спать...
"Трёшка Волкова"---------->>>


Отредактировано Волк (10.11.2011 20:15:31)

0

3

» Территории » Останки самолета (место общего сбора)

Девушка была в бешенстве, нет, она была не просто в бешенстве, она вообще не понимала тех, кто не принимал помощи, когда им в спину дышит смерть. Она устало завалилась в подъезд, оставляя за собой прекрасные следы, текущей с ее одежды воды. Она громко чихнула, а затем чертыхнулсь, ибо самое ненавистное в ее жизни - это было чихание. На редкость спокойная девушка в лице Амбер сейчас была в бешенстве и была готова убить всех и вся. Зайдя на второй этаж, она устало порыскала под подоконником сигареты и на удивление и счастье, она их там обнаружила. Довольно улыбнувшись, она разместилась на подоконнике и подожгла сигарету с приятным тонким запахом. Дым медленно срывался с губ девушки, приобретая невообразимые фигурки неизвестных существ. Она прикрыла глаза и начала вспоминать свою спокойную счастливую жизнь, а не тот кошмар, который сейчас начался. Она вспомнила свою родину, то как с ней там обращались и поступали, вспомнила свое обучение, вспомнила своего семпая и то, как она была счастлива в то время,вспомнила институт... И тут она начала активно вспоминать все то, что ей бы пригодилось в оказание первой медицинской помощи. Она начала вспоминать, как правильно оказывать ее, что нужно делать в тех или иных ситуациях, в общем, она как всегда была погружена в очень глубокие и умные мысли, которые круговоротом переставлялись у нее в голове...

0

4

------Начало игры------

В дверь громко постучали и просунувшаяся в пустое купе голова проводницы пискляво объявила:
-Гражданин, просыпайтесь, конечная!
Дверь захлопнулась.
Сквозь темноту закрытых век отчетливо доносилась возня в проходе, чьи-то маты и писклявый голос проводницы. Глеб лежал на 2-ом ярусе коек и дремал. Его вещи давно были уложены в рюкзак еще дома и все 3-е суток пути из рюкзака доставались лишь бритва, мыло, зубная паста с щеткой и полотенце.
Он любил поезда, монотонный стук колес и одиночество в купе даже если все билеты в это купе приходилось покупать за свой счет. В купе можно было задуматься о своём, вспомнить прошлое и подумать о грядущем и при этом никто не будет мешать, ну если только соседи не начнут пьянку и орать песни, когда им будет весело.
Накинув на себя пальто и закинув на плечо рюкзак он оглянулся перед выходом.
Ничего не забыл? Да нет, все своё на месте. Чашку со стола она сама заберет, того и глади меньше в ней вредности будет. Льёт сегодня знатно, как будто грехи смывает…
Выйдя в тамбур он увидел пробегающих людей спасающихся от дождя, толпы встречающих которые, казалось, могли задушить в объятьях приехавших родных и знакомых. Проводницу, которая стояла у двери и что-то бубнила себе под нос недовольно жестикулируя.
Бурчи не бурчи, а дождь это не остановит. Интересно, все проводницы к 27 годам становятся такими стервами или их где этому обучают?
Застегнув полы пальто, подняв воротник и поправив рюкзак на плече он спрыгнул на перрон. Под ногами хлюпнуло. Дождь нещадно поливал все что можно было увидеть.
День начинается хорошо, душ уж точно принимать уже не надо, пока дойду – промокну до костей.
Его внимание привлекли две человека у соседнего вагона, на вид совсем обычные туристы одетые в кроссовки, камуфляжную форму цвета а-ля меконий и с большими рюкзакам, но неплохая сноровка и специфическая легкость в движении не так сильно выдавали в них охотников, как ружейные чехлы прицепленные к рюкзакам.
Ага, это я так понимаю те самые новоявленные охотники, которые пачками едут в этот Богом забытый городишко, который и на GPS-то сразу найти не удалось. Вижу что они порядком всем здесь примелькались, что на них не обращают никакого внимания. Ладно, сейчас не до этого… надо сначала увидеть какую квартиру выдало, в очередной раз, начальство и вообще узнать город поподробнее, не ввязываться в первый же день в драку?
Выйдя на привокзальную площадь он увидел что осталось лишь несколько машин сомнительного вида и создания времен ледникового периода. Глеб подошел к первой машине, ей оказалась девятка цвета мокрого асфальта, кузов её в некоторых местах был в ржавчине и она была слепа на правый задний габарит, из машины не громко доносилась песня группы ДДТ –Бородино. Он открыл дверцу и к удивлению увидел в ней не водилу-лихача из ближайшей забугорной страны называемой Узбекистан, а вполне мирного старичка на вид 60-65 лет который явно был одним из ректоров местного университета и жил по принципу «что Бог пошлет».
-Здравствуй отец! – весело заговорил Глеб – Не подскажешь как добраться до этого дома?  Он подал ему листок с координатами дома.
Старичок убрал громкость радио и заговорил:
-Да тут не далеко, садись! – ответил старичок.
Как только Глеб устроился на переднем пассажирском месте машина тронулась надрывно рыча двигателем и скрежеща зубцами КПП.
Этот город с каждой минутой начинает нравиться мне все больше и больше
- А ты по работе или проездом здесь, Милок? – спросил водитель – Меня Геннадием зовут. Вот бомблю иногда, когда денег на жизнь не хватает.
-Да нет, я сюда жить приехал, так сказать бегу от суеты мегаполиса в более спокойный город. Глебом меня кличут.
-Глеб, т.е. глыба, мда…  значит на тебя положиться можно не опасаясь. Ну это ты зря думаешь что городок у нас спокойный, даже родная милиция нас не бережет – она себя уберечь не может не то что граждан!  У нас здесь все не так просто как кажется. В город заходят те, кто имеют секреты, так что не к спокойной жизни ты приехал. Ладно, все узнаешь со временем. – с усмешкой сказал Геннадий.
- А что не так с милицией?
-Да тут недавно в РУВД из под стражи паренек сбежал, прихватил  с собой табельное и уехал на служебном уазике в лес да и исчез в неизвестном направлении.
-А что за странности у Вас тут происходят?
-Звери у нас тут не обычные – в людей превращаются, порой не знаешь с кем и говоришь, вроде бы и с бабкой из соседнего подъезда или с нечестью этой ушастой. Да ты в голову это не бери, все равно не поверишь старику. Только охотников у нас в деревню понаехало – тьма тьмущая! Говорят, будут в этих краях этих тварей ушастых отстреливать, да ловить, что бы изучать да опыты ставить или же продавать.
Блин! Куда я попал? Он что пьяный за руль сел? Какие к черту звери-оборотни? Во блин жизнь подкидывает шутки. Нет ,я много всякого пьяного бреда слышал, но что бы про оборотней в городе и охотников которые приехали за ними – впервые! Надеюсь старичок еще белку не словил, а то плохи мои дела.
-Ладно, сынок, вижу не поверил ты мне, деду старому. Ничего. Еще сам с ними встретишься.  – с грустью в голосе сказал старик.
Машина остановилась у обочины и дедок развернулся к Глебу в пол оборота.
-Вот мы и приехали.  – сказал Геннадий.
-Хорошо. Отец, можно еще пару вопросов?
-Да, задавай. – с равнодушным тоном сказал Геннадий.
- А кто нанял охотников?
-Да они сами и приехали. В последнее время слишком часто стали захаживать звери, вот и созвали свои «своих» для «великой охоты», так они это называют.
-А много их? Ну не ради пострелялок да выпивки между делом они в такую даль ехали? Я тут на перроне парочку охотников встретил, они хорошо вооружены да и на любителей не тянут.
-Да и ты сам на любителя не тянешь, да и чисто на «пожить» ты сюда явно не приехал. Пистолетик то у тебя не простой, странный какой-то, наши таких не носят да и у охотников я таких не видывал.
Глеб прикрыл кобуру полой пальто.
-Ха-ха-ха – в звонком смехе залился дед – не бойся правды, которую носишь, бойся места в которое попал. Их много и они очень серьезно вооружены, они не обычных животных идут отстреливать. В лесу скрываются очень странные и любопытные существа, я же уже тебе говорил. Это место странное, но ты все узнаешь сам. Ты же здесь именно для этого?
В салоне повисла неуютная пауза.
-Ладно, тебе пора – тонко намекнул дед.
-Сколько с меня?
-150 рублей.
Глеб расстегнул правый нагрудный карман пальто и достал кошелек, неглядя достал 500  рублей и протянул их старику.
-Сдачи не надо! –  тихо сказал Глеб и вышел из машины.
Девятка сразу же отъехала внутрь двора и скрылась за каким-то строением. Глеб посмотрел на дом в котором была его квартира.
Так вот ты какой, северный олень!
Жалобного вида хрущевка видимо с самого момента постройки не знала словосочетания «косметический ремонт». Поправив рюкзак он направился в подъезд, обходя лужи. Дверь была деревянной с непонятного вида обивкой и противно скрипела на ветру. Отворяясь она жалобно пропищала, как будто издавала последний звук в своей жизни. В подъезде пахло алкоголем и «плохими делами» братьев наших меньших. По полу тянулся мокрый след уходящий на верх по ступенькам.
2-й подъезд, 3 этаж, квартира 33. Надеюсь квартира выглядит лучше чем подъезд.
Поднявшись на этаж выше он почувствовал вкус ментоловых сигарет.
Странное сочетание для алконавта – водка и ментоловые сигареты
Поднимаясь по ступенькам на пролет между 2 и 3 этажом он почувствовал на себе взгляд. Рука рефлекторно свесилась к кобуре, подняв голову он увидел девушку и встретил её взгляд
Только этого мне для полного счастья не хватало!

+4

5

По окнам все так же стучал ливень, девушка чуть дремала все глубже и глубже уходя в свои воспоминания. Сигареты выпала из ее пальцем и упала на пол. Искры резко вспыхнули красным светом, а потом и вовсе потухли. Она крайне замерзла, устала и вообще, хотела домой. Правда в такой дождь, особо до дома и не доберешься. Услышав на улице хлопок двери, она слегка приоткрыла глаза и заметила, что подъехало такси. За рулем сидел ее старый знакомый. Преподаватель местного института "Не бось опять приезжих пугает оборотнями и прочей ересью... " Проворчала себе под нос девушка, нов вспомнив сегодняшние свои приключения, она лишь тяжело вздохнула, поняв, что все это далеко не бредни. "Мда... Видимо у тебя парочку оборотней на кафедре училось..." Вновнь проворчала девушка и устало спустила с подоконника. Она побродила по лестничному пролете еще немного, а потом забралась обратно на подоконник. Незнакомца в плаще уже там не было "Хм?... Видимо куда-то ушел". По ступенькам раздались тяжелые шаги. Девушка уставилась на ступеньки, ожидая всего, что угодно. Сегодня у нее вообще был крайне неудачный день. Да, и в принципе, единственное, что она сейчас хотела для своих нервов - покоя и тишины. А эти шаги, явно обещали принести вслед за собой кучу неприятностей. Ее карие глаза стали жадно осматривать незнакомца, который явно потянулся не к паспорту и предложением руки и сердца. "Только не это... Опять оружие, черт подери! Странно... он мне кажется знакомым..." Девушка не сводила взгляда с незнакомого ей мужчины, ну,как незнакомого, он ей казался весьма знакомым, но в тоже время, она никак не могла вспомнить, где же она его видела... Мозг активно кипел, а между девушкой и парнем нарастала томительная и душащая тишина. "Точно, я его точно где-то видела... Блин, кого же он мне напоминает?... Может он мне встречался, когда я бродяжничала? Нет. Он бы мне сразу пулю в лоб всадил... Может, я его видела, где еще?... Думай, Амбер, думай. А то от этой тишины и напряжения между нами стекла запотели... Точно! Напряжение! Сиверов!!!"
- Док! Какими судьбами ты тут?! Черт подери, тебя - то сюда, как занесло?! Ахах!!! Я так рада тебя видеть!!!
Девушка радостно спрыгнула с подоконника и обняла парня. С нее медленно потекла вода, прямо ему на ботинки, ну, и заодно Умбер тоже.
- Омг... Извини, дождик... Сам понимаешь...
Она весело улыбнулась и с дикой радостью и восторгом смотрела на своего давнего приятеля, с которым они еще на парах занимались тем, что рисовали "някробов" и прочий детский бред. "Интересно, а он-то, что тут забыл? Ой.... блин, я же тогда исчезла и ничего ему не сказала... Связь выкинула... Ой, блин, мне хана... Начинаю молится... Как там эта молитва - то начинается?..."

+1

6

Он увидел её –Амбр.  Кукольного вида девочку со странным характером. Она была вся мокрая. Шерстяной свитер свисал с неё под собственной тяжестью грозясь либо соскользнуть с неё, либо притянуть к полу.
Они познакомились в институте и все время обучения были вместе, их даже окрестили парой и не один десяток раз распространяли сплетни что они встречаются.
Глеб отдернул руку от кобуры, поднялся на пролет и улыбнулся.
Умбра! А ты все не меняешься, такая же миниатюрная и милая. Кажется она меня вспомнила.
-Док! Какими судьбами ты тут?! Черт подери, тебя-то сюда, как занесло?! Ахах!!! Я так рада тебя видеть!!!
-Привет, Амбер!  Да, это я! Жив, здоров и в отличие от некоторых не пропадаю не сказав ни слова. А ты все так же куришь свои ментоловые сигареты.
Она быстро встала с подоконника, было слышно как в кедах хлюпнула вода, подбежала к Глебу и обняла его. Он прижал её к себе. По пальто потекла струя воды падая на ботинки
В такие моменты становишься эгоистом, но все же как хорошо пропитывать одежду составом отталкивающим влагу. Да она вся ледяная, так и заболеть не долго.
- Омг... Извини, дождик... Сам понимаешь...
Она весело улыбнулась и с дикой радостью и восторгом посмотрела на Глеба.  Он приподнял левой рукой её подбородок и сказал глядя ей в глаза:
-Так, пока сентиментальности прочь, ты вся мокрая и не дай Бог заболеешь! А ну живо собирай свои вещи и пошли в квартиру, правда я там был всего 2 раза до ремонта и сейчас не знаю как там обстоят дела, но думаю что там все нормально. Пошли! Я-то сюда жить приехал а вот что ты здесь делаешь маленькая пастия которая не оставила о себе ни строчки где её искать и как связаться?
Какую ахинею я несу?! Какой ремонт? Я там и 5-ти секунд не был. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Да и вообще что она здесь делает?! Что делает милая девочка в этом Богом забытом месте? Конечно в НИИ за ней пол курса бегало, но она ни в какую не хотела ни с кем знакомиться, неужели она убежала от нормальной жизни сюда за каким-нибудь парнем?!. Ходила гулять лишь со мной, да с какими-то подружками. А ведь день только начался... Странный городок, очень странный и почему-то шестое чувство начинает работать, ой не к добру все это...
Он легким движением отстранил её от себя и облокотился на перила ожидая пока Амб соберется.

0

7

"Уфффф.... Сегодня убийств не будет. Хоть какая-то польза от этого дождя, не даром я его так сильно люблю."
- Просто как-то так получилось... Ты уехал в армию, я еще провела некоторое время в городе. Потом устала от него, вот и сбежала сюда. Ты же знаешь, я очень люблю тишину и покой... Правда это не об этом месте... Странно, я здесь уже пять лет живу и не разу тебя не встречала... - задумчиво пробормотала девушка и стянула с подоконника свой рюкзак, который был таким же мокрым, как и вся ее одежда.  - Хотя это не важно. Важно другое, что бежала я в тишину, а попала в такой ад... Я тебе попозже все расскажу, если будет интересно.
Она мило улыбнулась и натянула себе на спину свой мокрый рюкзак. Там что-то громыхнуло, она задумчиво почесала затылок. "Странно... Но я ведь действительно ни разу его не встречала... Если учесть, что я все так же живу на чердаке этого подъезда... То он явно здесь не просто так. Видимо после армии он пошел дальше по своей судьбе... Видимо эта самая судьба и закинула его сюда... "
- А я здесь тоже живу, правда на чердаке... За 5 лет так и не смогла найти себе нормальное жилье. Ну, ты же знаешь, я могу жить в любых условиях.
Она задумчиво посмотрела в глаза Глеба и тихо хихикнула, ибо в них читалось легкое беспокойство.
  - Ты знаешь, тут такие жуткие ремонтники. Они вообще ни на что ни способны. Ремонт вообще не делают. Только квасят, да углы метят. А насчет сигарет... Да, я все так же не меняюсь. Не поверишь, только сегодня вспоминала о институте и особенно о слухах про нас  с тобой. Особенно мне вспоминается, когда не было лекции по анатомии. Мы закрыли дверь в класс, а тут наш сокурсник зашел, а ты блин стоял напротив меня. Мне до сих пор стыдно за тот случай!  - Она задорно рассмеялась. - Как всегда третий этаж? - Она улыбнулась, свесившись с перил и смотря на Глеба, уже успев подняться на третий этаж."Да, ты все такой же, каким был... Рад друзьям и все так же переживаешь за них..."

Двушка Сивера

Отредактировано Umbra Pluviae (28.11.2011 22:21:16)

0

8

Как не умела ты врать, так и не умеешь. Уши-то горят
-Не заговаривайся! Я сначала отслужил а потом пришел учиться.Да, тишину ты любила всегда, не зря прибегала ко мне в дальнюю комнату спать когда тебя все парни доставали.
Она сняла рюкзак и надела его на спину. Что-то загадочно в нем стукнулось.
Звон металла об металл? Нет, показалось. Хотя нет, опять звенит, что-то не припомню что бы она имела привычку таскать с собой цельнометаллические вещи или подобие. Самыми тяжелыми вещами в её рюкзаке всегда были книги.
-На чердаке? Нет, я понимаю жить в палатках в походе, ночевать возле костра, ночевать у меня в комнате в общежитии, но что бы ты и на чердаке? Где я был все это время?!
Нет, я не знаю Ваших ремонтников но мои приезжали из мегаполиса. И хватит курить! Да и пусть тебе 27 лет, но ты девушка и тем более как старший я советую тебе прекратить это! за пальцы я уже не кусаю, но обижаться я до сих пор умею.

Она быстро и тихо шла по ступенькам, лишь капли воды стекали на бетонные ступени.
Нет, ну всё та же чертовка. Все так же крадется и белым днем и тёмной ночью. Почему годы меняют меня, но не других людей?
-Да, Никита тогда долго улыбался. Правда я так и не узнал был ли у него гастрит, да и он как-то отдалился от всех после этого.
- Как всегда третий этаж? - Она улыбнулась, свесившись с перил.
Да, третий. И не высоко, крыша не течет и гадостью на первом этаже не дышишь, да и всякие прохожие тебе в окна с дороги не заглядывают! И ты можешь смеяться долго и звонко, но как всегда 33 квартира!
Он успел увидеть лишь её силуэт со спины и улыбнулся
И порой они меняются в лучшую сторону
Вдруг дверь на лестничной клетке нижнего этажа открылась и как-будто из воздуха материализовалась странная старушенция, прямо как в "Преступлении и наказании" и быстро заговорила с недружелюбным тоном:
-Да что вы тут с утра пораньше ересть то разводите, устроили здесь бордель! Приличный вроде бы парень а соблазняет такую девочку! Да ей еще в школе учиться надо а не по мужикам шастать и сигареты курить! От молодежь пошла, совсем жить разучились, да нет на Вас советской власти, Вас бы всех быстро на место поставили.
Ситуация наступила тупиковая. Ворчание старушенции-одуванчика были слышны на весь подъезд и от неё слегка тянуло чем-то алкогольным. Глеб решил рискнуть.
-Гражданочка а Вам собственно что надо?
-Ах вы еще и хамите, Молодой человек?! Да я на вас сейчас милицию напущу!
-Не надо милиции, Гражданочка.
Он жестом позвал к себе старушку, расстегнул пальто, достал ксиву и не раскрывая её показал бабуське, продолжая говорить шёпотом:
-Мы сами милиция, а жизнь этой девушки была под угрозой, она свидетельница. А это Вам бабуся за молчание - он протянул ей две бумажки номиналом тысяча рублей.
Поведение старушки мгновенно переменилось. Она виновато улыбнулась и быстро удалилась к себе в квартиру закрыв дверь на все имеющиеся замки.
Глеб быстро вбежал на 3-й этаж и улыбнувшись Умбре достал ключи от квартиры из рюкзака
Так, дверь стальная, не совсем обычная, но от честного люда спасет. За ней должна быть еще одна деревянная дверь. Ну храни меня Господь и пусть там будет нормальная отделка а не куча горелого хлама!
Глеб открыл сначала одну дверь, затем вторую и отворив её настежь зашел за спину Умбре. Обняв её за плече он сказал:
Тебе придется зайти первой потому что пока хозяина в этом доме нет и мы на равных, а ты, как я помню, не плохо готовила и занималась домашним хозяйством. Но для начала советую найти душ и сходить помыться. В общем чувствуй себя как дома и ничего не бойся.
--» Двушка Сивера

Отредактировано Siverov (28.11.2011 22:18:08)

+1

9

Место общего сбора (упавший самолёт).-----

Волков толкнул входную дверь дома, и та с легкостью поддалась. Медленно отставной военный начал подниматься по лестнице. Под ногами то и дело пробегали тараканы и прочие "радости жизни". Но, Волкова это не волновало, голова его была занята другими мыслями: он вспоминал, сколько трупов на нем висело. Конечно, вряд ли кто-то из колхозников заметил лицо Волкова, но... Сергей резко остановился на месте.
- Чёрт! Ведь тогда, эта девчонка назвала меня "Сержант"... Ладно, спокойно, мало ли сержантов в мире?
Сергей не боялся полиции, тем более, местной. Он уже убедился, как умеют "работать" местные служители закона. Немного постояв на месте, Сергей пошел дальше. Проходя мимо квартиры на втором этаже, Сергей невольно остановился. Та самая дверь, запах гари... Короче, квартира того самого Германа, из-за которого Волк потерял ВСС. Сержант напряг слух: из комнаты раздавались голоса, похоже, что женский и мужской. Волков огромным усилием воли остановил себя от того, чтобы ворваться внутрь и положить пару из бельгийского автомата, который, к слову, бывший военный продолжал сжимать в руках. Мысленно запустив в помещение гранату из подствольника, Сергей поднялся по ступеням на третий этаж. Волк подошел к своей квартире, взял FN в одну руку, а другой начал шарить по карманам, в поисках ключей... После пятиминутного поиска бывший сталкер окончательно убедился в том, что ключи безвозвратно утеряны.
- Приехали... Верно говорят: "беда не приходит одна".
Волков чертыхнулся, и сел на бетонный пол. Неизвестно отчего, но он решил проверить 40-мм подствольный гранатомёт, просто так, от безделья. Какого же было его удивление, когда из подствольника выскочила граната М-209.
- Какой дурак додумался транспортировать винтовки со снаряженным подствольником?
Решение пришло за доли секунды: затолкав гранату обратно в "ствол", Сергей поднялся на лестничный пролет, разделявший третий этаж и чердак, перехватил винтовку поудобнее, нажал на спуск и одновременно отпрыгнул в сторону. Раздался взрыв, от которого окна на всех лестничных клетках повылетали, а со стен и потолка посыпалась побелка. Сергей встал с пола и вышел из "укрытия". Дверь, одна и другая, лежали на полу, а в радиусе трёх метров от дверного проема образовался чёрный круг. В довершении всего, на полу валялись осколки стены.
- Хе!
- А в фирме уверяли, что она выдерживает залп, сделанный такими гранатами! Не верил, конечно... И правильно делал.
Из квартиры под номером 34 выбежал какой-то мужик в трениках и майке-алкоголичке.
- Я вам, хулиганьё малолетнее, покажу, как петардами балова... - мужик запнулся на полуслове, ошалело уставившись в место взрыва гранаты.
Окинув взглядом подъез, мужик заметил Волкова.
- Это ты, это ты, это ты... - мужик не мог начать диалог.
Сергей на вытянутой руке направил на него ствол автомата.
- Исчезни нафиг!
- Понял... - испуганно пробормотал мужик и тут же скрылся в свое квартире...
Сергей посмотрел на другую дверь, с номером 33. Вроде, оттуда никто не спешил входить. Тогда Волк подошел к подоконнику, положил на него винтовку и облокотился... Взгляд его был направлен на улицу, где, похоже, всем было абсолютно всё равно, что происходит в доме. Со стороны могло показаться, что Волков совершенно отключился от реальности, и кроме того, что происходит за выбитым окном, ничего не замечает... Но это было не так: слух Сергея был крайне напряжен в этот момент...

Отредактировано Волк (04.12.2011 10:20:26)

+1

10

Двушка Сивера --->

Девушка выглядела, как прекрасный армянский мужчина после дня ВДВ: разбитый нос, ноющие ребра, разбитые губы. Она выбралась на лестничную площадку и уставилась на дверь на против: она была разнесена в щепки, но это слабо сказано. Ибо соседние стены тоже были разнесены на кусочки. Вся площадка была усеяна побелкой потолка и краской со стенки. "Гы...?О___о" Она заметила напуганного соседа, который, кстати говоря, частенько строил глаза Умбер, но сейчас он был напуган и смотрел куда-то вниз. Девушка проследила за его взглядом и наткнулась на Сержанта "О! Как я сразу не догадалась, что это он? Ну, кто еще может устроить такое в жилом доме? Не бось ключи потерял... Или же?..." Девушка задумчиво пошарила по своим карманам "Упс.. " Да, ключики от некогда существовавшей двери находили у нее в заднем кармане джинс. "Ему ведь не обязательно об этом знать, правда же?..." Мысленно ответив себе "да". Девушка продолжала смотреть на Сержанта, но ее шок медленно уходил.
- Ммм... Побоюсь задать вопрос, ты забыл ключи?  - Она тихо и весело рассмеялась. - Рада новой встречи.
Тут что-то гроздно заторохтело около ног девушки и бросилось вниз по лестнице. Девушка уставилась на несущегося вниз ежа, который явно был воинственно настроен
- Кракосинипят! Стой! Это свои!
На что еж затормозил прямо перед Волковым, задумчиво его обошел, понюхал. Пофырчал на него и устроился рядом с ним, ибо подняться на лестницу он бы уже не смог. Девушка задорно захохотала. Она осторожно спустилась вниз по лестнице. Остановилась рядом с Сержантом.
- Ну, что, как переговоры...
Но тут голова закружилась и девушка потеряла сознание, удачно приземлившись на Волкова. Ну, вернее не приземлившись, а удачно повиснув на нем.

+1

11

Приземлившись в толсто покрытый побелкой и цементной крошкой пол Сивер увидел мужичка который улепетывал восвояси, дабы не поймать чего в свой адрес.
Твою же… Что за псих с винтовкой тут балуется?! Площадка стала похожа на место падения тунгусского метеорита, только последствий поменьше. 
Глеб увидел человека в камуфляже на вид примерно 30-35 лет, с шрамами на лице и желтыми глазами, его рост был примерно 195-197 см., но даже камуфляж не скрывал хорошего телосложения.
-Мужик, советую не рыпаться и ствол положить на пол, а то башки напрочь лишишься. И девушку держи покрепче. Ты что, с женой что ли поругался и решил бедлам устроить?
Глеб держал на мушке голову неизвестного, он же в свою очередь, пытался удержать тело Умбер.
Брось игрушку, говорю! Стоп, да ты никак её знакомый вояка? Ты к кому в гости утром так решил зайти или у Вас это такое приветствие?
Глеб осторожно спускался вниз по лестнице, держа пистолет двумя руками и не сводя прицела с головы военного.
Внизу открылась дверь и было слышно как возмущаются соседи. Послышались крики:
-Да мы сейчас на Вас собак спустим, милицию вызовем, изверги вы полосатые! Управы на вас нету!
-Там, внизу, заткнитесь, а то и своё сейчас получите!
Винтовка FТ F2000, да откуда у Вас такое вооружение?! Странный город.
-Слушай, что-то мне твоё лицо знакомо! Не твою ли физиономию уже как пару месяцев интерпол разыскивает?

Отредактировано Siverov (04.12.2011 17:16:56)

+1

12

Сергей услышал, как открылась дверь. Услышал он и шаги того, кто выходил из дверей. Виду, что он слышит, Волк не подал, но начал готовиться: правая рука легонько скользнула по корпусу бельгийского автомата, словно это была талия женщины, а не сплав металла и пластика. Пальцы обхватили своеобразную рукоять. Указательный палец лег на спусковой крючок. Сержант медлил, готовился к развороту.
- Сейчас на 90 градусов влево, вскидываю винтовку, очередь от бедра и ухожу вниз по лестнице...
- Ммм... Побоюсь задать вопрос, ты забыл ключи? Рада новой встречи. - раздался знакомый до боли голос.
От неожиданности Сергей резко развернулся, едва не ударившись головой об остатки оконной рамы. Только в последний момент от успел увернуться от деревяшки.
- Да что за напасть такая?! Как мне от тебя избавиться? Вечно, что ли, ты меня преследовать будешь?!
- Я даже не буду спрашивать, где они. И так всё ясно. - сухо ответил Волков, опустив "бельгийца" на вытянутой руке.
В этот момент какое-то непонятное создание, отдалённо похожее на обожравшегося ежа, соскочило со ступенек и устремилось к Сергею. Сержант уже собрался вскинуть "эфен" и разрядить единственный магазин, как вдруг Умбра крикнула.
- Кракосинипят! Стой! Это свои!
Сергей едва сдержался, чтобы не заржать.
- Что за дебильное имя?
Девушка, тем временем, спустилась к Волку и подошла к бывшему военному сталкеру.
- Ну, что, как переговоры... - вдруг глаза у неё закатились, и Умбра начала валиться прямо на Сержанта.
Только в этот момент он разглядел, что её лицо было в крови, пусть и в небольшом количестве. Откуда кровь, Сергей не знал, но догадывался, что это - последствия от взрыва гранаты.
- А тишина была так близко... Вот бы граната была усиленной, глядишь, и оставили бы меня в покое... Впрочем, тогда бы и эта хрущоба сложилась...
Делать было нечего, и Сергею пришлось подхватить девушку. Сказать, что это его не обрадовало, значит гораздо приуменьшить: за всю свою жизнь Волков не держал в руках ничего, кроме разномастных стволов. И не собирался это менять... А тут, здравствуйте, пожалуйста! FN F2000, тем не менее, из рук он так и не выпустил. И не зря: жильцов в квартире было двое. Парень с ПБ появился как нельзя "вовремя". Рассматривать его внешность Волков не стал - взгляд был сосредоточен на изделие 6П9, смотревшим стволом прямо в лицо бывшему сталкеру.
-Мужик, советую не рыпаться и ствол положить на пол, а то башки напрочь лишишься. И девушку держи покрепче. Ты что, с женой что ли поругался и решил бедлам устроить?
Волков мысленно проработал план действий: закрыться телом девушки, для начала. ПБ, разумеется, с его пулями 9х18мм не способен пробить два торса одной пулей. Вскинуть винтовку и высадить в незадачливого стрелка весь магазин. Потом - в окно, на козырёк подъезда, в лес.
- Брось игрушку, говорю! Стоп, да ты никак её знакомый вояка? Ты к кому в гости утром так решил зайти или у Вас это такое приветствие?
- Ты серьёзно думаешь, что я брошу ствол? - нервно усмехнулся Волков - Поверь, я гораздо раньше брошу нечто другое.
- Почему бы и нет? На мне и так три трупа, а если учесть всех тех, что я положил в Зоне... Наберется небольшая армия покойников.
- И не тебе указывать, как мне заходить к себе домой. Твоя подружка - Сергей кивнул на Умбру - благополучно стащила у меня связку ключей. А сидеть здесь, и ждать слесаря из ЖЭКа я не намерен.
-Да мы сейчас на Вас собак спустим, милицию вызовем, изверги вы полосатые! Управы на вас нету!
- Ну конечно, куда уж без соседей...
-Там, внизу, заткнитесь, а то и своё сейчас получите! - ответил парень орущему снизу.
Это придало немного уважения ему в глазах Волка.
-Слушай, что-то мне твоё лицо знакомо! Не твою ли физиономию уже как пару месяцев интерпол разыскивает?
- Тебе не кажется, что не подъезде обсуждать такие вещи? - с укором посмотрел на парня Волк, и подошёл к нему - Да, и "тело" забери...
Он передал девушку в руки незнакомцу и облегчённо выдохнул.
- Тяжелая, блин...

Отредактировано Волк (04.12.2011 20:28:55)

0

13

В голове откровенно гудело, нет, назвать это обычным шумом в ушах было очень глупо. Голову в прямом смысле этого слова разрывало на части. Видимо шкаф пришелся не только на несчастную тушку Умб, но и в принципе на всю нее в целом. Сознание на отрез не желало включаться, хотя, судя по отдаленным непонятным звукам, которые доносились откуда-то извне, было понятно, что что-то интересное происходит. Девушка активно пыталась заставить себя очнуться. Когда она начала приходить в себя, то услышала, что соседи уже собрались натравливать собак "О нет, только не собаки, они же могут навредить Кракосинепяту! Надо очухиваться... Омг?... Это я в чьих лапах и для кого это я тело?...О___о" Она задумчиво покосилась на объект, который ее собирался передавать ее другу. Узнав в нем Сержанта, она чертыхнулась.
- Твою мать!
Она благополучно чпокнулась на лестничный пролет и наткнулась рукой на ежа, который радостно прочпал к ней и оказался под ее боком "Господи, только не шевелись, мне только дырок от твоих иголок не хватало!" Она тихо рассмеялась. Удачно вспомнив про то, что ее обозвали телом, девушка не смога просто опустить этот факт и как бы случайно, пока тянулась к пирилам, дабы вставь вцепила в ногу Сержанта."А это тебе за тело..."
Сработал ее излюбленное оружие индивидуального поражения а именно усыпление, которое отлично подействовало на вояку, который смелым маршем рухнул лицом на лестницу. Девушка чуть улыбнулась, вытерла с лица кровь и попыталась встать. С первого раза у нее не получилось. Поэтому уколовшись об ежа, она сразу же вскочила на ноги. Ежика она аккуратно взяла в подол свитера. Сказать, что он туда влез - это преувеличить. На самом деле он чуть-чуть туда поместился. Но все же это было удобней, чем обнимать его и сувать подмышку. Она задумчиво покосилась на спящего Волкова, вновь хихикнула.
- Вот это тело Сержант. Хрен знает, кто он. Но он лучше разбирается во всем, что здесь происходит. Минут через 15 он очухается... А я пока скроюсь, а то он меня убьет... У нас с ним такая "любооовь"
Она рассмеялась и с трудом поднялась в квартиру Глеба.
----> Двушка Сивера.

0

14

- Ты серьёзно думаешь, что я брошу ствол? - нервно усмехнулся Волков - Поверь, я гораздо раньше брошу нечто другое.
-Сомневаюсь
-И не тебе указывать, как мне заходить к себе домой. Твоя подружка - Сергей кивнул на Убру - благополучно стащила у меня связку ключей. А сидеть здесь, и ждать слесаря из ЖЭКа я не намерен.
-И ты решил открыть дверь нетрадиционным способом?! На крайний случай есть балкон у соседей.
- Тебе не кажется, что не подъезде обсуждать такие вещи? - с укором посмотрел на парня Волк, и подошёл к нему - Да, и "тело" забери...
Вообще-то она отзывалась о тебе с лаской, а ты так о ней
Глеб, не сводя пистолета с военного, взял Умбер, но тут девушка дернулась
- Твою мать!
Умб упала на площадку напоровшись рукой на ежа. Никто не успел среагировать, как Умбер схватила военного за ногу и тот упал как мешок с картошкой чуть-чуть не придавив девушку.
Как бы он чем не ударился
- Вот это тело Сержант. [я олень :D] знает, кто он. Но он лучше разбирается во всем, что здесь происходит. Минут через 15 он очухается... А я пока скроюсь, а то он меня убьет... У нас с ним такая "любооовь"
Умбер взяла ежа и пошла в дом.
Ты только поосторожнее! В ванной есть аптечка
Глеб склонился над сержантом, взял FN и разрядил её, ну как сказать разрядил, магазин отлетел в сторону нижнего этажа, приклад и цевье остались лежать в разных углах около окна. Пошарив по карманам комбинезона, Глеб достал все "лишнее" и отнес это в квартиру, там Умбер дышала аммиаком. Свалив "сувениры" на кровать он взял наручники из собственного рюкзака и спустился к Сергею. Приковав его руки к батарее таким образом что бы он ничего не смог ими сделать, Глеб зал пару мощных затрещин Сергею и сказал:
Ну что, красавец, теперь моя очередь быть в плохом настроении.
Глеб сел от него подальше, на 4-ю ступеньку лестницы, держа ПБ в руке и в любой момент готовый к крайней мере, было слышно как в квартире идет возня и Умбер что-то кричала ежу.
Сержант медленно приходил в себя
Так вот наверное как я выглядел на чердаке, чтож, милого тут ничего нет
Сержант начал что-то неразборчиво говорить.
Подожди еще пару минут, сейчас тебя отпустит, поверь, уже проходил. -с иронией произнес Сиверов

Отредактировано Siverov (04.12.2011 20:35:34)

0

15

Очнулся Волков, мягко говоря, в неудобном положении. Во-первых - он не мог встать, тело уперлось во что-то ребристое. Несколько раз дернувшись, и осознав, что высвободиться не получится, Сергей огляделся по сторонам. Последнее, что Волков помнил, это то, как Умбра коснулась его ноги и бывший военный отрубился. Сергей языком провел по верхней губе.
- Отлично... Кровь... Ещё и губу рассадил...
После взгляд остановился на частях некогда прекрасного образца современной оружейной промышленности (Бельгия, это вам не советский отстой). То, что Сержант увидел, его не обрадовало, мягко говоря. Винтовка была профессионально разобрана, и некоторых деталей и механизмов явно не хватало...
- Дурачьё неграмотное... - сплюнув кровью, произнес Сергей - Эта винтовка стоит больше, чем весь этот дом с его обитателями...
- Ну что, красавец, теперь моя очередь быть в плохом настроении. - раздался голос.
Сергей поднял голову вверх и увидел того самого парня, несколько минут назад державшего его на прицеле бесшумного пистолета.
- Ты не в моем вкусе, "красавец". - сплюнув на землю кровью, передразнил Волк.
Подожди еще пару минут, сейчас тебя отпустит, поверь, уже проходил.
Волков снова сплюнул кровью на пол.
- Молодец, парень... Только что ты связал сотрудника СБУ в отставке. Ты понимаешь, чем тебе это грозит, а, ФСБшник? Или, кто ты? ГРУшник? С такими игрушками, как ПБ, простые смертные не ходят... Их выдают только спецслужбам... Вернее, выдавали. Я не знал, что в России всё настолько запущено... - Волков усмехнулся.

Отредактировано Волк (04.12.2011 20:45:36)

0

16

-Молодец, парень... Только что ты связал сотрудника СБУ в отставке. Ты понимаешь, чем тебе это грозит, а, ФСБшник? Или, кто ты? ГРУшник? С такими игрушками, как ПБ, простые смертные не ходят... Их выдают только спецслужбам... Вернее, выдавали. Я не знал, что в России всё настолько запущено... - Волков усмехнулся.
-Ты не обольщайся, с службы в спецназе тоже можно умыкнуть. Благо оно лежит без спросу и патроны в легком доступе.
Сиверов улыбнулся и заговорил:
О, братик! А що тут робить Українська безпека? (О, братик! А что тут делает Украинская безопасность) Как говорят в народе "В нашем деле "бывших" не бывает"
Они смотрели друг другу в глаза.
Что же, две разведки встретились. Господа, лед тронулся!
-У меня к тебе есть пару вопросов и одно предложение. Для начала ответь - что ты такой упрямый и все никак не хочешь поговорить нормально?
Сергей подтянулся ближе к батарее.
Ты не волнуйся, она крепкая, в СССР умели вещи делать.
Глеб убрал ПБ за пояс и продолжил
Вот мы с тобой практически на равных. И так:
1) Я согласен освободить тебя, если ты не будешь делать глупостей?
2) Можешь рассказать мне о этом месте, начиная от жильцов дома и заканчивая жителями леса?
3) Меня интересует возможность приобрести немного боеприпасов и аммуниции, так как ты скажем так не погулять вышел, а охотники думаю лучше вооружены будут?
4) что вообще делают тут охотники и кто их нанял?

Док достал ПБ и вынул магазин, положил пистолет на ступеньку.
Теперь я даже безоружен, да и у тебя в комбинезоне ничего не осталось, кроме аптечки.
Ну так что - перемирие или ты все так же будешь дуться на меня из-за винтовки? Да ты за неё не переживай, она просто разобрана, магазин валяется этажом ниже, боёк у меня.

0

17

-->Двушка Сивера.

Амбер бесшумно вышла из дома своего друга. Так же бесшумно закрыв дверь. Она очень смущалась, ибо выглядела, ну, крайне неприемлемо для разговора с двумя парнями. Она сделала еще один глубокий вдох "Господи, спаси и сохрани..." Она мысленно перекрестилась, не от того, что боялась, что с ней что-нибудь сделают, нет. А просто от того, что ей было крайне стыдно за свой внешний вид. Неуверенно ступая босыми ногами по кафелю площадки, она задумчиво выглянула на лестницу. Волков был уже прикован к батареи, а Сиверов приближался к нему. Девушка невольно застыла, не понимаю, что это могло значить. Она смущенно уставилась себе в ноги и тихо начала говорить смущенным голосом.
- Я, конечно извиняюсь, что мешаю вашим забавам... Но мне нужна помощь... - Она смущенно шмыгнула носом, несколько мокрых прядок упали к ней на лицо. Она чуть приподняла руку, но тут же пожалела об этом, ибо рубашка медленно приподнялась вверх, слегка обнажая ноги девушки. Она ойкнула и тут же опустила руки вниз. Выглядела она,кстати говоря,крайне нелепо. Ибо грудь продолжала радоваться "свободе", рубашка все больше и больше мокла от волос, с которых капала вода. А смущение все больше и больше нарастало, от чего девушка, все больше и больше краснела в щеках. Она медленно спустила к Сиверу, присела рядом с них и тихо пробормотала ему на ушко.
- Еж обоссал всю одежду... У тебя есть где-нибудь запасные штаны?... А то мне так ходить неловко...
Она окончательно смутилась и осталась в сидячем положение. Вода с ее волос медленно капала на лестницу.
- А вы тут.. Как вижу развлекаетесь?... Может в квартиру переберетесь? Там места больше... Да, и покушать есть чего... Все лучше, чем в подъезде торчать и так странно беседовать... Вас можно не правильно понять... - в пол голоса пробормотала девушка, окончательно смутившись.

0

18

-Ты не обольщайся, с службы в спецназе тоже можно умыкнуть. Благо оно лежит без спросу и патроны в легком доступе.
- Значит, этот крендель не сотрудник спецслужб? Отлично...
- О, братик! А що тут робить Українська безпека?
- Не смешно, русский. Благодаря вашему брату, я уже забыл родной язык...
- Москали, блин...
- Как говорят в народе "В нашем деле "бывших" не бывает".
- В народе? - Волков усмехнулся и сплюнул кровью - Вот эту алкашню ты "народом" считаешь? - Сержант обвел взглядом подъезд - Гениально...
-У меня к тебе есть пару вопросов и одно предложение. Для начала ответь - что ты такой упрямый и все никак не хочешь поговорить нормально?
- Шутить изволим, русский? Прицепил меня к этой паршивой батарее, а я с ним нормально говорить должен? Хе...
Ты не волнуйся, она крепкая, в СССР умели вещи делать.
Ну-ну... "Жигули", "водка", пистолет Макарова... Куда уж прекрасней?
Парень спрятал бесшумный пистолет за пояс и наклонился к бывшему военсталу.
Вот мы с тобой практически на равных. И так:
1) Я согласен освободить тебя, если ты не будешь делать глупостей?
2) Можешь рассказать мне о этом месте, начиная от жильцов дома и заканчивая жителями леса?
3) Меня интересует возможность приобрести немного боеприпасов и аммуниции, так как ты скажем так не погулять вышел, а охотники думаю лучше вооружены будут?
4) что вообще делают тут охотники и кто их нанял?

- На равных? - Волк усмехнулся - Что же, русский, если для тебя разговаривать с прикованным к радиатору парового отопления человеком значит "на равных", то так тому и быть... Отвечаю по пунктам:
а) Я бы крайне советовал тебе это сделать. Нападать я на тебя не собираюсь, слово сталкера.

- До фига слишком чести будет...
б) Кроме тебя, твоей подружки и вот того парня снизу, - Сергей кивнул на второй этаж - Я никого не знаю, и знать, откровенно говоря, не желаю.
в) Хочу тебя сразу, как это говорят, "обломать". Связи у меня есть. Из тех, кто может обеспечить снарягу, только командир дальнего кордона ЧЗО. Но! Кузнецов и его бойцы уже как два года находятся на НАТОвском довольствии, и вооружены исключительно западными стволами и оборудованием. Не думаю, что у майора где-то осталась такая древность, как "маслины" 9х18...
Ну, и, собственно...
г) - Здесь я не знаю абсолютно ничего. Хотя... Думаю, если ты, наконец, соизволишь отдать мне ключ от наручников, я поделюсь с тобой тем, что успел "накопать"...

- Теперь я даже безоружен, да и у тебя в комбинезоне ничего не осталось, кроме аптечки. - неизвестный положил ПБ на землю.
- Был бы у меня ствол, давно бы уже пустил в ход... - оскалился Сержант.
Ну так что - перемирие или ты все так же будешь дуться на меня из-за винтовки? Да ты за неё не переживай, она просто разобрана, магазин валяется этажом ниже, боёк у меня.
- Парень, ты, я смотрю, настолько привык к тому, что с советскими пушками можно обращаться, как тебе угодно. Так вот - иностранные стволы не такие "неубиваемые", как этот советский хлам. Ты так радостно разбросал запчасти, что теперь не стоит сомневаться, в следующем:
а) Модульный прицел, 100 процентов, поврежден.
б) Механизмы от ударов об бетон, знаешь ли, деформируются.
и
в) Она уже "нажралась" пыли, так что теперь её проще выкинуть, чем чистить и собирать...

В этот момент сверху раздался голос Умбры.
- Я, конечно извиняюсь, что мешаю вашим забавам... Но мне нужна помощь...
- Дурдом тебе в помощь...
Она подошла к своему парню (другой связи между ними Волков не заметил)...
- Два сапога - пара.
И, стараясь говорить тихо, поведала тому, кто сидел напротив Волкова.
- Еж обоссал всю одежду... У тебя есть где-нибудь запасные штаны?... А то мне так ходить неловко...
Если бы не обостренный слух, не услышать Волку фразы, повергшей его в приступ легкого хохота... Через пару минут бывший военстал проржался и снова принял свой обычный вид: невозмутимое и каменное выражение лица.
- А вы тут.. Как вижу развлекаетесь?... Может в квартиру переберетесь? Там места больше... Да, и покушать есть чего... Все лучше, чем в подъезде торчать и так странно беседовать... Вас можно не правильно понять...
- Тьфу ты! - Сержант сплюнул кровь на бетон - Миротворцы фиговы...

Отредактировано Волк (05.12.2011 14:11:11)

+1

19

- Парень, ты, я смотрю, настолько привык к тому, что с советскими пушками можно обращаться, как тебе угодно. Так вот - иностранные стволы не такие "неубиваемые", как этот советский хлам. Ты так радостно разбросал запчасти, что теперь не стоит сомневаться, в следующем:
а) Модульный прицел, 100 процентов, поврежден.
б) Механизмы от ударов об бетон, знаешь ли, деформируются.
и
в) Она уже "нажралась" пыли, так что теперь её проще выкинуть, чем чистить и собирать...

- Начну с того, что не я устроил взрыв на лестничной клетке. Далее, прицел не поврежден и винтовку собрать ничего не стоит, оружейной смазкой я тебя обеспечу. Я отстегну тебя, но без глупостей.
Глеб достал ключи от наручников, в этот момент раздался голос за спиной.
- Я, конечно извиняюсь, что мешаю вашим забавам... Но мне нужна помощь...
Умбер подошла и пыталась что-то сказать Глебу на ухо, он же в свою очередь пытался сделать так что бы девушка не подошла близко к Сергею.
- Еж обоссал всю одежду... У тебя есть где-нибудь запасные штаны?... А то мне так ходить неловко...
-Посмотри в шкафу внимательнее – сказал Глеб не оборачиваясь.
Сержант смеялся
- А вы тут.. Как вижу развлекаетесь?... Может в квартиру переберетесь? Там места больше... Да, и покушать есть чего... Все лучше, чем в подъезде торчать и так странно беседовать... Вас можно не правильно понять...
-Да нет, мы уже миримся. Даже решили друг на друга не кидаться. –Глеб поднял ПБ и привел его в боевое положение
- Тьфу ты! - Сержант сплюнул кровь на бетон - Миротворцы фиговы...
-Умб, ты пригляди за ним, а я скоро приду. Если что – отрубай его ко всем чертям. На кухне, думаю, ты уже разобралась. Я приду.
Не дожидаясь ответа Глеб стал спускаться на этаж ниже.
Не договариваешь ты многого, командир. Так-с, где этот проклятый магазин к «дорогой» безделушке.
Магазин от винтовки лежал возле электрического щитка. Подобрав магазин Сив присвистнул.
Да тут не только пиротехники живут, но еще и поджигатели.
Ладно, лишь бы опять чего не натворили.

Он услышал шум в квартире где была сожжена дверь и быстро переместился на пролет выше. Глеб расстегивал наручники когда услышал шаги на лестнице и голос за спиной:
- Ха, товарищ Сергей! Вы всюду успеваете
-Девушка, а вы, собственно, кто будете? - спросил Глеб не скрывая интереса. Док начал собирать винтовку слушая разговор на площадке. Полностью собрав винтовку и убедившись что она может стрелять, он вставил магазин в автомат и протянул её Сергею.
Держи. Маслом и тканью, как и говорил, я тебя обеспечу. Надеюсь сам почистишь? - с усмешкой произнес Сив.
Глеб отряхнулся от грязи и пыли которая успела скопиться на его одежде.
Ну вот теперь самому придется искать что одеть... Беда!
Он присел на ступеньку где лежал ПБ, собрал его, поставил на предохранитель, подумав, снял глушитель и положил руки на колени держа пистолет в разобранном виде, слушал разговор.

Отредактировано Siverov (08.12.2011 01:22:09)

+1

20

ОФФ|...

ОФФ:за Умб отвечу может быть завтра. Сейчас сил нету.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Дом №73. Подъезд