http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Пригород » Сторожка у шлагбаума


Сторожка у шлагбаума

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

В город из леса ведет единственная крупная дорога. Это обычная проселочная дорога, состоящая целиком из грязи и луж. Ее перегораживает красно-белый шлагбаум, явно сваренный наспех.
Рядом когда-то давно была построена сторожка. Крыша ее прохудилась, дверь покосилась, но она все стоит, неподвластная погоде и времени.
Волкам стоит проявить осторожность: здесь часто дежурит сторож с ружьем. Он не жалует гостей из леса.

0

2

------Лесная опушка
Охотник, весьма высокий и поджарый мужчина, подошёл к ограде. Из сторожки вышел сторож и впустил охотника в сторожку. Кристофера положили в углу. -Да... Это он. Я беру его.-говорил басистым голосом сторож. -Ну хорошо! Цену я не набиваю, говорю прямо - 1 500 рублей и мы в расчёте!-довольным голосом говорил охотник. Мужчины обсуждали Криса, причём весьма увлечённо. Доторговавшись до 1 250 рублей, охотник отдал волка сторожу. Потом ушёл. Сторож выглянул из сторожки и запер дверь на ключ. Затем он выдвинул ящик, взял шприц и пузырёк с прозрачной жидкостью. Наполнив шприц, сторож воткнул его в плечо Кристо. Волк взвыл от боли и упал. Он и раньше лежал, но сейчас он поднял голову, а потом резко опустил. Глаза затуманились, и Кристоф погрузился в сон. Во сне он почувствовал, как его кинули на что-то мягкое. Потом забарахтел двигатель, и машина уехала...
Улица свободы-------

0

3

-------> Поле                                                                                                                                                               
Мираж медленно подобралась к старой, почти разваливающейся ограде. Волчица аккуратно проверила одну дощечку, пролезть было нельзя. Немного пройдя вперёд, она заметила лаз, небольшую дыру в ограде и подрыв под забором землю Мираж попробовала пролезть в деревню. Отверстие было слишком мало для юной волчицы и она решила попытать судьбу и пройти через сторожку. Подойдя ближе Мираж заметила в окне сидящего сторожа, он  держал книгу в руках и видимо что-то читал. В углу обеспокоенная Мираж заметила ружьё. Длинное, тёмное, при виде его волчица содрогнулась на неё нашёл лёгкий испуг, но через секунду она опомнилась и стала раздумывать хватит ли у неё времени чтобы пробраться в деревню до того, как сторож схватит своё ружьё. Просчитав всё Мираж решилась и начала медленно подбираться к старой, дряхлой сторожке. Она была уже близко, когда унюхала чудесный запах курицы. Видимо сторож готовил эту чудную добычу. У волчицы потекла слюна и она замерла в раздумьях схватить ли эту курочку поживиться или позаботиться о своей безопасности. Немного погодя волчица решила быстренько осмотреть деревушку и потом вернуться за вкусной курицей.  Медленно Мираж стала подбираться к стене. Шаги её были мягкими и стелющимися, поэтому трудно было услышать её шаги. Наконец она добралась до двери. Скрипнул пол и волчица испугалась. Заботясь о собственной безопасности она мигом проскользнула через сторожку. Лишь в конце остановившись посмотреть заметили её или нет. Её удалось проскользнуть незаметно.

0

4

- - - Водопад Антук.

Конечно, это глупо, когда человек, который имеет шанс выйти в город и сходить в магазин, лезет вместо этого в курятник. Ну что поделать, если ему не хватает адреналина? Джейк был полностью спокоен и знал, что в один прекрасный момент, он превратится в человека и скажет, что заблудился. Это была идеальная отмазка. Ему, конечно, было бы лучше подойти к сторожу и поговорить с ним, но он предпочитает быть инкогнито, а проще-незваным гостем. Он давно собирался сюда придти и провести здесь свое драгоценное время. Можно и нарваться, дождаться, пока сторож выйдет и начнет палить из ружья и обязательно попадет в оборотня, но это был не его метод. И все было бы хорошо, но в один момент, Джейка насторожил звук, который исходил из другой части забора. Похоже, что кто-то тоже решил поразвлечься или найти здесь пищу. Волк был уже с другой стороны сторожки, когда увидел незнакомца или незнакомку. Кто именно это был, было очень сложно определить. Посмотрев в сторожку, Джейк заметил, что сторож уснул и это давало ему преимущество. Он вышел из-за сторожки и посмотрела на гостя. Лунный свет залил огромную фигуру волка и казалось, что он был еще больше. Хотя, куда еще больше? Он и так был не маленький. От гостя повеяло запахом самки.
- Гостья..
- А ты что здесь забыла?
Голос волка был спокойным, но и в тоже настойчивым с нотками злости. Он медленно окинул ее взглядом и лишь ехидно улыбнулся.

0

5

Мираж, медленно шла от сторожки вглубь деревни. Вокруг неё бродили разные запахи. Вот откуда - то слева волчица унюхала запах кур, пройдя ещё немного вперёд, уже справа она унюхала запах свежескошенной травы.
Видимо сторож держит эту деревушку в порядке, но почему же тогда нее починит забор? - мысли Мираж крутились около одного места -  сторожка.
- А если сторож уже как то заметил меня? Может он уже вышел из своей старой, потрёпанной бурей сторожки и подбирается ко мне? Волчица принюхалась. Никаких посторонних запахов, лишь всё тот же запах зелёной, свежей травы. Тут её чуткий нос заметил ещё один странный, непонятный, незнакомый ей запах. Он был чем-то похож на волчий, но не совсем. Может это полукровка? - задала себе мысленно этот вопрос Мираж, но тут же отвергла это предположение.
- А ты что здесь забыла? -  прозвучал голос странного волка, и Мираж обернулась. Перед ней стоял зверь, очень крупный, высокий, пожалуй выше её. Волчица немного испугалась, но потом собралась с мыслями и ответила на вопрос:
- Я осматриваю окрестности, недавно здесь появилась, а ты видимо хорошо знаешь эту деревню? - голос Мираж дрогнул ей показалось что где-то скрипнула дверь. - Ты полукровка?
Мираж пристально следила за волком. У него были сильные, крепкие лапы, пушистый хвост и острые уши. Всё как у обычных волков.
Почему же тогда у него такой странный запах? Волчица терпеливо ждала ответа её собеседника.

Отредактировано Мираж (14.12.2011 11:27:41)

0

6

Джейк медленно осматривал волчицу. Она была самой обычной на вид, как и все другие волчицы.
- Она похожа на мою знакомую..
Ответ на вопрос последовал сразу после того, как незнакомка увидела волка.
- Я осматриваю окрестности, недавно здесь появилась, а ты видимо хорошо знаешь эту деревню? - Ты полукровка?
Голос волчицы слегка дрожал.
- Неужели я такой страшный? Ну да, когда вы еще увидите огромного волка, который разгуливает ночью около деревни?
Джейк слегка усмехнулся.
- В таком случае. приветствую тебя в этом лесу, но что-то слишком рано ты полезла в деревню. Тем более, если ничего не знаешь.
Волк снова улыбнулся.
- До чего запуганная.. А может мне и кажется.
- Полукровка?
- Не знал, что я так похож на полукровку.. Хотя, может быть и есть немного.
Он очень удивился.
- В волчьем понятии может и полукровка, но все-таки я оборотень.
- Надеюсь, эта особа уже знает о наших необычных зверушках..
- Надеюсь, тебя это не сильно удивило. Ну конечно, если ты прошла хотя бы половину леса и с кем-нибудь встретилась кроме меня.
Он немного помолчал, а потом вежливо добавил.
- Ты очень сильно похожа на одну мою знакомую.. Но, вы с ней скорее всего не виделись.
Джейк медленно сел на землю. Ему уже надоело стоять, как столб и наводить страх на незнакомку. Он сел так, что большинство его тела, скрылось за тенью от сторожки. За стеной слышался легкий храп, а значит, что сторож крепко спал. Это было на пользу волкам.

0

7

Мираж села и стала ждать что-же ответит огромный, мускулистый волк. Долго ей ждать не пришлось.
В таком случае. приветствую тебя в этом лесу, но что-то слишком рано ты полезла в деревню. Тем более, если ничего не знаешь. - улыбнувшись ответил он. Мираж сразу успокоилась и через несколько секунд волк ответил и на второй вопрос.ком рано ты полезла в деревню.
- В волчьем понятии может и полукровка, но все-таки я оборотень. Надеюсь, тебя это не сильно удивило. Ну конечно, если ты прошла хотя бы половину леса и с кем-нибудь встретилась кроме меня.
-Я никого не встречала, кроме тебя, - вежливо ответила волчица. - Надеюсь эта встреча пройдёт хорошо, не хотелось бы заводить в новом месте врагов. Её глаза покосились на сторожку. Свет не горел, а значит пока не куда торопиться и можно по подробнее расспросить волка. Тут Мираж вспомнила, что в конце оборотень добавил:
- Ты очень сильно похожа на одну мою знакомую.. Но, вы с ней скорее всего не виделись. Волчица задумалась и решила спросить:
А каково её имя? Хотя я абсолютно уверена, что нигде её не видела, просто не успела бы. - немного поразмыслив Мираж добавила - И если не секрет, то как зовут тебя?
Волчица то и дело глядела по сторонам. Ветер встревоженно дул на север и это очень не нравилось Мираж. Конечно она больше любила дожди, но ей абсолютно не хотелось, сейчас, в первые дни её пребывания на этой территории, попадать под ливень. Наконец волчица могла,хоть с кем-то поговорить после долгого путешествия из родины.

0

8

Гостья очень внимательно слушала Джейка, что ему очень нравилось, но на ее морде он не смог прочитать ни одной эмоции, которая могла хоть что-нибудь рассказать о том, что она услышала.
- Похоже, что ее не удивляет на наш лес. Как странно..
Волк вспомнил свое первое появление в лесу и то, как узнал, что он не единственный оборотень. Да, это было поистине весело. Он слегка улыбнулся, но его улыбка тут же пропала. Это были его личные воспоминания и то, о чем он думает, не должен знать никто. Гостья же, продолжала разговор.
-Я никого не встречала, кроме тебя, - Надеюсь эта встреча пройдёт хорошо, не хотелось бы заводить в новом месте врагов.
- Ну даже не знаю, хорошо это или плохо, что никого не встретила..
Он посмотрел на нее, а потом продолжил:
- Ничего, еще найдешь себе и друзей и врагов. Да даже если бы он прошла плохо, я бы тебя не тронул. Это не в моем стиле, обижать кого-то.. Хотя, я могу..
Он снова улыбнулся.
- Найти врагов и того, кого можно побить, я всегда найду, а вот тех, кто сможет меня слушать и общаться со мной, не так уж много..
- А каково её имя? Хотя я абсолютно уверена, что нигде её не видела, просто не успела бы.
- Ее зовут Блэки. Довольно красивое имя..
- И если не секрет, то как зовут тебя?
- Не секрет. Джейкоб или Джейк.
Он слегка потянулся вперед, как бы кланяясь.
- Ну а теперь, может ты расскажешь, как тебя зовут и откуда ты?
Он слегка прищурился и приготовился слушать о новом жильце этого леса.

0

9

Мираж смотрела на оборотня и пыталась предугадать что же чувствует этот человек - волк. Тут он ответил на первый вопрос волчицы:- Ее зовут Блэки. Довольно красивое имя.. и сразу же на второй: - Не секрет. Джейкоб или Джейк.
- Приятно познакомиться, я Мираж. -  дружелюбно ответила чёрная волчица, волк задал ещё один вопрос и приготовился слушать ответ на него : Ну а теперь, может ты расскажешь, как тебя зовут и откуда ты?
Немного задумавшись Мираж принялась рассказывать о том где она жила и почему ушла.
У меня довольно скучная и небольшая история. Я была не одна в семье и мне уделяли очень мало внимания. Особенно когда появились новые волчата. Меня просто раздражал их писк. И ещё эти назойливые сёстры, которые всё время лезут под руку во время охоты и отбирают честно пойманную добычу. Эта жизнь мне нисколько не нравилась. Не ходи туда, не лови то... Родители слишком часто не давали мне свободы, и замечали меня лишь тогда, когда я делала что-то что им не нравиться. Мне это надоело и я решила уйти. Первые дни были отличными. Я до сыта наедалась, но потом забрела в какую-то пустыню и несколько дней голодала. За время своего пути я почти не встречала волков. А если и видела их, то далеко. Так что ты первый, эм... - волчица немного замялась и как - только всё заново прокрутила в голове закончила - По моему я всё тебе рассказала Джейкоб. Мне бы было очень интересно послушать тебя, как ты стал оборотнем, как жил, по моему это должно быть интересно...
Мираж посмотрела на волка ожидая ответа.

Отредактировано Мираж (16.12.2011 13:43:55)

0

10

- Приятно познакомиться, я Мираж.
Волк слегка кивнул головой.
- Мне тоже..
Волчица не стала тянуть с ответом и начала посвещать Джейка в свою жизнь. Волк несколько раз кивал головой указывая на то, что он очень внимательно слушает гостью. Ее рассказ был не похож ни на один их тех, что когда-либо слышал Джейк.
- У каждого из нас своя судьба.. У кого-то легкая, а у кого-то тяжелая. Но, в любом случае, мы находим выход..
По окончания всей истории, Джейкоб решил высказать свое мнение.
- Я не знаю, почему ты так не любишь своих сестер, но я своих братьев обожаю больше жизни.
Он немного сбился и поправил.
- Точнее, мы не то, чтобы одна семья, мы одна стая и относимся к друг другу очень хорошо. Хотя, у каждого из нас, свои представления о семье.
Он поднял морду к верху и посмотрела на ночное небо, где были рассыпаны звезды. Его некоторое мечтательное состояние сбили слова волчицы.
- По моему я всё тебе рассказала Джейкоб. Мне бы было очень интересно послушать тебя, как ты стал оборотнем, как жил, по моему это должно быть интересно...
- Мне было очень интересно послушать.
Джейк слегка вздохнул.
- Не думаю, что моя история будет тебе настолько интересна. Я родился в другом городе и жил в небольшом доме, на окраине леса. Недалеко жили и мои родные. Мать я потерял в детстве, она погибла в автокатастрофе.. Я остался с отцом. Мое детство проходило просто отлично, пока в один день, я не превратился в оборотня.. Мои друзья пришли за мной и помогли мне контролировать себя. Затем,я узнал, что мы все оборотни.. Это у нас наследственное.. Через какое-то время, я переехал сюда. Даже не знаю зачем. Мне здесь нравится, но это не мое.. Скоро, я вернусь обратно. 
Джейк выдохнул и посмотрела на волчицу, ожидая ее реакции.

0

11

Волчица терпеливо ждала ответа на свой рассказ ей было жутко интересно, что думает её первый знакомый, за столь долгое время странствия.
- Я не знаю, почему ты так не любишь своих сестер, но я своих братьев обожаю больше жизни. - произнёс волк после рассказа. На что Мираж спокойно ответила :
Ты просто не знаешь моих сестёр. Тебе очень повезло с братьями.
Затем волк рассказал волчице совсем не долгую историю своей жизни.
Он ещё многое повстречает впрочем, как и я... - задумалась Мираж. Она очень внимательно слушала Джейка. Как только волк закончил повествовать свой рассказ. Волчица улыбнулась и сказала:
У тебя интересная жизнь, и с семьёй тебе повезло, да... Жаль что родных нельзя выбирать... - волчица тяжело вздохнула и посмотрела на сторожку. Вроде всё, как было некоторое время назад.  Волчица вновь посмотрела на Джейкоба. Потом подняла морду вверх и стала любоваться звёздами. Немного погодя она спросила:
А давно ты сюда пришёл? И почему хочешь уйти? - Мираж задала этот вопрос не сводя глаз с неба, продолжая любоваться бесконечными звёздами.
- Всё таки, как сложно жить в этом мире, что - нибудь, да не так. Вечные проблемы исчезновения лесов. Загрязнения воды. Всё из-за людей, надеюсь Джейк не так относиться к природе. Он же всё таки понимает, как трудно когда вырубают твой, родной лес. Это то же что и сломать свой дом. Тяжело. Пожалуй даже слишком... - Мираж не надолго отвлеклась размышлениями, а потом посмотрела на её собеседника желая услышать ответ.

0

12

Ты просто не знаешь моих сестёр. Тебе очень повезло с братьями.
Волк лишь спокойно кивнул головой.
- Возможно...
Знакомая очень внимательно слушала Джейка и после его рассказа, высказала свои мысли.
У тебя интересная жизнь, и с семьёй тебе повезло, да... Жаль что родных нельзя выбирать...
Джейк хмыкнул.
- Не думаю. На словах кажется, что это интересно и весело, а на самом деле, это очень тяжело, ведь ты проходишь через то, с чем никогда не сталкивался. Я не буду говорить, что мне было легка и я такой супер человек-волк. Нет! Это все не так... Мне было очень тяжело... Я видел и чувствовал то, что могло бы убить любого...
Высказав все, волк лишь слегка оскалился, а потом с его морды вообще исчезли эмоции. Он словно превратился в фарфоровую статуэтку, готовую разбиться в любой момент.
А давно ты сюда пришёл? И почему хочешь уйти?
Слова Мираж привели Джейка в этот мир.
- Давно ли я здесь? Возможно... Сколько я точно здесь прибываю я не смогу сказать. Может месяц, может год, а может и пять лет.
Он ухмыльнулся.
- Я хочу уйти лишь потому, что я очень сильно устал здесь находится. Я хочу обратно в свой город, к своей семье... Я не хочу умирать здесь из-за людей, которые в скором времени придут и будут убивать всех подряд. Я буду защищаться и буду защищать тех, кто окажется со мной в эту минуту, но я ведь не железный и всему есть предел...   
- Люди... А ведь тоже человек, но я же не такая тварь как они. До чего же будет сложно...
Джейк слегка рыкнул про себя, а потом кинул взгляд на сторожку, где по-прежнему было темно...

Отредактировано Джейкоб (18.12.2011 15:05:35)

0

13

Ответ последовал сию же минуту: - Не думаю. На словах кажется, что это интересно и весело, а на самом деле, это очень тяжело, ведь ты проходишь через то, с чем никогда не сталкивался. Я не буду говорить, что мне было легка и я такой супер человек-волк. Нет! Это все не так... Мне было очень тяжело... Я видел и чувствовал то, что могло бы убить любого...
- Тяжело не то слово, всегда тяжело, ничего лёгкого и простого в жизни не бывает, на то она и жизнь. А ведь у всех разная судьба и её можно изменить одним словом... - Мираж глубоко вздохнула и услышала ответ Джейкоба на следующий вопрос.
- Давно ли я здесь? Возможно... Сколько я точно здесь прибываю я не смогу сказать. Может месяц, может год, а может и пять лет. - ухмыльнувшись ответил он. - - Я хочу уйти лишь потому, что я очень сильно устал здесь находится. Я хочу обратно в свой город, к своей семье... Я не хочу умирать здесь из-за людей, которые в скором времени придут и будут убивать всех подряд. Я буду защищаться и буду защищать тех, кто окажется со мной в эту минуту, но я ведь не железный и всему есть предел...
-Умирать, из-за людей, да возможно они и сюда скоро доберутся,ведь по пути я слышала, что Беркутский лес вырубили под чистую. Им нужны дома, но они сами рушат чужие, в итоге мне кажется ничего не останется. Жаль, а ведь раньше этот мир был прекрасен. - Мысли о разрушениях и загрязнениях лесов так и бродили в голове чёрной волчицы, казалось она никогда не забудет, то что случилось, когда она пересекала, этот вырубленный пенькообразный лес. Беркутский лес.

0

14

Джейк сидел и молчал. Ему было нечего сказать. Да и что говорить? Сказать то, что скоро нам всем конец? Или то, что некоторые особи волков дружат с людьми? Он бы мог, но для этого не было необходимости.
- И чего я сижу? Нужно пойти, хотя бы укрытие себе сделать... Мало ли, что с нами произойдет...
Он снова вскинул морду к небу и увидел, что звезд становится все меньше и меньше, а значит, наступал рассвет.
- Ого, мы просидели здесь почти всю ночь... Надо уходить...
Волк перевел взгляд на Мираж.
- Мне кажется, пора уходить... Скоро будет рассвет, а это значит, что сторож скоро проснется, чтобы проверить курятники. Хотя нет, ты иди а я останусь. Мне все равно ничего не будет...
Успев произнести эти слова, Джейк услышал, как в сторожке началось какое-то движение, а потом и звук зевоты.
- Уходи! Я его задержу!
Волк резко вскочил и негромко взвыв, превратился в человека. Теперь. перед волчицей был уже не волка, а молодой парень.
- Ну ладно, примени все свои знания...
Быстро подойдя к двери и встав так, чтобы Мираж не было видно, парень хотел постучать в дверь, но не успел. Дверь сама открылась, а оттуда вышел дед в фуфайке.
- Чего надо?
Хрипло произнес он.
- Да я это... Да я тут немного потерялся. Мне в город надо, а я дороги перепутал... Объяснишь?
- Да не вопрос. Заходи.
Сказал дед и зашел обратно в сторожку. Джейк быстро повернулся к знакомой и сказал:
- Уходи! Мы потом где-нибудь снова увидимся...
- Ну ты что там застрял?
- Иду!
Крикнул парень и скрылся в сторожке.
Через некоторое время, парень снова вышел из сторожки и отправился в сторону города, но не дойдя до него, превратился в волка и скрылся в лесу.

- - - Куда-то.

+1

15

После нескольких минут молчания Джейк произнёс - - Мне кажется, пора уходить... Скоро будет рассвет, а это значит, что сторож скоро проснется, чтобы проверить курятники. Хотя нет, ты иди а я останусь. Мне все равно ничего не будет...
Хорошо, я пойду. - ответила Мираж и по пути обернулась и посмотрела на оборотня. Сказав:- Уходи! Я его задержу! - Волк вскочил и взвыв превратился в человека. Он быстро подбежал к двери, как в это время Мираж отошла так, чтобы её не было видно из окна. Прозвучал скрип и дверь отворилась. Послышался хриплый, грубый, мужской голос.
- Чего надо? - сказал сторож, Джейкоб что то проговорил ему в ответ, но Мираж ничего  не расслышала. Потом дед зашёл в дом, а оборотень тихо сказал волчице: - Уходи! Мы потом где-нибудь снова увидимся...
Мираж ничего не ответив кинулась в сторону леса. Быстро перебирая лапами, она добралась до другой стороны забора. Проверив половину дощечек, лишь через одну она пролезла.
Как - же мне повезло, что я встретила оборотня. Увидеть бы его ещё раз и поблагодарить. Никогда бы не подумала, что пройдя такой огромный путь встречу оборотня. Я ведь всегда считала, что они не культурные, вспыльчивые люди. Хотя может я ещё и слишком мало знаю Джейка... - мысли Мираж всё ещё вились вокруг сторожки.
Остановившись за стеной забора волчица обернулась. Никого, полная тишина. Значит она в безопасности. Мираж посмотрела на светлое небо. Они проговорили всю ночь. А казалось прошло пара минут. Последний раз оглянувшись в сторону забора, чёрная волчица улыбнулась и помчалась дальше.

------ » Долина Жизни

0

16

<------Город.
Умма долго бродила вокруг деревни. Наверное, она надеялась что мать ее увидит сама. Но этого не произошло, пришлось идти внутрь самостоятельно. И тем не менее, полукровка все равно затормозила у ограды. "Ты можешь войти. Ты должна. Ты ведь уже столько раз была здесь..." Умбра стояла в нерешительности. Наконец, она проскочила в дыру и оказалась на той стороне.
Несколько цепных собак яростно залаяли. Страх холодком пробежал по Умме. "Если сейчас кто-нибудь выйдет..." Она прошла еще несколько шагов. Залаяла еще одна собака. Полукровка была меньше многих из них, но в любой момент могла убежать обратно в лес. Она бы стояла так долго, но послышались тяжелые шаги и недовольное ворчание. Шел сторож, надо было поскорее убираться от сюда. Но Умбра зависла на одном месте и не могла пошевелиться.
Выстрел разбудил ее, и она бросилась в сторону леса.
Умма бежала так, как не бегала давно. Казалось, ни один зверь сейчас не мог ее обогнать, а несколько выстрелов в след ускорили ее вдвойне. Наконец, она позволила себе остановиться и передохнуть. Погони не было, все было спокойно.
---------->Куда-то в лес.

0

17

- Хей!
Парень решил, что благоразумнее будет сразу спросить у сторожа все, что нужно. Ворона он отпустил еще в лесу сказав, чтоб тот вернулся, когда поест и сделает все свои вороньи дела. А с толстовкой он разобрался чуть позже, украв куртку с веревок чьего-то домика. Куртка была хорошая, кожаная, хоть и староватая. Она была великовата для Авенжа и немного мокрая, но все лучше, чем ходить в холодной, кровавой толстовке. На джинсах тоже была кровь, но запасных штанов нигде не было. Послышались тяжелые шаги и недовольное ворчание. К парню вышел мужик лет сорока, не высокий, но мощный с бородой по грудь.
- Чего надо?
Этот тон мог бы напугать любого, но не человека, который недавно потерял многих друзей и сейчас шел по следу девушки-оборотня. Авенжер вздохнул и заговорил:
- Я Джейкоб. Мне нужен щенок. Любой. Не знаете, где я могу его найти?
Мужик, кажется, завис. Он секунд двадцать тупо смотрел на парня, разглядывая его. Глаза сторожа остановились на окровавленных джинсах, но он не сказал ничего про них.
- Посмотри на овчарне. Там недавно собака родила, а щенков девать некуда. Можешь взять любого.
Сторож усмехнулся и пошел к себе. Парень огляделся и, немного подумав, побрел туда, куда ему указал мужик.
--------->>>Овчарня.

0

18

<<-----------Лесная опушка
Кайло аккуратно подкрался к покошенному забору и заглянул внутрь. В деревне было пустовато, кое-где проглядывали собачьи домики и их обитатели, какая-то женщина прошла от одного дома к другому. Пустота и тишь, но им это только на руку. Волчонок оглянулся на лису, которая стоила позади и шевельнул ушами. Ему было страшно, поэтому Кайло двигался как можно меньше и тише. В конце концов, он еще очень маленький. Малыш стал медленно пробираться через ограду, которая упорно пыталась скрипнуть. После этого не долгого, но весьма захватывающего сражения, он все же победил и пролез, не издав не звука.
Слева слышался громкий храп сторожа, что не удивительно, ведь солнце уже закатилось. Он полез дальше, естественно не по середине улицы, а с краю. Пройдя метрах в семи от собаки на цепи, когда сердце колотилось настолько быстро, что казалось, будто оно сейчас выпрыгнет, Кайло услышал свою мать. Услышал или увидел, или же почувствовал носом, но ему это было не важно. Волчонок просто знал, что она рядом. Но и тут возникла весьма неожиданная преграда. Огромный пес преграждал последний участок пути. Кайло замер, услышав его сонное сопение и больше не двигался. Почти сразу же пес проснулся и заметил волчонка. Он бросился вперед, готовясь его сожрать заживо, но Кайло не мог пошевелится. Совсем немного отделяло его от границы между жизнью и смертью. Но когда морда пса была уже прямо перед глазами, Кайло резко дыхнул и отпрыгнул. Собака завизжала и унеслась в совершенно противоположном направлении, а волчонок стоял, пытаясь понять, что вообще произошло.
---------->>>Базовый лагерь охотников

Отредактировано Кайло (27.12.2016 14:06:30)

0

19

лесная опушка --->
Безликая точно не помнила, сколько это длилось. Казалось, она всю жизнь вот так шла — бесцельно, на автопилоте, не чувствуя собственных лап и порой вообще не осознавая, что идёт. Всё было словно во сне. Поднявшееся на макушку неба солнце освещало своими тёплыми лучами чёрную спину лисицы. Безликой это не нравилось. Это тепло неприятно жгло её, и, хотя сейчас было довольно прохладно, лисице очень хотелось спрятаться куда-нибудь в тень. Солнце, тепло… Это вызывало внутри чувство раздражения и неприязни ко всему, что находилось вокруг. Говорят, что весна — это именно та пора, когда начинается новая жизнь. Всё тает, всё оживает… Многие ищут себе любовь, создают семьи, или же и без этого находят поводы радоваться жизни. Даже одна мысль, один намёк об этом вызывал внутри Безликой чувство отторжения. Ей всё это было недоступно с тех пор, как лисица покинула клан. Хотя нет — даже немного раньше, просто тогда она не понимала или просто не хотела думать об этом.
«Может быть, сама жизнь прокляла меня.» - с отвращением подумала Безликая.
С самого детства жизнь при любом удобном случае доказывала лисице, что она не имеет права на то, что с рождения было доступно другим. То, что для других зверей было обыденным, для Чернобурки автоматически становилось привилегией, за пользование которой была назначена астрономическая цена. Многие клялись в вечной дружбе, все они до единого предавали её и смеялись над ней через несколько дней. Когда кто-то просил Чернобурку помочь, она помогала — и затем об неё вытирали лапы, даже не пытаясь скрывать своё презрение. Если кого-то задевали, за него тут же давали сдачи полным составом и семья и друзья. За Чернобурку никто никогда не заступался, а выстаивать одной против всех было невозможно. Единственное, что оставалось лисице — так это принять то, что, по мнению судьбы, она не имела права ни на нормальную семью, ни на верных друзей. Что вообще не имела права на что-либо хорошее, что есть у всех нормальных существ.

Ни о чём из этого Безликая не думала, когда шала к деревне следом за Кайло. Она просто не хотела в сотый раз думать об одном и том же. Зачем? Это же ничего не изменит. Вот только глядя на пушистый хвост волчонка, чтобы не замечать молодой зелени, лисица всё равно слышала радостные перекрикивания птиц и краем глаза видела, как они иногда перелетали с места на место. И чем больше всё это отвлекало её внимание, тем сильнее Безликая чувствовала невидимую пропасть, пролегавшую между ней и всеми другими живыми существами. Чему они радовались? Весне? Но ведь в ней не было ничего необычайного. Да, было время, когда лисица с нетерпением ждала этого праздника природы, когда с его приходом чувствовала что-то особенное и даже волшебное. Солнце, первые цветы, лёгкий ветер, пахнущий непередаваемым запахом весны и чего-то нового, беспричинное счастье, от которого хотелось смеяться… Теперь ничего из этого её не трогало. Всё проходило мимо, первые дни молодого года ничем не отличались от прочих обычных дней.

Наконец они добрались до деревни. Кайло подкрался к ограде и осторожно заглянул внутрь. Безликая тихо подошла к нему и, встав рядом, принялась осматривать то, что можно было увидеть сквозь щель между досками. На улицах почти никого не было. Это было хорошо, потому как лишнее внимание им было не нужно. Лисица отошла от ограды на несколько шагов, пытаясь на слух определить, где находится сторож. С левой стороны послышался храп.
«За год с небольшим этот сторож ничуть не изменился.»
Год назад, Безликая точно так же пробиралась через ограду мимо храпевшего во всю глотку сторожа. Тогда зима выдалась очень голодной, иначе бы лисица ни за что бы не пошла на такой риск. Хотя тогда этот риск не оправдался, потому как одна хаски, которую звали Майя и с которой они недавно виделись, застукала её у курятника. Можно сказать, бессонница собаки спасла хозяйских кур — и в то же время стала причиной того, что голодная и потому злая лисица от души наваляла ей, когда хаски сунулась за ней в лес.
Кайло на неё. Волчонку было страшно, но тем не менее он стал протискиваться через ограду. Чтобы не создавать слишком много шума, лисица решила подождать, пока он разберётся со скрипучими досками. Когда Кайло оказался внутри, Безликая подошла к тому месту, через которое он протискивался. Несмотря на то что лисица была крупнее волчонка, у неё уже имелся опыт в подобных делах, поэтому сквозь частокол она пролезла быстро и почти не напрягаясь. Отломившаяся от подгнившей доски щепка больно впилась в бок, но Безликая даже не поморщилась. Оказавшись внутри, она первым делом быстро нашла эту щепку (благо она оказалась довольно крупной) и выдрала её вместе с несколькими ворсинками шерсти. Кайло тем временем уже шёл по улице. Волчонок успел отойти недалеко, так что Безликая за несколько секунд смогла догнать его. Часть пути прошла довольно спокойно — подозрительно спокойно, учитывая то, что обычно ни одно рискованное дело не обходится без происшествий. Когда они проходили мимо цепной собаки, лисица впилась в него взглядом, готовясь при первом же её движении либо дать отпор, либо дать дёру — в зависимости от ситуации. Странно, но на этот раз всё обошлось
«Ну не может же такого быть, чтобы нам во всём везло. Либо я сейчас накаркаю, либо случай и вправду готовит нам неприятный сюрприз.»
И точно — готовил. Кайло резко остановился прямо перед спящим псом. Наверное, его можно было как-то обойти, что и хотела предложить лисица, но тут этот пёс набросился на волчонка, явно собираясь разорвать его. Но тут Кайло что-то сделал и отпрыгнул — а пёс в тот же момент завизжал и убежал прочь. Всё произошло так быстро, что Безликая просто не успела никак отреагировать - да теперь это уже и не требовалось. В воздухе повис запах кислоты.
- Да уж, с такой способностью тебе никто не страшен. - негромко пробормотала лисица, пытаясь своим голосом вывести из оцепенения впавшего в ступор волчонка.
Против её ожидания, на визги раненой собаки никто не прибежал. Лисица не знала, сколько ещё они смогут оставаться незамеченными, но всё же, пользуясь временным затишьем, дала Кайло ещё несколько секунд, чтобы прийти в себя, и затем снова заговорила.
- А вот теперь лучше поторапливаться. Этот пёс не единственный обитатель деревни, и я не думаю, что ты захочешь плевать кислотой в каждого, кто тебе встретится.... А если сюда сбегутся все, будет вообще блеск.
Хотя если Кайло хорошо наловчится использовать свою способность, то с ним действительно будет непросто справиться.
«Он может ничего не бояться. Кроме разве что двух вещей… - подумалось лисице. - Пуль — потому что они бьют дальше и быстрее кислоты. И совести — потому что если она есть, то её невозможно убить даже при помощи самого смертоносного оружия.»
---> базовый лагерь охотников

Отредактировано Безликая Тень (27.12.2016 18:47:20)

0

20

Чаща --->
Весь путь занял едва ли больше часа, но для Мышки этот час по ощущению растянулся на гораздо более долгой срок. Причиной тому было непривычное для не молчание, которое кошка даже не пыталась перебить. За всё время она даже ни разу не повернула головы и не остановилась, чтобы прислушаться. Но всё-таки трёхцветная была скорее уверена, чем нет, в том, что волк всё ещё следует за ней.
К тому времени, как они подошли к ограде, шерсть кошки снова приняла свой природный цвет, а свечение заметно ослабло. И к рассвету оно, как обычно, должно исчезнуть, потому как израсходуется запас световой энергии, впитанной шерстью за день.
У самого частокола Мышка остановилась и впервые обернулась, вглядываясь в заполненное темнотой пространство между деревьями. Между тем уши кошки развернулись назад, ловя каждый шорох с другой стороны ограды. Где-то неподалёку находилась сторожка, но сейчас оттуда раздавался раскатистый, похожий на львиный рык, храп.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Пригород » Сторожка у шлагбаума