http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Роща светлячков


Роща светлячков

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Ну да, конечно. Было бы верхом глупости надеяться, что ей дадут спокойно поспать.
Угадайте, что на этот раз?
Безликая Тень проснулась, когда на неё накинулся чёртов щенок. Лисице уже как-то приходилось драться с охотничьей собакой, которая была намного крупнее этой мелюзги щенка, поэтому самый ощутимый урон понесла не шкура Безликой ,а её терпение.
«Сначала кислота, потом волчица, потом щенок! Вы, блин, издеваетесь?!»
В пылу драки Безликая Тень не сразу заметила, как рядом появился охотник. Только когда она услышала его голос и почувствовала на своей шкуре ещё одного противника, лисица решила, что с неё достаточно. Если они надеются, что она сдастся так просто, то очень сильно ошибаются.
Тяпнув щенка изо всех сил, чтобы он наконец отцепился от неё, Безликая Тень вырвалась из клубка. Ворон по-прежнему донимал её, но лисица попыталась не обращать на него внимания. Пока на её снова не атаковали, Безликая быстро сосредоточилась на чувствах пса.
«Щенячий восторг, желание отличиться перед хозяином… Почему же ты не боишься меня?»
Признаться честно, до этого ей ни разу не приходилось заменять одни чувства другими. Несмотря на то, что одиночка часто пользовалась этой способностью, до сих пор она только подавляла чужие эмоции, но никак не подменяла их. Однако в данной ситуации одного подавления было недостаточно: ведь атака щенка не была вызвана агрессией.
За те несколько секунд, которые ушли на концентрацию и размышления, щенок уже успел опомниться. Но ненадолго: Безликая сосредоточилась - и вместо восторга почувствовала леденящий внутренности страх. Но страх не должен быть беспричинным, поэтому лисица решила сделать так, чтобы предметом страха была именно она.
«Этот глупый ворон меня уже достал!»
Безликая резко щёлкнула зубами там, где только что был ворон и, как минимум, вырвала у него несколько перьев. Затем, снова перестав обращать на него внимание, она повернулась к щенку и громко зарычала.
В этот момент что-то пошло не так: пытаясь всем своим видом выражать угрозу, лисица непроизвольно вспомнила мать Кайло. Как только перед её глазами встал образ волчицы, переполненной яростью и страхом за сына, Безликая испытала те же эмоции. А то, что в моменты концентрации чувствовала чёрно-бурая - чувствовал и тот, на кого она воздействовала.
И как раз в этот момент Безликая Тень наконец увидела охотника, наблюдавшего за дракой.
«А если бы тебя так же, скотина?!»
Она направила свою ярость на охотника, тем самым заставив щенка испытать желание порвать своего собственного хозяина.
Как только это произошло, Безликая почувствовала, как будто кто-то невидимый вырвал из неё все эмоции, возвращая обычное ощущение пустоты. То, что вместо привычного головокружения она ощутила именно это — было, как минимум, странно.
Но ещё более странным оказалось то, что, перенеся внимание на охотника, лисица ощутила у него лишь беспокойство за свою собаку, но не более того. Безликая зависла, и теперь её взгляд, направленный на человека, выражал удивление.
Охотник не собирался убивать её?
«И вот что это за?..»

офф

Ты можешь решить сам, что случилось с твоим вороном? А то я и так слишком много читерила х)

0

22

Авенж присел на корточки перед лисой, которая почему-то не убегала. Он не привык к разумным животными ее поведение показалось охотнику странным. Впрочем, он охотился не на нее. Парень хмыкнул и осмотрел лису. Очень худая, но тем не менее очень красивая. Не казать, что ее сильно потрепало боем. Авенжер подозвал Ника, тот подчинился и виляя хвостом подбежал к хозяину. Азарт еще не оставил щенка, но он ждал команды хозяина, не желая его разозлить. У малыша была пара царапин, но в будущем раны будут побольше, поэтому он должен терпеть. Кроу тоже сел на плечо и резко каркнул. Лиса отошла на шаг, но не дальше. Если животные в этом лесу были разумными, значит охотник может поговорить с лисой. Но сейчас они только мерили друг-друга лиса янтарными глазами, а человек карими.
Нужно сказать что-нибудь, но о чем мне говорить с лисой?
Авенж все еще сидел и смотрел на нее. Он рукой остановил щенка, который хотел опять броситься на лисицу. Парень немного подумал и знаком приказал ворону улетать.
- Ты разговариваешь?
Глупый вопрос, но что еще сказать? Охотник отпустил успокоившегося щенка и поглядел на лисицу в ожидании ответа.

0

23

К счастью, у Безликой не получилось натравить щенка на хозяина с помощью своей способности. Что ж, нужно взять себе это на заметку, и потом проверить на ком-нибудь другом, в более спокойной обстановке, возможно ли на самом деле подменить одни эмоции другими, или же Безликая может не больше, чем просто «убирать» мешающие эмоции.
Охотник присел перед ней на корточки, и они принялись разглядывать друг друга. Каждый смотрел по-своему: человек — глазами, лисица — «чувством». Странно, но со стороны охотника всё так же не было никакого негатива по отношению к ней. Человек подозвал щенка. Ворон — тот самый, который тоже зачем-то полез в драку - сел ему на плечо и противно каркнул.
- Ты разговариваешь? - спросил человек.
По правде говоря, Безликая не ожидала, что охотник заговорит с ней, но слова ответа тем не менее нашлись очень быстро.
- С такими как ты — нет. С чего это вдруг я буду говорить с тем, кто убивает моих родичей?
Хотя на самом Безликой было всё равно, убил этот человек кого-нибудь из её бывшей семьи, или нет. А может, это из-за него её сестра перестала возвращаться домой? Хотя Кейт была той ещё гадиной, и уж о ней Безликая пожалела бы в последнюю очередь.
«А он интересный, этот человек. Вместо того чтобы выстрелить, сидит и разговаривает со мной.»

0

24

- С такими как ты — нет. С чего это вдруг я буду говорить с тем, кто убивает моих родичей?
Охотник не выдержал и рассмеялся. Мысль о том, чтобы убивать простых животных, да еще и говорящих, казалась ему глупой. Щенок недоуменно поглядел на хозяина и пошел исследовать округу. Нападать он больше не собирался, а, значит, ему можно было поискать чего-нибудь еще. Самого парня чуть ли не с рождения учили отличать оборотней от других животных и он понял, что эта лиса не оборотень.
- Я не охочусь на тех, кто не умеет превращаться в людей и уж тем более не убиваю их.
Авенж добродушно улыбнулся. Несмотря на всю свою жестокость к оборотням, остальные не вызывали в нем агрессии, скорее интерес. Не каждый день увидишь говорящих лис. Но ведь если сам парень умеет управлять воронами, то и лисица должна что-нибудь уметь. Он не совсем понимал правила этого места. Если у нее такая же магия, как и у него, то почему она не прогнала Кроу? Или она не может управлять уже управляемым? А если у нее другая магия, то почему она не использовала ее против Ника? У охотника было тысяча вопросов, но он не посмел задать ни один из них. Не очень-то хотелось терять собеседницу.
Она необычна. Будто ей все равно, убил я ее сородичей или нет.
Уж что-что, а в людях Авенжер разбирался. Он всегда мог узнать тех, кто что-то скрывает, ведь его профессия это и подразумевала. Парень встал аккуратно, насколько это позволяла рана и подозвал ворона. Он прошептал ему что-то и птица улетела.
- Не видела в округе девушку-оборотня?
При этих словах он почувствовал жгучую ненависть, но почти сразу успокоился. Это далось тяжело, что было понятно. Как не ненавидеть существо, которое убило твоих друзей? Правильно, никак. Парень даже не собирался скрывать свою ярость, он просто взглянул на пса, потом на лису и оскалился.
- Я хочу ее убить.

+1

25

В ответ на её слова человек рассмеялся. Безликая Тень склонила голову, внимательно разглядывая его. Её с самого раннего детства приучили считать, что все до одного охотники — жестокие и коварные существа, которые только и помышляют, что убить кого-нибудь из лесных обитателей. Конечно, Безликая уже успела убедиться, что не всему, что говорят другие, можно верить. Даже если это говорят твои собственные родители. Однако насчёт охотников она смогла убедиться лично. Это случилось прошлым летом, но тогда лисице удалось уйти почти невредимой. Тогда она пыталась переплыть реку, чтобы сбить охотничью собаку со следа, но сильное течение подхватило чёрно-бурую, но в итоге это сыграло ей на руку, потому что собака не отважилась плыть за ней.
Но этот человек ни капельки не был похож на тот жестокий и кровожадный образ, который с младенчества ассоциировался у Безликой с словом «охотник». Это ненадолго ввело в ступор её мыслительные процессы.
- Я не охочусь на тех, кто не умеет превращаться в людей и уж тем более не убиваю их.
Так, а вот это уже интересно. Неужели этот человек — охотник на оборотней? По крайней мере, если судить по его словам, то выходит, что так. Хотя конкретно слово «оборотень» не было произнесено, Безликая была стопроцентно уверена в этом. К кому же ещё можно применить определение «умеет превращаться в людей»?
Человек встал. Безликая Тень заметила, что его движения несколько скованы, как будто он боялся неосторожных движений. Неужели ранен?
Однако лисица не успела спросить насчёт этого — человек подозвал ворона. Безликая с любопытством смотрела, как он что-то прошептал ворону, и тот улетел. Вообще, этот охотник с самого начала не переставал удивлять её. Лисица с усмешкой подумала, что всё-таки ей не стоило считать, что она до конца познала мир и уже никогда не сможет найти что-нибудь достаточно необычное, чтобы заинтересовать её.
Следующие слова охотника выдернули её из этих размышлений:
- Не видела в округе девушку-оборотня?
«Лейла?» - такова была её первая мысль.
При одном лишь воспоминании этой лживой и лицемерной полу-волчицы, полу-девушки Безликая Тень почувствовала непередаваемую ненависть. Это чувство жгло её изнутри, словно адский огонь. Несмотря на то, что прошло уже несколько лет с тех пор, как они в последний раз разговаривали, это чувство до сих пор сохранилось. В один миг, одним вопросом этот человек сумел разрушить все мысленные барьеры, которые она возводила в своей памяти, чтобы навсегда забыть её…
- Да… я её видела. - почти прорычала лисица. - Но это было очень давно.
А ведь у Безликой была возможность сделать кое-что… То, что следовало бы сделать ещё тогда, когда была возможность. Но сейчас Лейла уже перестала появляться в лесу — видимо, ушла жить в другое место, подальше отсюда.
Так почему же Безликая не сделала это тогда? Почему остановилась, ведь решимости у неё было даже больше, чем нужно?
«Тогда я была глупа… слишком глупа.»
Злость на себя была настолько сильна, что Безликая не сдержалась, и помимо её воли прозвучали слова:
- Я хочу ее убить.
Человек и лисица произнесли это одновременно. Чувства сильно мешали думать, и поэтому Безликой потребовалось несколько секунд, чтобы осознать это. До этого она смотрела в землю, но теперь лисица подняла взгляд на человека.
«Он только что сказал то, что я подумала?..»

0

26

Эта лиса охотилась за той же девчонкой, что и он. Новость была просто восхитительной и охотник поймал себя на мысли, что этот день стал для него самым счастливым за последние лет пятнадцать. Они вместе выследят эту тварь и убьют ее, что может быть лучше? Щенок куда-то делся, но парень знал где он. Если бы не неожиданная радость, был бы повод задуматься над этим, но сейчас было слишком много эмоций, чтобы обращать внимание на такую мелочь. Бабушка, выросшая в этих краях, всегда говорила, что нужно прятать свои чувства от лесных обитателей, но Авенж всегда был подобен огню. Резко возгорается, быстро погасает. Но бывает пожар, который не так легко потушить и этот пожар относился к оборотням.
Странно, что лесная со мной заодно. Хотя, если я узнаю, что она прячет у себя в мыслях...
Ему неожиданно захотелось, чтоб лиса стала ему другом. Последние его друзья были жестоко убиты в холодных горах, а он с этой охотой и думать забыл об одиночестве. Когда он последний раз разговаривал с кем-то кроме пса, ворона да старого сторожа с собачницей? Наверно, месяца два назад. Авенжер избегал людей. Но опять возникла та же проблема, что и с птицей. Называть лису просто лисой он не мог, как и придумать ей имя.
- Я Джейкоб. Не хочешь отыскать и убить твоего оборотня вместе со мною?
Парень снова назвался вторым именем и надеялся, что лиса сама догадается представиться. Сам он ненавидел свое настоящее имя, хотя и не знал, почему. Наверное, потому что оно означало "мститель". Где-то в глубине души Авенж не хотел жестокости. Он с детства был в стороне от обрядов вроде "помажь шестнадцатилетнего кровью оборотня" и тому подобное, а таких обрядов было очень много в их семье. Но суровый отец, воспитание и традиции сделали свое дело. Охотник стоит по-среди леса, разговаривает с лисой, приказывает воронам и готовится к очередному убийству. Сразу вспоминается знакомство с племянником. Племяннику Максу почти с рождения рассказывали страшилки о дядюшках и дедушках, но первая его встреча произошла именно с Авенжером. Тогда все сказки об охотниках мигом рассеялись и они весело играли весь вечер. Парень любил детей их игры.
Было бы неплохо обжиться где-нибудь с семьей.
Рану резко кольнуло, что заставило парня чуть ли не согнуться пополам. План скрытия сего недостойного факта от лисы провалился и охотнику хотелось что-нибудь очень сильно ударить. Ничего подходящего под рукой не было, поэтому оставалось только сжать кулаки. Увидев то ли обеспокоенный, то ли презрительный взгляд лисы, он негромко буркнул:
- Я в порядке. Так что с охотой? Ты знаешь, где найти эту девицу?
Он, конечно, сильно сомневался, что оборотень была девицей, но ее нужно было как-то назвать и это было первым, что взбрело в голову.

+1

27

- Я Джейкоб. Не хочешь отыскать и убить твоего оборотня вместе со мною?
Неожиданный поворот судьбы; неожиданное предложение от неожиданного лица. Безликая прекрасно помнила, что нельзя принимать решения сгоряча, под действием сильных чувств. Поэтому она потратила несколько секунд, чтобы заставить себя успокоиться и подумать.
С одной стороны, до этого дня она ни разу не вспоминала про Лейлу. Конечно, сейчас потрясение от нахлынувшего потока воспоминаний было велико… Но тогда чувства были такими же сильными — если не сильнее — но Безликая Тень смогла справиться и забыть.
Однако на это ушло много времени; были приложены неимоверные усилия… Сможет ли она повторить это ещё раз?
Но с другой стороны, никто в мире не сможет гарантировать, что Лейла в скором времени не вернётся в этот лес и не испортит всё снова. Хотя что-то тут портить? У Безликой ведь и так никого нет — ни семьи, ни друзей. И отнимать-то у неё некого.
«Что изменится в худшую сторону, даже если удастся убить Лейлу? Абсолютно ничего. Правда, есть одна загвоздка: в таких делах удача никогда не бывает на моей стороне. Не знаю почему, но у меня с рождения плохая карма.»
И всё же стоило хотя бы попробовать — ведь в случае неудачи она ничего не потеряет. Но если всё-таки повезёт…
- Я Листопадница. Можно Лист. - фраза знакомства была ей крепко заучена — это было нужно для того, чтобы случайно не назвать своё настоящее имя. Конечно, такое ревностное отношение к сохранению в тайне всего лишь имени — это глупо, и Безликая это понимала. Но эта привычка, это подсознательное  скрывать от других абсолютно всё — начиная от имени и заканчивая чувствами (которых у неё, впрочем, обычно не наблюдалось) — всё это было заложено в ней ещё тогда. Потому что до это, как Лейла предала её, Безликая рассказывала ей и Найде все свои секреты — а потом эти секреты оказались достоянием всех, с кем только была знакома эта рыжая падаль.
Безликая Тень посмотрела на Джейкоба — тот явно испытывал сильную боль, но не хотел показывать это. Заметив её взгляд, человек буркнул:
- Я в порядке. Так что с охотой? Ты знаешь, где найти эту девицу?
«Не надо корчить из себя героя. Как ты собираешься охотиться в таком состоянии?»  - лисице очень хотелось сказать это вслух, но она удержалась.
- Нет уж, сначала тебе нужно подлечиться. Она никуда не денется; тем более что я не видела её уже давно. - конечно, последняя фраза точно не поднимет Джейкобу настроения, но Безликая решила, что в данной ситуации лучше сказать правду сразу.

Отредактировано Безликая Тень (01.04.2017 21:30:05)

0

28

- Нет уж, сначала тебе нужно подлечиться. Она никуда не денется; тем более что я не видела её уже давно.
Парень фыркнул и возмущенно посмотрел на лису. Она уже начала указывать ему, что делать.
Может, еще и подлечит меня.
Из ближайших кустов выпрыгнул щенок и начал прыгать вокруг Листопадницы в надежде на игру. Имя Листопадница казалось глуповатым человеку. Все-таки в его родных горах никого не называли так. Розочкой и Надеждой еще ладно, а Листопадницей... Странно. Охотник еще раз возмущенно поглядел на лису, но не мог не признать ее правоту. С этой раной ему далеко не убежать и парень знал это. А вот то, что оборотня давно не видно, его разозлило. Он прошел столько километров не для того, чтобы зависнуть при встрече с говорящей лисицей. Нужно было найти ее, хоть и не прямо сейчас. Примерно месяц уйдет на достаточное заживление, а за это время можно обучить пса и открыть вторую способность.
Их ведь должно быть две?
Он хотел задать этот вопрос, но замолк, погрузившись в тяжелые думы. Вызывало сомнения то, что она знает о его первой способности, не говоря уж о второй. Сейчас нужно было позаботиться о собственном выживании. Ему надо поспать, поесть, ведь тот кусок мяса был не слишком питателен, и попить. Можно зайти в деревню, у него есть немного денег в карманах, но тогда придется расстаться с лисой. Человеку, который впервые нормально общается с момента смерти остальной команды, не хотелось терять собеседника. Даже если этот собеседник лиса.
- Я предлагаю найти еды.
Что ж, приехали, он предлагает поохотиться животному, которое он узнал минут двадцать назад. Осталось только дождаться ответа.

0

29

Щенок выскочил из кустов и принялся скакать вокруг лисицы, словно предлагая ей поиграть. Безликая Тень оставила эти попытки без внимания: сейчас её не очень-то тянуло играться с тем, кто несколько минут назад не дал ей досмотреть очень интересный сон. И к тому же, этот же самый щенок пытался порвать её за просто так, ради забавы.
Похоже, Джейкобу не понравилось то, что она сказала. Ну а что, было бы лучше, если бы он, думая, что вот-вот поймает девицу-оборотня, сейчас же начал искать её по всему лесу и умер от заражения? Не то чтобы Безликая беспокоилась насчёт этого человека — скорее, такие мысли были продиктованы ей чувством рациональности.
«Странно, - подумалось ей. - порой разные способы мышления приводят к одинаковым результатам. Ведь если бы я действительно беспокоилась… наверняка сказала бы ему то же самое.»
Джейкоб о чём-то задумался. Видимо, поняв, что на него попросту не обращают внимание, щенок перестал крутиться вокруг лисицы и начал искать себе другое занятие. Безликая Тень села и посмотрела себе под лапы. Из-за недавней заварушки она совсем забыла о венке. В процессе драки он оказался порван в клочья, но лисица была рада этому: всё-таки она не то чтобы стыдилась своего увлечения, но не хотела, чтобы кому-то это было известно. Всё-таки плетение венков — довольно странное хобби для лисицы. Гораздо страннее, чем то, что порой творилось у неё в голове.
Видимо, Безликая слишком глубоко ушла в свои мысли, потому что почти забыла о человеке, который находился перед ней. Но Джейкоб решил напомнить о себе, сказав:
- Я предлагаю найти еды.
Безликой это предложение показалось немного странным. Очевидно, что людям гораздо проще добыть еду, чем лесным зверям. Но сейчас Джейкоб говорил так, как будто предлагал найти еду вместе.
«Ах да, командный дух. Как же я забыла об этом явлении… Теперь он, конечно, считает, что мы заодно. Что ж... в каком-то смысле это действительно так.»
- И как же? - в принципе, это всё, что она могла сказать. Никаких идей по этому поводу у лисицы не возникало. Разве что поохотиться самой, а потом принести ему свою добычу? Бред. Даже если не учитывать то, что Безликая охотилась достаточно редко, чтобы почти разучиться это делать — всё равно бред.
Хотя в принципе Джейкоб мог поохотиться и сам, но Безликая почему-то сильно сомневалась, что он уже обучил щенка всем премудростям охоты. Во всяком случае, на это не было похоже.
- Ты что, хочешь, чтобы я заменила этого щенка и загнала добычу? - с усмешкой спросила она.
Конечно, лисица сейчас не говорила всерьёз, но почему бы и нет? Мало ли каких необычных мыслей может прийти в голову человеку, только потому что он человек. Или нет… стоп, ведь этот стереотип навязали родители. Хотя, конечно, в его правдивости Безликая только что убедилась лично… Но то же самое можно было сказать и про некоторых других существ, которых она встречала и которые людьми не являлись.

0

30

- Ты что, хочешь, чтобы я заменила этого щенка и загнала добычу?
На пару секунд охотник подвис, но понял, что это был сарказм. Такая мысль ему в голову не приходила, он только сейчас задумался над самим процессом охоты. Раньше он бы взял отцовское ружье и пристрелил бы утку, но ружье осталось при отце. А тот сейчас лежит где-то далеко. В обычное время парень бы похоронил всех спутников, но в тот день он был немного занят поиском оборотня, потом борьбой с ней, а потом собственным выживанием. Было удивительно то, что он сейчас стоял здесь. Эти мрачные думы втянули его в себя и заставили сменить выражение лица. Лиса все это время ждала ответа.
- Нет. Я не знаю. Наверно, сейчас я просто пойду на поиски дома. Один.
Он мрачновато поглядел на бурую. Мысли о умерших отбили у него желание общаться, ему хотелось уйти куда-нибудь и побыть в одиночестве размышляя о былом. Но все же в глубине души он надеялся на возражения лисицы. Она, конечно, не была похожа на тех, кому стоит немного выпить и человек сразу расскажет все о себе. Листопадница вообще не была человеком и вряд ли пила. Но ничто не сможет помешать ему рассказать о себе. Можно было бы задуматься, не раскроет ли она его девчонке оборотню, но ведь бурая тоже хочет ее убить. Авенж вздохнул и поглядел куда-то в сторону.

+1

31

После её фразы человек задумался. Безликая Тень поняла по его лицу, что эти слова навели его на какие-то мрачные мысли. К сожалению, лисица не могла знать, что что это были за мысли.
Да даже если бы и знала, какой от этого прок?
- Нет. Я не знаю. Наверно, сейчас я просто пойду на поиски дома. Один. - наконец сказал Джейкоб.
Если бы Безликая Тень была человеком, то пожала бы плечами. Что ж, если Джейкоб хочет побыть один, она не будет навязываться. Лисица хорошо понимала такое желание: сама ведь последние два года сторонилась всех, предпочитая одиночество общению.
Однако в последнее время ей не так уж и часто удавалось остаться одной, и радости от этого было мало. Снова вспомнился Кайло — волчонок, чихающий кислотой, которого ей пришлось отводить домой и мать которого в благодарность за это чуть не порвала её в клочья.
- Что ж, навязываться не буду. - сказала лисица, вставая с земли. - Удачи в поисках.
Безликая Тень потопала в самую гущу рощи, пока не представляя себе, чем она займётся в первую очередь. Хотя вариантов было не так уж и много: пойти посмотреть, нашли ли Нерра и Нимитито дракона, или же сначала подыскать себе новое убежище.
"А может, сначала пойти в оранжерею?"
Может быть, Кайло не рассказал матери, где она живёт, или смог объяснить ей, что незнакомая лисица делала в пещере? Конечно, надежды мало, но всё же стоит проверить. Всё-таки Безликой не хотелось оставлять понравившееся место.
--->Заброшенная оранжерея

офф

Как только ты решишь уйти, я одумаюсь и тихонько пойду за тобой
хотя ты же меня всё равно спалишь

Отредактировано Безликая Тень (20.10.2016 16:39:03)

0

32

Лиса ушла, и пес сначала увязался за ней, но после вернулся. Охотник задумчиво постоял около минуты, но после развернулся и побрел вперед. Вообще-то он сам не знал, куда идет. Он ждал ворона и надеялся, что тот принесет добрые вести. Какое-то странное чувство знания заставило его посмотреть на небо. Под облаками скользила черная тень и Авенж заранее знал, что это его ворон. Парень не останавливался, а тень потихоньку спускалась к нему. Ник залаял, когда птица была метрах в трех над ними. Кроу вцепился охотнику в плечо. Это было очень неприятно, но когти остановила куртка. Немного печально поглядев на ворона Авенжер просто кратко сказал:
- Веди.
Птица не спеша полетела вперед. Кроу постоянно возвращался, проверяя их, а потом снова летел дальше. Парень почти не обращал на него внимания. Он все думал, что было бы, если бы он был сейчас не один. Под "не один" подразумевались все люди, что окружали его раньше. Они бы точно помогли. Авенж сильно замедлился из-за чего ворон возмущенно каркнул. Охотник поднял на него глаза и заметил вдали что-то вроде дома. Полуулыбка осветила его лицо, и парень ускорился.
-------->>>Покинутый дом.

0

33

чаща--->
След привёл чёрно-бурую в знакомое место, но она была настолько поглощена охотой, что не обратила на это внимание. Запах к кусту, за ветками которого Безликая смогла различить серую шерсть. Лисица стала подкрадываться к нему, стараясь ступать как можно тише, но ветер выдал чёрно-бурую, отнеся её запах прямо к добыче.
Заяц выскочил из кустов, надеясь удрать. Безликая Тень бросилась за ним, не желая упускать добычу. Заяц оказался на удивление быстрым — лисица гонялась за ним минут десять, несколько раз прыгала на него, но так и не смогла настигнуть. В конце концов он начала уставать, но привитая с детства привычка доводить начатое до конца заставляла её продолжать погоню.
«Заяц же не может убегать вечно.»
И тем не менее создавалось впечатление, что может. Тогда Безликая решила действовать по-другому.
Одиночка сосредоточила своё внимание на чувствах зайца и отчётливо ощутила страх, который гнал его вперёд, не позволяя остановиться и тем самым давать преследовательнице возможность поймать свою добычу. Не задумываясь ни на секунду, чёрно-бурая легко подавила это чувство — через пару секунд обессилевший заяц остановился и лёг на землю, ничуть не беспокоясь о нависшей над ним опасности. Ему вдруг стало по барабану на то, что всего в нескольких шагах рядом стоит лисица.
Сначала Безликая хотела сразу прикончить добычу, но тут ей в голову пришла интересная мысль. Что, если она сейчас попытается «подкинуть» зайцу какую-нибудь эмоцию. А что?  Надо заметить, у существ с более примитивным интеллектом почувствовать и изменить эмоции было гораздо проще, чем у более разумных, как и уловить прямую взаимосвязь между их настроением и действиями. И раз тогда у Безликой не получилось повлиять на щенка, то, может, стоит потренироваться на зайце?
Лисица медленно приблизилась к зайцу, размышляя, какую эмоцию будет лучше «испытать» на первый раз. Она остановилась на любопытстве. Конечно, это чувство было не настолько сильным и ярким, чтобы его было достаточно легко передать… но ведь не ненависть же прививать зайцу? Эта мысль казалась Безликой настолько же смешной, насколько абсурдной.
«Злой зайчик? Аха, на этот раз я переплюнула саму себя.»
И тем не менее Безликая решила сначала опробовать более… хм… мирное чувство. Хотя заяц вряд ли сможет чем-то ей навредить, но ведь и самой лисице сейчас очень не хотелось будить в себе негатив.
Встав сзади «подопытного» на расстоянии двух шагов, Безликая снова установила с ним эмоциональную связь и попыталась вспомнить и пропустить через себя чувство любопытства. Чтобы было легче, она вспомнила, как сама испытывала это чувство когда-то в детстве. Это было так давно, что время почти затёрло память об этом, так что лисица особе-то и не надеялась, что что-нибудь получится.
После нескольких секунд мысленных усилий Безликая заметила, как уши зайца шевельнулись… и он совершенно безбоязненно повернулся к ней. Его чёрные глаза-бусины светились любопытством. По-видимому, от неожиданности лисица потеряла контроль — потому что в следующий миг её будто хлестнуло хлыстом страха. Заяц вскочил, намереваясь убежать. Но на этот раз лисица оказалась достаточно близко к нему — в один прыжок чёрно-бурая настигла косого и вцепилась ему в шею, с хрустом ломая позвонки.
«Поигралась — и будет с меня. Я и так слишком увлеклась применением своей способности; как бы из этого чего-нибудь не вышло.»
И действительно, после своего «эксперимента» Безликая Тень чувствовала себя странно. Чтобы подействовать на зайца, ей пришлось и себя заставить прочувствовать то же самое. Но, потеряв контроль, лисица ощутила, будто кто-то грубо и бесцеремонно вырвал из неё эмоции. Ощущение, прямо скажем, не из приятных.
«Это была самая странная охота, в какой мне приходилось участвовать. И всё это полностью моя заслуга. Да уж, мне есть чем гордиться.» - усмехнулась Безликая. Порой она вела себя очень странно, но в то же время отчётливо осознавала, что это ненормально. И это было ещё более странно.
«Ладно, хватит думать. Когда-нибудь я додумаюсь до того, что окончательно сойду с ума.»
Так как лисица пока не была голодна, она решила сперва найти какое-нибудь укромное местечко, где можно спокойно передохнуть, и там съесть свою добычу. Так как она иногда охотилась в этих местах, то знала, что где-то неподалёку должна находиться пустующая хижина — идеальное место для такой отшельницы, как она.
«Может, мне лучше поселиться там?.. - подумала Безликая. - Ладно, решу это на месте.»
Лисица направилась в ту сторону, где, как она помнила, находилась хижина. Из-за зайца в зубах, источавшего сильный аромат свежей крови, она не учуяла свежий запах человека, который шёл в том же направлении.
--->покинутый дом

+1

34

лесная опушка --->
Дыхание с хрипами вырывалось из пасти. Лисица старалась сдерживаться, чтобы этого звука не слышали остальные. Не время отвлекаться на банальную усталость, когда тебя преследует стая тупых, но очень злых собак, готовых разорвать на куски всё живое, что попадётся им на пути. Вот только роль добычи — загнанной, скрывающейся, дрожащей от страха при одном звуке погони — это было очень унизительно. Почему, почему именно они, лесные звери, не продавшие свою свободу и гордость этим подлым людям, должны бояться и скрываться от тех ничтожеств, которые это сделали?!
«Почему не наоборот?»
Безликая резко затормозила. Она бежала позади всех, поэтому внезапная остановка оказалась настолько неожиданной, что даже если бегущие впереди и заметили это, то не сразу. Лисица развернулась назад и встала, расставив передние лапы и слегка согнув их, чтобы было легче упираться в землю. Она знала, что это было безумием, но Безликой уже надоела роль жертвы. Убегать, убегать… Для чего? Чтобы спасти свою жалкую, никчёмную жизнь? Скрыться от погони, а потом ещё несколько дней вздрагивать от каждого шороха и кидаться наутёк при любом подозрительном движении за деревьями?
«Хватит с меня. Нужно сделать так, чтобы эти твари трижды подумали в следующий раз, когда им прикажут нападать на нормальных зверей.»
Поначалу всё было спокойно. Не слышалось топота неуклюжих собачьих лап, да и крики людей постепенно затихали вдали. На секунду лисице показалось, что всё обошлось. Но только на секунду, потому что рядом тут же послышался шорох. Кто-то крупный петлял по роще, проламываясь через кусты. Кто-то из псов всё-таки смог учуять запах беглецов, несмотря на все их уловки.
«Спокойно… Пока рано.»
Безликая ждала, вздрагивая от каждого нового шороха, но не от желания сорваться с места и убежать, а от того, что хотела вцепиться в пса. Тот уже заметил её и теперь бежал с торжествующим рычание — видимо, заранее праздновал победу. Лисица приготовилась, и, как только пёс оказался на расстоянии прыжка от неё, кинулась ему навстечу. Они тут же принялись ожесточённо грызть друг друга. Безликая не обращала внимания на боль и только старалась вонзить свои зубы как можно глубже в шею противника — и он пытался сделать то же самое. Вот только пёс дрался лишь потому, что так приказал его хозяин, а лисица — потому что ненавидела его всем своим существом, потому что поставила цель убить это гнусное существо за то, что оно слишком много позволило себе. Никогда ещё Безликая не ощущала в себе такой безжалостности и такой жажды крови.

0

35

Кайло немного шокировано наблюдал за битвой лисицы и собаки. Он негромко зарычал, но сделать ничего не мог. Если он плюнет, может попасть на Листопадницу и это будет... очень плохо. Мать стояла позади. Несколько секунд она тупо наблюдала, а потом прыгнула в эту свалку. Кайло отпрянул и фыркнул. Нет уж, он там будет совершенно лишним. Волчонок смотрел на них всех, совершенно не понимая, что ему там делать. Визги собаки сильно раздражали, он прижал уши к голове и поджал хвост.
Нет, нет, нет, нет!..
Кайло обошел эту свалку и посмотрел с другой стороны. Он же не мог туда просто влезть, это было бы бессмысленно, ведь он ничем не сможет помочь. Малыш уже начал паниковать, ведь время шло, а они все не заканчивали драку. В конце концов его мать вывалилась оттуда и, даже не глянув на волчонка, она зарычала и вернулась обратно в свалку.

0

36

Красный туман начал застилать глаза. Безликая из последних сил боролась с тем, чтобы в пылу драки окончательно не потерять рассудок. Кровь противника горьким привкусом отдавалась на корне языка, но лисица почти не чувствовала этого. Собственная боль не останавливала её, а только заставляла чёрную с ещё сильнее кусать противника. Безликая хотела не просто убить пса. Она мечтала разорвать его на куски, почувствовать на лапах его липкую, тёплую кровь, услышать предсмертное хрипение издыхавшей собаки…
«Нет! Нельзя терять голову.»
Неожиданно для Безликой в свалку втянулась мать Кайло. А ведь чёрная думала, что её исчезновению не придадут значения, и уж тем более не станут искать и выснять, что с ней случилось. Отвлёкшись на волчицу, лисица тут же получила мощный укус в плечо, причём в опасной близости от основания шеи. Безликая тяпнула пса в ответ, а набросившаяся на него волчица невольно переключила всё внимание противника на себя. Безликая хотела было помочь ей, но в плечо будто шило воткнули. Лапы подогнулись, и лисица повалилась на землю. Скалясь и тихонько рыча, она пыталась бороться с собой, но тело не хотело повиноваться ей.
«Какого чёрта мои лапы меня не слушаются?!»
Боль от многочисленных ран начала волнами накрывать сознание лисицы. Даже самые мелкие царапины болели так, словно по ним сейчас резали ножами. Кайло метался рядом, но Безликая не обращала на него внимания — она следила за битво волчицы и собаки. Пёс был свирепым, но многочисленные раны не давали ему перемещаться с той же ловкостью, с которой он двигался в начале драки. Волчица же, хоть и была не намного сильнее его, начинала теснить противника.
«Позор. Разлеглась, когда тут такое веселье.»
Безликая рывком поднялась и, забыв о боли, снова кинулась в драку. Через пару секунд пёс, которого держала мать Кайло, извернулся и лягнул волчицу так, что та отлетела. В этот же момент лисица, находившаяся с другой стороны, увидела незащищённую глотку противника. Решив не упускать такую возможность, она тут же кинулась и вцепилась ему в основание шеи. Пёс начал хрипеть — сначала яростно, потом всё с большим и большим страхом. Он пытался кусать лисицу за шею и лопатки, но чёрно-бурая не отцеплялась и только сильнее сжимала челюсти. Тут и волчица с новыми силами набросилась на пса. Через несколько минут всё было кончено.
- Хрфф… - что-то попало лисице в горло. Она захрипела и разжала челюсти.
Мёртвое тело собаки безвольно осело на землю. Безликая опустилась следом за ним, чувствуя, как всё тело сковывает болезненная усталость. Шерсть на подбородке промокла насквозь, и крупные тёмно-красные капли медленно стекали по её шее и бесшумно падали землю. Встрёпанная шерсть вся была в пятнах крови — в основном чужой; по крайней мере Безликой хотелось так думать. Мать Кайло выглядела немногим лучше неё. Волчица сидела, прислонившись к дереву, и тяжёлое дыхание с шумом вырывалось через её приоткрытую пасть. Глянув на неё, Безликая опустила взгляд вниз и несколько секунд рассматривала валявшегося у её лап пса.
- Ну, что будем делать с трупом? - немного хриплым голосом спросила Безликая. Её рассудок довольно быстро вернулся в нормальное состояние. Не было ни облегчения оттого, что они избавились от опасного врага, ни паники из-за мыслей из категории «что же мы наделали» и «я же теперь убийца!» Осталась только боль в прокушенных местах и горький металлический привкус на языке. Лисица сплюнула, но это не очень-то помогло.
«Надо будет пойти к реке и отмыться от этой гадости.»
Но сначала нужно было подумать, куда деть мёртвого пса. Оставлять тело здесь, чтобы оно разлагалось и воняло на весь лес?.. Простите, но нет. Хоронить звери не умеют. А может, дождаться, пока всё успокоится, и подкинуть труп к дому охотников? Мысль забавная, вот только предугадать реакцию людей на это было почти невозможно. Слишком много вариантов, что они могут предпринять в ответ на данное действие.

0

37

Тело?.. Кайло сморщился отвернулся. Казалось, его сейчас стошнит и не только от вида разорванной собаки и ее запаха, но еще и от самого действия. Он раньше вообще-то видел мертвых оленей или, например, зайцев, но собака... Очень неприятное ощущение. К тому же, убили собаку дорогие ему существа... Волчонок отошел чуть дальше и сдержал приступ рвоты.
- Ну, что мы будем делать с трупом?
Тут уж он не выдержал и его стошнило. Кайло оглянулся на лисицу в крови, которая стояла с каменной мордой, а после повернулся к матери. Она тоже не слишком беспокоилась, ее морда была разве что серьезной и сосредоточенной. С отвращением посмотрев на все вокруг, Волчонок подошел к телу и плюнул на него, что очень хорошо отражало его мнение насчет сложившейся ситуации. Труп зашипел и запузырился, исчезая на глазах. Конечно, это не слишком помогло и Кайло плюнул еще раз. После еще нескольких плевков волчонок фыркнул и пошел подальше.

0

38

Сердце стучало ровно, и постепенно к Безликой приходило осознание того, что такая жестокость ненормальна. Ни в словах, ни тем более на поступках она никогда не смела заходить так далеко. Да, конечно, бывала парочка случаев, когда лисице очень хотелось кого-нибудь убить, и даже однажды она едва не сделала это. Но ведь на деле ни разу — ни разу! - не доходило до этого. И вот теперь он лежит у её лап — труп собаки, ещё совсем тёплый, с мокрыми от крови боками. Это было первое убийство Безликой Тени — настоящее убийство, а не навеянные негативными мыслями фантазии. Лисица не чувствовала ни раскаяния, ни ужаса, ни даже отвращения к самой себе и к тому, что она сделала.
«А вот кто-то другой, похоже, чувствует.»
Лисица повернула голову в ту сторону, где зашевелилось что-то тёмно-серое. Это зашевелился Кайло, забытый взрослыми в пылу драки. Кажется, незадолго до этого его едва не стошнило, да и сейчас волчонок выглядел как-то не очень. В ответ на слова Безликой он молча подошёл к трупу и плюнул на него. Это действие, как и чувства Кайло, было наполнено самым глубоким презрением и отвращением. Лисица поняла, но, вместо того чтобы оправдываться, продолжала молча и совершенно неподвижно наблюдать за тем, как тает тело собаки. Что тут можно было объяснить? Да ничего. Волчонок видел одну сторону ситуации, а лисица — другую. Они оба были по-своему правы и по-своему ошибались. Это не нуждалось в объяснениях. Но чувства Кайло были для Безликой чем-то вроде удара резиновой битой по голове. Не больно, но неприятно. Это отвращение было заслуженным, хотя и происходило от непонимания того, чем руководствовались лисица и мать Кайло. Как, должно быть, низко пали в его глазах те, кого волчонок раньше мог назвать своими близкими. А что теперь? Они предстали не в лучшем свете, совершив убийство прямо на глазах у Кайло.
«Вот только почему мы это сделали? Это его не интересует?»
Они всего лишь защищали жизни — свои и его. Может быть, лисица выбрала слишком радикальный способ разрешения ситуации, но она считала, что все проблемы нужно по возможности решать так, чтобы они потом не могли вернуться. Вот, например, взять того же пса: он ведь просто так бы не отстал от них. А даже если бы его удалось обратить в бегство, не прибегаю к убийству, была высока вероятность встретиться с этим же псом потом, когда ситуация будет ещё хуже. Но это было сложно объяснить даже мысленно, самой себе — что уж тогда говорить о других. Это можно только понимать.
Вот последние остатки пса, шипя, исчезли — словно их никогда и не было. На месте тела осталась только земля с выжженной до корней травой. волчонок фыркнул и пошёл прочь. Безликая зачем-то поднялась и, ещё не совсем осознавая, что делает, прошла несколько шагов за ним, затем резком остановилась. Если Кайло противно находиться здесь, пусть идёт. Вполне вероятно, что ему также противно быть рядом с ней, но даже в этом случае лисица не собиралась его останавливать. В принципе, он был по-своему прав, и теперь уж точно не горел желание слушать оправдания. Да и сказать-то ей нечего. Разве что то, что Безликая решила убить пса из рациональных побуждений?.. А теперь, пожалуйста, попробуйте произнести это вслух и поискать смысл в том, что только что сказали.
«Стоит ли это так оставлять?»
Ведь теперь Кайло наверняка разочарован, и не только в ней, но и в своей матери. Хотя как лисице дело до этого? Ей всегда было всё плевать на то, что о ней думают другие. И сейчас тоже не стоит разводить трагедию на пустом месте. Тем более что Безликая знала, что Кайло придётся простить волчицу в любом случае — ведь невозможно всю жизнь злить на родную мать. А может, волчонок и вовсе не придавал случившемуся такого значения. Спрашивать как-то не хотелось.
«Больше мне тут делать нечего.»
Безликой хотелось уйти куда-нибудь, чтобы больше не раздражать никого своим присутствием. Она уже прошла несколько шагов в рандомном направлении, но внезапно вернувшаяся резкая боль в плече заставила её вспомнить ещё кое о чём. Лисица развернулась и снова подошла к матери Кайло.
- Прошу прощения за то, что заставила тебя ввязаться в драку.
Лисица могла бы сказать, что в этом не было нужды и что она легко бы справилась сама, но это была бы ложь. Волчица серьёзно пострадала только из-за того, что Безликой захотелось кому-то что-то доказать. И она прекрасно понимала свою ответственность за произошедшее, поэтому дотронулась лапой до окровавленного бока волчицы — и все её раны затянулись. Буквально за пару минут волчица была как новенькая.
- Пора бы уже расходиться. Не буду вас больше тревожить. - уже отворачиваясь проговорила Безликая. И откуда только - а главное, зачем - столько официальности?
Быстро — насколько это позволяло её нынешнее состояние — лисица пошла прочь от волков. Она знала, что всё закончилось и что теперь ей больше незачем таскаться следом за ними. Значит, пора вернуться в своё логово, чтобы отдохнуть и залечить раны в одиночестве.
---> заброшенная оранжерея

0

39

---->>Долина Жизни

Робин медленно расхаживала по заросшей травой земле, медитативно покачивая головой в такт тихо звучащей вокруг песне птиц. Пусть уже и наступил вечер, некоторым птицам всё равно ещё не спалось. Как и Роби. Округу освещала яркая луна и её подручные-звёзды, восседающие на безоблачном небесном просторе. А ещё мерцали в траве светлячки. Зелёно-желтые, нежные, манящие, ярче сотни звёзд. Рука сама невольно тянется к ним, желая проверить - их свет настолько же тёплый, насколько и ясный?
- Вы всё такие же холодные... - с толикой грусти и некой печали произнесла Ангел, обращаясь непосредственно к жукам. - Как и звёзды...
Девушка остановилась посреди рощи, запуская пальцы в непослушные красно-рыжие волосы. Светляки, словно по волшебству, переползали по травинкам ближе к Робин. Один даже ухватился за её штанину, явно намереваясь заползти на самую макушку. Девушка улыбнулась. Это так мило.
- Я вас сфотографирую? - спросила Ангел, словно обращалась к какой-нибудь очень важной и значимой личности, хотя на самом деле это были обычные жуки. Которые, кстати, никак особо не реагировали на вопрос. Он их не заботил. Им было важно лишь одно - облепить Роби и спокойно пережить предстоящую ночь.
- Думаю, это значит "да", - с улыбкой закивала Робин и села на землю. Она была прохладной и капельку сырой. Но ради подобных кадров на что только не пойдёшь.
Включив фотоаппарат и настроив его под обстановку, девушка принялась за любимую работу, приносящую ей немалое удовольствие и расслабление.

0

40

Стрела, давно бродившая по округе так и не нашла хоть какую-то еду. Она остановилась в кустах и посмотрела на небо. Как, уже ночь?! Видимо, придется спать на голодный желудок. Но ладно, переживём. Стрела выглянула из кустов и увидела мерцающих мягким светом жуков. Раньше она не видела таких букашек, поэтому нахмурилась. Сделав ещё несколько осторожных шагов, Стрела увидела некую девушку. Она держала в руках какую-то странную штуку.
- Что же это за место такое? Куча светящихся жуков, человек, непонятно откуда взявшийся. - процедила Стрела - Нужно уходить отсюда, пока меня не заметили.
Тут ей на нос сел жирный светляк, заставив бедную Стрелу подскочить от страха. В туже секунду полукровка прижалась к земле животом и попятилась в траву, тихо скуля, словно маленький щенок. Нет, Стрела, что ты делаешь! Сейчас тебя точно можно заметить, ведь ты скулишь так, словно тебя собираются убить! Прекрати сейчас же! Как полукровка ни пыталась успокоить саму себя, ничего не вышло. Нервы продолжали подводить её и это грозило быть замеченной.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Роща светлячков