http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Деймоса


Квартира Деймоса

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

---------------------> Набережная
Выпитое и выкуренное не очень хорошо сказалось на координации Инги. Она то и дело ошибалась, а пару раз так почти свалилась вниз с особо скользкой после дождя крыши. Хоть барса старалась особо не спешить, ей это не особо помогало - мокрые, влажные камни и железная кровля так и уходили из-под лап, не без помощи алкоголя, конечно.
Она пару раз останавливалась, чтобы якобы перевести дух, а на самом деле осматривалась. Ничего и никого. Оборотень даже начала переживать, что все было впустую. Однако, идти е все равно было некуда, потому барса упрямо продолжала свой путь над землей города.
Если бы она свалилась, от нее осталось бы лишь мокрое место. Это факт. Но Инге отчего-то несказанно везло, и пятнистая шкурка все никак не растягивалась на таком далеком влажном асфальте.
Квартира парня была не такой уж и высокой, если сравнивать с теми местами, где выросла оборотень. Тем не менее, в родных горах все было по-другому, и уж тем более там она не напивалась до такой степени, что конечности начинали своевольно выплясывать сальсу.
Спокойно. Я проворачивала такие трюки и раньше. Ничего сложного, старые фокусы... По балконам, по карнизам... по трубам...
Пока она долезла до окна Деймоса, шерсть успела впитать в себя достаточно влаги для того, чтобы кошке стало как минимум неуютно. Хорошо хоть ветра не было, иначе бы Инга, ко всему прочему, еще и простыла.
Ничего не мешает мне простыть и сейчас, хотя бы потому, что мой организм изрядно ослаб.
Раны затянутся еще не скоро. Стоило помнить об этом.
Инга заглянула в окно. Ничего не видно. Тогда она поскребла лапой раму и протяжно мяукнула, требуя ее впустить.
Где тебя носит, Дей?

0

42

--------------- Заброшенная хижина

От машины пришлось избавиться примерно за два квартала от квартиры. Не хватало еще, чтобы незваные и неожиданные гости нагрянули в ближайшее время. Остальное расстояние пришлось идти пешком, хорошенько зажав рану рукой, чтобы не потерять слишком много крови. Надо же, какая жалость, получить пулю именно сегодня. Радовало, что она была хотя бы не в лоб. Деймос не шел, а практически бежал. Тормозить ему сейчас хотелось меньше всего. Буквально через пару минут он был уже на пороге своей квартиры, тяжело дыша и также продолжая придерживать рану рукой. Боль была не самая приятная, она разлилась практически по всему телу, но руку жгла очень сильно, казалось, что сейчас прожжет насквозь. Сильно сжав челюсть, Ден протопал в гостиную, но тут же замер, как вкопанный. Инга, как прирожденный скалолаз, скреблась в окно, чтобы ее впустили. Ошарашенный парень быстро подошел к окну, распахнул его, и одной рукой схватив девушку, почти сразу же втянул ее внутрь.
- Ты совсем рехнулась? Ты как вообще сюда забралась? Ты этаж видела?  - парень почти бешеными глазами смотрел на девушку и его пугало, что она смогла осилить высоту в пятнадцать этажей.
- А если бы ты соскользнула или еще что-нибудь? – он прижал свободной рукой рану, посмотрел на нее немного осуждающим взглядом и, выдохнув, отправился в ванну. Скинув с себя верхнюю одежду, Деймос внимательно осмотрел пулевое отверстие. Насквозь. Это было хорошо, так как доставать ничего не нужно было, ткани будут заживать быстрее, нежели если пришлось бы там копаться. Взяв чистое полотенце, парень намочил его под водой и принялся аккуратно вытирать присохшую и не только кровь вокруг самой раны. Нужно было хорошенько все прочистить, прежде чем лезть дальше. Намочив полотенце еще раз, Деймос прошел по самой ране. На этот раз боль оказалась еще сильнее, отчего парень издал приглушенный стон и непроизвольно сжал челюсть. Пройдя столь суровое испытание, он выскочил из ванный и, схватив аптечку, уселся за кухонным столом, чтобы доделать начатое. Все хорошо обработав и повторив все действия, что и с ранами девушки, Деймос остался собой доволен и от счастья даже выпил стакан воды с обезболивающим. Хотя, ему очень сильно хотелось спиртного, но он решил сдержаться. Так что сидел он теперь полуголый на кухне и смотрел на Ингу, которая была неподалеку от него.
- Ну что, решила свои дела? – он слегка улыбнулся. Правда улыбка вышла немного кривая, но она была. В таком состоянии улыбка для него была вообще большим прогрессом.
- Надеюсь, что теперь у тебя будет все нормально, - он отвел свой взгляд и посмотрел в окно. Ему и вправду хотелось, чтобы этот Герман раз и навсегда забыл Ингу, оставив ее в покое и дав ей нормально жить. Из-за него она была вся, как на иголках и Дену это очень сильно не нравилось. Он хотел ей помочь, у него был план, который должен был сработать, но девушка не хотела, чтобы он вмешивался. Может оно и к лучшему конечно, а то парень обязательно наломал бы таких дров, что потом еще долго бы пришлось все это расхлебывать и не только ему.
- Герман. Кто же ты такой, черт возьми. Чем это ты можешь быть лучше меня? Хм, тщеславие. Нужно успокоиться. Если Инга не хочет, чтобы я лез в это де***о, то я не буду. По крайне мере, постараюсь.
Последовал выдох. Деймос снова повернулся к Инге. Надо же, а он по ней уже начал даже скучать, хотя они всего-то ничего были вместе. Два диких создания, которых никто и никогда не сможет укротить и приручить.

0

43

Уловив за окном движение, барса навострила уши. И правда, Деймос. Он заметил Ингу, а она заскреблась с удвоенной силой, недовольно подвывая. Судя по взгляду, мужчине совершенно не понравилось зрелище пятнистой кошки-переростка за собственным окном, но ее это как-то мало заботило. Она сдавленно мяукнула, когда парень затащил ее в комнату, словно боясь, что она вот-вот сверзится вниз.
- Ты совсем рехнулась? Ты как вообще сюда забралась? Ты этаж видела?
- У меня плохо с арифметикой. Десятый? Одиннадцатый? - она глупо хихикнула. Сознание все еще находилось под властью спиртного.
- А если бы ты соскользнула или еще что-нибудь?
- Ну что за глупые вопросы, ты же уже не маленький. Соскользнула бы - разбилась бы в лепешку.
Заметив взгляд, которым Деймос ее буравил, оборотень немного смягчилась. Она подошла ближе и потерлась о ногу мужчины, ткнувшись холодным влажным носом в ладонь. Все же он беспокоился о ней. Но кто же знал, что такой пустяк его напугает?
И опять я забываю о человеческой натуре.
Пьяный мозг не способствовал внимательности, как и слабый нюх. Однако, приблизив морду к руке оборотня, Инга уловила запах крови. Барса испуганно отшатнулась, замечая сразу все округлившимися от страха глазами - и кровь, пропитавшую одежду Деймоса, и его осунувшийся вид, и то, как он придерживает руку. Хмельное веселье тут же слетело.
Быть того не может. Неужели Герман?.. Нет, что за ерунда. Он не мог найти Дея так быстро. Нет, нет. Что-то другое.
Она засеменила вслед за парнем в ванную, ощущая, как план трещит по швам. Мрачно выглядывая из-за косяка, она почти не видела, как он обрабатывает раны - оборотень думала. Ничего хорошего не выдумывалось. Процесс уже запущен, его никак не остановить.
Инга вздрогнула от внезапного стона парня. Кто же его подстрелил? Когда он успел?
- Твою ж мать, - зло выругалась она, разворачиваясь и в несколько больших шагов оказываясь на кухне.
Раненный мужчина в мои планы не входил. Он и до этого был потрепан, накануне, а теперь так вообще...
Нужно было что-то решать. В таком состоянии Деймос не поможет, а только лишь помешает. Прятать его поздно, а уходить самой - так тем более. Барса нервно меряла лапами кухню, краем уха прислушиваясь ко всем звукам вокруг. Вода в ванной перестала литься, и в проеме нарисовался Деймос с аптечкой под мышкой. Инга даже не повернула к нему головы.
на уловила едва слышимое хлопанье крыльями.
- Ну что, решила свои дела?
- А?.. А... Ну, я в процессе, - не поняв сразу, о каких таких делах говорит парень, пробормотала она.
Так, нужно успокоиться.
Оборотень запрыгнула на стул напротив Дея, наблюдая за тем, как он обрабатывает рану. Это зрелище ей совсем не нравилось - оно внушало чувство дежа вю. Когда им с Германом не совсем везло, они точно так же зализывали раны. Та самая жизнь, от которой она бежала, вот она, опять здесь.
- Надеюсь, что теперь у тебя будет все нормально.
Эта фраза словно вбила последний гвоздь. В ее гроб. Не выдержав, барса, пригнув голову и прижав уши, тихо сказала:
- Послушай меня внимательно. Совсем скоро здесь станет жарко. Не высовывайся, пожалуйста, и не делай глупостей. На кону наши с тобой жизни, Инга уловила краем глаза движение в окне. - А сейчас, будь добр, помоги мне удержать эту пернатую падаль.
В то же мгновение она прыгнула на кухонную тумбу, и, оттолкнувшись от нее, влетела в окно. Звон стекла и сдавленные крики взорвали тишину. Барса боролась с нечто пернатым и верещащим, и это нечто очень хотело вырваться и убраться восвояси.
Тем не менее, Инга держала крепко, не только зубами, но и лапами. Несколько минут этот клубок катался по кухне, разбрасывая по округе перья и шерсть, пока оборотень не подмяла под себя незваного гостя.
Тот, немедленно поняв, что проигрывает, запустил процесс превращения.
- Совенок, - мягко пробормотала Инга, тоже превращаясь. - Ты такой же бесполезный, как и прежде.
Кажется, по лицу текла кровь - стекло кухонного окна разлетелось вдребезги, оцарапав ее кожу, но это было неважно.
- Неправда, я выследил тебя!
- Только потому что я позволила тебе, идиот. Где Герман?
Под ее пятой точкой разлегся молодой лохматый парень, явно недовольный таким развитием событий. Он зло рычал и пытался вырваться, и у него это вполне могло получиться.
- Он найдет тебя. Он уже знает где ты.
Девушка закатила глаза. Конечно же знает, и, надо полагать, воспользуется этими знаниями очень скоро.
- Соглядатай, - коротко объяснила она бывшему одержимому. - Глаза и уши в небе. Очень удобно иметь крылья, правда, Совенок? Только вот ты такой же безмозглый, как и парой лет тому назад. И какой от тебя толк?

+1

44

Повязка была наложена очень крепко, и теперь почти ничего не напоминало о ранении, кроме легкой боли, которая осталась после принятия таблетки. Надо же, столько лет парень работал на этом поприще и всего пару раз получал ранения и то это были всего лишь ссадины и порезы, а тут умудрился пропустить целую пулю.
- Стареешь.
Глупая отмазка, которую парень придумал себе, чтобы немного поднимать настроение. Кстати, это работало. Легкая ухмылка появилась на его лице, но потом пропала. Интересно, когда придет реальная старость, чем он будет заниматься? Также прятаться по окопам от всяких неприятелей или палить во все, что движется? Или будет сидеть на пятой точке во дворике, и курить сигареты, которые окажутся единственными друзьями в том возрасте? Ужасное будущее, которое будет ожидать всех. Так или иначе, а дальше будет конец. Конец, который уже не будет зависеть не от кого, который страшен только тем, что никто не знает, что будет после. Выдох. Рана немного заныла сильнее. Нужно отвлечься. Срочно. Инга сидела рядом. Пару минут назад она острила на то, что сказал ей парень. Похоже, что у кого-то хорошее настроение. Она хоть и была в обличие барса, но оборотень все равно переживал и не мог поверить, что она вот так легко забралась через окно, а не пошла через лестницу, что было бы намного проще и намного безопаснее.
Не высовывайся, пожалуйста, и не делай глупостей. На кону наши с тобой жизни,
- Я бы с удовольствием высунулся бы, ты меня знаешь, но раз ты так просишь, - парень немного задумался. Ему не нравилась идея, что он должен остаться где-то в стороне.
- Глупости. Да это же мое хобби!
- Я просто не понимаю, чем я помогу, если буду сидеть здесь? Ты уверена, что у тебя есть план и что он реально сработает? – оборотень пристально посмотрел в глаза кошке, словно хотел найти в них подтверждение и полную уверенность в действиях.
- Может мне все-таки подстраховать или пойти с тобой? - он потер свою руку. Пусть он и был ранен, но это все ерунда. Важнее было решить те проблемы, что накопились именно сейчас.
- Потолковать бы с этим Германом. Он фрукт я смотрю тоже не простой, но главное найти подход.
- А сейчас, будь добр, помоги мне удержать эту пернатую падаль.
Ден не сразу понял, о чем идет речь, и кого же нужно было держать. Правда, когда Инга выпрыгнула в окно, то это совсем его обескуражило. На пару секунд он даже растерялся и совсем забыл, что хотел сделать. Окно разлетелось на тысячи мелких осколков, которые были везде. На полу, на подоконнике и даже на шерсти кошки. Через пару минут в кухне оказались и сами виновники всего этого. Инга держала некую тварь, похожую на сову, которая вскоре стала человеком.
- Оборотень.
Недолго думая, Ден быстро выхватил пистолет из своего кармана, который до этого туда положил и, сняв предохранитель и перезарядив оружие, наставил на лохматую тварь.
- Не дергайся, - он слегка качнул стволом пистолета и ухмыльнулся. Судя по всему, девушка знала это существо, и ответ не заставил себя долго ждать.
- Глаза и уши в небе. Очень удобно иметь крылья, правда, Совенок?
События развивались слишком быстро и парню это не особо нравилось. Похоже, что этот некий Герман подбирался к ним все ближе и ближе. Пускай не он сам, но его приближение отчетливо чувствовалось нутром, шестым чувством. А шестое чувство Деймоса подводило крайне редко и то по странным причинам.
- Может мне его пристрелить, а? – парень небрежно бросил эти слова и кивнул головой на чудо в перьях. Ему не хотелось сейчас разбираться во всей этой каше и иметь дело с непонятными отродиями. Хотелось лишь немного тишины и покоя, а еще горячего чая и спать. Обычные плотские желания, не больше. Но, он понимал, что решать дальнейшую судьбу будет Инга, это ведь ее «знакомые».

+1

45

Паренек хоть и не казался особо мускулистым, но был силен - Инга невольно вспомнила, как скакала на черном волке раненная по лесу. Те же ощущения. Сдаваться оборотень явно не собирался, но ствол, направленный в его сторону, сразу поумерил его пыл. Девушка вздохнула с облегчением - бешеные скачки закончились.
- Может мне его пристрелить, а?
- Да вы чего? - глаза парня округлились от страха. - Вы чего?! Инга! Инга, мы же не враги! Мы искали тебя, думали, что ты мертва! Мы же работали вместе!
- Можешь прострелить ему руку или ногу, - буркнула девушка, вытирая со щеки кровь. - От трупа придется избавляться, так что лучше не надо... Хотя мне все равно. Это уже неважно.
Она достала из ножен кинжал и слегка пощекотала шею оборотня.
- Быстро рассказывай. Где все это время был Герман? Чем сейчас занимается? Зачем меня ищет? Сейчас он где?
Существо под ней сжалось. Инга с раздражением подумала, что он как был плаксой и белоручкой, так и остался.
- Я не знаю, он нам ничего не рассказывает! Исчез год или два тому назад, как и ты, а недавно опять объявился! Не стреляйте, я правда ничего не знаю!
Девушка раздосадованно цокнула. Аура Совенка показывала лишь большой испуг, никаких признаков лжи. Плохо.
- Мы следили за тобой, пока ты шла сюда... Я не понимаю, Инга. Почему ты предала нас?
- Не лезь не в свое дело, бесполезный комок перьев.
Девушка встала с успокоившегося парня, закрывшего голову руками и съежившегося под дулом черного пистолета. Она отряхнулась от перьев и стеклянной крошки.
- Прости за окно... Я возмещу. Когда-нибудь.
Инга тяжело села на стул, тарабаня по столу пальцами. Дело было дрянь.
- Я просто не понимаю, чем я помогу, если буду сидеть здесь? Ты уверена, что у тебя есть план и что он реально сработает?
- Нет, не уверена, - мрачно пробормотала она, запуская пальцы в синие волосы. - Но помочь ты вряд ли сможешь. Меня он не тронет, а тебя может и пристрелить. А я не хочу, чтобы тебя пристрелили, тебе и так хватит пуль на сегодня.
Она немного раздраженно взглянула на мужчину. Хватило же ума подставиться под пулю! А если бы она не навылет прошла? А если бы в жизненно важные органы попала? От одной мысли об этом бросало в дрожь.
- Дурак, - девушка потянулась и коснулась руки оборотня. - Мы только встретились, а ты уже хочешь сбежать...
... На тот свет.
Шутка даже в голове прозвучала слишком мрачно и несмешно, потому девушка не стала ее озвучивать. Поглаживая мужчину, она обратила внимание на его уставший вид. Еще бы, столько выпить... Еще и явно куда-то мотался. Она не стала спрашивать куда, это были его дела, которыми он мог поделиться, если захочет.
- Тебе нужно отдохнуть. Я думаю, Герман сейчас занят сбором информации. Идти никуда не нужно, он сам придет. У нас еще есть время до прихода гостей...
Совенок поблескивал глазами с пола.
- Ты что, кинула Германа? - непонимающе спросил он, явно мучимый этим вопросом.
- Не твое дело, - рявкнула оборотень, пиная его. - Лежи тихо и не отсвечивай.
Она устало помассировала виски. Выпитое давало о себе знать, а еще гонка по крышам, а еще раны и общая слабость...
- Как же я устала...
А ведь это только начало. Инга всем своим нутром чувствовала нависшую над ними тень. Опасную игру она затеяла, опасную и неравную, еще и втянула в это Деймоса. Именно за это она раскаивалась больше всего. Сомнений ни в силе, ни в уме парня у девушки не возникало, но она знала, что противник может оказаться сильнее или умнее, а еще подготовленней.
- Прости меня, Дей. Я думала, что по-другому будет...

+1

46

Оборотень оказался довольно безобидным существом, практически без характера и силы воли. Деймос ехидно улыбался и посматривал на существо, иногда подпугивая его пистолетом. Когда Инга дала добро на рукоприкладство, улыбка Дена натянулась еще сильнее, практически до ушей. Он навел курок пистолета прямиком в лоб парню и затем, посмотрев в прицел, дернул рукой, изображая выстрел.
- Бах! Убит, - он медленно опустил руку и засмеялся. Он бы и вправду мог убить это создание, но что-то подсказывало ему, что он еще пригодится девушке. Может в качестве приманки, а может в качестве и еще кого-нибудь. В общем, умирать сейчас ему было еще рано, не пришло время. Положив оружие на стол, Ден выдохнул и глянул на часы. Почти полдень. Ничего хорошего в этом не было. День практически только начался, а они уже успели столько всего пережить и даже натворить. Допрос шел медленно, но верно. Оборотень потихоньку стал выкладывать нужную информацию, явно боясь оказаться в другом мире. Деймос больше не реагировал особо на него, парень был ему уже не интересен. Зачем связываться с тем, кто боится практически своей тени? Так было неинтересно. Оборотню нравились продуманные соперники, как он сам, а не эти недолюди.
Почему ты предала нас?
- Предала? А вот это уже интересно.
Правда мысли о предательстве пришлось оставить, когда девушку заговорила про окно. Немного задумавшийся Деймос не сразу среагировал на ее слова. Немного дернувшись, он посмотрел на девушку.
- А? Да, конечно. Окно, - он снова отвел свой взгляд и задумчиво посмотрел на оставшиеся осколки в оконной раме. Нужно было собраться и направить все свои силы в нужное русло, а не сидеть вот так и мечтать непонятно о чем. Выйдя из своего состояния туманности, парень окинул комнату взглядом.
- Бардак.
Меня он не тронет, а тебя может и пристрелить. А я не хочу, чтобы тебя пристрелили, тебе и так хватит пуль на сегодня.
- Почему ты думаешь, что он решит меня убить? Если у меня будет что-то стоящее для него, то он явно не избавиться от меня раньше времени. Я думаю, что этот Герман далеко не так прост, как кажется. А пуля… Работа у меня такая, никто не застрахован, - Ден посмотрел Инги в глаза. Что поделать, а работа и вправду оставляла желать лучшего. Впрочем, в его положении особо выбирать не приходиться. Куда его еще возьмут? Да никуда. Бандиты нигде не нужны, да и скорее всего, что его могут искать, а это тоже не есть хорошо. Да и деньги на человеческую жизнь можно заработать только так. Ну, в смысле, хорошие. Девушка слегка прикоснулась к парню, отчего тот легонько вздрогнул, а потом расслабился. Он уже привык, что она к нему прикасается и мало того, Деймосу это нравилось. Пускай вот так, слегка, но это было приятно. Где-то внутри стало немного теплее и светлее, чем было раньше.
- Мы только встретились, а ты уже хочешь сбежать...
- Сбежать… Куда я сбегу? – он слегка улыбнулся и понял, что бежать то и некуда по сути. Было это хорошо или плохо, Ден пока не знал, да и не хотел особо заморачиваться.
Идти никуда не нужно, он сам придет. У нас еще есть время до прихода гостей...
- То есть ты хочешь сказать, что он уже знает, где мы? – парень внимательно посмотрел на девушку. Неужели этот Герман уже успел прочухать, где они, как они и вообще все. От этой новости внутри Дена что-то екнуло. Он был готов к тому, что Герман узнает про него, но не был готов, что он придет к нему в квартиру, в его святилище и можно сказать даже храм. Это было довольно неожиданно, поэтому парень понял, что нужно что-то делать.
- План, ты говорила что-то про план? Что ты хочешь сделать, я должен знать, иначе мы не приготовимся, - он должен был знать все, чтобы предвидеть не очень хорошие ситуации.
- Прости меня, Дей. Я думала, что по-другому будет...
- По-другому это как? Ты знаешь, что в нашей жизни по-другому бывает очень редко, - он медленно поднялся, взял свой пистолет и скрылся в гостиной. Через пару минут парень вернулся с заряженным оружием, которое торчало немного из кармана. В руке он держал катану Инги.
- Это твое, - он аккуратно положил оружие на стол и сел рядом.
- Мы должны быть готовы ко всему.
- Даже к смерти.

+1

47

Пока Деймос развлекался с пленником, Инга задумчиво буравила взглядом пустоту. Из разбитого окна тянуло холодом, от которого девушка скоро начала слегка дрожать. От холода ли, впрочем?..
Совенок изредка бросал колючие взгляды то на нее, то на оборотня. От него прямо-таки волнами исходила ненависть и непонимание. Что ж, Инга это заслужила. Слова о предательстве привлекли внимане мужчины, и оборотень сочла нужным пояснить:
- Когда я решила уйти... Окончательно уйти, я никому не сказала. Герман не знает, что я хочу его бросить... Уже бросила. Догадывается, может быть, но не знает точно.
Наверное, это было не совсем правильно, стоило поставить парня в известность сразу, но у девушки не было такой возможности - он ее бросил, ушел в никуда, и связаться с ним способа она не знала. Никто не знал, судя по словам Совенка.
- Почему ты думаешь, что он решит меня убить? Если у меня будет что-то стоящее для него, то он явно не избавиться от меня раньше времени.
Инга смотрела на оборотня с нескрываемым сомнением. Что же такого он мог предложить человеку, у которого есть все?.. Встретились бы они пару лет назад, когда Гера был простым домушником, тогда бы... Да нет, тогда тоже вряд ли что-то выгорело бы.
- Что же ты хочешь ему предложить? Деньги? Вряд ли он продаст свою жену. Он, конечно, бандит и ублюдок, но не до такой степени.
- Это безумие, - поделился своими мыслями пленный оборотень. - Я понимаю, зачем этот человек держит тебя здесь, Инга, но почему ты скрываешься? Вы же жили душа в душу...
Кажется, мир Совенка трещал по швам. Впрочем, до этого девушке не было дела, но парень напомнил о себе весьма кстати.
- За тобой следили? Ты успел что-нибудь сообщить?
Он засопел, явно решив не подставлять своего покровителя еще больше. Небольшой пинок в бок помог опять развязать язык.
- Ай! Следили с земли! Я ничего никуда не сообщал, просто летел за тобой, но они уже наверняка вычислили номер квартиры.
- То есть ты хочешь сказать, что он уже знает, где мы?
- Знает, - медленно повторила Инга, поднимая глаза на обеспокоенного оборотня. - Да... Знает, где мы, н не знает, кто ты. На кого записана квартира, Дей?
Услышанное явно не понравилось мужчине. Он засуетился, забегал, но что Инга смотрела с какой-то болезненной меланхоличностью.
- План? Ну да. Холодную, информационную войну вести не было смысла, мы бы все равно проиграли. Поэтому я просто выманила самую крупную рыбину.
- Он не придет, Герман не настолько дурак, - опять подал голос свернувшийся на полу парень. Он с опаской поглядывал на Деймоса и его ствол.
- Поспорим на твою жизнь, Совенок? -хищно улыбнулась девушка, и, не дождавшись ответа, продолжила: - Ты просто никогда не был влюблен. Он придет.
- Ну почему, полгода назад я встретил прехорошенькую...
- Избавь меня от своих любовных историй, пожалуйста. Так вот. Он придет сюда, на нашу территорию... На твою территорию, Дей. В общем-то... Это весь план. Я понятия не имею, как будет идти диалог, и будет ли он вообще.
Конечно, это даже нельзя было назвать нормальным планом, просто очередная безумная идея Инги, которую она воплотила в жизнь. Риск есть, и риск этот был немалым, но что еще оставалось делать? Она ощущала себя крысой, загнанной в угол. Бежать было некуда, оставалось только принять бой и драться до самого конца.
Перед ней на стол легла катана, от неожиданности девушка вздрогнула. Она даже не заметила, что Деймос куда-то отходил. Вот что с человеком делают нервы... Инга машинально выдвинула лезвие из саи, глядя на свое отражение на клинке.
- Мы должны быть готовы ко всему.
- Ты все еще можешь не влезать в это дело, Дей, - медленно проговорила она, серьезно глядя на бывшего одержимого. - Я не заставлю тебя рисковать ради меня. Я могу справиться и сама.
Он рисковал куда большим, чем сама девушка. Если максимум, что ей грозило - заключение в четырех стенах без возможности выйти, оборотня вполне могла ждать смерть. Смерть...
- Мне страшно, Дей, - неожиданно сказала Инга, дрожащим от слез голосом. - Страшно... За тебя.
Она опустила голову, вздрагивая плечами и безуспешно пытаясь сдержать поток соленой жидкости.
Какое жалкое зрелище. Я становлюсь слишком слабой, слишком сентиментальной...

+1

48

Герман не знает, что я хочу его бросить... Уже бросила.
Парень монотонно стучал пальцами по столу, медленно обдумывая слова девушки. В этой ситуации не было правых, каждый был виноват  в чем-то.
- Почему ты сразу ему все не сказала и не расставила все точки перед тем, как пропасть? Возможно, сейчас было бы проще и не пришлось бы сейчас вести эту войну, - конечно, слово «война» было слишком громким, но так они и было. Это была уже серьезная игра, где ставками были жизни. Свои и чужие. Один промах и ты лишаешься всего, что у тебя есть. Это и пугало и будоражило сознание одновременно. Деймос немного напрягся, чувствуя, как уровень адреналина в его крови начинает медленно повышаться, отчего сердце забилось быстрее, а по мышцам прошла легкая судорога, как бы готовность к дальнейшим действиям.
- Что же ты хочешь ему предложить? Деньги? Вряд ли он продаст свою жену.
- Тебя, - не задумываясь, ответил парень. – Есть одна мысль у меня, главное только чтобы Герман поверил в эту игру. Он тебя ищет, ты ему нужна, поэтому я дам ему то, что он хочет. Все просто, обыграем это так, как будто я тебя скажем так, поймал. Завяжем тебе руки сзади, но не до конца, дадим оружие маленькое, поставим на колени. Будешь делать вид, что тебе плохо, а этого, - он кивнул на оборотня, - этого в шкаф и под замок, чтобы не пищал. Скотч у меня есть, - парень посмотрел в глаза Инги, снова ища в них ответы. Он давно думал об этом, но не знал получиться ли этот фокус провернуть. Герман хоть и был умным, но знать всего тоже не мог. Тем более, Деймос для него сейчас никто, неизвестный человек, но полезный.
- Если что-то пойдет не так, то в любой момент я смогу тебя прикрыть, - он слегка кивнул головой и посмотрел на разбитое окно.
- Это надо будет скрыть, иначе будет подозрительно.
- За тобой следили? Ты успел что-нибудь сообщить?
- Если за этим следили, то шкаф может нам не помочь. Тогда кому-то придется нам подыграть, чтобы выжить, иначе…, - парень подозрительно посмотрел на оборотня. Он не знал, что от него ожидать, вдруг он сдаст их или выкинет еще что-нибудь, а это опасно очень.
На кого записана квартира, Дей?
- Глупый вопрос, на меня. Но, видимо это не очень хорошо, - он натянуто улыбнулся и пожал плечами. Что поделать, если он купил ее разу и оформил на себя. Все-таки гостей он не ждал, да и такого расклада тоже.
- Ты все еще можешь не влезать в это дело, Дей,
- У меня нет другого выхода, я и так уже по самые уши в это влез, да и тебя надо вытаскивать из этого болота, иначе затянет еще сильнее, - оборотень медленно встал, когда заметил, что девушка начала дрожать, а из ее глаз потекли слезы. Он медленно подошел к ней и присел рядом, на корточки. Приподняв голову Инги, Деймос аккуратно вытер ее слезы своей рукой.
- За меня не надо бояться, я не первый год в таких делах. Если сделаем все правильно, то дальше не будем об этом вспоминать, - он немного приподнялся и нежно поцеловал девушку в губы.
- Все будет хорошо,- парень слегка улыбнулся, стараясь поднять настроение девушки хоть немного и вселить в нее надежду на хорошее. Опыт у него и вправду был, так что Деймос был уверен в себе и своих силах, только нужно было все продумать. А пуля... Эта пуля оказалось полной случайностью, которую он сам не ожидал.

+1

49

Почувствовав прикосновение к щеке теплой ладони мужчины, Инга прерывисто всхлипнула, глядя на него затуманенными из-за слез голубыми глазами. Он пытался ее успокоить, она же практически ничего не слышала, просто смотрела на его лицо, в темные, серьезные глаза, и старалась смириться с мыслью о том, что они могут не пережить этот день. Девушка впервые чувствовала такое отчаяние.
- Все будет хорошо.
Она с некоторым опозданием ответила на поцелуй, а затем обняла оборотня и закрыла глаза, стараясь успокоиться. Некоторое время еще слышались приглушенные всхлипы, которые вскоре начали стихать.
- Я не подведу тебя...
Девушка слегка прикоснулась губами к шее Деймоса, одновременно вдыхая его запах. Ее глаза уловили быстрое движение, и Инга резко вскинула голову, крикнув:
- Стоять!
Совенок удирал, уже наполовину превратившись в свое птичье обличье, через окно. Рано, рано они с Деймосом расслабились! Понимая, что мужчина просто не успеет обернуться, сориентироваться и выстрелить, Инга не придумала ничего лучше, как метнуть кинжал. Сверкнула серебристая сталь, и сова вскрикнула, заваливаясь набок, на хищно торчащие осколки стекла в окне, а затем рухнула на пол.
- Черт тебя дери, - зло выдохнула девушка, наблюдая за тем, как слабо колыхается куча перьев на полу. - Я же не убила его? А хотя, какая разница...
Выброс адреналина выбил из головы плаксивое настроение, она несколько потрясенно оглядела комнату. Дыхание как-то само собой участилось.
- Блин... У нас же не так много времени. Нужно что-то делать...
Инга подняла со стола катану и попыталась прицепить ее на пояс, но с той стороны, на бедре, уже были ножны кинжала. Немного подумав, она попыталась закрепить саю на спине. Получалось плохо.
- Почему ты сразу ему все не сказала и не расставила все точки перед тем, как пропасть?
- Потому что он исчез раньше, чем я успела что-либо ему сказать. Это было как раз перед появлением звероловов, - пробурчала она, борясь с застежками. - Знаешь, я не робкая девица. Если бы была возможность, я бы сообщила разу, но я осталась совершенно одна, наедине со своими проблемами и мыслями.
Инга вздохнула. Послушал бы ее Герман? Вряд ли. Стал бы уговаривать, и в итоге убедил бы... Убеждать он всегда умел. Были же люди, которым давались полезные таланты с рождения...
Девущка присела рядом со сбитым оборотнем. Кинжал пробил крыло насквозь и расцарапал спину. В принципе, ничего серьезного, жить будет.
- Ты сам напросился, Совенок. Тебя предупреждали - не рыпайся...
Куча перьев всхлипнула.
- Герман найдет вас... Ничего у вас не выйдет.
- Запереть бы его куда, - Инга повернулась к Деймосу, проигнорировав слова птицы. - А то опять попытается сбежать.
Есть одна мысль у меня, главное только чтобы Герман поверил в эту игру.
Она встала и подошла к мужчине, слушая внимательно незамысловатый план. Тем не менее, хмурое выражение не сходило с ее лица.
- Ну... Допустим, тебе удастся его убедить, и даже не вызвать гнев и град пуль в свою сторону. А дальше-то что? Потребуешь выкуп? Что-то непохоже это на конструктивный диалог.
План не был похож на удачный хотя бы потому, что Деймосу придется очень сильно рисковать собственной шкурой, нарываясь на агрессию и пулю в лоб.
- Возможно... Возможно мне стоит самой поговорить с ним. А ты прикроешь меня, чтобы не случилось ничего непредвиденного. Ко мне-то вряд ли применят физическую силу.
А хватит ли одних разговоров?
Вся эта ситуация заставляла мозг девушки пухнуть, еще и действие алкоголя сходило на нет, добавляя свое действие в копилку общей боли. Инга тяжело села прямо на стол, массируя лоб ладонью.
- Ты хочешь говорить с ним прямо здесь? В квартире? Нам нужен запасной путь для отступления. Если что-то пойдет не так...
... А пойти не так может все что угодно.
Она уткнулась носом в грудь мужчины, отказываясь думать дальше на эту тему. Хотелось просто поспать несколько дней, полежать в тишине. Отдохнуть по-человечески, в конце концов.

+2

50

В комнате повисла тишина, прерываемая лишь всхлипами девушки. Парень понимал, что девушка физически и морально истощена, что она устала и ей хочется покоя, но им нужно было сделать последний рывок, решающий ход, который завершит всю эту историю. Интересно, когда все разрешиться, что они будут делать? Наверное, просто упадут спать, а может наконец-то насладятся друг другом, утолят все то, что накипело между ними. Немного расслабившись, Деймос и не заметил, как сзади началась какая-то возня, а оборотень, лежавший тихо и мирно, резко вскочил и попытался удрать.
- С**а! – Ден резко дернулся вперед, но Инга успела его опередить, быстро уняв прыть существа. Слишком рано они начали праздновать победу, слишком. Медленно поднявшись с колен, парень посмотрел на оборотня, после чего подошел к нему и слегка пнул его.
- Дышит. Сейчас мы решим эту проблему, - не думая не секунды, Деймос схватил парнишку за шкирку и потащил его за собой в сторону огромного шкафа, оставляя немного заметный кровавый след. Открыв дверцы, он быстро зашвырнул туда существо, а затем, схватив скотч с верхней полки, принялся заматывать оборотня практически с ног до головы, оставив тому лишь незакрытым нос, чтобы можно было дышать. Замотав ему сзади руки, чтобы тот не вырвался и ноги, чтобы не сбежал, Деймос облегченно выдохнул.
- Готов, - захлопнув дверцы и тоже замотав их скотчем, чтобы оборотень не выпал из шкафа, парень посмотрел на девушку.
- Нам нужно готовиться дальше, - он прошел на кухню и схватив тряпку с батареи, намочил ее под краном. Нужно было срочно убрать следы крови, чтобы их гость ничего не заподозрил. Быстро все убрав, Ден выбросил тряпку в мусор, который был в туалете, надеясь на то, что Герман туда явно не пойдет, и копаться там не будет. Взяв небольшой веник и совок, Деймос быстро подмел осколки стекла и выбросил их в мусорку, которая была на кухне. Последним делом он решил обдумать, как же закрыть им дыру в окне хотя бы на время. В голову пришла только одна идея: взяв старые газеты и бумаги, валявшиеся где-то на верхних полках, парень прикрыл ими дыру и приклеил скотчем, чтобы те не улетели и не оторвались. Теперь дело было за малым. Взяв плед средней толщины, он быстро завесил всю эту красоту. Пускай это были не шторы, но все же. Через них было бы все видно. В кухне стало немного темнее, что не могло не радовать. Довольный собой, Деймос слегка улыбнулся и посмотрел на Ингу.
- Не шик конечно, но все лучше, - он медленно подошел к ней и слегка наклонил голову вперед. Дыхание мужчины легонько коснулось шеи девушки.
- Возможно, ты права. Здесь я немного не додумал, но раз ты знаешь, что делаешь, то я доверю это дело тебе, - на его лице проскользнула легкая улыбка.
- Только что ты ему скажешь? Его не смутит, что ты живешь теперь у другого мужчины? Вдруг его охватит ревность, и он решит на меня кинуться? – парень немного отстранился назад и посмотрел Инге в глаза. Он не боялся этого Германа, но он не знал, что от него ожидать, что тот может выкинуть. Незнание врага осложняет немного дело. Приподняв голову вверх, Деймос тяжело вздохнул.
- У меня нет выбора, не на площадке же с ним говорить. Уж лучше здесь, чем где-то еще, - он наблюдал за тем, как девушка прижалась к его груди. Медленно обняв ее, оборотень слегка прижал ее к себе, не желая отпускать. Они оба знали, чем все это могло кончиться, но все  равно шли до конца.
- Запасной путь… Боюсь, что здесь мы, как селедка в банке. Высота слишком большая, не выпрыгнешь, двери другой нет, если только труба водосточная, но этот путь ненадежный, - он окинул квартиру взглядом. Бежать и вправду было особо некуда.

Отредактировано Deimos (27.04.2016 15:48:13)

0

51

Герман с интересом наблюдал за разбитым окном в бинокль. К сожалению, снизу не было видно того, что происходит в квартире, но зато он отчетливо заметил пернатую тушку, пытавшуюся выбраться наружу.
- Бесполезное существо, - вздохнул парень, опуская руку с биноклем.
В голове образовывалась складная картина происходящего.
- Еще раз - она точно здесь не живет?
- В квартире не прописана, местные ни разу не видели. Она ведь приметная, заметили бы сразу.
- Ну да, а еще у нее нет документов. Логично, - согласился оборотень, почесывая щетину.
Он хлопнул по карману, еще раз проверяя наличие верного Тотошки.
- Ну что, за работу, черти, - весело прикрикнул парень, хлопая в ладоши.
Двое сразу вбежали в дом, занимая позиции на лестнице. Еще один поплелся назад, караулить машину. Возможно, им придется быстро валить.
Очередная авантюра из-за этой девки. А ты не меняешься.
Как и ты, Пес.
Он легко вбежал в подъезд, вежливо здороваясь с проходящей мимо женщиной. Типичный многоквартирный дом. Очень похож на его прежний, тот, где он жил до этого столько лет.
- Ну что? - тихо спросил Герман, кивая одному из своих людей.
- Все тихо, из квартиры никто не высовывался.
- Замечательно.
Парень слегка запыхался, пока дошел до пятнадцатого этажа. Одно радовало - с такой высоты никуда особо не денешься. Подав знак своим людям, чтобы не высовывались, но и не отходили далеко, Герман поправил свою простую, неброскую одежду и позвонил в дверь.
Надеюсь, с ней все в порядке. В каком же отчаянии нужно быть, чтобы придти за помощью к бандиту в розыске? Бедная моя девочка...

0

52

Инга проводила взглядом Деймоса, тащившего за шкирку юного оборотня. Что ж, они его явно недооценили. Будь в этом парнишке чуть больше ума и осторожности, он мог бы стать серьезной проблемой.
Судя по звукам, его надежно заперли в шкафу. Не задохнется ли?.. Все-таки ей было немного жаль Совенка. Раньше они работали вместе, и Инге даже приходилось поучать парнишку, словно младшего брата.
Ишь как заговорила... Младший брат, ага. Он тебя мог сдать, и ваш великий квест закончился бы ничем.
- Нам нужно готовиться дальше.
Мужчина засуетился, убирая следы недавней борьбы. Инга ненадолго уединилась в ванной, смывая с лица запекшуюся и еще свежую кровь из порезов от стекла. Немного постояв над раковиной и собравшись с мыслями, она вернулась на кухню, где Деймос уже заклеивал окно газетами.
- Какое оригинальное дизайнерское решение, - усмехнувшись, оценила она, складывая руки на груди.
Картину дополнил плед, играющий роль шторы.
- Не шик конечно, но все лучше.
- Ага, но я бы все равно обратила внимание на этот элемент декора... И отсутствие нашего пернатого друга.
Ну, он хотя бы не будет больше вякать под руку...
Инга с легкой улыбкой смотрела на приближающегося к ней парня. Кажется, они оба были не в себе, раз все-таки решились на такое рискованное дело. Одно радовало - оказывается, она не одна такая поехавшая.
- Только что ты ему скажешь?
- Не знаю, - честно сказала девушка, обхватывая руками торс оборотня. - Скажу как есть. Попытаюсь убедить. Если не получится, получу пулю в лоб, как и ты... Шучу.
На самом деле, это было совсем не смешно, но девушка находилась на стадии, близкой к истерике. Ей хотелось то ли смеяться, то ли плакать, а больше всего этого - что-нибудь делать. К сожалению, делать особо было нечего.
- А вообще, если он кинется - стреляй. Так хоть будет шанс остаться в живых.
Инга замерла и закрыла глаза, наслаждаясь теплом, идущим от Деймоса. Так бы и сидела вечно, растягивая секунды на бесконечные мгновения. Но ничему не суждено длится вечно, и наступившую тишину прервал звонок в дверь.
- А вот и гости, - прокомментировала оборотень, поднимая глаза на Деймоса. - Откроешь?..
Ну вот и все. Отступать некуда.
Был шанс, что Герман придет не сам, а пришлет кого-то из своих людей. Это бы был полнейший провал, весь план бы накрылся медным тазом. Поэтому девушке было приятней думать, что он все-таки появится лично.
Спрыгнув со стола, она прошла в прихожую и встала возле двери, так, чтобы ее не было видно, ожидая хозяина квартиры. В глазок Инга заглянуть не решилась.
Главное - сохранять спокойствие... Спокойствие - залог успеха.

Отредактировано Инга (27.04.2016 23:35:51)

0

53

Нежные чувства прервал звонок в дверь. Парень невольно дернулся, и выдохнул. Отпустив Ингу, он медленно двинулся к двери. Открывать не хотелось совершенно. Единственное, что хотел сделать Деймос, так это открыть дверь и сразу засадить что-нибудь в лоб этому Герману, чтобы тот уже, наконец, отстал и оставил всех в покое. Парень немного жалел о том, что этот мерзавец, травящий душу всем не сдох намного раньше. Так бы и проблем было бы меньше. Девушка спряталась, а Ден решил, что будет пока играть дурачка, который ничего не знает, хоть и понимал, что план этот провальный. Открыв свою дверь, Деймос быстро окинул взглядом этого самого гостя.
- Че надо? – его взгляд остановился прямиком на лице Германа. Деймос не хотел начинать ругань и конфликт именно сейчас, но и падать в ноги этому неизвестному пацану, а по-другому его не назовешь, тоже не собирался. Пускай будет так, как будет. В любом случае, хуже смерти нет ничего, но в данном случае заикаться, тоже не стоит. Впускать гостей в квартиру парень не собирался, поэтому одной рукой держал пучку двери. Конечно, это мало удержит непрошеных гостей, если они захотят войти, но все же. Ингу не было слышно, значит, она затаилась очень хорошо, что радовало Дена, но он все равно не понимал, что она будет делать, если ее друг все-таки зайдет в квартиру, а он по любому зайдет, сомнений нет.  Деймос был совершенно спокоен, ему еще не с такими приходилось сталкиваться, не одна мышца на его лице не дрогнула, а холодные темные глаза прожигали незнакомого парня насквозь. Где-то в глубине души ему хотелось сейчас вцепиться Герману в глотку, но он сдержал свой порыв, понимая, что такой момент явно будет еще впереди. Так сказать, десерт решил оставить на потом. Вспомнив разговор с девушкой, Ден понял, что их декор явно будет бросаться в глаза, как и отсутствие мохнатого существа. Да и ручки шкафа были примотаны скотчем. Хоть и прозрачным, но если этот парень окажется таким же внимательным, как и сам Деймос, то им будет не так-то просто отмазаться. Хотя, отмазаться уже и так не получится, ведь он нашел их и все знает.

Отредактировано Deimos (28.04.2016 13:35:45)

0

54

Судя по всему, хозяева квартиры (а точнее, один-единственный хозяин) не особо любил гостей. Герман даже заскучал, ожидая хоть какой-нибудь реакции на звонок. Может, он их спугнул?.. Да нет, ребята работали чисто.
Наконец за дверью послышалась возня. Парень нацепил на лицо дружелюбную улыбку, не собираясь раньше времени ни с кем ссориться. Он понятия не имел о том, какой человек этот Ден. За такой короткий срок много информации найти было невозможно.
Однако, пробить по своим каналам и связям этого человека Герман был в состоянии.
Дверь открылась, и оттуда высунулась мужская рожа. Надо же, сам хозяин собственной персоной. Герман машинально оценил физические возможности мужчины.
Повыше будет, чем я... и более тощий. И черный весь, блин, чурка что ли?
Оборотень относился предрассудительно к представителям других народностей, хоть и сам не был чистокровным русским. Он вообще ко всем относился, если подумать.
- Здарова, брат. Перепись населения, - не переставая дружелюбно улыбаться, протянул руку парень.
Ден, судя по выражению лица, гостей не ждал, и внутрь приглашать не спешил. Особенно красноречиво он перегородил собой проход, придерживая дверь. Камеррер вздохнул про себя. Ну почему всегда нужно делать именно так?..
- Знаешь, дружище, ходят слухи, что у тебя поселилась моя баба. Не мог бы ты, как настоящий братан, мне ее вернуть? - максимально вежливо произнес он, не отводя холодного взгляда от лица мужика.
Какой неприятный тип. Стрельни ты в него разок и дело с концом!
Спокойно, Пес. Успеется еще.
Тотошка так и просился в руки, но у парня еще оставалась слабая надежда на мирное решение конфликта. Он понятия не имел, кем этот чурка приходится его любимой, зачем она к нему пришла и каким образом он тут замешан, однако стрельбу в жилом доме посреди дня затевать не хотел. Наверняка здесь водятся те самые бабки, которые считают своим долгом следить за порядком в их крепости, и, как настоящие драконицы-охранницы, бдят днем и ночью. Они всегда доставляли множество проблем, и одна такая вполне могла позвонить в полицию.
Да, для полноты картины только полиции не хватает.
Он продолжал изучать оппонента холодными черными глазами. Опасным он не выглядел. Выглядел уставшим и не очень-то дружелюбным. Что ж, и не с такими приходилось работать.

0

55

Деймос открыл дверь, и вместе с этим внутри девушки что-то оборвалось. Она зажмурилась, пытаясь сохранить спокойствие, и нашарила рукоять катаны за спиной. Она придавала Инге спокойствия.
- Че надо?
Хорошее начало диалога...
Девушка не знала, почему она вдруг спряталась и когда ей теперь выходить на сцену. Будь ее воля, она бы сейчас развернулась и сбежала, да увы, все пути отступления были перекрыты. Можно было превратиться и попробовать уйти через окно, но она и так использовала свои способности несколько раз за день. вряд ли у нее получилось бы превратиться еще раз.
Ну, и что ты планируешь делать, дурочка? Это самый идиотский из всех твоих поступков.
Впервые Инга была согласна с внутренним голосом.
- Здарова, брат. Перепись населения.
Она вздрогнула, услышав такой родной и одновременно такой ненавистный голос. Перед глазами тут же встал образ парня - лохматый, небритый и счастливый.
- Знаешь, дружище, ходят слухи, что у тебя поселилась моя баба.
Ах вот как мы заговорили! Баба, значит! Ну, засранец, ты у меня получишь...
Инга крепче стиснула рукоять меча, еле сдерживаясь, чтобы не выскочить и не надавать как следует по роже наглому любовнику. Нет, нельзя, еще рано. Пусть поговорят двое мужчин, авось и выгорит.
Ты сама-то в это веришь?

0

56

Наконец-то встреча века произошла. Оба оборотня смотрели друг на друга, и внутри них кипела ненависть, но они упорно ее скрывали, делая вид, что все просто замечательно. Деймосу до сих пор не верилось, что это лохматое и небритое существо вообще когда-то могло понравиться Инге, да и еще которое явно к ней прикасалось. От этих мыслей парень невольно напрягся и сильно сжал челюсть. Вся эта ситуация была до боли комична, но в тоже время была серьезней некуда.
- Здарова, брат. Перепись населения,
- Какой я тебе нахрен брат? Волки тебе братья.
- Да что ты говоришь? – левая бровь Дена вопросительно поднялась наверх. На его лице появилась легкая ухмылка. Такого начала он не ожидал. Он мог представить себе, что сейчас к нему в дом ворвутся, нападут или еще чего, но то, что к нему придет человек якобы из переписи, этого он не ожидал. Глупее в своей жизни он ничего не слышал, но, тем не менее, все решилось в следующую минуту.
- Знаешь, дружище, ходят слухи, что у тебя поселилась моя баба.
- Твоя баба? Зачем она мне? У меня своя есть, - он внимательно посмотрел на Германа. Похоже, что момент становился все острее и острее. Инга не подавала признаков жизни, а оборотень верил в то, что этот человек все-таки свалит отсюда и упростит жизнь всем.
- Слушай, по-моему ты здесь ничего не забыл, так что давай, иди перепись свою дальше проводи, у меня дела, некогда с тобой базарить, - Ден медленно опустил голову вниз и выдохнул.
- До чего мерзкий тип.
Больше вести переговоры он не хотел, поэтому решил выпроводить незваных гостей и наконец пойти отдохнуть.

Отредактировано Deimos (28.04.2016 16:25:24)

0

57

Это тупое выражение лица мужика напротив начинало раздражать Германа, но он старался не подавать виду, хоть это с каждой минутой было все сложнее и сложнее.
- Да что ты говоришь? - на этом моменте он еле сдержался, чтобы не ударить кулаком прямо в эту мерзкую ухмыляющуюся рожу. Вместо этого парень опустил взгляд и облизал губы, мысленно представляя, как пуля из ТТ делает большую дырку во лбу этого подонка.
- Знаешь, товарищ, мне очень часто говорят, что нужно быть терпеливее. Так вот, сейчас я максимально терпелив, но эта грань так тонка...
Он сделал небольшую паузу в этом увлекательном диалоге, достав из внутреннего кармана пачку "Беломора". Пес внутри удивленно икнул - это действие Германа означало, что настроение у него паршивее некуда.
- Твоя баба? Зачем она мне? У меня своя есть.
- Да что ты говоришь? - передразнил Дена оборотень, чиркая зажигалкой. - Нет у тебя никакой бабы, если ты не говоришь об одном из своих криминальных дружков, конечно...
Это он проверил первым делом. С кем живет, чем занимается, часто ли устраивает пьянки, и все в таком духе. Информацию, кстати, большей частью получили из неофициального источника. Этот источник, божий одуванчик лет восьмидесяти, запел соловьем, только услышав о возможной надбавке к пенсии за помощь спецслужбам.
Атмосфера накалялась с каждой минутой, но оба мужчины выглядели очень спокойными и даже меланхоличными. Однако это спокойствие было похоже на миг затишья перед взрывом ядерной боеголовки.
Герман затянулся крепким дешевым табаком и выдохнул дым прямо в лицо чурки, все так же преграждавшего дорогу. Не самый дружелюбный жест, но он не видел больше смысла разыгрывать пай-мальчика, мужик все равно не шел на контакт. Тем хуже для него.
- Слушай, по-моему ты здесь ничего не забыл, так что давай, иди перепись свою дальше проводи, у меня дела, некогда с тобой базарить.
- А ты погоди немного, фраерок, не спеши, - Герман придержал дверь и последний раз затянулся, после чего откинул сигарету в сторону. Она полетела куда-то вниз по лестнице. - Эх, и почему всегда нужно именно так...
Он без предупреждения резко ударил головой в лицо Дена, дергая на себя дверь, чтобы он совсем потерял равновесие. В руки просился пистолет, но доставать его было нельзя, иначе все зеваки района сбегутся. Лучше по старинке, старый добрый кулачный бой.

0

58

Инга даже сквозь стену чувствовала волны агрессии и напряжение, исходившее от парней. Судя по всему, дать им поговорить было плохой идеей. Кто бы сомневался...
Розовая мечта, блин. Два парня, дерущиеся из-за девушки...
Для нее это скорее был кошмар. Она знала исход этой драки даже лучше, чем ее участники. Мужчины просто перегрызут друг другу горло, и не факт, что победитель выживет.
Черт, у них же у обоих пушки...
Деймос держался довольно хорошо, не подавая виду что вообще что-то знает о теме разговора. Инга почувствовала прилив тепла и гордости при этой мысли. Возможно, на этом бы диалог двух оборотней и закончился, если бы вторым не был Герман.
Он знает... Он прекрасно знает, что я здесь.
По спине пробежали мурашки.
- Слушай, по-моему ты здесь ничего не забыл...
Казалось, что на этом все кончится, Инга даже отпустила рукоять меча и позволила себе улыбнуться, но второй раз за день ошиблась. Как и в случае с Совенком, Герман преподнес сюрприз. Хотя это, конечно, можно было ожидать...
- Камеррер! - рявкнула девушка, наконец появляясь на месте действия. - Ты что, мать твою, творишь?
Она встала рядом с Деймосом, немного закрывая своей пускай и не мощной, но зато очень злой фигуркой. Да, она была зла. Очень зла. Холодные голубые глаза были опасно сощурены, а рука держала рукоять меча, готовясь пустить его в ход.
А он ни капли не изменился...
Герман выглядел ровно так же, как и пару лет назад, разве что осунулся немного. Та же небрежно подобранная одежда (отказался, наконец, от строгих костюмов?..), та же кудрявая встрепанная прическа, те же черные наглые глазищи.
Инга дрожала, не только от ярости, но и от странного чувства дежа вю и какой-то... Грусти, что ли?
Не вздумай его жалеть. Не поддавайся. Ни в коем случае.

0

59

Нахал достал свои сигареты и решительно закурил, выпустив дым прямиком в лицо оборотню. Ден хоть и сам курил, но терпеть не мог, когда кто-то так делает. Это был неприятный, местами даже оскорбительный жест, который он себе никогда не позволял. Сморщив лицо и выдохнув, парень махнул перед своим носом рукой, отгоняя запах дешевого табака.
- Ну и дрянь же.
Огромными деньгами, о которых говорила Ингу, у парня особо не пахло. Вид его был потасканным, сигареты он курил дешевые, да и вещи его уже явно давно не менялись. Может, Деймос ничего не понимал, но когда у людей обычно есть деньги и не малые, то они могут позволить себе намного больше и получше, чем было у них до этого. Судя по всему, Герман либо не имел их, либо тупо решил спустить в другое место. На все последующие слова этого мерзкого человека, Ден решил промолчать, так как говорить с ним уже совершенно не хотелось. Немного выпрямившись, парень уже было хотел все закончить, как ему тут же прилетел неожиданный удар. Немного потерявшись в пространстве, Деймос отпустил дверь и сделал пару шагов назад, желая прийти в себя.
- Вот же сукин сын! – рявкнул Деймос  заходя задом обратно в свою квартиру. Он слегка тряхнул головой и хотел было кинуться вперед, чтобы отвесить ответный удар, как перед ним возникла Инга, стараясь загородить от этого нахала. Выпрямившись, парень посмотрел на девушку, а затем перевел свой взгляд на непрошенного гостя. От этого зрелища хотелось скалиться и рычать, но оборотень сдержал себя, стараясь вести себя, как человек. Пока что. Глова неприятно трещала, но искры из глаз уже перестали сыпаться. Надо же, Ден даже и не понял, чем его саданули и почему он пропустил этот момент.

0

60

Чурка явно не ожидал такого поворота событий, и Герман позволил себе довольную, кровожадную ухмылку, в качестве похвалы самому себе. Азарт уже кипел в крови, адреналин требовал выхода, и парень не стал сопротивляться (тем более, он сам очень хотел набить рожу этому тупому черномазому чурбану). Взяв покачнувшегося мужчину за грудки, одновременно вступая в квартиру, оборотень хорошенько приложил его о стену и совсем приготовился лупцевать Дена, как возникший словно из неоткуда синий вихрь оттеснил его.
- Камеррер!
Вне всякого сомнения - это была она. Такая же шустрая, злая и синеволосая, как и всегда. Он невольно застыл, любуясь этим воплощением разгневанной валькирии на грешной земле. Его не пугали ни колкий взгляд, ни недовольный тон, ни даже ладонь, так опасно сжимающая рукоять меча. Герман, не сомневаясь ни секунды, с пару широких шагов приблизился к девушке и прижал к себе, поглаживая по голове.
- Девочка моя... Маленькая моя... Цела...
Хотя, в общем-то, не совсем цела. Пелена радости медленно сползала с глаз Германа, и он начал замечать детали: бледный и потрепанный вид, мешки под глазами, внезапно укоротившиеся волосы, и так явно выпирающие кости...
- Как же тебе тяжело пришлось, моя хорошая. Прости, моя хорошая, я искал тебя, но все никак не мог найти. Прости...
Он опять чувствовал себя последней скотиной, как и всегда, когда судьба разводила и снова сводила их с Ингой вместе. И с каждым разом девушка выглядела все хуже и хуже. Нет, подумал он, нельзя оставлять это так. Больше никогда. Никогда не брошу.
- Что же ты сразу не дала о себе знать... Я думал, что ты мертва. Что тебя нашли наемники. Что же ты... Ладно, поехали, сейчас же поехали отсюда! Увезу тебя прочь, может быть, даже из города... Какая ты вымученная и худая... Нет, сначала накормлю. Пошли же, милая моя, я знаю отличное местечко, я расскажу тебе все, и ты расскажешь тоже...
Герман и думать забыл про Дена, мужчина исчез для него в тот момент, когда появилась Инга. Плевать ему было на этого чурку, пусть и дальше сидит в своей квартире, как большой, тощий черный таракан. Сейчас не было ничего важнее, чем синеволосая девушка. Его Мальвина. Столько нужно было объяснить, рассказать, и чтобы она поверила... С этим, пожалуй, будет труднее всего. С верой.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Деймоса