http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Сюжет, квесты, акции » Акция №4. "Фокус-покус"


Акция №4. "Фокус-покус"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну, думаю, все знают, в чем состоит суть акций. Мы вам - готового персонажа с упрощенной анкетой, вы нам - красивую и интересную игру.

Алгоритм действий:
1. Выбираем понравившегося вам персонажа;
2. Пишем имя того перса, который вам приглянулся, в этой темке (она открыта для гостей), сюда же пишем пробный пост;
3. Администрация проверяет пост. Когда администрация одобрит его, вы регистрируетесь или же админ вам дает пароль от уже зарегистрированного персонажа. Далее - оставляете анкетку (>шаблон анкетки<)
4. В общем-то, и все. Играете себе и нам в удовольствие.

- Администрация вправе указывать вам на ваши ошибки в посте, вплоть до полного его переписывания;
- Минимальное количество строк в пробном посте - 10;
- Именно по пробному посту мы будем судить о вашем мастерстве и уровне игры. Так что, сами понимаете - нужно стараться (раскрыть характер персонажа, его магические способности, и т.д.)
- Вы можете редактировать и дополнять информацию про акционного персонажа, это приветствуется. Но до полного переписывания анкеты дело доходить не должно. Так же, возможно сменить имя персонажа, но только с разрешения администрации;
- Стоит помнить, что все акционные персонажи - собственность ролевой и ее администрации. Так что, обойдемся без плагиата, мои дорогие.

0

2


http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/14757.png

*Фото by HoofbeatsnPawprints
Имя: Майя
Возраст: 2 года
Вид и пол: хаски, самка
Пара слов о персонаже: Родилась Майя в деревне недалеко от леса в семье хаски. К году у нее обнаружились способности к магии. Однажды она выбежала на поверхность озера, ступая прямо по поверхности воды, покрывшейся легкой корочкой под ее лапами. Испугавшись, она начала скулить, прижав уши и замерев на месте. Хозяин хотел было спасти ее, но у него в воде случилась судорога, и он утонул. Вернувшись домой, она рассказала все сестре, и они вдвоем убежали в лес, чтобы впредь жить подальше от людей. Совесть мучает Майю и по сей день. Она носит ошейник со своим именем. Ее жетон и есть ее талисман, хотя она об этом не знает. Он служит ей напоминанием о том, что магия есть не только добро, но и зло.
Клан и способности: Лунный свет, маг-талисманник, магия Льда
Тема пробного поста: Играя с сестрой, Майя впервые случайно примораживает ее лапы к луже. Ее мысли и действия.


http://s019.radikal.ru/i607/1601/64/dd6a09d2ff9d.jpg

*Фото by ?
Имя: Энвер
Возраст: 3 года
Вид и пол: манул, самец
Пара слов о персонаже: Родился и вырос он в клане Лунного Света. В тот же день, когда он появился на свет, родители одели на него талисман - круглый деревянный амулет, передающийся в семье из поколения в поколение, дающий силу управления молниями. В возрасте 6 месяцев Энвер свободно гулял по всему лесу один, без присмотра. В основном обитает на землях своего клана, которую рьяно охраняет. Дикий и своенравный, Энвер не любит чужаков на своей территории. Он почти никогда не улыбается, и ни с кем не водит дружбы. Он против межклановой дружбы и межклановых парочек. Агрессивно отстаивает "чистоту" крови соклановцев.
Клан и способности: Лунный свет, маг-талисманник, магия Молний
Тема пробного поста: Взобравшись на сук дерева, Энвер следит за волком из другого клана на общей территории. Мысли и действия.


http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/52258.png

*Фото by RainySelection
Имя: Фераха
Возраст: 4 года
Вид и пол: немецкая овчарка, самка
Пара слов о персонаже: Фераха прирожденный лидер. Она была рождена, чтобы возглавить собственную стаю, ну или клан, и это стало ее жизненным планом. Она всеми способами, в том числе и подлыми, будет пытаться устранить соперников и, если понадобится, силой стать во главе стаи. Она желает расширить территорию своего клана, захватив общие и чужие земли, чтобы было больше земель для охоты. Она сильная и ловкая, она быстрее любого волка или пса в своей стае. Она находчива и предприимчива. Даст фору любому самцу из стаи и из любой драки выйдет победителем. Она воин. Она будет собирать единомышленников вокруг себя, чтобы обеспечить себе надежный тыл, когда она станет вожаком. А она уверена - этот день настанет.
Клан и способности: Лунный свет, маг, магия Воздуха
Тема пробного поста: Наткнувшись на одиночку в своем клане, она гонит его прочь со своих земель. Мысли и действия.


http://s019.radikal.ru/i602/1601/69/461e261f6fba.jpg

*Фото с http://m5x.eu/wolf-vs-husky/
Имя: Куолли
Возраст: 3 года
Вид и пол: серый волк, самка
Пара слов о персонаже: Весьма женственная и чуткая, она всегда мечтала о достатке, семье и детишках. Она влюбчива, что не раз доставляло неприятности ее родителям, которые буквально оттаскивали ее от представителей другого клана. И если Куолли было все равно, то ее родителям нет. Она поддерживает тесную связь со своими братьями и сестрами. У нее много друзей. Она робкая и чересчур правильная. Верит в добро и карму. Хочет найти спутника жизни, чтобы идти с ним в ногу и в холод, и в жару.
Клан и способности: Лунный свет, маг-талисманник, магия Исцеления
Тема пробного поста: Поймав зайца на охоте, Куолли делится им со своим другом, который не принимал участия в охоте. Ее мысли и действия.


http://forumupload.ru/uploads/0001/bf/9c/131/t691050.png

*Фото by CindarellaPop
Имя: Кора
Возраст: 3 года
Вид и пол: серый волк, самка
Пара слов о персонаже: Кора, сестра Куолли (см.выше), в детстве была проклята волчицей ее же клана. Ее сестра исцелила ее, как только научилась применять свою магию, но сознание Коры было искривлено, она стала как будто не от мира сего. Слоняясь туда-сюда без дела, она никому не мешала, но никто ее особо не замечал. Пока ее не приметил могущественный демон Земли. Он без разговоров завладел ее телом. Это вернуло Коре ясность ума, однако они с демоном не очень дружат. Он без предупреждения манипулирует ею, а она его недолюбливает, хотя ей и нравится та магия, которая у нее теперь есть.
Клан и способности: Лунный свет, одержимая, магия Земли
Тема пробного поста: По весне Кора вышла на охоту с другими волками. Она хотела применить магию, но демон дал отбой. Ее мысли и мысли демона.

0

3

Кора.

Ранее утро, раса на траве  и  легкий туман покрывает степи. Время для охоты и повод показать свою магию, на что ты способна. Выйдя  на  охотничье угодье, Кора, как всегда заняла свое место, надеясь, что добычу погонят прямо на нее, и тут она схватит ее  своей  магией. Безупречный план, и что может пойти не так.
Притаившись среди густой травы, Кора, задержала дыхание, сконцентрировалась на звуках, внимательно вслушиваясь в пустоту.  И глазом не моргнув , как добыча в виде оленя неслась прямо на Кору.

- Вот он! Мой шанс - собрав силу, волчица ударила лапой по земле  и,  ничего не произошло.

- Чтоооо???! Урод  ты мамин! Где моя  магия!?

- Магиия ? Сладенького захотелось? - издевательская насмешка, как если издеваться над бабочкой, попавшей в нити паука.

- Интересно, какое лицо у тебя будет, когда этот олень проткнет тебя своими рогами. Сколько будет боли и беспомощности  в твоих глазах, мне нравится.

- Слушай Ты! Бубон чумной, я же погибну из-за тебя! Верни мне магию!

- Подонок, я тебя ненавижу. Хочешь убить меня, так убей сразу!

- Ладушки - лапы волчицы тут же окаменели, она не могла ими пошевелить, как если бы застряла в застывшем цементе. Сердцебиение  участилось,  спину свило, в горле появился ком и осознание, что это конец. Всеми силами, Кора пыталась сдвинуться с места, но не могла поднять свои лапы. Паника заставила ее скулить, отчаянно кусать собственные лапы, пока олень не возник перед ней,  и не побежал в другом направление от преследователей. После, лапы как обмякли, и волчица упала на землю со слезами, и глазами полного страха.

- А ты описалась. Видела свое лицо? Такое выражение многого стоит. Что ты там говорила про смерть? Чтоб тебя быстрее убили, а сама-то ты готова к смерти. Увы, нет. Только на словах смелая, а на практике засыха. Дай волю, убежишь в мамкину люльку и будешь там свой хвост сосать.

- Заткнись.

- Засыха. Ты ничего не можешь без меня. Без меня ты никто, ты ничтожество, и единого пальца не стоишь.

P.S: Простите, если персонажа плохо поняла.  Ну и вообще, за написанную бредятину. Простите в общем.

0

4

Конан, ну-с, начнем разбор полетов.

Во-первых, не надо делать отступы в одну строку между мыслями героя и демона - это можно заменить цветовыделением мыслей демона или же вообще ничем.
   Второе. Ошибок, как грамматических, так и пунктуационных, просто не счесть:

Конан написал(а):

Ранее утро

двойное "н"

Конан написал(а):

раса на траве

"ра́са" - это исторически сложившаяся группа человечества, объединённая общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков (цветом кожи и волос, формой головы и т. п.), а "роса́" - это мелкие капли влаги, оседающие на растениях, почве при наступлении утренней прохлады, не путайте

Конан написал(а):

охотничье угодье

обычно употребляется во мн.числе, "охотничьи угодья"

Конан написал(а):

Кора, как всегда заняла свое место

"как всегда" является вводным словом, а значит с двух сторон обособляется запятыми

Конан написал(а):

Безупречный план, и что может пойти не так.

трудное для понимания предложения. Его можно улучшить, поставит, например, в конце вопросительный знак

Конан написал(а):

Кора, задержала дыхание,

после имени запятая не нужна

Конан написал(а):

И глазом не моргнув , как добыча в виде оленя неслась прямо на Кору.

есть выражение "и глазом моргнуть не успела", но оно должно относиться к правильному существительному
у вас добыча глазом моргнуть не успела или все-таки Кора? Исправьте

Конан написал(а):

Мой шанс - собрав силу,

перед тире запятая

Конан написал(а):

лапой по земле  и,  ничего не произошло

запятая должна быть перед "и", а не за ним

Конан написал(а):

Сколько будет боли и беспомощности  в твоих глазах, мне нравится.

вот это "мне нравится" в конце звучит, как если бы в реальной жизни в конце предложения добавить "ахаха, лол, лайк". Я не понял, к чему это? Как-то незаконченно

Конан написал(а):

Слушай Ты!

перед "ты"запятая, т.к. это обращение

Конан написал(а):

Ладушки - лапы волчицы

перед тире запятая

Конан написал(а):

спину свило

свело

Конан написал(а):

в горле появился ком и осознание, что это конец

осознание появилось в горле?  http://savepic.ru/9606724.gif конечно, нет. Допишите, где оно появилось. И надо бы добавить слово "того" после "осознание", чтобы была некая законченность

Конан написал(а):

Всеми силами, Кора пыталась

запятая не нужна

Конан написал(а):

После, лапы как обмякли, и волчица упала на землю со слезами, и глазами полного страха.

Очень странно составленное предложение и как с точки зрения смысловой нагрузки, так и пунктуационной. Его бы вообще перефразировать.
перед вторым "и" запятая не нужна

Конан написал(а):

а сама-то ты готова к смерти.

наверное, вопросительный знак?

Конан написал(а):

а на практике засыха

а на практике, прости, что? убирай это слово, меняй на что-нибудь другое

0

5

Раннее утро, роса на траве  и  легкий туман покрывает степи. Время для охоты и повод показать свою магию на что ты способна. Выйдя  на  охотничьи угодья, Кора как всегда, заняла свое место, надеясь, что добычу погонят прямо на нее, и тут она схватит ее  своей  магией. Безупречный план, и что может пойти не так?
Притаившись среди густой травы, Кора  задержала дыхание, сконцентрировалась на звуках, внимательно вслушиваясь в пустоту.  И глазом моргнуть не успела, как добыча в виде оленя неслась прямо на Кору.

- Вот он! Мой шанс, - собрав силу, волчица ударила лапой по земле,  и  ничего не произошло.
- Чтоооо???! Урод  ты мамин! Где моя  магия!?
- Магиия? Сладенького захотелось? - издевательская насмешка, как если издеваться над бабочкой, попавшей в нити паука.

- Интересно, какое лицо у тебя будет, когда этот олень проткнет тебя своими рогами. Сколько будет боли и беспомощности  в твоих глазах, мне нравится,  – минута молчанья.

- Слушай, Ты! Бубон чумной, я же погибну из-за тебя! Верни мне магию!
- Подонок, я тебя ненавижу. Хочешь убить меня, так убей сразу!

- Ладушки, - лапы волчицы тут же окаменели, она не могла ими пошевелить, как если бы застряла в застывшем цементе. Сердцебиение  участилось,  спину свело, в горле появился ком и осознание в голове,  что это конец. Всеми силами Кора пыталась сдвинуться с места, но не могла поднять свои лапы. Паника заставила ее скулить, отчаянно кусать собственные лапы, пока олень не возник перед ней,  и не побежал в другом направление от преследователей.
После  лапы обмякли, волчица упала на землю со слезами.  Глазами полного страха и отчаяния.

- А ты описалась. Видела свое лицо? Такое выражение многого стоит. Что ты там говорила про смерть? Чтоб тебя быстрее убили, а сама-то ты готова к смерти. Увы, нет. Только на словах смелая, а на практике  ты   вмо. Дай волю, убежишь в мамкину люльку и будешь там свой хвост сосать.
- Заткнись.
- Трусиха. Ты ничего не можешь без меня. Без меня ты никто, ты ничтожество, и единого пальца не стоишь.

P.S: Простите.
"вот это "мне нравится" в конце звучит, как если бы в реальной жизни в конце предложения добавить "ахаха, лол, лайк". Я не понял, к чему это? Как-то незаконченно" - Ну вообще, там должна быть минута молчания. Может так и писать, минута молчания ? Ахаха  не думала добавлять, хотя может и стоит добавить.

0

6

Конан
Состав АМС долго совещался и пришел к выводу, что данный персонаж слишком сложен и глубок для вас, поэтому АМС решила вам его не отдавать. Не принят.

0

7

Очень жалко. А идея персонаж с демоном понравилась )

0

8

Принято к сведению и исправлено! ~АМС
Позвольте возмутиться!

Агро, ну вот я прям вообще не по теме, но... Вот прям глаза режет "лайка" (Майа) - какая же она ЗСЛ, когда на картинке - хаски? Понимаю, конечно, что картинка красивая и под описание подходит (и гугал/яндекс/кто там еще мог выдать по запросу "лайка") но меня как владельца и любителя хаски аж  http://savepic.ru/8953950.gif
или

Вот вам симпатиШная ЗСЛ

http://s0.uploads.ru/t/x0f6N.jpg

или на хаски исправьте все-таки. Пожааааалуйста!

0

9

Пробный пост старого хозяина Коры. На данный момент Кора вновь доступна по акции.

Кора внимательно следила за добычей. Олени бродили туда-сюда, пока волчица ждала знака стаи. Если бы она была одна, то сделала бы все по-другому, но от решения вожака зависела ее дальнейшая судьба. Остальные волки не доверяли одержимой, и было решено что, если она справится, ее примут как равную, если нет… Об этом она думать не хотела.
Не стоит уходить от правды. Ты станешь просто маленькой волчицей, которая не может охотиться и которой не доверяют. Какой удар для родни… Отвяжись, я могу пропустить знак из-за тебя.
Демон замолчал, но добился своего. Пред глазами Коры мелькали картины возможного будущего, ее позора. Но вдруг она почувствовала, что что-то неладно. Послышался топот копыт, это побежали олени. Волчица понеслась вперед, думая только о том, что пропустила знак.
Черт, черт, черт, черт… Как так-то? Вот так. Ты просто очень невнимательна.
Ехидный голос в голове ее раздражал, но поделать она ничего не могла. Легкими прыжками Кора гналась за добычей. Малейшая ошибка могла стоить дорого. Олень начал откланяться в ее сторону. Это было плохо, издав раздраженный рык, волчица ускорилась. По договору она должна была прыгнуть на него первой, но, если он куда-нибудь убежит ничего не выйдет. Сначала надо загнать, а потом уже нападать.
Пора. Нет, еще рано. Ты можешь не трогать меня хотя бы сейчас?!
Ответом послужило лишь молчание. Она уже не была так уверена в себе. Демон гораздо старше ее, если даже он считает, что рано, значит рано. Но и это было большой ошибкой, олень начал отдаляться от волков. Прыгать уже было нельзя, сил бы не хватило. Волчица совсем растерялась, что делать в таком случае она не знала и просто продолжала бежать. Хотелось выть от досады, но тут ей в голову пришла идея.
Кора напряглась и… Там, где олень должен был споткнуться и затормозить, ничего не произошло. Она и остальные все продолжали бежать. Волчица была в полном замешательстве, но через несколько секунд уже поняла, что произошло.
Ты! Ты грязный… Без оскорблений, пожалуйста. Магия – не игрушка.  Это… это для тебя же было бы лучше! Что мне теперь делать, а?!
Волки затормозили, оставив оленя в покое. Те, с кем она бежала смотрели на Кору со страхом, недоверием и презрением. Волчица замерла на месте. Она больше не могла ни охотиться с ними, ни рассчитывать на доверие и поддержку.
Просто скажи, почему?! Зачем ты сделал это?! Возможно, теперь тобой овладеет ярость, и мы будем вместе рушить все вокруг. Крушить и ломать. Уничтожать волчьи норы и самих волков… Ах, вот что! Она сейчас была готова сама броситься со скалы, лишь бы демон не получил свое. Ты сломал мне жизнь ради того, чтобы я стала твоей ручной собачкой! Так я никогда не стану ей, понял! Никогда!
Тут ее тело перестало слушаться, остались лишь мысли. Демон посмотрел на остальных волков хищными глаза, ухмыльнулся и побежал куда-то в лес.
Все, это конец. Они никогда не станут мне доверять…

0

10

Рин-тин-тин, хороший пост. Есть пара мелких недочетов в виде грамматических/пунктуационных ошибок, но в целом отлично! Можете регистрировать Кору и заполнять акционную анкету.  :flag:

0

11

У меня ссылка не работает, как заполнять аукционную анкету?

0

12

Акционную, извиняюсь.

0

13

Рин-тин-тин, как не работает? Почему?
Вам нужно зарегистрироваться, создать новую тему в разделе "Анкета" и заполнить ниже приведенную анкету.

Код:
[b]1. Имя[/b] - 
[b]2. Вид и пол[/b] -
[b]3. Возраст[/b]  -
[b]4. Клан и способности[/b] - 
[b]5. Краткая информация о персонаже[/b] - 
[b]6. Связь с Вами[/b] -
[b]7. Номер и название акции[/b] -

0

14

Сайт пишет, что ссылка неверная или устарела.

0

15

Четыре пары собачьих лап одиноко брели сквозь редкий подлесок, ненадолго останавливаясь на каждой проталине, а затем снова неторопливо продвигались в сторону густой стены деревьев. Их обладательницы - совсем молодые лайки, не слишком похожие на первый взгляд, но в чертах их можно разглядеть родство. Однако в этой поступи нет характерной свежести и юношеского задора, она тяжела и устала. Сестры в пути вот уже много дней - ранняя весна в этот год не слишком щедра на дичь. Кажется, что даже жучки-червячки совсем не торопятся к первой траве и цветам, предпочитая ещё немного подремать в это прохладное утро. Что уж говорить о более питательных для двух собак представителях фауны.
Лайки шли молча, принюхиваясь и навострив уши, почти в ногу, так как вот уже больше года привыкли везде ходить вместе. Вместе охотиться. Вместе засыпать и просыпаться. Кажется, что даже ритм их дыхания и пульса идут вровень.
Тишину нарушил протяжный глухой раскат. Майя вздрогнула и подняла морду к небу, но там ни облачка.
- Это я,- вяло хохотнув и усевшись на сухую проталину отозвалась ее сестра, с кислой миной указывая взглядом на свой живот, - с желудком совсем худо после тех жуков, которых мы наелись вчера на ужин.
Майя усаживается напротив, позволяя себе немного отдохнуть, но не прекращая прислушиваться.
- Ничего, мне кажется, скоро мы найдем и поймаем зайца величиной вон с тот сугроб, - с этими словами она кивает на снежное одеяло у подножья соседней ели, - и хорошенько позавтракаем. Наши усилия должны быть вознаграждены! - сказала она с наигранной веселостью, чтобы хоть немного подбодрить сестру, хотя прекрасно знает, что раскусить фальшь ей не составит труда.
- Май... Давай вернемся в деревню? Не на долго. Найдем чего нибудь поесть и снова в лес, а? - осторожно, почти шепотом спрашивает Марта, заранее зная ответ. Попытка не пытка, так сказать.
- Нет, Марта...
- Я знаю, что ты не хочешь, но там всегда полно еды, сестра. От жуков меня уже тошнит, - в ее голосе постепенно появляются плаксивые ноты, - я уже забыла вкус мяса, - со вздохом она отворачивается в сторону и смотрит на дерево вдалеке, словно капризный ребенок.
Майя хотела, но не могла. Она не могла больше появиться в деревне. Она преступница. Убийца. И что ещё ужаснее, она убила человека. Того, с которым она, заливаясь веселым лаем, бегала по лесу. Того, чьи руки приятно почесывали за ухом, и в которые она тыкалась носом, ища лакомство. Руки, пахнущие порохом и металлом. Их больше нет и его больше нет. Этого человека, которого она любила. И в этом виновата Майя, ее глупая паника на том злополучном озере. И этот глупый... "дар", как назвала его сестра.
Быстрым рывком Марта вырвала сестру из гнетущих мыслей: напрягшись всем телом она спустя секунду рванула к дереву, ударила передними лапами в небольшой сугроб и, тыкая мордой в снег, активно заработала лапами. Майя ринулась за ней  и, сунув нос в сугроб, тут же учуяла полевку.
Мгновение, и мышонок уже в зубах лайки. Марта гордо поднимает морду и повиливает хвостом, с наслаждением хрустя мелкими мышиными косточками.
- Следующая - твоя, - бубнит она с набитым ртом, ехидно улыбаясь.
Так уж у них заведено: кто первый добычу обнаружил - тот ее и ест. Конечно, если добыча на один зуб, поэтому Майя не особо расстраивается. Только аппетит раздразнить. Она рада, что сестра заметно повеселела и больше не просит ее идти в деревню. Пока не просит. Майе можно ненадолго выдохнуть.
- А ты ловила когда нибудь белку? - Марта облизывает морду и изучает ещё голые кроны деревьев над головой, - какие они на вкус?
- Нет. Те же полевки, только мяса больше, - отзывается Майя и тоже задирает голову кверху, надеясь увидеть белку.
- Спорим, я бы поймала ее быстрее тебя, - Марта виляет хвостом и прыгает из стороны в сторону передними лапами, будто уже готовая ловить прыткого зверька.
- С чего это вдруг? - моментально реагирует Майя, бросаясь к сестре, стараясь ухватить ее за ухо, - если я старше тебя на пару минут, это не значит, что ты проворнее меня.
- Давай на перегонки до того дерева!
Марта срывается с места без предупреждения и что есть мочи несется, перепрыгивая через сугробы и лужи на проталинах.
Это было совсем не честно. Майя не успела даже толком ничего понять, а ее соперница уже преодолела полпути до финиша. Плюс ко всему, в ее мышцах сейчас есть хоть какой то белок. Ну нет! Ей нельзя было проигрывать. Все же она старшая сестра, пусть и всего на пару минут.
- Марта! Беги, а я буду ловить белку, - крикнула она вслед обманщице, с улыбкой понимая, что они всё таки сестры. Та тут же затормозила и обернулась, глазами ища рыжий объект.
"Замри" - пронеслось в голове у Майи, отчетливо и резко, словно пронзив током. Она дернулась с места, набирая скорость и   не спуская глаз с сестры. Замри. Звучало в ее голове.
Только когда лайки почти поравнялись, Марта поняла, что ее обманули. Она было рванула вслед за сестрой, но лапы ее не послушались, и она плашмя упала вперед, ударившись мордой о землю, клацнув зубами. "Да что за черт!"- ругнулась она чуть слышно и вытаращилась на свои лапы, стараясь понять, в чем же дело. Они были почти полностью покрыты льдом с массивным ледяным основание у поверхности лужи, которая теперь почти иссякла.
Добравшись до дерева за секунды, Майя с ликованием оглянулась, готовясь предстать победительницей, сделав соответствующее выражение морды.
Картина, представшая перед ней заставило мурашки появиться откуда ни возьмись и толпой пробежать по позвоночнику и лопаткам, от чего шерсть там стала ещё пушистее.
"Нет! Только не сестра! Хватит! Хватит с меня этой магии. Что я сделала?"
- Это очень смешно, - небрежно кинула Марта с сарказмом, когда ее сестра осторожно подошла, - но не хочешь ли ты освободить мои лапы?
Освободить? Но как Маяй это могла? Как она вообще могла сделать это с сестрой? Что произошло? Словно отрывками она вспоминала то, что было до этого. Фальстарт, ее негодование и... "Замри".
-Отомри? - еле слышно виновато прошептала она, потупив глаза.
-Что? Майя! Это очень здорово - то, что ты сейчас сделала, но мне бы хотелось... - и она дернулась, пытаясь высвободить  лапы. К сожалению, безуспешно.
Майя села не в силах что либо предпринять. Она много раз думала о том случае на озере, много раз пыталась вспомнить детали происшедшего, но ей так и не удалось понять, что происходит, когда появляется лед. Появляется сам по себе? Нет, в этом виновата она. Это ясно. Но как? И что нужно сделать, что бы вернуть все назад?
Механизм. Как он работает?
- Майя? Майя!
Ее снова вернули в реальность, и она подняла глаза на сестру, чьи лапы по прежнему были прикованы к луже.
- Марта, я не знаю... Я не умаю, - вздохнула она и улеглась у ее лап, пытаясь собственным теплом хоть как то помочь делу.

0

16

Майя, доброго времени суток!
Я проверю на ошибки, а уж принимать Вас или нет - решит админ. (Но лично мне понравилось ;) )

лайки

Здесь и ниже исправьте на хаски.

Их обладательницы - совсем молодые лайки, не слишком похожие на первый взгляд, но в чертах их можно разглядеть родство.

Перефразируйте.
Например, в слове «похожие» уберите «е» («похожи»). В этом случае запятую перед «не» заменить лучше на тире.
Или же «не слишком похожие на первый взгляд, но» уберите вовсе.

Это я,-

Пропущен пробел.

ловила когда нибудь

Через дефис.

всё таки

Тоже через дефис.

-Отомри?

Пробел.

не умаю,

«не умею»

0

17

Четыре пары собачьих лап одиноко брели сквозь редкий подлесок, ненадолго останавливаясь на каждой проталине, а затем снова неторопливо продвигались в сторону густой стены деревьев. Хотя их обладательницы совсем молоды, в этой поступи нет характерной свежести и юношеского задора, она тяжела и устала - сестры в пути вот уже много дней. Ранняя весна в этот год не слишком щедра на дичь. Кажется, что даже жучки-червячки совсем не торопятся к первой траве и цветам, предпочитая ещё немного подремать в это прохладное утро. Что уж говорить о более питательных для двух собак представителях фауны.
Хаски шли молча, принюхиваясь и навострив уши, почти в ногу, так как вот уже больше года привыкли везде ходить вместе. Вместе охотиться. Вместе засыпать и просыпаться. Кажется, что даже ритм их дыхания и пульса идут вровень.
Тишину нарушил протяжный глухой раскат. Майя вздрогнула и подняла морду к небу, но там ни облачка.
- Это я, - вяло хохотнув и усевшись на сухую проталину отозвалась ее сестра, с кислой миной указывая взглядом на свой живот, - с желудком совсем худо после тех жуков, которых мы наелись вчера на ужин.
Майя усаживается напротив, позволяя себе немного отдохнуть, но не прекращая прислушиваться.
- Ничего, мне кажется, скоро мы найдем и поймаем зайца величиной вон с тот сугроб, - с этими словами она кивает на снежное одеяло у подножья соседней ели, - и хорошенько позавтракаем. Наши усилия должны быть вознаграждены! - сказала она с наигранной веселостью, чтобы хоть немного подбодрить сестру, хотя прекрасно знает, что раскусить фальшь ей не составит труда.
- Май... Давай вернемся в деревню? Не на долго. Найдем чего нибудь поесть и снова в лес, а? - осторожно, почти шепотом спрашивает Марта, заранее зная ответ. Попытка не пытка, так сказать.
- Нет, Марта...
- Я знаю, что ты не хочешь, но там всегда полно еды, сестра. От жуков меня уже тошнит, - в ее голосе постепенно появляются плаксивые ноты, - я уже забыла вкус мяса, - со вздохом она отворачивается в сторону и смотрит на дерево вдалеке, словно капризный ребенок.
Майя хотела, но не могла. Она не могла больше появиться в деревне. Она преступница. Убийца. И что ещё ужаснее, она убила человека. Того, с которым она, заливаясь веселым лаем, бегала по лесу. Того, чьи руки приятно почесывали за ухом, и в которые она тыкалась носом, ища лакомство. Руки, пахнущие порохом и металлом. Их больше нет и его больше нет. Этого человека, которого она любила. И в этом виновата Майя, ее глупая паника на том злополучном озере. И этот глупый... "дар", как назвала его сестра.
Быстрым рывком Марта вырвала сестру из гнетущих мыслей: напрягшись всем телом она спустя секунду рванула к дереву, ударила передними лапами в небольшой сугроб и, тыкая мордой в снег, активно заработала лапами. Майя ринулась за ней  и, сунув нос в сугроб, тут же учуяла полевку.
Мгновение, и мышонок уже в зубах хаски. Марта гордо поднимает морду и повиливает хвостом, с наслаждением хрустя мелкими мышиными косточками.
- Следующая - твоя, - бубнит она с набитым ртом, ехидно улыбаясь.
Так уж у них заведено: кто первый добычу обнаружил - тот ее и ест. Конечно, если добыча на один зуб, поэтому Майя не особо расстраивается. Только аппетит раздразнить. Она рада, что сестра заметно повеселела и больше не просит ее идти в деревню. Пока не просит. Майе можно ненадолго выдохнуть.
- А ты ловила когда-нибудь белку? - Марта облизывает морду и изучает ещё голые кроны деревьев над головой, - какие они на вкус?
- Нет. Те же полевки, только мяса больше, - отзывается Майя и тоже задирает голову кверху, надеясь увидеть белку.
- Спорим, я бы поймала ее быстрее тебя, - Марта виляет хвостом и прыгает из стороны в сторону передними лапами, будто уже готовая ловить прыткого зверька.
- С чего это вдруг? - моментально реагирует Майя, бросаясь к сестре, стараясь ухватить ее за ухо, - если я старше тебя на пару минут, это не значит, что ты проворнее меня.
- Давай на перегонки до того дерева!
Марта срывается с места без предупреждения и что есть мочи несется, перепрыгивая через сугробы и лужи на проталинах.
Это было совсем не честно. Майя не успела даже толком ничего понять, а ее соперница уже преодолела полпути до финиша. Плюс ко всему, в ее мышцах сейчас есть хоть какой то белок. Ну нет! Ей нельзя было проигрывать. Все же она старшая сестра, пусть и всего на пару минут.
- Марта! Беги, а я буду ловить белку, - крикнула она вслед обманщице, с улыбкой понимая, что они всё-таки сестры. Та тут же затормозила и обернулась, глазами ища рыжий объект.
"Замри" - пронеслось в голове у Майи, отчетливо и резко, словно пронзив током. Она дернулась с места, набирая скорость и   не спуская глаз с сестры. Замри. Звучало в ее голове.
Только когда хаски почти поравнялись, Марта поняла, что ее обманули. Она было рванула вслед за сестрой, но лапы ее не послушались, и она плашмя упала вперед, ударившись мордой о землю, клацнув зубами. "Да что за черт!"- ругнулась она чуть слышно и вытаращилась на свои лапы, стараясь понять, в чем же дело. Они были почти полностью покрыты льдом с массивным ледяным основание у поверхности лужи, которая теперь почти иссякла.
Добравшись до дерева за секунды, Майя с ликованием оглянулась, готовясь предстать победительницей, сделав соответствующее выражение морды.
Картина, представшая перед ней заставило мурашки появиться откуда ни возьмись и толпой пробежать по позвоночнику и лопаткам, от чего шерсть там стала ещё пушистее.
"Нет! Только не сестра! Хватит! Хватит с меня этой магии. Что я сделала?"
- Это очень смешно, - небрежно кинула Марта с сарказмом, когда ее сестра осторожно подошла, - но не хочешь ли ты освободить мои лапы?
Освободить? Но как Маяй это могла? Как она вообще могла сделать это с сестрой? Что произошло? Словно отрывками она вспоминала то, что было до этого. Фальстарт, ее негодование и... "Замри".
- Отомри? - еле слышно виновато прошептала она, потупив глаза.
- Что? Майя! Это очень здорово - то, что ты сейчас сделала, но мне бы хотелось... - и она дернулась, пытаясь высвободить  лапы. К сожалению, безуспешно.
Майя села не в силах что либо предпринять. Она много раз думала о том случае на озере, много раз пыталась вспомнить детали происшедшего, но ей так и не удалось понять, что происходит, когда появляется лед. Появляется сам по себе? Нет, в этом виновата она. Это ясно. Но как? И что нужно сделать, что бы вернуть все назад?
Механизм. Как он работает?
- Майя? Майя!
Ее снова вернули в реальность, и она подняла глаза на сестру, чьи лапы по прежнему были прикованы к луже.
- Марта, я не знаю... Я не умею, - вздохнула она и улеглась у ее лап, пытаясь собственным теплом хоть как то помочь делу.

0

18

Майя, добрый вечер!
Хороший пост. Приняты. Можете зарегистрировать персонажа и заполнить акционную анкету.  :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


1) Посты не короче 700 символов. Вы же набрали ;
2) В постах соблюдайте грамотность;
3) Повествование. Речь. Шепот. Мысли. Реплики др.участника;
4) Уточняйте погоду, время суток и время года перед написанием поста;
5) Приятной игры :)

"Клик" для популярности! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
*click*


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Сюжет, квесты, акции » Акция №4. "Фокус-покус"