http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Туманные дали » Хорошая охота - дело приятное


Хорошая охота - дело приятное

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Агро, Нерра
Место действия: Территория Лунного света. Зелёный луг, окружённый деревьями. На нём полно высокой травы и цветов, а главное, есть олени.
Время действия: Полтора года назад.
Время года: Лето, июль. Полдень. Светит жаркое солнце, по небу плывут редкие облака, дует лёгкий приятный ветер.
Какой эпизод из жизни отыгрывается: Первая встреча.

0

2

Солнце нещадно палило, находясь в зените, и даже в тени было жарко. Но ветерок, шуршавший листьями и перебиравший белую длинную шерсть волчицы невидимыми пальцами, давал хоть немного прохлады. День был чудесным.

Склонив чуть набок голову и навострив уши, Нерра внимательно следила за тремя оленями, пасущимися на лугу. Молодой стройный самец с красивыми ветвистыми рогами, самка поменьше и достаточно большой оленёнок. Взрослые олени, без сомнения, быстры. Конечно, можно было бы попытать счастья, погнавшись за оленихой - в конце концов, Ра считала себя достаточно быстрой - но лучше было не рисковать, ведь оленёнка вполне можно было бы поймать. Он ещё нетвёрдо стоял на ногах: казалось бы вот уверенно прошёл, но вдруг споткнулся обо что-то в траве. Вряд ли по лесу оленёнок уйдёт далеко – где-нибудь зацепится за выступающий корень, что, конечно, его остановит, ну а Мел тут как тут. Да и ноги у него короче, а значит, он медленнее своих родителей...
Ещё нужно было знать обстановку вокруг луга. Осмотревшись, Нерра обнаружила бурелом, который вполне мог сойти за хорошее препятствие. А рядом – кусты, из которых можно было бы неожиданно выпрыгнуть на неожидающего подвоха оленя. Хороший план. Будь она со своей семьёй (прошёл целый месяц с их разлуки и Мел безумно скучала), может быть, они бы это использовали в свою пользу, но когда Ра одна, это бессмысленно.

Они вчетвером с братом, сестрой и матерью погнали бы оленей с трёх разных сторон так, что попробуй уйди с направления, которое они задают. А они гонят оленей как раз к бурелому, где путь только один - в кусты, в которых уже притаился отец. И вот олени достигли нужного места, и тёмно-серая тень выпрыгивает из кустов, и её челюсти смыкаются на шее жертвы (Ра всегда восхищалась тем, как охотится отец). 
Эти мысли вызвали тоску и  сердце заныло. "Как они там все? Где Вер и Тиха? Увидимся ли мы когда-нибудь? Конечно увидимся!" - тут же ответила Нерра на свой же вопрос, ибо думать, что они никогда не увидятся было бы для неё ужасно.

И тут волчица учуяла запах незнакомого волка. Принюхиваясь, она пыталась определить, где он находится, а когда определила - направилась туда, бесшумно двигаясь среди деревьев. В голове её созрел план: предложить незнакомцу совместную охоту. Вдруг согласится? В конце концов, вдвоём уже можно было бы использовать тот бурелом, а добыча была бы больше оленёнка.
Подойдя ближе, Нерра увидела светло-серого волка. Чтобы его не напугать или не разозлить, ещё издали прошептала, боясь спугнуть оленей:
- Привет, – она приблизилась и улыбнулась незнакомцу, а потом представилась всё тем же шёпотом:
- Я Нерра, - и, не желая ходить вокруг да около, добавила, - Поохотимся вместе?
Наверное, это выглядело со стороны немного странно. Вот так подходит кто-то незнакомый в лесу и сразу предлагает совместную охоту.

+1

3

Молча ругаясь на своих соклановцев за то, что их не найти, когда они очень нужны, Агро быстро передвигался по лесу, стараясь не шуметь. Казалось бы, он ел только вчера утром, но уже сегодня к утру он снова был голоден как волк. Положившись на свою магию, он доверился потоку ветра, который донес до него олений запах, и он стал стремительно приближаться к источнику запаха. Судя по всему, полкилометра, не больше. Удача! Чересчур стараясь, светло-серый волк замедлил шаг, и теперь передвигался чуть ли не ползком. С его-то способностью к охоте лучше перестраховаться. Так, чую, тут несколько оленей. Черт, придется повыкручиваться, наверняка, будет непросто. А это что? *втягивает запах носом* Еще один волк. *тянет носом* Самка! Он снова потянул носом запах, прикрыл глаза и на миг отдался томному желанию соединиться с кем-нибудь, найти себе пару, а эта волчица пахла так вкусно.. Стряхнув с себя это наваждение, он продвинулся еще на пару шагов, пока его взору не предстала солнечная поляна, на которой паслись олени. Всего трое! Уже неплохо. Но где же та самка, что он учуял? Должна же быть где-то здесь.
  - Привет, - он чуть было не ойкнул вслух, когда, повернув голову в сторону источника звука, увидел эту самую самку. Эта была крупная, крупнее его самого, волчица светло-серого, почти белого оттенка с очень пушистой шерстью. Она была выше и мощнее него, что заставило его немного пригнуться. Мелочь, но это все же задело его самолюбие.
- Я Нерра. Поохотимся вместе?
  Агро искоса посмотрел в красивые янтарные глаза волчицы и, боясь показаться грубым, молча кивнул, а затем добавил вдогонку:
  - Агро.
  Кулона нет, значит, не талисманник. Черт. А кто тогда? Надеюсь, не одержимая... Господи, только бы не одержимая.
  - Каков план? - совершенно не думая об оленях и предстоящей охоте, он сглотнул, стараясь так явственно не смотреть на новую знакомую, чей запах ему очень нравился. Со стороны это выглядело несколько грубо или недоброжелательно. Переступив с лапы на лапу, он незаметно приблизился к ней на каких-то пять-десять миллиметров, чтобы быть ближе к источнику запаха. Он давненько ни с кем не охотился, а с самками тем более. После весны он стал поспокойнее, и все равно его тянуло к противоположному полу. Нерра была, наверное, самой красивой волчицей из всех его знакомых, и ему хотелось получше с ней познакомиться.

+1

4

Светло-серый волк был ниже Нерры. А ей всегда казалось, что самцы должны быть больше и сильнее,  в общем, защитниками, одним словом. Наверное, из-за того, что и отец, и брат были больше даже крупной Мел. Мать была миниатюрной волчицей, а «младшая» сестра пошла в мать и тоже была небольшой, изящной красавицей.
Когда волк повернулся к Мел, она узрела жёлтые глаза в обрамлении чёрной шерсти. Это было необычно. По крайней мере, она раньше подобного не встречала. На шее висел кулон ввиде двух крыльев. Что это значит и значит ли вообще что-нибудь, Ра не знала и решила выяснить потом, после охоты.
На морде волка промелькнуло удивление.«Не учуял? Или просто не ожидал, что я приду сюда?» - других вариантов она не видела. Но раз уж этот серый был старше Ра - а значит и намного опытнее, - то первый вариант отпадал. Ведь не мог же незнакомец совсем её не учуять, когда его учуяла Мел. Такая невнимательность черевата...
А вот чем, Нерра не знала - фразу эту её родители никогда не заканчивали, а больше она её нигде и не слышала.
- Агро, - кивнув в знак приветствия, представился волк. «А-а-агр-р-ро-о-о,» - протянула волчица мысленно имя. Оно казалось ей рычащим и одновременно мягким. Мягкий рык... Такое бывает?
- Приятно познакомиться! - широко улыбнулась Нерра.
- Каков план? - а Ра только этого вопроса и ждала. Она подошла поближе (но так, чтобы её не заметили олени) к границе между лесом и лугом и снова осмотрелась.
- Так... Видишь бурелом? - Нерра указала на него носом для верности. - А рядом кусты? Давай ты спрячешься в них. А я погоню оленей к тебе... - волчица помолчала, примериваясь откуда будет лучше выбежать, - вон оттуда, - снова указала носом, но теперь в противоположную сторону, откуда собиралась выбежать. - Я быстрая, у меня должно получиться... Ну как? - увлечённая своим планом, Мел совершенно не заметила действий Агро: ни его взглядов, ни переминания с лапы на лапу, ни последующего приближения на несколько миллиметров. В общем, мысли её были сейчас отданы противоположно другому, чем мысли Агро. А то есть охоте.
- Только... Я не знаю, как можно подать сигнал, что всё готово... - когда охотились семьёй, в таких случаях начинала всегда мать Нерры: она первой выбегала к оленям, за ней следом Тиха, а уж потом Вер и Нерра с разных сторон. А уж отец давным-давно был готов в своей засаде.

+1

5

Широкая улыбка Нерры слегка смутила Агро, но он не подал вида, даже специально взглянул на нее и мягко улыбнулся, чтобы показать, что, мол, все хорошо, он рад знакомству, и т.д.
  - Так... Видишь бурелом? А рядом кусты? Давай ты спрячешься в них. А я погоню оленей к тебе.
  Она погонит оленей.. На меня? Охренеть. А я что? А я как? Не так же, вроде, делал обычно.. Похоже на план-перехват. Ладно-ладно, спокойно, должно получится. Она, похоже, так уже делала.
  - Я быстрая, у меня должно получиться... Ну как? - Агро кратко кивнул, смотря ей прямо в глаза. Она еще и быстрая. Я о себе такого сказать не могу..
  Агро перевел взгляд на поляну и на трех оленей, двое из которых неторопливо щипали сочную траву, а самец - отец семейства - стоял на страже, высоко подняв голову и раскинув уши, всматриваясь и вслушиваясь в окружающую обстановку. До сих пор волки не были замечены, поэтому рогатый олень был спокоен и расслаблен.
  - Только... Я не знаю, как можно подать сигнал, что всё готово.
  - О, насчет этого не беспокойся, - торопливо сказал белый, - ты можешь просто шепнуть про это негромко, и я услышу, - заверил ее он, проницательно смотря ей в глаза, - или я шепну - ты тоже услышишь.
  Про магию Ветра он умолчал, но именно она поможет ему услышать ее голос. Он всерьез рассчитывал на это. Но если она тоже Лунная, то поймет, что к чему.
  - Давай, я пошел, - он стороной стал обходить поляну, следя за оленями и стараясь аккуратно ступать по земле, дабы не создавать лишних звуков. Он сменил поток ветра, чтобы тот дул в его сторону со стороны оленя. Так, тот не учует его. Спустя какое-то время он оказался за буреломом и потерял из вида как Нерру, так и оленей. Пробравшись в кусты, он прижал уши и поднял голову выше уровня кустов. Он был за спиной оленя, который в это время смотрел в сторону Нерры. Неужели учуял? Агро защитил себя от разоблачения, но забыл про Нерру. Быстро собравшись с магическими силами, он отвел поток ветра от волчицы и направил его в сторону. Теперь олень не мог учуять ни его, ни его новую знакомую. Надеюсь, прокатит. Агро шепнул себе под нос: "Я на позиции, готов", и поток ветра отнес эту фразу прямо к Нерре, прошептав это ей прямо в уши. Надеюсь, не испугается. Теперь надо было быть действительно готовым к атаке оленей, когда они побегут в его сторону. Он стал пристально следить за олененком, который не отходил далеко от своей мамы, и ждать хода Нерры.

0

6

Он улыбнулся, он согласился. Ура, товарищи! Что тут ещё скажешь?
- О, насчет этого не беспокойся, ты можешь просто шепнуть про это негромко, и я услышу, или я шепну - ты тоже услышишь.
«А это как?..» - Нерра была озадачена, но этот вопрос отложила к концу охоты, где уже отлёживался вопрос про кулон.
- Хорошо, - вслух согласилась, кивнув.
- Давай, я пошёл.
- Ага... - волчица проследила, как Агро скрылся среди деревьев.
Постояв несколько секунд она направилась к своему месту. Олени были спокойны. Ветер переменчив «Как бы нас не заметили...» - хотя ветер как будто подстраивался под Агро, унося его запах прочь от поляны. Чего нельзя сказать о Мел. Если сейчас её заметят, придётся раскрыть себя и попытаться поймать хотя бы оленёнка.
Двигаясь бесшумно, Нерра добралась до цели. И ни одна травинка, листик или палочка не выдали её присутствия.
Заняв нужную позицию, Мел следила за оленями, не решаясь сказать, что готова (странно это всё-таки). Олень посмотрел на неё, точнее в её сторону, повёл ухом в нерешительности. Нерра забыла как дышать и стояла недвижимо. Если сейчас её заметят - придётся гнать без всяких знаков и предупреждений и надеяться, что Агро на месте и готов.
Ветер снова сменил направление. Олень ещё смотрел пару минут на Ра, потом успокоился и опустил морду к траве - опасность миновала.
Нерра набрала полные лёгкие воздуха и тихо, сквозь зубы выдохнула. Потом открыла рот, чтобы шепнуть, что готова. И так и застыла, не решаясь вымолвить ни слова. Всё-таки странно это: шепнул - а услышат на расстоянии.
- Я на позиции, готов, - прямо в ухо прошептал голос Агро. Мел, вздрогнув, обернулась. Но никого рядом не оказалось. И чужие запахи тоже отсутствовали. «Неужели правда?..»
- Хорошо, я тоже готова, - в голосе так и скользит неуверенность. Снова тихий вздох. Тепрь осталось лишь дождаться удобного момента.
Вот самка подошла на пару шагов к краю поляны. Самец остался на месте, поднял голову, прислушиваясь к окружающей обстановке, и снова вернулся к еде.
«Ну, поехали!» - волчица присела, напрягая лапы, и, поднявшись над землёй, словно отпущенная пружина, перепрыгнула кусты, скрывавшие её. Приземлившись, Мел, не останавливаясь после прыжка, побежала на оленей. Те, заметив хищника бросились наутёк и - что не слишком хорошо, но и не смертельно, - в разные стороны. Самец в одну, самка с детёнышем - в другую. Оставив самца, Ра погналась за вторыми, повернув их к бурелому так, чтобы в итоге другого пути, кроме как в кусты, не было.
Оленёнок отстал от матери. Засада приближалась. Олениха, видя преграду хотела было свернуть, но Ра не дала, оставляя только один путь. Перепрыгнув через кусты добыча оказалась прямо в лапах Агро.

0

7

Стрекотали кузнечики и плавал прохладный ветер, который раздувал шерсть нашего незадачливого охотника. Агро старался сосредоточиться на том, что ему предстоит сделать и как. Как только он услышал от Нерры ее негромкое: "Я тоже готова", он напрягся еще больше, стараясь дышать ровно. Устремив свой взор на чету оленей, он медленно вдохнул и собрался уже было медленно выдохнуть, но тут его новая знакомая выскочила из кустов и погнала оленей в его сторону. Он вообще забыл как дышать, но было не до этого. Матерый олень ушел в сторону, а самка с олененком шла прямо на кусты - Нерра знала свое дело. Так, значит, сейчас надо выпрыгнуть и разделить их, - пронеслось в голове у Агро, но не успел он оценить силу требуемого прыжка, как олениха, а затем и олененок перепрыгнули через кусты, оказавшись прямо перед носом волка. Олениха встала на дыбы, вертя головой и решая, куда кинуться дальше. Олененок же неумело перепрыгнул через кусты, слегка застряв в них, но кинулся маме за спину. Агро попятился назад, громко рыча и стараясь увернуться от смертоносных копыт. Шерсть дыбом, грозный оскал, уши прижаты, тело напряжено. Как только олениха ринулась в сторону, Агро кинулся следом, тут же отрезав путь олененку, и гоня его вдоль бурелома, чтобы тот никуда не смылся. На ходу стараясь укусить пятнистого за ноги, волк громко рычал, стараясь создать как можно больше шума, чтобы напугать олененка и отогнать его мать, которая должна была вот-вот как появиться и отбить у волка ее несчастное дитя.

P.S.

Сорри, это все, что из себя выжал

0

8

Замедляясь, Нерра напоследок щёлкнула зубами, подгоняя оленёнка, который перепрыгнул кусты, предварительно в них запутавшись. Ра наблюдала, как олениха становится на дыбы, готовясь броситься дальше. «Ну, чего же ты медлишь?!»
В итоге олениха убежала. В то время, как Агро погнался за оленёнком. М-да, а Ра-то надеялась на добычу по-крупнее...
И, в отличие от Агро, понимала, что самка не вернётся - против двух волков она вряд ли справится. Не лось же. Как будто мало погибало оленят. Они ведь одни из самых слабых, помимо больных животных. Чем ты медленнее, тем меньше шансов у тебя выжить. Что, кстати, относится и к хищникам, и к их жертвам. Да и не только скорость. Ещё и сили, и хитрость, и... В общем, целый перечень положительных качеств, которые можно представить и нельзя. То есть, будь идеальной машиной для убийства, защиты (нужное подчеркнуть) и твои шансы выжить приближутся к ста процентам. Но только приближутся, не более.
Задумавшись, волчица опомнилась, лишь когда её новый знакомый уже носился туда-сюда за оленёнком, пытаясь укусить его за задние ноги. Приградив жертве путь, Мел оскалилась и зарычала, отчего перепуганное животное хотело было повернуть назад, но натолкнулось на другого волка и замерло в панике.
Ну, теперь дело за Агро. А если уж он опять помедлит, волчица просто свернёт ему шею. Оленёнку, то есть... Ну, это же не взрослый олень, шея тонкая, сломать такому позвоночник, как плюнуть - гопнику.

Офф

Также ситуация х)

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Туманные дали » Хорошая охота - дело приятное