http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Туманные дали » Незваный гость хуже охотника


Незваный гость хуже охотника

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Умбра, Безликая Тень
Место действия: клан Лунного Света
Время действия: два года назад
Время года: апрельское утро. Тёплое весеннее солнце прогоняет ночную прохладу, дует лёгкий приятный ветер.
Какой эпизод из жизни отыгрывается: знакомство.

0

2

- Вот как так можно, я не понимаю! - ворчала Чернобурка, бегая по лесу и заглядывая под каждый куст. Пока Найда была рядом с ней, лиса ещё как-то сдерживалась. Но теперь, когда они разделились, Чернобурка уже не стеснялась говорить вслух.
- Как можно потерять талисман и даже не заметить этого?!
Ситуация была настолько глупой, что могла бы показаться смешной, если бы это не произошло с её подругой. Последний раз они с Найдой виделись несколько дней назад, и всё было в порядке. Но сегодня, именно в тот день, когда они договорились встретиться, вдруг выясняется, что волчица потеряла свой браслет. На все расспросы Чернобурки она отвечала неразборчиво и путанно, так что почти ничего нельзя было добиться. Единственное, что лиса поняла из её бормотания — то, что Найда и сама точно не помнит, где и когда умудрилась посеять свой талисман.
- Нет, Нат, ты можешь себе представить, как она это сделала? Лично я — нет. - остановившись под елью, лиса подняла голову вверх. Дожидаясь, пока спутница догонит её, она продолжала говорить: - Я предложила Найде разделиться, чтобы быстрее найти браслет. Хотя лично мне кажется, что это невозможно. Браслет-то маленький, а лес огромный. Если бы Найда ещё помнила, где она бегала эти несколько дней, было бы намного проще.
Рыжая молния мелькнула среди веток, и на спину лисы приземлилась Нат. Эта белка была для Чернобурки кем-то вроде подруги. Чернобурке с детства нравились белки, и ей иногда приходило в голову, что, если бы она была анимагом, то одним из её обличий точно была бы белка. С Нат лиса познакомилась ещё год назад, и они сразу подружились. Конечно, вряд ли это можно было назвать полноценной дружбой, ведь белка не разговаривала с ней, да и вообще вряд ли была разумной. Но из-за отсутствия других друзей Чернобурка очень привязалась к белке, да и Нат, в общем-то, была не против. Об этой белке лиса не рассказывала никому, справедливо опасаясь, что над ней станут смеяться. Даже Найда, с которой Чернобурка в последнее время сильно сдружилась, не знала о том, что она не единственная и не самая близкая подруга чёрно-бурой.
- Если бы ты знала, как выглядит этот талисман, ты бы мне помогла, верно? - сказала Чернобурка, возвращаясь к поискам. Она беспорядочно бегала по есу, заглядывая в разные места и стараясь угадать, где может находиться браслет, а Нат сидела у неё на загривке. Услышав последние слова, она весело застрекотала, словно подбадривая лису. Чернобурка довольно долгое время петляла по лесу и в конце концов заблудилась. Вроде бы она всё ещё находилась на территории своего клана, вот только места были незнакомые.
- Ну вот, и браслет не нашла, и заблудилась в трёх соснах. - фыркнула Чернобурка. Она огляделась вокруг, стараясь понять, как найти пусть назад. В траве как будто что-то блеснуло. Лиса бросилась туда и вытащила из-под куста браслет Найды.
«Слава Анхель! Нашла!»
Недолго думая, Чернобурка надела талисман на переднюю лапу. Он был ей почти как раз. Лиса подняла лапу, демонстрируя Нат браслет.
- Смотри! Я как будто настоящая талисманница.
Неожиданно Чернобурка почувствовала себя неважно. Это было какое-то странное, не поддающееся описанию ощущение. Лиса прошла несколько шагов и легла на землю. Она пока ещё не понимала, чем вызвано её состояние, поэтому браслет до сих пор был у неё на лапе. Услышав что-то, белка соскочила с её спины и поспешила скрыться, но Чернобурка не обратила на это внимания.

0

3

Умма заинтересованно обнюхивала все вокруг. Брат все утро вдалбливал ей основы охоты и защиты территории и теперь полукровка была полна решимости. Она искала врагов на их земле, чтобы отец наконец обратил на нее внимание и похвалил. Это было ее тайной мечтой, скрытой от глаз любого и периодически даже ее собственных. Во время утренней прогулки, пока брат занимался с папой какими-то личными делами, ей показалось, что кто-то чужой ходит по территории. Это, в общем-то, произошло минуты две назад. Полукровка изо всех сил пыталась догнать гостя или гостью, ведь судя по запаху, она была лисой. Лис Умбра не боялась, ведь она должна была вырасти крупнее их, а значит, боятся их не надо. Хотя это не слишком ей помогало, ведь страх - часть ее характера. Но, как и было сказано, именно в этот день она была преисполнена решительности.
"Где же эта лисица! Я уж ей покажу и буду смелой."
Коротенькие лапки издавали много шума, но она пыталась идти как можно тише. Все-таки, первой она должна заметить гостью, а не наоборот. Впереди послышались шорохи и звонкий голос. Умме было лишь пол года, но она предусмотрительно остановилась и выглянула из кустов. Там, на их территории, лежала бурая лиса. Полукровка одновременно восхитилась и подивилась лисьей наглости. Лежать так по среди леса на волчьей земле! Смелая лисичка. По виду она была довольно молодой и некрупной. А значит, можно было нападать. Удивительно тихо юная волчица подкралась к гостье. Она постояла секунду, но вспомнив об основах, с громким рыком прыгнула с целью вцепиться зубами в лису.

0

4

Неожиданно рядом послышалось угрожающее рычание. Лиса мигом развернулась и кинулась навстречу нападавшей. Чернобурка не поняла, как это случилось: она даже не успела ни о чём подумать, решение было принято как бы на подсознательном уровне. Она сцепилась с какой-то волчицей, которая оказалась не намного крупнее самой чёрно-бурой. Как известно, лучшая защита — это нападение, поэтому лиса старалась укусить противницу как можно больнее, даже несмотря на то что волчица не оставалась в долгу. Чернобурка была возмущена тем, что на неё напали без предупреждения, тем более что лиса ничего плохого не сделала.
«Да отвяжись ты!»
Чернобурка не очень-то хотела продолжать драку, но сомневалась, что в этом следует признаваться противнице. Та, скорее всего, просто посмеётся над её словами. Поэтому лиса решила действовать иначе. Высунувшиеся из земли корни оплели задние лапы волчицы (а заодно и хвост лисы, так как в пылу драки ей было сложновато сосредоточиться), и Чернобурка смогла вырваться и отскочить назад на несколько шагов.
- Ну и за что? Что я на этот раз сделала? - возмущённым и требовательным голосом спросила она у противницы. Чернобурка видела её впервые, но почему-то не сомневалась, что волчица напала на неё потому, что лиса не понравилась ей с первого взгляда. В конце концов, Бурка уже привыкла, что именно так происходило каждый раз, когда кто-либо из соклановцев видел её.

0

5

Полукровка извивалась и рычала, забыв, что она сама владеет магией. Отец ее учил вполне сносно, и напрягшись, она заставила корни убраться и вылезла из ловушки. Умбре было страшно, но она все равно с яростью в глазах смотрела на не званную гостью. Драку продолжать не хотелось, лисица цапнула ее за хвост и ухо, которые теперь болели. Ухо зализать никак не получится, а вот с хвостом все поправимо. Но не при ней, а то подумает еще... Лиса, даже несмотря на собственный не большой размер, была крупнее. Полукровка обещала вырасти не больше крупной собаки и это печалило. Но ведь для волка не так важно, кто его противник, если он на чужой территории. Умма решила по-рычать еще, ради устрашения и только потом обратилась к бурой:
- Что ты делаешь на нашей территории?! - Голос был готов дрогнуть в любую секунду, но серая держалась. - Пришла чтобы напасть, да?
В этот весьма неподходящий момент она чихнула и чуть не перевернулась. Шерсть на загривке опустилась, а взгляд смягчился. Теперь уж лисица знает, кто тут кто. Может, она вовсе и не собиралась нападать на них, а просто заблудилась. Привычная доброта вернулась к Умбре и она сделала что-то вроде полу-улыбки.
- Я Умма. Это наша территория. А ты заблудилась, да? Я могу тебе помочь.

0

6

- Пришла, чтобы напасть, да?
От такого неожиданного заявления лиса фыркнула и чуть не подавилась. Она? Напасть?
«Серьёзно?!»
Такое предположение было простительно для волчицы, которая не знала характера Чернобурки. Но самой лисе оно показалось настолько глупым и неправдоподобным, что она просто не нашлась, что ответить. Тут волчица чихнула, и выражение её морды стало вроде бы менее враждебным.
- Я Умма. Это наша территория. А ты заблудилась, да? Я могу тебе помочь.
Эта неожиданное проявления дружелюбия не упокоило, а только ещё больше насторожило Чернобурку. Она внимательно рассматривала Умму, пытаясь угадать, какие чувства на самом деле скрываются за её улыбкой. Внутри лисы копошилось подозрение, что так не может быть, и дружелюбие волчицы казалось ей фальшивым. Однако никаких реальных признаков того, что Умбра играет с ней, Чернобурка не заметила.
- Я Чернобурка. - наконец произнесла она. Её голос был неуверенным, как будто лиса сомневалась в том, что это действительно её имя. - Я не то что бы заблудилась… хотя и это тоже, конечно.
«Лучше сразу объяснить, почему я здесь оказалась. Иначе она подумает, что я что-то разнюхиваю.» - решила Чернобурка.
- Я просто искала этот талисман. - лиса приподняла переднюю лапу, демонстрируя браслет. - Но теперь я его нашла и собираюсь уходить.
Тут Чернобурка опять почувствовала себя как-то странно. На этот раз неприятное ощущение было сильнее, чем несколько минут назад. Хотя, по сути, оно ведь никуда и не уходило. Лиса взглянула на браслет.
«Он ведь пропитан магией… Исцеления, кажется?»
Чернобурка не знала, что будет, если обычный маг станет носить талисман, но почему-то думала, что ничего хорошего из этого не выйдет. А этот браслет не принадлежал ей, да и магия в нём была другая — не та, которой обладала лиса. Дальше Чернобурка думать не могла. Она просто стряхнула браслет с лапы и тут же почувствовала себя гораздо лучше.
- Но я бы не отказалась от твоей помощи. - сказала она и тут же поняла, что слова были произнесены слишком поздно. Глупо было надеяться, что собеседница не заметит эту паузу, но Чернобурка именно так и сделала. Стараясь делать вид, будто ничего не произошло, она с помощью магии подозвала к себе находившуюся неподалёку белку. К сожалению, это была не Нат. Но с другой стороны, лиса была даже рада, что её рыжая подруга не попадётся посторонним на глаза.
- Подержи, пожалуйста.
Белка подобрала браслет (благо он был не такой уж тяжёлый даже для неё) и запрыгнула на спину к лисе. Чернобурке больше не хотелось прикасаться к чужому талисману, и она решила, что лучше держать его будет белка. Лиса снова повернулась к новой знакомой.
- А как ты мне поможешь, если даже не знаешь, где я живу? - спросила она Умму.

0

7

Умма заинтересованно наблюдала за действиями собеседницы. Она не выглядела слишком опасной или даже злой. Скорее, просто лисица, случайно попавшая сюда. Чернобурка сказала, что икала какой-то талисман. Это было интереснее всего, ведь маги с талисманами встречались не чаще одержимых, но не были такими страшными. В будущем она сама будет сильнее их. Талисман в виде блестящего браслета явно принадлежал не лисе. Она бы не отдала его белке, сидевшей на спине, если бы он был ее собственным. Должно быть, она искала его для кого-то другого.
- А как ты мне поможешь, если даже не знаешь, где я живу?
Умбра задумалась. Это был очень интересный вопрос, ведь она даже не знала, откуда лиса пришла. Она, конечно, шла за ней некоторое время, но кто знает, где Чернобурка могла свернуть. В общем-то, можно было найти обратный путь по запаху, хотя полукровка и не была опытным охотником, но дальше заходить не хотелось. Там может встретиться что угодно, а здесь все такое родное и знакомое. В любом случае, если она вызвалась помочь, то надо это сделать, а не отмазываться сразу же после вполне логичного препятствия.
- Нуу, я могу проводить тебя до границы. Я помню, где нашла твой запах. Мы можем дойти до туда, а дальше ты пойдешь домой.
Она неуклюже повиляла хвостом. Странно было лишь то, что лисица даже не заметила ее недостатков. Рядом с волками Умма чувствовала себя ненужной, а вот другие животные не причиняли таких неудобств. Лиса могла и не встречать раньше волков, что весьма сомнительно. А может, она просто не говорит и ждет удобного момента для какой-нибудь пакости. С этой мыслью полу-стоячие уши Умбры поникли еще сильнее. Она вздохнула и поглядела на Чернобурку.
- Пойдем?
Полукровка повернулась и нерешительно направилась вперед.

+1

8

Видимо, Умма и сама пока ещё не представляла, что собиралась делать. Чернобурка стояла, терпеливо дожидаясь её ответа.
«Вот Найда обрадуется, когда увидит свой талисман целым и невредимым. Заодно спрошу у неё, как она зашла так далеко на чужую территорию.»
- Нуу, я могу проводить тебя до границы. Я помню, где нашла твой запах. Мы можем дойти до туда, а дальше ты пойдешь домой. - сказала Умма.
Чернобурка заметила очень странный жест волчицы. Она повиляла хвостом. Лису это, как минимум, удивило, потому что, насколько она знала, такие движения были свойственны собакам, но не волкам. Чернобурка хотела спросить об этом Умму, но что-то удержало её от этого.
«Мало ли...» - лиса и сама не поняла, к чему была такая мысль. Может, ей просто показалось. Но, во всяком случае, теперь промолчать было гораздо легче, чем озвучить свой вопрос. Тем более что сейчас Умма выглядела далеко не такой уверенной, как в первые минуты их знакомства.
- Пойдем?
Волчица пошла вперёд, и лиса двинулась за ней. Она держалась чуть позади спутницы, так что та могла бы увидеть её, только если повернёт голову. Чернобурка не помнила, когда и как у неё появилась такая привычка, но некоторых она раздражала. Даже Найда порой задавала чёрно-бурой вопросы по поводу того, почему она не может идти наравне с ней.
«Кстати… Раз уж талисман нашёлся здесь, может, Найда и Умма знакомы?»
Это казалось маловероятным, ведь Найда никогда не упоминала об Умме. Но Чернобурка решила, что об этом всё-таки стоит спросить.
- Ты случайна не знакома с Найдой? - спросила лиса. - Это её браслет я нашла на твоей территории.
Чернобурка ещё раз внимательно посмотрела на Умму. Конечно, она видела не так уж много волков, но ей почему-то казалось, что эта волчица немножко отличалась от них. Теперь Чернобурка окончательно убедилась, что подруга не была знакома с ней — иначе бы обязательно рассказа про эту необычную волчицу. И снова у лисы возникла куча вопросов, вот только она не знала, как их оформить в слова.
- Кажется, ты… другая? - в конце концов спросила Чернобурка. И тут же мысленно отругала себя за то, что так неясно выразилась. Но поправляться было уже поздно, оставалось лишь надеяться, что Умма догадается, что она имела ввиду.

0

9

- Кажется, ты… другая?
Умма застыла на месте, боясь пошевелиться. Она не любила говорить об этом. Всего три месяца в лесу и ты уже избегаешь общения из-за косых волчьих взглядов. Среди всех щенят она была одной из самых похожих на волка, но все же отличалась. Полукровка напряженно повернулась к лисице, спрятав волнение за странным оскалом и еще более неуклюже повиляла хвостом. Ей говорили, что однажды придется от этого отучаться, но на совсем старые повадки уйти не могли. Она даже лаяла некоторое время, хотя это был и не совсем лай. Что-то между болезненным воем и хриповатым лаем, который то и дело срывается на все тот же вой.
- Хи-хи... - совсем неуверенно начала она. - Ты о... моей внешности? Я... я... моя мама была, мм... Как бы сказать... Она была собакой. - наконец выдавила из себя Умбра. - Ты, конечно, можешь уйти или что-то такое...
Она не смогла продолжить, а просто отвернулась и чуть не завыла. Это было чем-то вроде слез. Умма сама не знала, почему так себя ведет, но в конце концов, она еще довольно маленькая и с возрастом это должно было пройти. Все на это искренне надеялись, ну или хотя бы она одна. Через несколько секунд полукровка взяла себя в руки и решительно пошла вперед, готовясь к новым вопросам, если они будут. Все-таки не было ничего необычного в том, что Чернобурка интересуется, да она и не волчица. Пусть интересуется, главное, что не нападает и все.

0

10

Волчица резко остановилась, и Чернобурка едва не врезалась в неё. Она снова отругала себя за неуместный вопрос. Теперь стало ясно, что Умма не хочет поднимать эту тему. Лиса хотела было перевести разговор на другую тему, чтобы замять неловкость, но тут Умма повернулась к ней.
- Ты о... моей внешности? Я... я... моя мама была, мм... Как бы сказать... Она была собакой.
Чернобурка почувствовала что-то вроде смеси удивления и любопытства. Она ещё ни разу не видела полукровок, хотя отец рассказывал ей, что и такое бывает. Вроде бы родители могут быть разных видов, и тогда дети скорее всего будут выглядеть, как нечто среднее между матерью и отцом. Правда, он также говорил, что там были какие-то нюансы, вроде того, что родители должны не сильно различаться… что-то про семейства. Если четно, Чернобурка тогда мало что поняла, но сами полукровки её очень заинтересовали.
- Ты, конечно, можешь уйти или что-то такое… - Умма отвернулась и, постояв несколько секунд, пошла дальше. Лисе ничего не оставалось, как следовать за ней.
- Куда же я уйду, если я на твоей территории? - с почти весёлой усмешкой спросила Чернобурка. Она немного помолчала, обдумывая дальнейшие слова. - А что такого страшного в том, что твои родители разные? У меня… хотя нет, это не то же самое.
Её родители, конечно, не были похожи внешне, но всё-таки они оба были лисами. Просто разных подвидов. Чернобурка интересовалась тем, что отец называл генетикой, вот только после своего ухода из клана Техномагов он мало что помнил об этом. Сама лиса очень хотела стать учёной, и наверняка бы стала ей, если бы не любила животных. Нельзя было одновременно состоять в клане Техномагов и обладать магией Природы. Поэтому приходилось выбирать. И Чернобурка выбрала тот вариант, который был изначально.
- Знаешь, это даже плюс. Ты ведь можешь быть «своей» и среди волков, и среди собак.
А вот она опять запоздало подумала, что быть полукровкой — это медаль с двумя сторонами. И вторая сторона была менее привлекательной, потому что ни волки, ни собаки могли попросту не признать полукровку.

0

11

Она думала, как бы объяснить лисице все ее проблемы происхождения. Это было труднее, чем кажется. Умбра даже не знала всех слов, что предстоит произнести, поэтому прежде чем она ответила они уже прошли вперед.
- Ну, волки меня не любят. Я меньше и вырасту гораздо меньше, а значит, слабее. Они не общаются со мной. Даже папа меня не любит, только рычит. - она вздохнула и начала переплетать ветки над головой, чтобы отвлечься от смущения. - А собаки на меня лают, они думают, что я волк. Люди пытаются на меня охотиться. Я бы хотела уйти к ним и к маме, но не могу. Тут же и Дождь, и папа, а я им нужна...
Все было слишком трудно и она совсем не знала, как сказать. Дело было даже не в словесном запасе, а просто в чувствах. Умма никогда не выражала так своих чувств, ведь раньше никто и никогда об этом не спрашивал. Должно быть, это потому, что Чернобурка лиса и не станет вредить. Все волчата ее возраста были сильнее и играть с ними трудно, они всегда стараются ударить и укусить по-больнее. А лисица просто... интересуется. Без насмешки и злого умысла. И это было приятно и странно одновременно.

0

12

Да, всё было так, как думала лиса, если не хуже. Чернобурка почувствовала что-то вроде возмущения, вызванного рассказом полукровки, но только это чувство было как бы придавлено осознанием того, что тут уже ничего сделать нельзя. Животные инстинктивно отвергали тех, кто был слишком непохож на них. Это было жестоко и глупо одновременно.
- Но ведь не может быть такого, чтобы все отворачивались от тебя. - сказала она, чувствуя, что лжёт, и в первую очередь самой себе. - Должен быть кто-то, кто понимает тебя.
Но нет, жизненный опыт говорил Чернобурке обратное. С ней случилось примерно то же самое, что и Уммой, хотя лиса не была полукровкой. И это было вдвойне обидно.
- Кажется, я начинаю припоминать дорогу. - Чернобурка остановилась, чтобы оглядеться повнимательнее. Да, так и есть: местность была более-менее знакомой, а значит, теперь можно было обойтись без проводницы.
- Ну… дальше я как-нибудь сама. - Чернобурка слегка улыбнулась. Она хотела бы остаться и ещё поговорить с Уммой, но отдать талисман сейчас было важнее.
- Ещё увидимся. Как-нибудь загляну в гости. - пообещала лиса и пошла своей дорогой. Умма ей определённо понравилась. У них было много общего, и Чернобурка решила про себя, что непременно найдёт её, после того как разберётся с Найдой. Лиса пока не хотела знакомить подругу с Уммой — её почему-то не оставляло ощущение, что та отнесётся к ней точно же, как и остальные волки. Конечно, робкий голос надежды возражал ей, что надо бы больше доверять подругам, но Чернобурка знала, что то, что Найда её подруга, ещё ничего не означает.
«В конце концов, те волки, которые не принимают Умму, тоже чьи-то друзья.»
Белка на спине что-то прострекотала. Видимо, ей надоело держать талисман. Чернобурка позволила ей спрыгнуть на землю, и белка, положив браслет, убежала. Лиса села под дервом, чтобы немного отдохнуть.
«И всё-таки мне не стоит бросать Умму. Может быть, позже удастся убедить Найду подружиться с ней.»
Где-то за кустами послышались знакомые шаги. Узнав поступь Найды, Чернобурка осторожно взяла браслет и пошла навстречу. Она не расскажет ей о том, что произошло. Не сегодня.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Туманные дали » Незваный гость хуже охотника