http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Искрящееся озеро


Искрящееся озеро

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В глуши территории Техномагов есть старое, глубокое озеро, чудом не заросшее камышами. Ночью оно едва заметно поблескивает, будто вода в нем наэлектризована. Если прикоснуться к воде отсюда, можно ощутить легкое покалывание.
Техники любят отдыхать здесь. Этот странный источник может быстро восстановить их силы.

0

2

Еле передвигая лапы, так ничего и не поймав, черный волк добрался до озера, покрытого тончайшей корочкой льда. Ступать на нее было нельзя - провалишься, а вот разбить, чтобы добраться до воды, - легко.
  Волк подошел к воде, пытаясь понять, что это за вода. Почему она не замерзла? Может быть, горячие источники? На поверхности тонкие ледышки могли образовываться по ночам из-за холодной погоды, а на глубине могла быть не такая холодная вода. Квист никогда не бывал здесь. Он пошел вдоль берега, осматривая воду. Ничем особенным она не пахла, даже химикатов тут и то не было.
  То ли у него очки отсвечивали, то ли дневной свет преломлялся как-то странно, но вода не то светилась, не то искрилась. Это явление заняло техномага, и он усмехнулся. Что еще за штучки? Происки магов? Ядерная жидкость? Что это? Он снова обнюхал воду. Пить ее он не решался, заходить в нее тем более.
  Квист оглядел береговую линию впереди. Никого не было. У него была мысль, что, возможно, кто-то еще может быть у источника, но дураков, как видно, не было. Все сидели по домам, как и сам Квист буквально пару часов назад.
  - Ээх, - шумно выдохнул он, зная, что его все равно никто не услышит. Он сел и угрюмо уставился на воду, которая искрилась тем больше, чем темнее становилось.

0

3

Холодный ветер слегка шевелил ветви деревьев, темнеющих на фоне серого неба. Похолодало, опять было сыро и влажно. Сэм трясся от неприятных ощущений, пытаясь перебраться через снежные наносы.
Ну вот, солнце спряталось! Теперь будет совсем холодно... Свет, где ты?
От дерева оторвалась маленькая точка и спорхнула на загривок лиса. Воробей склонил голову набок и прочирикал:
- Я не нашел ничего подходящего поблизости. Тут вообще все такое странное, не как в обычном лесу!
- Как это? -  с интересом спросил Самсон, выдергивая запутавшееся крыло из зарослей кустарника.
- Кругом какие-то пахучие листы и камни раскиданы. И плющ черный на деревьях. И озеро искрится...
- Ух ты! Озеро с искорками? - лис радостно подпрыгнул. Он любил такие странные штуковины.
Внезапно птичка забила крыльями и улетела. Демон вернулся в тело Сэма.
Тут недалеко. Просто иди прямо, его не простишь. Но там совсем негде укрыться. Ты ведь помнишь, что было в прошлый раз?
А что было в прошлый раз?
Ты заболел!
Сэм мысленно отмахнулся от чересчур заботливого демона. Иногда он перегибал палку.
- О, ты про это озеро говорил?
Смешно волоча крылья по земле, лис подобрался к воде и с интересом в нее уставился.
- И правда искрится!
Не удержавшись, он лизнул ее. Язык приятно защипало, словно он лизнул иней или снег.
Как здорово!
Тут он заметил в отражении в воде волка. Лис отпрыгнул от воды, и, смущенно прикрыв крылом мордочку, пробормотал:
- Д-добрый вечер... Извините за вторжение.

Отредактировано Самсон (08.07.2014 19:20:50)

0

4

Похолодало.
   Квист все сидел и сидел у озера, никуда не торопясь. За весь вечер к озеру не пришла ни одна живая душа. Ни дичи, ни особей рода собачьих. Никого. У волка складывалось впечатление, что все вымерли или перемерзли в эту зиму. Сам же он начинал подмерзать, тем более, становилось темно.
  Он решил посидеть тут еще немного, насладиться блеском чудного озера, как из леса показалось что-то маленькое да странной формы. В смысле, выглядело оно весьма нетривиально. А еще оно, существо, с кем-то разговаривало, причем, этот кто-тор был невидимым. Ну, или же Квисту надо было менять очки на более сильные.
  Техник смотрел не отрываясь на, как оказалось, лиса, который подошел к воде.
  - И правда искрится!
  А раньше ты этого не знал? Значит, тоже здесь не был.
  Не то специально, не то по невнимательности, но лис не замечал волка. У последнего была отличная возможность рассмотреть новоприбывшего. Так, обычный лис, разве что маленький. И крылья. Вот, что свисало у него по бокам! Крылья! Летунов Квист еще не встречал, хотя, разумеется, знал, что они в лесу есть.
  Если я его спугну, он улетит. Не будем потенциальными действиями вызывать патологическую агрессию данного индивида. А где же его собеседник?
  Тот заметил волка, отпрыгнул и смущенно произнес:
  - Д-добрый вечер... Извините за вторжение.
  Квист поднял одну бровь. Не уж то голос ребенка? Нет, он просто никогда не разговаривал с лисами. Наверное, это у всех такой голос.
  - Вечер добрый, - скупо кивнул волк, - ничего страшного, я уже собирался уходить, - сказал он, но с места не двинулся, все также рассматривая крылатого лиса.
  А если это, все же, щенок? Эта мысль не давала ему покоя. Он не умел общаться с детьми. Не то, чтобы он их не любил, может и любил, но общаться не умел. Поэтому они несколько пугали его.

0

5

Самсон, стесняясь, попытался прикрыться и вторым крылом тоже, но внезапно обнаружил, что оно запуталось в кустарнике. Он попытался выдернуть его, но попытка не увенчалась успехом - чем сильнее он дергал, тем становилось хуже.
Не могу помочь. Сегодня даже луна не светит. Извини.
Ничего страшного, Свет. Я попытаюсь медленнее...
Сэм еще не привык к своим новым большим крыльям: они появились недавно, после того, как лис подружился с демоном. До этого крылья были маленькими, а перья на них были большими и пушистыми. Лис чувствовал себя немного не в своей тарелке.
Кажется, волк давно заметил его, и теперь изучал. Сэм прекратил попытки освободить крыло и с интересом уставился на поблескивающий на переносице волка предмет.
Еще одна странная штука. Сколько же их тут?
  - Вечер добрый. Ничего страшного, я уже собирался уходить.
А он вежливый. И не прогоняет меня, хотя, наверно, это его территория. Как думаешь, может он расскажет нам об этом месте?
Он не выглядит разговорчивым. К тому же, он сказал, что уходит.
Но он все еще сидит!
На это демон ничего не ответил. Сэм вздохнул про себя и попытался набраться мужества, чтобы задать следующий вопрос:
- Извините... Что это за место? Тут все такое.. Необычное.
Он огляделся. Одного озера хватало, чтобы сказать - место странное. В родном лесу Самсона вода в озерах уж точно не искрилась.
По крайней мере, тут интересно. И он, вроде бы, не удивлен моими крыльями, хотя и рассматривает их...

0

6

Лис пытался вырваться из "лап" кустарника, что выглядело довольно нелепо, но в то же время мило.
  Мило? Разве это мило? Хм, что-то я расчувствовался.
   Волк уже собрался было помочь бедняге, но тот вроде сам справился. К тому же, на секунду подумав о том, что надо прикоснуться к лису, волка мысленно передернуло. Лис был похож на ребенка, а трогать детей, тем более незапрограмированных, казалось ему дикостью. Он никогда не встречал еще детей.
  - Извините... Что это за место? Тут все такое.. Необычное, - его детская вежливая манера речи несколько сбивала Квиста. Он не знал, как ему быть: вести себя с ним как с ребенком или как со взрослым. А как это - как с ребенком? Во всяком случае, лис был воспитанным и говорил весьма культурно. Квисту это было приятно. Он попытался продолжил в такой же манере:
  - Ну, - начал он, - я вижу такое впервые, - он снова взглянул на озеро. - Не думаю, что это какие-то нитраты подсвечивают воду, - он глянул на лиса, который, казалось, не совсем его понимал: - нитраты, ээ, химикаты... ээ, ядовитые, мм, вещества, - медленно протянул волк, встав и подойдя близко к озеру. Он вновь понюхал воду и коснулся ее лапой. - Ты лизнул воду, ты что-нибудь почувствовал? - лапа волка осталась мокрой и слегка поблескивала как от блёсток. - Любопытно, не правда ли? Нет, я не встречал такого. А ты? Ты, кстати.. Техномаг? - с надеждой спросил технарь. Раз лис был на территории его клана, была вероятность, что он никто иной, как техномаг. Мало кто еще заходит в эту часть леса. А если он техномаг, то им есть о чем поговорить. Интересно, эти крылья - его собственные или же технически модифицированные?

Отредактировано Квист (13.02.2015 23:29:16)

+1

7

Кажется, Самсон слегка сбил с толку этого волка. Из-за этого лис смутился еще больше.
  - Ну, я вижу такое впервые. Не думаю, что это какие-то нитраты подсвечивают воду,  нитраты, ээ, химикаты... ээ, ядовитые, мм, вещества.
- Ядовитые? - удивленно переспросил лис, и с некоторой опаской посмотрел на воду.
Она не кажется мне ядовитой.
Обычная вода. То, есть, не совсем обычная... Короче говоря, она не опасна.
- Ты лизнул воду, ты что-нибудь почувствовал?
- Ммм, - неуверенно промычал Сэм. - Ну, она щиплется. И привкус немного странный. Светлячок говорит, что она не опасна, а он мне никогда не врет, - лис слегка улыбнулся, помахав хвостом.
- Я Самсон, кстати.
- Любопытно, не правда ли?
- Очень, - искренне согласился он. Глаза лисенка блестели от любопытства.
-  Нет, я не встречал такого. А ты? Ты, кстати.. Техномаг?
- Кто?
О чем он говорит?
Возможно, это местная группа поселенцев? Я не знаю. Впервые слышу это слово.
Сэма немного нервировал заинтересованный взгляд волка, направленный на его крылья. Он уже видел такие взгляды в прошлом лесу, гдее жил с семьей, и они обычно не предвещали ничего хорошего.
Ему... Ему не нравятся мои крылья?
От него не исходит агрессии. Это простой интерес, скорее всего.
На всякий случай Сэм плотно сложил их на спине и немного отошел от озера, с опаской глядя на местного жителя. Не то чтобы он не доверял демону...

0

8

Темнота потихоньку отступала, и начало светать. Квист сел, примяв своей мохнатой попой снег, слушая лиса. Тот говорил наивно возбужденным голосом. Было видно, что тот получает удовольствие от общения, хотя сам говорит не так уж много.
  ...Светлячок говорит, что она не опасна, а он мне никогда не врет. Я Самсон, кстати.
  В этот момент волк навострил уши. Светлячок? Говорит? Что, прямо сейчас говорит?
  - Воу-воу, погоди-ка, - остановил технарь разошедшегося лисенка. - Самсон, верно? - он посмотрел поверх очков. - Кто это - Светлячок? - он снова посмотрел за спину новому знакомому, но так никого и не увидел.
  Хм, может, это его воображаемый друг? Маленький он еще.. И что с таким делать... Вон, даже не понял, что я спросил. А если бы он был техномагом, то знал бы. Ээх...
  - Техномаг. Из клана Техномагов. Скажем, если у тебя имеется неподдельный интерес к технике, машинам, или же у тебя есть вживленные, модифицированные, ненастоящие конечности, - он снова глянул на крылья, - или ты сам весь представляешь собой единую, цельную, очень реалистичную машину, реагирующую на внешние раздражители и отвечающую им соответственным запрограммированным образом.
  Надеюсь, не слишком загнул.. И все-таки, если бы он был техномагом, то знал бы, что крылья ненастоящие. Знал бы, что он бионик.
  - А крылья у тебя, как я понимаю, настоящие? Свои? - он постарался сказать это как можно менее сурово, дабы не смущать малыша еще больше.
  Тоже мне, малыш... Половая зрелость у лис наступает в 9-11 месяцев, а он выглядит на.. Хм.. В темноте было непонятно, да и сейчас не лучше. Судя по поведению, он еще мал, по росту - вроде взрослый, а по телосложению, так вообще заморыш. И что с ним делать?..

0

9

Лис старательно отряхнулся, сбрасывая со шкуры и перьев капли росы. Он не любил сырость. Его стихией был Свет, теплый и ласковый свет солнца. Сэм с тоской посмотрел на небо - оно было затянуто тучами - и едва слышно вздохнул.
- Кто это - Светлячок?
Лис посмотрел на волка (он так и не сказал своего имени!) с искренним удивлением. Он не думал до этого, что другие существа могут не знать про Светлячка. А что, если они еще и испугаются его?
Эти мысли слегка озадачили Самсона.
- Ну... Это мой друг. Я нашел его... В лесу.
Это звучало странно и неловко, но было чистой правдой.
- Техномаг. Из клана Техномагов...
Сэм слушал внимательно, но все равно понял не до конца. Волк казался одержимому очень умным и взрослым, а вещи, которые он говорил, важными, хоть и малопонятными.  В любом случае, он явно не имел никакого отношения ни к машинам, ни к людям.
- Эм.. я только пришел в эти места, так что не совсем все понимаю. Но, кажется, я не машина. Хоть мне и интересны всякие человеческие штучки... Извини.
Он почувствовал себя виноватым из-за того, что не смог удовлетворить ожидания местного жителя.
  - А крылья у тебя, как я понимаю, настоящие? Свои?
Лис задумчиво посмотрел на крыло и слегка помахал им. Можно ли считать их своими только лишь из-за того, что они были всегда? Или из-за того, что Светлячок их укрепил, крылья перестали быть своими?
- Ну... Они были у меня всегда. Правда, я не умею на них летать. Они только мешаются....

0

10

- Ну... Это мой друг. Я нашел его... В лесу.
Так, понятно. Теперь мне ничего непонятно. Вроде бы уже не маленький во всяких воображаемых друзей верить, но вроде как говорит правду.. Может, он немного тронутый? Во всяком случае безобидный...
  Лис выглядел все также озадаченно, и говорил очень вкратчиво, что не могло не пробуждать симпатии к нему:
- Эм.. я только пришел в эти места, так что не совсем все понимаю. Но, кажется, я не машина. Хоть мне и интересны всякие человеческие штучки... Извини, - Квист был приятно удивлен воспитанностью и робостью крылатого лиса. Он даже забыл о понятиях принадлежности к клану, манерах и культуре поведения. Он бесцеремонно обошел лиса вокруг, оглядывая крылья, пытаясь выявить их природу, но Самсон сам дал ответ на неозвученный вопрос техномага:
- Ну... Они были у меня всегда.
  Ага! Значит, свои. Сразу после рождения вживлять технику нельзя, можно убить. Раз он думает, что они были всегда, значит так и было.
  - Правда, я не умею на них летать. Они только мешаются...
  Волк вскинул голову, приподняв брови:
  - Они не могут мешаться. В смысле не должны. В смысле.. - он сам запутался. Правда, он не говорил "нормальным" языком вот уже сколько времени. Да и разговаривал-то он в последнее время не так часто..
  - Я хочу сказать, что раз крылья твои, значит они тебе идеально подходят. Пропорции как раз под твое те.. под тебя, в общем, - кашлянул он. - Не умеешь, не значит не можешь, понял? - нравоучительно произнес волк. - Тут дело в практике, в полетах.. - он смотрел перед собой, но выглядел отрешенным. - Нужно рассчитать твой вес, размах крыла, силу взмаха, да.. - он перешел на шепот, словно говорил сам с собой, - кое-что еще, тогда точно сработает.. - он встал и пошел в сторону леса, продолжая под нос бубнить себе, что по его мнению нужно, чтобы Самсон взлетел. Это, так сказать, сугубо научный интерес. Не стоит его винить в плохом отношении к окружающим, просто он не часто с кем-либо общается, а тем более с детьми, тем более, не из его клана.
  Спустя минуту, его силуэт скрылся в чаще лес, оставив на земле узкую полосу следов, ведущих в земли клана.

Самсон, прочти

Я просто решил вывести перса из игры на всякий случай. Если ты вдруг появишься, просто продолжай писать, я как-нибудь вернусь. :-)

Отредактировано Квист (08.04.2015 00:26:22)

0

11

Был вечер. Ужасный вечер. Да и день был не самым прекрасным. Катрина медленно брела по темному лесу. Несмотря на то, что скоро жизнь придёт в мир, и лес проснется от долгой зимней спячки, это совсем не красило его, по крайней мере сейчас. Темнело, но было достаточно светло, чтобы хотя бы увидеть живое существо впереди себя. А разница-то? Левый глаз совсем не работал, координация движения была нарушена, а энергии оставалось очень мало. Поиск Филосовского камня занял чересчур много времени и энергии. Дела с каждой секундой становились все хуже и угнетающе. Волчица медленно шла по лесу, устало перебираясь с ноги на ногу, чуть ли не волочась по земле. Катрина не любила лес. Это замкнутое, тёмное место. Но что делать, ведь лес - убежище волка, лес кормит. Но не в этот раз. Аккумулятор был слишком разряжен, чтобы пополнить энергию только едой смертных, - нужно было электричество.
Наконец-то обстановка, хоть и медленно и незаметно, началась сменяться. Недалеко виднелось озеро, поблескивавшее в закатных лучах солнца. Катрина нервно дернула хвостом и также медленно, как и несколько минут назад, начала ковылять к источнику воды. Дойдя до него, Катрина упала около самого края, а металлическая лапа безжалостно ударилась о тонкую корочку и с громким хрустом проломила ее до холодной искрящейся воды. Сил не оставалось совсем. Полуприкрытые глаза закрывались, а левый, разбитый, до сих пор был чёрным и лишь белая точка страшно могла смотреть из поврежденного глаза. Но неподалёку были замечены несколько силуэтов волков. Нет, это в глазах двоилось или даже мерещилось.

0

12

Покинув земли соседнего клана и, наконец-то, скрывшись на своих территориях, Квист сбавил галоп сперва на рысь, а потом и вовсе перейдя на шаг. Его гулкое дыхание отскакивало от каждого ствола и, казалось, наполняло собой воздух. Он стал дышать потише, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание.
   В лапах между пальцами забился снег, отчего было неприятно ступать по земле, будто к лапам были приделаны подушечки. Квист хотел поскорее добраться до дома, что отдохнуть и избавиться от снега в пальцах. Решив сократить путь через уже знакомую местность, он хитрой тропой вышел на опушку у озера, которое уже начинало слабо светиться в предночное время. Еще не окончательно стемнело, и свет ото льда был не такой яркий. Удивительно, что даже сквозь толстый слой льда, сковавший озеро и так и не растаявший к марту, ядовитый оттенок воды придавал водоему почти что сказочный вид.
  Но Квист у озера был не один. Когда он проходил вдоль водной линии, он заметил волчицу, привлекшую его внимание своим окрасом. Нетипичным, так сказать. Она бы ярко выделялась на фоне темного леса, но вполне неплохо смотрелась на фоне белого снега и кромки льда. Ему захотелось познакомиться с ней. Он как раз подходил к ней.
  - Салют, - он остановился рядом с ней. - Любопытно, хах? - он кивнул на воду в озере, решив, что ее она тоже заинтересовала.

0

13

Катрина уже выбилась из сил, и только наэлектризованная вода приятно покалывала голубые подушечки лап. Морозный воздух, колящий, будто много немного тупых иголок резко врезались в тело волчицы, иногда причиняя настоящую боль, пробираясь сквозь мягкую шерсть голубоглазой. Усталая и неподвижная, она лежала так на протяжении нескольких минут. На лапе, промокшей от озёра с блестящими искрами, образовалась тоненькая корочка льда. Прохладно, моросит мелкий дождь. Редко встречались вокруг тёмные деревья, ловя взвывающий ветер своими голыми корявыми ветвями. Вдруг послышались чьи-то громкие шаги и какое-то немного задорное и гулкое дыхание. Эхом проносясь по частым кустам и редким стволам чёрных деревьев, звуки доходили до ушей Катрины. Кейт не была в силе посмотреть, кто идёт, но зато это и не требовалось, ведь желание тоже не являлось в сию секунду.
-Интересно?- совсем рядом послышался чей-то голос. Значит, шум лап и хрустящего снега вовсе не показался, он реален. Но волчица не отвечала. Ее бок тяжело вздымался и опадал, изредка был слышен стон и тяжёлый вздох, еле различимый из-за посвистывания ветра. Что ответить - вопрос, а вот как - уже целая задача. И именно из-за этого ответом на слова учёного было лишь плавание холодного ветра и частый стук капель воды, падающих с неба.
Почему я забываю перезаходить?!?!

Отредактировано Марионетка (06.04.2015 19:01:49)

0

14

Квист незаметно поправил очки на носу, капли с которых уже высохли, и повнимательнее рассмотрел волчицу. Цвет шерсти и правда необычный. Но было что-то еще в некоем ее образе, что заставило Квиста приглядеться к ней поближе. Внешне она отличалась только цветом. Даже подушечки лап почти светились в отблесках химикатов (или чего-то еще) озера. Волчица словно застыла, хотя было видно, что она дышит, а значит и слышит.
  - Знаешь, вода в этом озере на вкус немного щиплется. Сам не знаю - не пробовал, - стал рассказывать Квист, решив, что нашел идеального собеседника, не прерывающего его и не задающего глупых вопросов. - Мне кажется, это из-за химикатов или других неизвестных мне веществ, но не думаю, что это от живых организмов. А ты как думаешь?
   Поскольку ответа на вопрос Квиста не последовало, ему показалось, что он нарушает ее покой, а она слишком стеснительно, чтобы прямо об этом сказать.
  - Ну что ж, ээ, я... ээ.. пойду, наверное. Спать уже пора. Ээ.. Увидимся тогда! - нескладно попрощался Квист, уже развернувшись по направлению к лесу. Но вдруг до его ушей долетел тихий стон или громкий вздох. Он обернулся.
  - Что ты сказала? Эй? - он развернулся снова подошел к ней и заглянул в почти пустые глаза. - Эй?.. - он резко отдернулся. Его сначала напугала, а потом заинтересовала ее гетерохромия. - Эй, да ты же.. - до него все-таки дошло, что она, возможно, механо. Глянув на ее металлические когти, он подтвердил свои догадки. Пытаясь сообразить, что с ней такое, он обошел ее с другой стороны, а потом толкнул носом в боком, пытаясь повалить, чтобы проверить ее жизнеспособность. Ему это удалось.

0

15

Оффтоп

Прости, что долго не писала((

Катрина прирывисто дышала, а её собеседник что-то говорил о озере. Волчица с радостью бы ответила, да вот только голосовой аппарат в последнее время сильно барахлит. Лучше вообще молчать. Да к тому же и заряд батареи сел. Как бы не отключиться вовсе...
- Эй? - окликнул её волк. Кто он, и как выглядит - она не знала. - Эй? - снова повторил он и послышались приближающие шаги. Потом незнакомец заглянул в её глаза. На лице показалось сначало что-то неожиданного... страха? Да, это, наверное, очень жутко видеть кого-то без глаз. но, к счастью,  у Кет он только был отключен для сохранения энергии, да и немного треснувший.
После того, как он заглянул в полупустые глаза Катрины, он носом ткнул её в бок. Не смотря на то, что энергии оставалось мало,  она смогла встать и посмотреть на учёного.
Это был крепкий, поджарого телосложения волк с темными оттенками шерсти, которые контрастно выделялись среди белого снега. У него длинная чёлка, которая немного закрывает прямоугольные очки с красной "окаёмкой".
Открыв пасть, Катрина хотела бы что-то произнести, но из горла лишь доносилось странное шипение и рычание. Динамик сильно пострадал при экспедиции. Слава Всевышним, что Кет пришла именно на искрящиеся озеро. Искры, что подсвечивали это необычное место хоть немного зарядили аккумулятор.
После токого неловкого случая с динамиком, Кет отвернулась. Ей было как-то немного стыдно, что она даже слова выговорить не может.

0

16

Квист ошарашенно стоял и смотрел, как волчица, подволакивая лапы, медленно встала и обратила к нему свой взор. Ее полупустые глаза навели его на мысль, что она устала и, возможно, ее батарея разряжена или еще хуже, посажена. Она даже сделала попытку что-то сказать, но до ушей ученого донесся только скрип и шипение из ее пасти. Тихо пробурчав что-то вроде "вау!", он снова обошел ее вокруг и встал перед ее мордой.
  - Тебе, похоже, нужна доза энергии? У меня дома есть зарядка, но это в минутах двадцати ходьбы отсюда.
Ага, двадцати минутах, если идти рысью, а если волочится, то...
Квист оглянулся в сторону леса, прикидывая, сколько времени займет у них пробираться по снегу в сторону его дома. Откинув безрадужные мысли, он прикинул, что мог бы донести ее. Негласное правило жителей всех кланов помогать соклановцам не могло не иметь место в данной ситуации.
  Интересно, механическая ее часть сделана из титана или железа? Надеюсь, титан, а то ведь не донесу.
  - Эм, если не можешь идти, я тебя донесу. Только ты дотяни до зарядки, не отключайся, а то я могу не разобраться с твоей зарядкой, - он вильнул хвостом и внимательно посмотрел поверх очков на почти неживую жительницу его клана. - Подай хоть какой-нибудь знак? Согласна, если я тебя донесу?

0

17

Катрина устало выслушивала Квиста, впитывая каждое слово. Сейчас она была больше похожа на сонную, не смотря на то, что она проспала уже двое суток подряд. Квист что-то размышлял о своём. Жаль, что сейчас она не смогла бы поговорить с ним. Он, скорее всего, хороший собеседник.
Эм, если не можешь идти, я тебя донесу. Только ты дотяни до зарядки, не отключайся, а то я могу не разобраться с твоей зарядкой. Подай хоть какой-нибудь знак? Согласна, если я тебя донесу?
Это, конечно, хорошо, наверное, помогать соплеменнику в его проблемах. Но всё-таки волчица решила пойти сама. То ли гордость не позволяла ей показать свою слабость. То ли боязнь перед новыми знакомствами, которая зародилась у неё ещё в юности. Она не любила неизвестных существ, они как бы предостеригали её. Сама Кет врятли пойдёт с уговорами первая. Да, и к тому же эта гордость мешает. А вот дойдёт она или нет — вопрос серьёзный. Но Катрина всё не решалась. Повиляв головой из стороны в сторону, она что-то прошипела на своём ещё неземном голосе, непонятному никому, кроме неё и подошла поближе к Квисту. Походка была её хоть и не самая точная, но зато показывала, что на лапах держаться может.
Кивнув в знак того, что она готова к пути, она осмотрелась.

0

18

Квист с любопытством смотрел на соплеменницу. Его одолевало желание расспросить ее про ее сущность, но в то же время ему хватало ума промолчать, ведь она все равно не сможет ему ответить. По крайней мере сейчас. Квист нетерпеливо переступал с ноги на ногу, когда Катрина сделала несколько шагов в его сторону. Квиста это и обрадовало, и огорчила. Значит, идти она сможет, но сколько они так будут добираться до его дома. Вдруг Квисту показалось, что его дом находится ну очень далеко отсюда. Раньше он этого не замечал. Но была-не была. Делать нечего. Он встал рядом с волчицей, чтобы в случае чего оказать поддержку и стать опорой.
  - Хорошо, так, эмм, - он глянул в сторону леса, до которого было метров 20, - нам в эту сторону.
  Светало. Птицы пели где-то в глубине лесного царства. Погода налаживалась, хотя это и не сколько не занимало ученого. Он нашел себе занятие на ближайшее время, и он уйдет в него с головой.
  Потихоньку-помаленьку, двое техномагов двинулись к убежищу Квиста, где он не был уже дня три.

----------------->> Холмик Квиста

Читай

меняй профили
ну раз забыла поменять, ну два, но не постоянно же, ну
не путай других игроков

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Искрящееся озеро