http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Хижина на сваях


Хижина на сваях

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Почувствовав запах горелой шерсти, девушка поняла, что Деймос ее просьбу выполнил. Правда, на душе от этого легче не стало.
По крайней мере, это своеобразное погребение... Но все равно, черт, какая дрянная смерть.
Раньше ей всегда казалось, что худшая участь - умереть инвалидом, брошенным всеми, не способным даже добыть себе питание самостоятельно. Теперь девушка пересмотрела свои взгляды. Пожалуй, быть освежеванной - гораздо хуже.
Вдвойне хуже, если ты при этом разумен... И являешься оборотнем. Черт, как же это скверно.
- Поэтому иногда хорошо быть кем-то незаметным. Например, волком.
Инга издала невеселый смешок, все так же глядя в потолок.
- Да уж. Ваш вид уничтожают только тогда, когда вы начинаете борзеть. Овец жрать, или даже девок деревенских...
Она поморщилась. Никогда не могла понять, почему некоторые едят человечину. Мало того, что проблем от этого куча, так еще и мясо не особо аппетитное.
Девушка с отстраненным интересом наблюдала за тем как Дей разводит огонь. Дело у него спорилось - парень вроде бы почти ничего не сделал, а пламя уже вновь разгоралось. Инга в очередной раз задумалась - это мастерство осталось от жизни одержимого, или появилось после, как дань прошлому?
- Почему ты думаешь, что бросили? Возможно, это их склад...
- Возможно, - легко согласилась она, устраиваясь поудобнее и подставляя бок теплому пламени. - Может, это и был главный склад. Тогда где-то должны быть стоянки поменьше, что-то вроде землянок. Ну и, похоже, охота слишком затянулась - за два года я ни разу не встретила здесь охотников.
Немного помолчав, она тихо добавила:
- Оно и к лучшему. Не знаю, что могут сделать мужчины с раненой и ослабевшей девушкой здесь, в лесу, где никто не видит... Кстати... А если они ЗНАЛИ, что убивают оборотней? Черт возьми, я теперь себя чувствую так, будто нахожусь в каком-то...
Она осеклась, заметив, что парень ее особо не слушает. В повисшей тишине стало слышно, что дышит он уж очень  глубоко и размеренно - спит.
Уморился, бедняга. Я даже не заметила когда он из разговора выпал... Надо же. Еще и на матрасе развалилась.
Девушка перевернулась на живот, сдержав неловкий стон от боли в ноющих ранах, и глянула вперед, через коридор, на свой гамак. В комнате с камином уже было темно, ведь здесь не было комнат, но в спальне на пол падали лиловые закатные лучи. И как они только пробивались через кроны деревьев?..
Ей тоже хотелось спать, но мысль о том, что придется делать это в одиночестве, внушала тревогу и... Страх? Дожили, она боялась оставаться одна. Это с каких таких пор? Беззвучно выругав себя саму, Инга бросила косой взгляд на Деймоса. От растянувшегося на шкуре оборотня веяло спокойствием даже тогда, когда он спал. Мелькнула шальная мысль уснуть прямо тут, но удобно ли будет двум раненым людям спать вместе?
Тихонько вздохнув, она рывком села. Еще были кое-какие бытовые дела, которые стоило решить.
Осторожно открыв дверь, так, чтобы она не сильно скрипела, девушка открыла дверь. На улице вовсю разгорался закат. Его было едва видно из-за гигантских сосен, но даже такое зрелище было красивым. Инга присела на ступеньки крыльца, наблюдая за тем, как шар солнца потихоньку катится вниз. По привычке потянувшись к карману, оборотень немного расстроилась, не обнаружив там сигарет. Может, оно и к лучшему - что-то зачастила она с курением.
- Хм... И что же делать дальше? - девушка прислонилась щекой к перилам. - Что-то ничего придумать не могу. Чем же мне теперь заниматься?
Со смертью Германа жизнь как-то сразу опустела. Не нужно было убегать и прятаться, и искать никого тоже не надо было. Наверно, это и называлось свободой? Сейчас она могла делать все, что захочет.
Но что делать, когда не знаешь что делать?
Погружаясь все ближе в такие странные мысли, она незаметно для себя заснула прямо так, как сидела.

0

42

Тишина. Пару минут ничего не слышно. Крики. Протяжные, затрагивающие душу изнутри. Где-то вдалеке. Стихают. Медленно идет вперед, но никого не видит. Впереди появилась белая стена. Хм, что она здесь делает? Вокруг только поле. Цветочное поле. На стене появляются ярко-алые кровавые брызги. Чтобы это могло значить? Все погружается в темноту, становится страшно. Нужно бежать. Впереди маячит синий огонек. Хочется потрогать, от него идет тепло. Хватается за последнюю ниточку. Проваливается вперед.
Оборотень резко подскочил с места, открыв глаза. Сердце учащенно билось, словно хотело выпрыгнуть изнутри. Осмотревшись вокруг себя, Деймос понял, что совсем съехал куда-то вниз вместе с медвежьей шкурой. Девушки на удивление не было рядом, что немного насторожило оборотня.
- Интересно, что в такое раннее время она может делать?
Посидев пару минут на шкуре, парень потянулся и, встав, вышел из небольшой хижины. Пропажа нашлась сразу возле входа. Похоже, что Инга так и не дошла куда-то, а уснула прямо здесь. Улыбнувшись, парень посмотрел на нее, а затем, аккуратно взяв на руки, отнес на матрац, который так и лежал около камина. Накрыв девушку сверху шкурой, Ден присел рядом с ней, и принялся аккуратно гладить по синим волосам и шее, иногда задевая шрам, который девушка так не любила, но который напоминал ей о многом. Надо же, теперь и у Дена есть такой же «напоминатель» событий. Ему было немного жаль, что он так подставился, но теперь было уже поздно о чем-то сожалеть, тем более в их непростом и грубом мире, где каждый рискует умереть, так и не дойдя до своего дома. Сидя возле девушки, Деймос принялся вспоминать свой сон, который был не самым приятным, но явно нес какую-то информацию. Стена и синий огонек запомнились ему больше всего, но он так и не мог понять, что они означают. Правда одна мысль все-таки посетила его голову.
- Знаешь, мне снился синий огонек. Странный такой, но мне хотелось до него дотронутся, от него шло тепло. Почему-то он напоминает мне тебя, - оборотень говорил негромко, а его голос звучал очень мягко. Инга и вправду была единственным синим огнем в его жизни, вот видимо и во сне даже нашла его.
- Этот огонек спас меня. Похоже, что мы квиты, - он слегка улыбнулся и посмотрел в сторону выхода. Медленно встав, Деймос подошел к двери и толкнув ее, вышел на улицу. Там было довольно прохладно и свежо, но от этого на душе становилось так легко и приятно. Втянув носом холодный воздух и выпустив изо рта пар, парень окинул взглядом территорию. Сейчас все было тихо и спокойно, никого не было видно, даже птиц. Фыркнув, парень прислонился спиной к стене и снова выдохнул. Он мог бы стоять так вечно, но начинался новый день, а значит, что он мог принести с собой, как приятные эмоции, так и не очень.

0

43

Спать было на удивление спокойно. Девушка просто вырубилась, и ей даже не снились сны. Это, должно быть, к лучшему - в последнее время сновидения были отнюдь не приятными. Не разбудил Ингу даже холод. Пожалуй, она бы замерзла насмерть, если бы это было не начало Апреля, а какой-нибудь Февраль.
Прикосновение мужчины разбудило ее - оборотень просто испугалась. Не каждый день к тебе вот так подкрадываются, пока ты спишь... По крайней мере, у нее это случалось нечасто. Спросоня она не разу поняла, что это Деймос, и чуть было не врезала ему, но вовремя остановившись.
- Дей? Какого черта тебе не спится...
Впрочем, поняв, кто ее несет, сопротивляться она не стала.
Дом встретил приятным теплом - комнату они натопили знатно. Удобно устроившись на матрасе, Инга сквозь полудрему слушала мужчину.
- Ммм... Огонек? Занятно, - промурлыкала она, подвигаясь чуть ближе к оборотню и подставляя лицо под его ласки. - Какой ты впечатлительный...
Девушка зевнула и плотнее укрылась шкурой. Все же она замерзла, хоть сквозь сон и не заметила этого.
- Этот огонек спас меня. Похоже, что мы квиты.
Спас? Огонек? Ну и сны...
В тепле Инга быстро задремала, на этот раз - ненадолго. Она просто не могла полноценно отдыхать, пока рядом кто-то бодрствовал и ходил туда-сюда. Проворочавшись и понежившись еще немного, она поняла, что дальше спать уже не судьба.  Медленно сев и сладко потянувшись, она сонно оглядела комнату. Деймоса не было.
Ну и куда его понесло в такую рань?
Закутавшись поплотнее в покрывало, девушка высунулась на улицу. Так и есть - стоит, воздухом дышит. Закатив глаза и опять зевнув, оборотень, шаркая ногами, девушка приблизилась к ранней пташке.
- Доброе утро... - она потянулась и поцеловала колючую щеку мужчины. - Как спалось?.. Смотрю, замучили тебя синие огоньки, раз ты в такую рань вскочил.
Она огляделась. Еще даже, можно сказать, не рассвело. Предрассветные сумерки. И птицы ни пели, даже деревья не шумели... Вот это тишина. Как будто они одни на свете.
- Люблю такие часы... Кажется, что они какие-то магические. Не из этого пространства и времени, - она улыбнулась, глядя на реку, бежавшую вниз, к озеру, водопадом. - А потом появляется солнце, магия рассеивается, и начинается самый обыкновенный день.
Инга перевела взгляд на парня. Он выглядел умиротворенным. Они вчера решили парочку тяжелых проблем, но, кажется, создали еще больше... Это как снежный ком, который катится с горы. Или обвал, начинающийся с маленького камушка.
- Раз уж так... кхм, вышло с твоей квартирой, можешь оставаться здесь столько, сколько хочешь. Правда, у тебя, наверно, дела в городе... Если ты уйдешь - я пойму.
У парня наверняка есть друзья, у которых можно перекантоваться до тех пор, пока шумиха вокруг взорванной жилплощади не уляжется. Раз уж у него такая специфическая работа, должно быть для ее выполнения необходимо быть в городе. Инга не могла его держать, но ей было грустно от мысли, что она может остаться одна. Опять.

+1

44

Для девушки стало неожиданностью то, что ее кто-то взял, поэтому она вздрогнула. Обычная защитная реакция, причем оборотень отделался еще очень легко. Не каждый может спокойно отреагировать, так можно и в лоб получить. Впрочем, так один раз и было, когда Леха по своей неопытности полез к задремавшему Деймосу. Тогда он отхватил сполна, получил локтем в челюсть. Вспомнив этот случай, парень слегка улыбнулся. Надо же, он даже не представлял, что какие-то воспоминания будут вызывать у него улыбку, тем более те, что связаны с его работой. Не очень хорошей, но прибыльной. Он не раз взвешивал все «за» и «против», но это так не к чему и не приводило. Деваться было некуда. Либо работай так, либо будешь скитаться неизвестно где без права на существование. Ден слегка поежился от мыслей, что некоторые годами скитаются по миру, пытаясь найти свое место, но так и умирают не найдя совсем ничего. Он нашел. Пускай это не самое приятное, но оно есть.
- Какой ты впечатлительный...
- Ты даже не представляешь насколько…, - он выдохнул и аккуратно поправил шкуру. Не хотелось, чтобы Инга проснулась из-за него так рано. Он-то уже привык сутками не спать, либо спать всего пару часов в день. Издержки профессии. Если уснешь в неподходящий момент, рискуешь вообще не проснуться, либо остаться без денег. Ни то, ни другое совсем не подходило парню. Правда, с одиночеством за столько лет он уже смирился, поэтому дыша свежим воздухом на улице, вновь почувствовал те эмоции, что испытывал, когда был один. Постоянно один. Хотя, проблема в том, что когда ты впускаешь кого-то еще в свое одиночество, оно начинает медленно растворяться, уступая место привязанности и чему-то еще. А потом, когда человек уходит, и ты снова остаешься один, понимаешь, что уже не можешь так и приходится снова привыкать. Эту ступень нужно пережить, отмучаться, она не так проста. С Деймосом это было так в первый раз, после встречи с Ингой. Он думал, что это проста встреча, не более, что они разойдутся, как в море корабли, но ошибся. Теперь он впустил ее в себя, растворяя свое одиночество. Теперь, если она уйдет, он будет страдать. Страдать душевно, превозмогать эту боль. В этом проблема людей. Они не звери, они чувствуют. Чувствую намного больше, чем хотелось бы. Это и прекрасно и больно одновременно.
- Как спалось?.. Смотрю, замучили тебя синие огоньки, раз ты в такую рань вскочил.
Мысли резко прекратили течь в голове парня. Он немного вздрогнул, и тут же повернулся в сторону Инги.
- А? Доброе. Знаешь, очень даже ничего, пока меня не стал преследовать сон. Снились не только огоньки, но и белая стена с кровавыми брызгами, - Ден втянул свежий воздух носом и тут же выдохнул. Изо рта вырвался небольшой клубок пара. Перед рассветом всегда становилось еще холоднее, чем обычно.
- А ты чего встала? Я специально ушел, чтобы ты могла поспать, - он внимательно осмотрел девушку и слегка улыбнулся. У Дена не было привычки ходить и греметь, ведь он понимал, что Инге тоже нужно как следует отдохнуть, даже больше, чем ему самому.
- А потом появляется солнце, магия рассеивается, и начинается самый обыкновенный день.
- День. Новый день. Какие планы на него? Снова что-то взорвать или вынести? – парень смотрел куда-то вперед. Казалось, что он говорит все это всерьез. Конечно, все это были шутки, но им реально нужно было построить план на день.
Правда, у тебя, наверно, дела в городе... Если ты уйдешь - я пойму.
- Этого я не могу сказать. У меня нет с собой ни телефона, ни зажигалки, вообще ничего. Все осталось в квартире. Наверное, для меня есть работа, но сейчас я мало об этом узнаю. Вообще, я хотел вернуться на квартиру и забрать то, что там уцелело. И вообще, посмотреть, что там, - Ден очень надеялся, что его ценные вещи остались целы, но после такого взрыва шанс был совсем маленький. Если бы он забрал свой телефон, то смог бы узнать насчет работы и не только. Правда, он понимал, что возвращение туда сейчас крайне опасно. Что если его там ждут? Тогда заберут сразу лет на 20 минимум, а то и больше. Нет, нужно было еще подождать. Если он будет нужен своим, то его найдут. Найдут везде, так что не стоит волноваться. Они уже, конечно, знают, что произошло.
- Хотя знаешь, не стоит, - он медленно повернулся к девушке и подошел как можно ближе. Слегка наклонившись вперед, он прикоснулся губами к ее шее, облав своим горячим дыханием.
- Будем ждать, - на его лице появилась легкая ухмылка, словно он задумал очередной план по захвату мира.

0

45

Кажется, парень не сразу заметил Ингу. Настолько был занят своими мыслями? Быстро же он расслабился. У другого на его месте после всех произошедших событий как минимум случился бы нервный тик.
- Снились не только огоньки, но и белая стена с кровавыми брызгами.
Девушка озадаченно нахмурилась. В покрывале, да еще и с таким выражением лица она выглядела как всклоченный недовольный воробей.
- Кровавые стены?.. Какая-то абстракция. Твой мозг просто отходит от стресса, вот и рисует тебе всякие... Картинки. Знаешь, твой случай еще не самый тяжелый. Знала я одного парня, ему каждый день снился красочный сон - его убийство. Каждый раз это было нечто новое, но всегда изощренное и во всех подробностях.
Из рта при каждом слове вылетали облачка пара. Да, утро было прохладным, но уже не таким холодным, как раньше - весна. Скоро, наверно, и дичь вернется, да еще и с молодняком. Мысли о нежном, молоденьком мясе приятно грели сердце.
- А ты чего встала? Я специально ушел, чтобы ты могла поспать.
- Не могу спать, пока кто-то рядом бодрствует. Да и... - она замялась и опустила взгляд, - Одной не спится.
Оборотень не любила признавать собственную слабость, для нее это всегда было чем-то вроде изощренной формы унижения, но Деймосу она могла открыться. Да и он все равно бы заметил. Сложно что-то скрыть от человека, если общаешься с ним 24 часа в сутки.
Подняв взгляд и заметив улыбку на лице мужчины, она слегка улыбнулась в ответ. В конце концов, иногда искренность - это не совсем плохо.
- День. Новый день. Какие планы на него? Снова что-то взорвать или вынести?
Девушка хихикнула. Кажется, эти шутки никогда не устареют.
- Знаешь, мы столько пережили за пару дней, что я даже специально не могу придумать ничего круче. Я бы сейчас не отказалась от горячей ванны с, например, жасмином, но раз уж так вышло... Раз уж ты здесь, я согласна и на обычный спокойный день.
Кажется, вопрос о дальнейших планах застал оборотня врасплох.
Вообще, я хотел вернуться на квартиру и забрать то, что там уцелело. И вообще, посмотреть, что там.
- Не очень разумно, - заметила Инга. - Представь: взрыв в жилом многоквартирном доме, в таком маленьком городишке как наш. Там еще и... Тело. А может быть и два тела, - девушка вспомнила Совенка, запертого в шкафу. Его так никто и не выпустил. Вряд ли он выжил - еще одна страшная смерть...
Герман сумел испортить им жизнь даже умерев. Все-таки этот парень обладал уникальными талантами, которыми успешно пользовался и до этого случая.
- Хотя знаешь, не стоит.
Инга еле сдержала облегченный вздох. Лезть в город после всего произошедшего совершенно не хотелось, ни под каким предлогом. Тем более, весть о том, что мужчина все-таки остается с ней, вызвала озорную улыбку. Она смотрела как Деймос приближается, слегка сощурив глаза.
- Ммм... Мне нравится эта коварная ухмылка.
По телу прошла легкая дрожь от контраста холодного воздуха и теплого дыхания оборотня. Девушка легонько пробежала ноготками по шее парня, чувствуя, как в ней опять посыпается охотничий азарт.
- Знаешь, - горячо зашептала она на ухо мужчине, улыбаясь уголками губ, - Ты должен запомнить одну вещь. Ты мой.
Инга отстранилась. Ее глаза блестели, в них читался вызов и готовность немного поиграть. Бывший одержимый разжигал в ней целый сонм разнообразных чувств, начиная от страсти и нежности и заканчивая желанием раздразнить и разозлить, вызвать гнев Деймоса. Ей очень нравился его злой, холодный взгляд и твердое выражение лица. Было в этом что-то дикое, звериное.

0

46

Какая-то абстракция. Твой мозг просто отходит от стресса, вот и рисует тебе всякие... Картинки
- Скорее всего, так оно и есть, но эти картинки начинают мне надоедать порядком. Хотелось бы просто взять и вынуть все из своей головы и растоптать, чтобы больше никогда к этому не возвращаться, - оборотень тяжело выдохнул. Сказать можно было все, что угодно, да и слова почти всегда оставались словами, а вот взять и сделать. Да, он каждый день борется, старается от всего этого избавиться, но пока получается довольно плохо. Тем более, получится неправильно, если он все забудет, а Инга останется при воспоминаниях. Она не может с этим бороться и тогда в любом случае, потом напомнит об этом всем в разговоре и тогда все пойдет насмарку, Деймос снова все представит и воспоминания будут почти, как свежие. Одному вообще всегда сложно бороться, он уяснил уже это давно, но годы научили обратному. Никогда и никому не доверять и тем более, не жалеть. Жалость убивает стержень внутри, делает его мягким, похожим на алюминий.
Я бы сейчас не отказалась от горячей ванны с, например, жасмином, но раз уж так вышло...
- Все бы это было, если бы моя квартира не погорела, - парень сложил руки на груди и снова посмотрел в сторону леса. Да, в его доме были все удобства для жизни, но раз уж так вышло, выбирать не приходиться, поэтому придется обойтись тем, что есть. Хижина хоть и старая, но крыша над головой есть, еда тоже имеется, да и спать есть где. А что еще нужно? Не стоит привыкать к хорошему, потом сложно от этого отвыкнуть.
Там еще и... Тело. А может быть и два тела,
В этот момент парня словно пронзило током. Сейчас он ясно понял, что они забыли прихватить с собой парня из шкафа, когда убегали из квартиры.
- Жалко парнишку. Хотя, может он еще живой. Люди без еды и воды могут долго обходиться, так что еще неизвестно, что с ним там, - Ден пожал плечами. Впервые в жизни ему стало кого-то жаль. Причина тому была то, что парнишка был довольно юн и работал на плохого парня. По сути, он даже жизни толком не повидал. Желание сходить и проверить, что осталось в квартире усилилось в два раза. Это было опасно и неразумно, но оно того стоило.
  - Ты должен запомнить одну вещь. Ты мой.
- Да? А не боишься, что это может быть опасно? – парень слегка сощурил глаза, и аккуратно взяв плед вверху, аккуратно  оголил плечи девушки. Ее бледность никогда не пугала его, а скорее наоборот, даже привлекала. Она напоминала ему маленькую фарфоровую куклу, которая кажется с виду очень хрупкой, но на самом деле сделана из крепкого и сильного материала. Далее в ход пошли руки. Ден аккуратно залез ими под оставшийся плед и обхватил девушку за талию, прижав к себе. Наклонившись снова к ней, он издал легкий волчий рык. Зверь внутри немного разбушевался, поэтому и вырвался наружу в таком проявлении. Вдохнув запах девушки, Деймос довольно улыбнулся, а его зрачки слегка расширились. Надо же, он снова приходил в это состояние, состояние некого бешенства, словно демон снова овладел им, и теперь делал то, что хотел.

0

47

Девушка задумчиво покивала, слушая мнение Деймоса о собственных снах.
- Понимаю. Меня саму одно время мучили кошмары. Но с некоторыми вещами невозможно что-либо сделать. Тебе нужно просто расслабиться и занять голову чем-нибудь другим... Чем-нибудь приятным, желательно.
Она улыбнулась. Здесь, в лесной глуши, выбор развлечений был довольно скромным, а если ты зверь - так вообще мизерный. Но, по счастливому стечению обстоятельств, они уже не были обычными зверьми.
Девушка обернулась и критически осмотрела хижину. Ей бы не помешал хотя бы небольшой ремонт. Поменять расшатавшиеся перила, заткнуть дырки между бревнами, укрепить крышу... Человеческие постройки, если за ними не ухаживать, довольно быстро приходили в негодность. В этом был их существенный минус.  Только вот Инге совершенно не хотелось носиться туда-сюда со смолой, деревяшками и молотком.
- Все бы это было, если бы моя квартира не погорела.
- Ничего страшного, - фыркнула оборотень, поправляя плед. - Поживешь немного на природе, вспомнишь истоки. А то совсем уже очеловечился, а как человек - замотался...
Трудоголиков она не любила. Какой смысл впахивать сутками? Ради чего, если все равно не получаешь удовольствия от жизни? Ради призрачного будущего? Или просто от безысходности? Ужасно так жить.
- Жалко парнишку. Хотя, может он еще живой.
- Знаешь, - медленно начала девушка, поднимая на мужчину ошарашенные глаза. - А ведь если он выжил, его могла найти полиция. И он мог рассказать все... Абсолютно все, что знает. Че-е--ерт...
Совенок хоть и не был приближенным Германа, но видел и знал многое благодаря навыкам полета. Он часто шпионил для банды, выуживая необходимую информацию прямо из воздуха. Он мог многое поведать и о Германе, и об Инге... Да у него уже и информация о Деймосе была. По крайней мере, описать оборотня парнишка бы точно смог.
- Жалеешь его? Зря. Первое, чему нас учили - это лгать и изворачиваться. Совенок может стать источником новых ненужных проблем, так что лучше пусть окажется мертв.
Возможно это было жестоко, но таков был мир Инги. Он ничуть не мягче и не толерантнее животного мира. Деймос должен был знать и чувствовать то же самое.
- Он - всего лишь прибившийся к банде оборванец-сирота. Неспособный выжить сам, слишком слабый для этого. По-хорошему его нужно было выгнать и забыть, но летающие оборотни слишком редкие, чтобы ими так разбрасываться. Только это и спасло парня. Совенок оказался редкой игрушкой, сувениром.
Возможно она и сама была таким сувениром. Дорогим коллекционным оружием. Как же хорошо, что оружие умеет выполнять свою работу - резать и убивать. Из груди невольно вырвался тяжелый вздох. Сколько же времени пройдет, прежде чем эти воспоминания забудутся и зарубцуются?..
- Да? А не боишься, что это может быть опасно?
Инга усмехнулась и мягко рассмеялась.
- Это что же, угроза? Или попытка разыграть диалог из дешевой мыльной оперы?
Девушка тихо зашипела, когда Деймос привлек ее к себе. Раны еще не зажили, а некоторым было еще далеко до полного исцеления. Той зашитой, например.
- Аккуратней, волчонок. Иначе все швы, что ты наложил, лопнут, и я рассыплюсь на кусочки.
Она позволила покрывалу соскользнуть вниз, на деревянный пол крыльца. Утренний холод сейчас же атаковал, но тепло от разгоряченного парня было сильнее. Инга прошептала, насмешливо глядя в разгоревшиеся, словно угли, темные глаза Дея:
- Нет, не боюсь. Я слишком глупая, чтобы бояться. А ты? Не боишься?
Девушка поцеловала бывшего одержимого в уголок губ, немного задержавшись у его лица, обдавая его паром собственного дыхания. Внутри все сладко задрожало от такой близости.

0

48

и занять голову чем-нибудь другим...
- Чем-нибудь другим…, - задумчиво повторил слова парень. Сейчас он совершенно не знал, куда себя деть и чем занять свою больную голову, а особенно мысли в ней. Он уже порядком отвык от лесной жизни и теперь мало представлял себе, как развлекаются тут местные жители. Впрочем, сказать, что Ден развлекался в городе, тоже было нельзя. Все его веселье сводилось к тому, что он пару раз в неделю мог позволить себе выйти из дома и прогуляться около окраины леса. Именно в тот день, когда они встретились с Ингой, и был тем самым развлечением. Он просто бродил рядом и даже представить себе не мог, что встретит кого-то, тем более, такого близкого по духу и не только. К богатой богеме Деймос не относился никогда, не смотря на то, что обладал довольно приличными средствами, которые позволяли ему не нуждаться в чем-либо. Он никогда не раскидывался деньгами, а всегда бережно и аккуратно хранил их. Хотя, за свою жизнь он встречал парочку типов, которые направо и налево скупали все и вся, словно хотели захватить этот город и мир. Нет, они бы тоже могли с Ингой сейчас куда-то выбраться, но шанс нарваться на ментов или еще на кого-нибудь был намного велик, нежели желание где-то отдохнуть или оторваться.
- Оторваться. Мы же не пуговицы, в конце концов.
А то совсем уже очеловечился, а как человек - замотался..
- Да, наверное, ты права. Знаешь, никогда не думал, что когда-нибудь стану человеком и эта жизнь так меня затянет, - парень медленно опустил свой взгляд в пол. Надо же, как интересна и разнообразна его судьба. Родиться обычным волком, но со скверным и жестоким характером, стать одержимым ради того, чтобы иметь силу и власть, оставлять за собой кучи трупов, а затем очиститься от этой тьмы, но все также остаться с дурным характером. Замкнутый круг. Очень глупый и замкнутый круг. Парень тяжело выдохнул, выпустив изо рта небольшой клубок пара.
- А ведь если он выжил, его могла найти полиция.
- Не выжил, поверь мне. Я замотал его так, что без посторонней помощи он явно не выберется, да и шкаф я тоже закрепил. Тем более, последствия взрыва были довольно велики. С потолка обвалилось все, что только можно, - Ден покачал головой. Уж в своих навыках заматывания веревками или скотчем он вообще не сомневался. Без ножа или чего поострее выбраться невозможно, а у этого парнишки вряд ли было что-то острое с собой. Тем более, взрыв прогремел рядом с Ингой и Деем, а значит и рядом с этим оборотнем. Уж если придавило Дена, то вероятность того, что на шкаф упала бетонная балка больше всего. Была мысль, что при взрыве шкаф мог либо перевернуться, либо сломаться, но при первом и втором раскладе все равно просто так не выбраться и не выжить.
- Жалеешь его? Зря.
- Возможно. Но, это первая жалость за всю мою жизнь, - Ден снова выпустил пар изо рта и посмотрел в сторону леса. Конечно, Инга была права. Нельзя никогда и никого жалеть, кем бы он тебе не приходился. Даже друзья порой втыкают ножи в спину, хотя перед тобой могут улыбаться и бегать почти на цыпочках. Лицемерие. Таких Деймос душил сразу, без жалости и сожалений. Спас мир от нескольких тварей. Честь и хвала. А тут… Тут всего лишь оборотень, который сбился с пути и получил свое по заслугам. Тот, кто не смог показать себя и выжить, тот, кто решил пресмыкаться перед более сильным существом.
- Это что же, угроза? Или попытка разыграть диалог из дешевой мыльной оперы?
- Разве я похож на того, кто может разыграть дешевую оперу? – Ден ехидно улыбнулся, но когда Инга зашипела, он немного насторожился. Видимо старые раны, так и не прошли. Впрочем, он и сам был сейчас на ниточках, но боль его уже не беспокоила. Или он просто перестал обращать на нее внимание?
Иначе все швы, что ты наложил, лопнут, и я рассыплюсь на кусочки.
- Тогда я снова соберу тебя по кусочкам, но на этот раз затяну швы, как можно сильнее…, - он аккуратно провел рукой по тем местам, где были швы, а затем, медленно опустившись, прикоснулся губами к этим самым швам, обдавая их своим горячим дыханием. Сердце невольно забилось быстрее, когда он понял, какую боль это все приносило девушке и что она теперь навсегда останется со шрамами, как и он сам. Семейка Франкенштейнов, надо же. Хотя, мысль о том, что они всего лишь полулюди и им не надо негде красоваться немного смягчала эмоции Деймоса. Теперь он видел девушку всю, плед давно упал на крыльцо, и теперь совсем ничего не мешало, чтобы насладиться этой красотой. Медленно поднявшись, парень посмотрел Инге в глаза.
- Нет, не боюсь. Я слишком глупая, чтобы бояться. А ты? Не боишься?
- Я? Разве по мне видно, что я боюсь? – голос парня стал еще мягче, практическим медовым, а в его глаза все также присутствовали демонические нотки. Из-за того, что было еще не совсем светло, глаза парня казались такими черными, что невозможно было отличить зрачок от радужки. Все это слилось в единую картину, придавая ему еще более демонический вид. Девушка почти невесомо прикоснулась к уголкам губ, но этого было достаточно, чтобы внутри парня все перевернулось. Надо же, он трепетал перед ней так, как никогда раньше. Каждый раз, когда они становились к друг другу ближе, внутри словно начиналась целая гроза с молниями, наполняя чем-то необычным. Деймос провел рукой по шее девушки, затем наклонился к ней вперед и осыпал нежными поцелуями от самого уха и практически до плеча. Довольно улыбнувшись, он посмотрел на нее и выпустил изо рта клуб пара.

+1

49

Инга прижалась к груди мужчины, грея немного замерзшее лицо у шеи оборотня.
- Чем-нибудь другим…
- Да, чем-нибудь другим, - подтвердила она свои собственные слова. Они звучали глухо - девушка говорила прямо в шею Деймоса. - У меня тут лучше, чем на любой турбазе. Охота, рыбалка, прогулки на чистом воздухе, купание в чистой горной реке и озере, скалолазание... А еще, бонусом - встречи с крупными хищниками и не всегда дружелюбными соклановцами.
Вообще-то шанс нарваться на гопника с ножом на узкой городской улочке был куда выше, чем вероятность встречи голодного медведя или заплутавшей Тени, только вот парочка оборотней успешно опровергала этот факт уже несколько дней подряд. Им вообще фантастически везло, во всех смыслах этого слова - мало того, что они остались живы после всех приключений, так еще и поживились добычей из погреба.
- Знаешь, никогда не думал, что когда-нибудь стану человеком и эта жизнь так меня затянет.
Инга повернула голову, прижимаясь к груди мужчины уже щекой. Невеселое фырканье вырвалось как-то само собой.
- Ты хотя бы самостоятельно принимал решения. Мог попросить у Анхель стать кем угодно... Я же... За меня большую часть моей жизни решает кто-то другой.
Начиная от момента ныряния в водопад за тушкой какой-то волчицы-самоубийцы и заканчивая вчерашним днем - вся жизнь девушки строилась на чужих решениях и желаниях. Даже сама магия этого леса сделала выбор за нее, произвольно наделив Ингу способностями. Как бы повернулась ее жизнь, если бы она не решилась остановиться ненадолго в этом лесу?
- С ума сойти. Мы ведь могли не встретиться. Или и того хуже - убить друг друга.
Если вспомнить, их первая встреча в храме не была радужной. Возможно, всему виной ее недружелюбность к незнакомцам? Впрочем, так оно безопасней. Если бы Инга доверяла всем, кого встретит, она бы тут не стояла.
Насчет Совенка девушка решила поверить мужчине на слово. Пусть лучше будет так, как он сказал. Пусть лучше крылатый оборотень погибнет. Должно же им повезти хоть немного? Повезти по-хорошему?..
- Разве я похож на того, кто может разыграть дешевую оперу?
- Вдруг в тебе дремлют скрытые актерские таланты? - в тон Деймосу ответила Инга. - Может пора сменить род деятельности? Побыл бы немного актером. Сыграл бы бандита не по-настоящему. Смена обстановки хорошо влияет на нервную систему.
Девушка с интересом следила за тем, как парень медленно садится и целует ее раны. По телу пробежала приятная дрожь, от которой немели ноги и сладко ныло в животе. Она ласково погладила волосы мужчины, скользнув затем рукой по его лицу, по шрамам, что уже успели зарубцеваться.
- Волчо-о-о-нок, - нежно протянула она, улыбаясь. Чем больше они с Деймосом сближались, тем больше открывалась вторая природа оборотня - чуткая и нежная. Никакого сходства с тем льдисто-наглым мужчиной, которого она не так давно встретила в храме.
- Тогда я снова соберу тебя по кусочкам, но на этот раз затяну швы, как можно сильнее…
- Ах, доктор, - Инга состроила на лице мину, выражающую крайнюю степень беспокойства и страха. - Знаете, что-то мне нездоровится, - девушка взяла в руки ладонь Деймоса и медленно провела ею по своему животу вверх. - Что-то меня беспокоит вот... это место.
Она остановилась аккурат у груди, игриво опустив глаза в дощатый пол крыльца. Предрассветные сумерки скрывали черты лица и эмоции на них, немного, но достаточно для того, чтобы придать этой утренней встрече нотку тайны и мистики. Деймос вот, хоть и выглядел крайне угрожающе, звучал мягко и нежно, что никак не вязалось с его обликом.
- Я? Разве по мне видно, что я боюсь?
Инга мягко хихикнула, словно мурлыкнула. Она медленно поцеловала мужчину, наслаждаясь каждым моментом прикосновения губ и языка.
- Ах, какой бесстрашный. Мне принести катану? - игриво пошутила она, выдыхая облачко пара. Все эти действия будоражили ее - в кожу словно втыкали сотни маленьких иголочек, и девушке было интересно, как же далеко все это может зайти.
- Знаешь, Дей... Ты мне сильно... симпатизируешь.

+1

50

Оборотень внимательно слушал девушку. Спорить с тем, что здесь очень хорошо он даже не собирался, просто думал о том, через какое время все это ему станет слишком привычным, когда надоест и его снова потянет в город. Неважно зачем, главное туда. В эту каменную обитель. Обитель  боли, похоти и денег. Он слишком сильно слился с человеческой душой, позабыл своего истинного зверя, того, кем родился и кем должен был быть. Ну что же, некоторое время придется все равно быть здесь, ведь идти все равно некуда теперь. Пора принять свою обратную сторону, которая была забыта и заброшена на долгое время.
За меня большую часть моей жизни решает кто-то другой.
- И кто же это? – Ден внимательно посмотрел на девушку. Ему совершенно не хотелось верить, что за нее, такую стойкую и непоколебимую может кто-то и что-то решать. Он, конечно, не знал всех подробностей ее жизни, но этот факт немного его озадачивал. Да, Деймос всегда делал за себя свой выбор, но он никому бы и не позволил управлять собой, заставлять делать что-то иначе. Обычно с такими людьми разговор был короткий. Они просто получали свое и уже больше не мешали ему на пути. От этих воспоминаний сердце оборотня приятно защемило. Он бы и сейчас не отказался свернуть кому-нибудь голову или повеселиться еще как-нибудь и это будут самые приятные воспоминания в его жизни. На лице парня невольно появилась улыбка. Хищная улыбка.
Или и того хуже - убить друг друга.
- Я не нападаю первым до тех пор, пока не почувствую, что мне угрожает опасность, - вообще, хобби Дена было чтение людей. Он любил наблюдать за ними, держать на расстоянии, пытаться просчитать и предугадать их действия и желания, иногда даже пытаться играть ими, как шахматами и надо сказать, что со слабыми людьми это получалось. Инга же в день встречи не представляла для него угрозы, он все также наблюдал за ней со стороны, изучал ее, даже вступил с ней в диалог, но нападать не думал. Она была интересна ему, как нечто новое и пока неизведанное. А потом… Потом все пошло так стремительно, что он совершенно не поспевал за всем происходящим. И вот теперь они здесь, вдвоем.
- Может пора сменить род деятельности?
- О, нет. Вряд ли из меня выйдет кто-то еще, кроме убийцы, - у парня вырвался легкий смешок. По сути, он был прав. Спустя столько лет кровавой работы, он просто не сможет принять что-то другое. Мало ли к чему это может привести. Он ведь теперь совсем больной на голову, сумасшедший, который везде видит только кровь. Одержимый убийствами. И только с Ингой он успокаивается, становится немного другим, может держать себя.
- Что-то меня беспокоит вот... это место.
- Да? Нужно срочно осмотреть, а лучше пощупать, - оборотень внимательно наблюдал за тем, как девушка положила его руки себе на грудь. На его лице снова проскользнула довольная улыбка. Он аккуратно сжал грудь девушки, ощущая эту мягкую, почти бархатистую кожу под своими руками. Внутри него бурлили странные эмоции, ему хотелось схватить девушку и практически сломать ее под собой, быть очень грубым и не держать в себе зверя, но он понимал, что сейчас она находится не в лучшем состоянии, поэтому стоит быть очень мягким, чтобы не причинить лишнюю боль. Он медленно и методично гладил грудь девушки, иногда сжимая ее посильнее, но потом снова ослабляя хватку. Наклонившись вперед, он поцеловал ложбинку между грудью и слегка улыбнулся.
- Знаешь, Дей... Ты мне сильно... симпатизируешь.
- Взаимно, - Ден в принципе, уже и не сомневался, что между ними есть что-то больше, ведь они так явно демонстрируют к друг другу тягу. Но, услышать это было тоже очень приятно. Деймос издал легкий звериный рык и слегка прикусил девушку за шею.

+1

51

Судя по всему, Деймос не поверил ей. Подумал, что она преувеличивает, или еще что, но в голосе отчетливо слышалось недоверие. Инга нахмурилась и отвела взгляд на кромку леса, похожую на темную пену в этот сумеречный час.
- Кхм... Ну, когда-то, будучи молодой и глупой, я помогала людям и зверям. Бросалась грудью на амбразуру, рисковала шкурой за других, решала их проблемы. И как-то одной недалекой волчице очень захотелось умереть, спрыгнув со скалы в водопад. Может быть, стоило дать ей погибнуть, раз такое дело... Но я бросилась за ней. Тогда-то все и началось.
Ее голос звучал размеренно и тихо. Собственная история не вызывала у Инги никаких эмоций, тем более эта, наиболее давняя ее часть. Она словно рассказывала сказку или одну из городских легенд.
- Течение было сильным и быстрым, и я попросту отключилась. А очнулась уже... Вот такая. С руками, ногами и синими волосами. И с рапирой на боку. Понимаешь, это не был мой выбор. Я вообще никогда не хотела быть оборотнем. Но Лес решил иначе.
Девушка прервалась, делая паузу. Она еще никогда никому о себе не рассказывала вот так, да никто и не спрашивал, в общем-то. Оборотень вообще не славилась дружелюбным характером, потому посиделки с приятелями для нее не были обычным делом.
- Потом очередная глупость - борьба с одержимой. И встреча с... Германом, - это имя далось ей тяжело, словно через силу. - Несколько лет я жила так, как говорил он. Наверно, это было глупо, но а что мне было делать? Я всю жизнь думала, что нужно жить правильно и помогать другим. А оказалось, что это никому не нужно. Я никому не нужна.
Нет, хватит. Это уже больше походило на жалобы, чем на рассказ. Инга слабо улыбнулась, глянув на парня, словно извиняясь за такую неловкую историю.
- Я не нападаю первым до тех пор, пока не почувствую, что мне угрожает опасность.
- А вот я нападаю. И, как показала практика - не зря.
Она пожала плечами. В том, чтобы пустить кровь первой, не было ничего плохого. Это не раз спасало ей жизнь в трудных ситуациях.
- О, нет. Вряд ли из меня выйдет кто-то еще, кроме убийцы.
- А когда уже не сможешь убивать? - с интересом спросила девушка, поправляя синий локон. - Что будешь делать?
Спросила та, у которой нет плана на жизнь даже на ближайшее будущее.
- Да? Нужно срочно осмотреть, а лучше пощупать.
- Ммм, - вырвалось у нее в ответ на нежные прикосновения оборотня. Она видела, что он пытается сдерживать себя, видела, как бурлит его аура, и от этого чувствовала еще больший прилив чувств и страсти. Девушка чуть улыбнулась, почувствовав прикосновение губ к коже, и слегка прижала голову парня, не желая его отпускать.
- Нравится? - бархатным тоном поинтересовалась она, проводя пальцем по губам Деймоса.
- Взаимно.
Инга нахмурилась и чуть отстранилась.
- Нет, так не пойдет, - заявила она, наклоняясь за пледом и закутываясь обратно.
Девушка села на перила крыльца, которые опасно скрипнули под ее весом. Поплотнее обмотавшись куском тани, она положила руки на плечи Дея.
- А теперь ты расскажешь, что чувствуешь ко мне, а я послушаю, - не сдержав хитрой улыбки, выдвинула свои бескомпромиссные требования оборотень.

0

52

Бросалась грудью на амбразуру, рисковала шкурой за других, решала их проблемы.
Оборотень внимательно слушал историю девушки. Она рассказывала ее довольно легко, без каких либо эмоций, словно это совсем не имело значения или словно это была чья-то чужая история жизни, а не ее. Аккуратно взяв лицо девушки за подбородок, и подняв его так, чтобы она смотрела ему в глаза, Ден со всей серьезностью произнес:
- Теперь никто не будет за тебя ничего решать. Теперь ты будешь вольна сама себе, запомни это, - он смотрел своими черными глазами на девушку и искренне верил, что теперь она выкинет весь этот бред из своей головы и будет жить так, как захочет сама, а не как прикажет какой-то там Герман или кто-то еще. Герман. Этот подонок запросто мог манипулировать Ингой, делать с ней все, что пожелает, а она в свою очередь будет ему подчиняться, потому что чувства и эмоции намного сильнее, они скрывают это притворство. Ден тяжело сглотнул. Он не будет некем управлять. Если Инга захочет уйти или еще что-то, он не будет препятствовать, это будет ее выбор, а не чей-то. Он может лишь дать ей совет, не более.
Я вообще никогда не хотела быть оборотнем. Но Лес решил иначе.
- И да, если лес сделал тебя оборотнем, значит так надо. Значит, ты должна что-то сделать и очень важное, - он слегка наклонил голову вбок. Мать как-то сказала ему, что все приходят в этот мир с какой-то целью. Одни должны принести в него радостью и счастье, а другие боль и войну. Конечно, маленькому волчонку было интересно все это слушать, и почему-то именно сейчас он вспомнил ее слова. Надо же, а зачем он пришел в этот мир? Парень легко отпустил девушку, а его взгляд стал задумчивым. Неужели он был рожден для того, чтобы стать одержимым и пройти такой путь? Тогда что будет в конце всего?
Что будешь делать?
- Не знаю, честно, - Ден слегка пожал плечами. Он никогда об этом не задумывался, так как жил всегда только одним днем. Для него никогда не существовало завтра или послезавтра, просто потому, что оно могло для него не наступить. Только с появлением Инги он стал как-то более осторожно к этому относиться, ведь теперь его жизнь была не такой пустой, и ему было, что терять. Он не думал, что в один день может прийти старость, а он сам станет беспомощным.
- Буду пить зелье жизни, - он слегка улыбнулся. Это была бредовая идея, но она имела место быть. В их лесу можно было сделать все, что угодно, а зелье это было совсем малое из зол.
- Нравится?
- Очень, - было видно, что парню все это приносит огромное удовольствие, что ему нравится прикасаться к телу Инги, чувствовать ее вот так.
- А теперь ты расскажешь, что чувствуешь ко мне, а я послушаю,
Немного удивленный оборотень отпрянул назад и внимательно посмотрел на девушку, после чего, улыбнулся. Из него был плохой рассказчик.
- Ты же знаешь, что я не умею делать комплименты. То, что у меня внутри невозможно описать словами, это нужно прочувствовать. Там тепло переплетается с нечто большим, все это разливается внутри, достигает сердца, - парень положил себе руку в область сердца и на пару минут замолчал, словно прислушивался к его биению.
- Если бы ты для меня ничего не значила, мы бы сейчас не сидели бы здесь вот так с тобой, да и не прошли бы тот огромный путь, который был почти смертельным для нас. Я не стал бы тебя спасать и рисковать собой. Ты для меня нечто новое и пока до сих пор непознанное, - наверное это были самые искренние слова для Дена, ведь раньше он никогда никому и ничего не говорил, не делал комплиментов и тем более, не признавался в любви, как многие другие. Для него это было все сложно и сейчас он старался преодолеть себя, чтобы хоть что-то сказать Инге.

+1

53

Деймос оказался благодарным слушателем. Он ни разу не перебил девушку, не повернул головы, чтобы полюбоваться лесом, рекой или еще какой-нибудь более интересной деталью природы. Должно быть, Инге еще и поэтому было довольно просто выкладывать то, что накопилось на душе.
- Теперь никто не будет за тебя ничего решать. Теперь ты будешь вольна сама себе, запомни это.
Она слабо улыбнулась, слегка покачав головой. Было приятно видеть то, с каким вниманием и трепетом Дей отнесся к очередной ее проблеме. Похоже, его правда очень заботил ее комфорт.
- Спасибо, Дей. Мне... Я очень ценю твое беспокойство. Только ты, наверно, не совсем правильно меня понял. Мне не то чтобы было плохо... В конце концов, в человеческой коже я получаю много новых эмоций и много опыта. Да и Герман... Понимаешь, он не был плохим человеком, то есть... - она вздохнула. Подобрать слова, чтобы объяснить, оказалось невероятно трудно. - Он действительно заботился обо мне. Любил меня. Просто он такой человек. Любит... Любил все контролировать самостоятельно.
Инга хмыкнула. Кое-кого эта фраза ей напомнила.
- Вы очень похожи, хоть ты и пытаешься это отрицать, - она нежно погладила щеку парня, как бы мимоходом заметив - И кстати, тебе пора бы побриться.
- И да, если лес сделал тебя оборотнем, значит так надо. Значит, ты должна что-то сделать и очень важное.
Оборотень скривилась, словно от зубной боли.
- Вот видишь. Опять получается, что я кому-то что-то должна. А я, может быть, не хочу. Не хочу делать ничего важного. Может быть, я просто хочу жить спокойно. С тобой.
Она немного лукавила - не в характере Инги было жить спокойно и ни во что не ввязываться, но как приятно было думать, что во всем виновата плохая карма, а не собственное любопытство. Делать вид, что она всего лишь простая обывательница, которая хочет жить обыденно, но не получается - это тоже своеобразная актерская игра. Поиграть девушка любила.
Ни она, ни парень, судя по его задумчивому виду, не имели ни малейшего понятия о планах на будущее. Проблемы как-то резко закончились, не оставив им даже разбитого корыта, починкой которого можно было бы заняться. Точнее оставили, но корыто, окруженное сворой злющих бойцовых псов - не лучшая идея для времяпровождения.
- Буду пить зелье жизни.
- Зелье... Жизни?
О таком девушка слышала впервые, потому мигом навострила ушки. Даже само название интриговало. Интересно, оно давало бессмертие? Или, может быть, вечную молодость? Или просто сбрасывало пару лет?
- Очень.
Инга звонко рассмеялась. Мужчина выглядел как восхищенный юнец, что совершенно не вязалось с образом кровожадного убийцы, который он упорно себе строил.
- Великая Анхель, какой же ты простак, - отсмеявшись и вытерев выступившие слезы тыльной стороной ладони, пробормотала оборотень. Вероятно, проблемой Деймоса было то, что он усвоил кое-какие принципы человеческой жизни, а вот социальные взаимодействия как-то обошел стороной, и теперь ему приходилось наверстывать то, что человеческие детеныши проходили еще в подростковом возрасте. Это выглядело вдвойне мило и комично из-за возраста бывшего одержимого.
Требование Инги еще больше обескуражило Деймоса, и выражение его лица чуть не вызвало новую волну смеха. Девушка сдержалась, лишь хихикнула, прикрыв рот ладонью и чуть не навернувшись с перил из-за потерянного равновесия.
- Ты же знаешь, что я не умею делать комплименты.
- Знаю, - согласилась она. Настроение у нее было просто прекрасным, Инга хитро улыбалась, болтая ногами в незашнурованных, кое-как надетых берцах. - Но это не значит, что нельзя попытаться.
И мужчина попытался. Было видно, что ему сложно говорить,с ложно подбирать слова, и девушка не мешала - внимательно слушала, улыбаясь.
- Спасибо, Дей. Таких искренних и теплых слов мне еще никто не говорил.
Она спрыгнула с перил и взяла лицо мужчины в ладони, глядя на него со счастливым, но в то же время хитрым видом. Немного помедлив, Инга мягко поцеловала Деймоса, притянув его к себе и заставив чуть нагнуться.
- Ты просто умничка. И знаешь, ты заслужил небольшую награду.
Девушка медленно присела, покрывая поцелуями сначала шею мужчины, а затем живот, не пропуская ни одного мускула, стараясь быть максимально нежной. Дорожка поцелуев медленно опускалась, и Инга добралась до брюк парня. Пока она боролась с застежкой, оборотень успела кинуть быстрый хитрый взгляд на Деймоса.

+1

54

- Спасибо, Дей. Мне... Я очень ценю твое беспокойство.
- Не за что. Я лишь сказал то, что думаю, - немного безбрежно бросил оборотень. Он мог понять Ингу, поддержать ее, но лезть в ее душу и разбираться там со всем он не собирался. Было достаточно того, что она уже рассказал ему о себе. Дену казалось, что теперь он знает о ней намного больше, чем она о нем. К лучшему это или нет, он пока не знал, но раз между ними появилось доверие, то это значило уже многое. Просто если между ними возникнет серьезное разногласие и им придется разойтись, зная столько информации друг о друге, то, скорее всего, кто-то будет убит, иначе дальнейшее существование будет крайне сложно. Деймос не хотел об этом думать, но мысль о том, что иногда предают и родные металась его в голове и не давала покоя. Конечно, ему не хотелось бы убивать Ингу или самому погибать, да и вряд ли бы девушка захотела бы его сдать. Между ними будет скорее обратное, когда не один из них не откроет про другого правду, а скорее, умрет за него, чем расколется под пытками. Уж слишком сильно они теперь дорожат друг другом и иначе быть не может. Теперь для Дена родной была только Инга, да и для нее ближе вероятнее никого больше не было.
- И кстати, тебе пора бы побриться.
- Да, ты права, но где я сейчас возьму бритву? – парень провел своей рукой по щетине и слегка улыбнулся. Да уж, сейчас он, наверное, похож на неудачного Робинзона Крузо или какого-нибудь Тарзана. Цивилизация покинула оборотня, лишив его простых вещей, в том числе и бритья. Хотя, если Инга найдет что-то подобное, то он приведет себя в порядок и снова будет сам собой.
- Хочешь сказать, мне не идет? А может мне вообще бороду отпустить? – оборотень хитро улыбнулся и, схватив девушку, прижал ее к себе, но не сильно, чтобы не причинить боль. Схвати так свою «жертву» он принялся тереться своей колючей щекой о ее щеку, иногда издавая звуки похожие на смех.
- Вот видишь. Опять получается, что я кому-то что-то должна.
- Я к тому, что может ты, уже выполнила свое предназначение, так сказать, только пока не знаешь об этом. Может твоя суть была в том, чтобы бороться с охотниками? Или убить Германа? Вариантов много, но только ты должна знать ответ, - Деймос задумчиво поднял голову в небо. На нем уже почти не было звезд, все они прятались от восхода солнца, чтобы с наступлением вечера снова взойти на небо. От луны остался только белый полумесяц, который тоже скоро должен был исчезнуть в предрассветном свете. Это был довольно сложный вопрос, который, наверное, касался больше философии и жизни. Ден об этом практически никогда не думал, считая это больше бредом, но в последнее время слова матери все чаще и чаще всплывают в его сознании, затрагивая все прелести жизни и философии.
- Зелье... Жизни?
- Да, оно самое. Дело в том, что когда я менял свою жизнь, я узнал кое-что новое. Если Анхель принести необходимые ингредиенты, то она сделает тебе зелье. Любое. Сюда-то и входит зелье жизни. По крайней мере, так я его называю. Он продлевает жизнь на 10 лет, если я не ошибаюсь, но стоит очень дорого. Но, это небольшой ключ к тому, чтобы продлить свою жизнь, - парень развел руками и посмотрел на девушку. Он никогда не пробовал такую магию, но был уверен в том, что она сильна и могущественна, тем более что жрица Анхель управляет всем этим и она точно знает, что и как нужно делать. Правда, после того, как из него вырвали демона, оборотень пообещал себе, что больше никогда не будет связываться со всем этим, но так велик соблазн жить чуть-чуть дольше. Да, наверное, Анхель его вспомнит, если он снова придет.
Инга смеялась. Видимо поведение обротня вызывало у нее смех. Ну да, он все понимал. Такой скачок в возрасте и вообще во всем дал немного сбой. Деймос хоть и был со сложившимся характером, какими-то устоями и законами в своей голове, но он никогда не жил жизнью человека и видимо что-то пропустил в ней. Сейчас нагнать все это было можно, но как нелепо и глупо это выглядело со стороны. Ден немного отодвинулся назад и, сжав челюсть, посмотрел на девушку, которой явно было весело. Он не обижался на нее и не осуждал, ему было все понятно и ясно, отчего она так веселиться.
- Да, я выгляжу крайне глупо, - он пожал плечами, и замолчал. Больше ему сказать было нечего.
- Спасибо, Дей. Таких искренних и теплых слов мне еще никто не говорил.
- А как же Герман? Разве он никогда не говорил тебе что-то хорошее, ведь вы же были вместе? – он приподнял левую бровь в удивлении. Деймос не понимал, как можно не говорить девушке комплименты, тем более такой, как Инга. Она вообще достойна того, чтобы ее носили на руках. Ладно, он дикарь из леса, но Герман то был человек по жизни практически. Ответив на такой приятный поцелуй девушки, Деймос слегка улыбнулся, внимательно наблюдая за тем, что она собирается делать дальше.
- Ты просто умничка. И знаешь, ты заслужил небольшую награду.
- Награду? Как интересно, - он довольно улыбнулся, когда девушка принялась целовать его тело, по коже прошла легкая дрожь, оставляя такие приятные и незабываемые впечатления. Он тяжело выдохнул, но этот выдох был только от удовольствия.
- Ты уверена? – парень посмотрел на девушку сверху вниз. В его глазах плясали небольшие черти, а на лице снова появилась ухмылка. Хитрая, но в тоже время такая мягкая и необычная. Наверное, так оборотень еще никогда не улыбался. Сама ситуация того, что девушка практически сидит перед ним на коленях вызывала у него необычайные эмоции внутри. Ему нравилось, что она вот так как бы пресмыкается перед ним. Ден вытянул руку вперед и медленно провел ей по шее девушки, на мгновение, задержавшись на ее губах. Он немного боялся, что этот вопрос может снова отпугнуть девушку.

+1

55

Несмотря на то, что девушка сейчас буквально пресмыкалась перед Деймосом, стоя на коленях, она чувствовала власть. Он трепетал перед ней, словно мотылек перед лампой, и Инге это льстило. Мужчина в ее руках был словно мягкий кусок глины, и это еще больше разжигало огонь страсти и азарта, и без того уже пылающий вовсю.
- Ты уверена?
Инга, наконец справившаяся с застежкой, кинула на парня быстрый взгляд. Вопрос оказался дежурным - Деймосу явно нравилось то, что происходило, судя по выражению на его лице.
Интересно, что бы он сделал, если бы я сейчас встала, ушла и оставила его тут стоять без штанов...
Соблазн это поверить был велик, но оборотень сдержалась. Она же, в конце концов, обещала награду.
- Чшшш, милый... Помолчи, пожалуйста, пару минут. Просто расслабься и получай удовольствие.
Она старалась действовать как можно более мягко и нежно, понимая, что у Деймоса совершенно нет никакого опыта. Зато опыт был у нее, и девушка постаралась это продемонстрировать. Инга никуда не торопилась, играла с парнем, иногда прерываясь на поцелуи бедер и живота.
- Ммм... Любимый, - мурлыкнула она, когда все закончилось, и медленно облизнулась.
Это был первый близкий, интимный шаг в их отношениях. Она бы хотела большего, но дала себе слово, что не будет торопить события слишком сильно. В конце концов, Деймос уже привык к миру людей, а там были свои правила на этот счет.
- Да, я выгляжу крайне глупо.
Ну перестань, я этого не говорила. Вовсе не глупо, а мило, - она улыбнулась и встала с колен, отряхивая их.
- А как же Герман? Разве он никогда не говорил тебе что-то хорошее, ведь вы же были вместе?
Девушка замялась. Вопрос был с явным подвохом.
- Понимаешь... У людей все немного не так. Герман родился и вырос человеком, потому был типичным их представителем. И у них подобные фразы, они... Избитые. Дежурные. Давно выученные. Нет, их, может быть, и говорят от чистого сердца, но при этом даже не задумываются.
Инга слегка дернула плечом. Возможно, если бы мужчина провел больше времени с людьми, не на своей "работе", а именно общаясь с ними, он, быть может, уже и "заразился" бы. Но Пока Дей был девственно чист и напоминал ангелочка. Хм, ангелочка.
- Да, ты права, но где я сейчас возьму бритву?
Девушка издала протестующий писк, когда парень ее схватил, и даже сделала вид, будто сопротивляется. Прикосновения колючей щеки были странными по ощущениям - словно по ее коже бегал маленький еж.
- Ну уйди, ты же колешься! - высвободилась Инга, посмеиваясь. - Знаешь, древние мужчины брились острыми камнями. Я думаю, ты найдешь парочку у реки... Или могу одолжить тебе свою катану.
Она весело подмигнула Деймосу и сложила руки на груди.
- Хотя знаешь... Можешь и отпустить бороду. Тогда ты точно станешь похож на отшельника, выживающего в лесной чаще. И мы сможем заплетать тебе косички с цветочками, будет очень мило.
Представив себе такую картину, она опять прыснула. Отсмеявшись, Инга почувствовала, что опять замерзла. Поежившись, она потянула за собой мужчину, шаркая незастегнутыми ботинками по доскам:
- Пойдем в дом. Я замерзла, и вообще не отказалась бы позавтракать.
Она не ела со вчерашнего дня, если вообще можно считать тот небольшой кусок рыбы ужином или хотя бы перекусом. А если нет... Что ж, счет голодовки шел уже на несколько дней, и это оборотня совсем не устраивало. Плюхнувшись на шкуры и скрестив ноги, она стала ждать, пока Дей подсуетится с завтраком. В конце концов, это он вчера наводил здесь порядок, да и в последний раз готовила она.

0

56

На этот раз девушка была настроена решительно, поэтому на вопрос парня ничего существенного не сказала, а лишь немного успокоила его. Это немного приободрило парня, поэтому он внимательно стал наблюдать за тем, как девушка борется с его одеждой. Это было еще тем зрелищем, но долго он не смог держаться, поэтому закрыл глаза и, откинув голову назад, прикусил свою нижнюю губу. Для него это был странный жест, так как он так никогда не делал, но охватившие его эмоции настолько сильно переполняли, что парню хотелось выть и рычать одновременно. Девушка очень сильно старалась, что можно было понять по характерным стонам оборотня, который он издавал во время этого процесса. Последний его стон был более длительный, он выдохнул удовлетворенно и пару минут вообще не шевелился. Когда накрывшие чувства отпустили его, он медленно открыл глаза, натянул свою одежду и посмотрел на Ингу.
- Детка, ты лучшая, - он довольно улыбнулся и снова выдохнул. После такого хотелось просто лечь и лежать целую вечность. Но, увы, у них были еще дела. Потянувшись, парень поднял голову в небо и отметил про себя, что уже довольно светло, а небо стало ярко-голубого цвета. Выслушав историю с Германом, Деймос лишь кивнул головой. Наверное, ему этого пока не понять. Все-таки в нем остался еще зверь, и он диктовал немного другие правила. Жизнь человека хоть и поглотила его, но показала еще не все свои стороны. Оказывается, это еще все малая часть того, что может получить и дать человек за время своего существования.
- Знаешь, древние мужчины брились острыми камнями.
- Я похож на древнего мужчину? – Ден задумчиво почесал свою щетину, а потом улыбнулся. Идея с камнями казалась ему немного дикой, но смысл в ней был.
И мы сможем заплетать тебе косички с цветочками, будет очень мило.
Представив себе данную картину, парень засмеялся так раскатисто, как никогда не смеялся в своей жизни. Осознав это, он быстро успокоился и посмотрел на девушку немного недоумевающим взглядом. Надо же, он засмеялся. Впервые в жизни. Это было для него небольшим шоком, поэтому ухмыльнувшись,  он почесал свой затылок и отвел взгляд в сторону. Не то, чтобы ему не нравилось проявлять свои эмоции, просто для него это было непривычно и необычно. Он ведь столько лет посвятил лишь мести и жажде власти, а тут, как мальчишка радуется и смеется всему, что только говорят.
- Знаешь, лучше уж я катаной, - парень развел перед собой руками и осмотрелся вокруг. Посидев еще пару минут рядом с Ингой, он решил, что пора позавтракать, поэтому поднялся и побрел в хижину. Инга тоже была не против совершить тот же самый обряд, поэтому они вдвоем направились в их скромное жилище. Банки с едой тут же пошли в ход. Деймос принялся доставать их запасы и по-хозяйски открывать. Жалко, что кроме консервов больше ничего не было. Открыв пару банок, он предложил одну Инге, а одну взял себе и, усевшись на пол, стал с аппетитом ее есть. Поморщившись от того, что горошина перца попала на язык, парень принялся искать тару под воду. Все время ходить к реке и пить совсем не хотелось. Проще было, когда все под рукой. Правда бутылки так и не нашлось, поэтому он быстро успокоился. Доев свой завтрак, Ден взял катану Инги, надеясь на то, что она ничего ему не скажет и, подмигнув, направился к реке. Усевшись около нее, оборотень посмотрел в свое отражение и слегка расстроился. На него смотрел обросший мужик с охренительно большим шрамом на пол лица и угрюмый, как смерть. Проведя катаной по воде, и прогнав свое отражение, Деймос намочил лицо и аккуратно принялся бриться. Надо сказать, что катана брила просто шикарно, несмотря на то, что была оружием и вообще для этого особо не годилась. Сделав все свои дела, парень еще раз умылся и остался сидеть около реки. В голову лезла его квартира и то, что с ней случилось. Ему хотелось туда сходить несмотря ни на что. Встав, он поднялся в хижину и посмотрел на Ингу.
- Я иду в квартиру, - он смотрел ей прямо в глаза. Это было очень серьезное заявление, но он надеялся на то, что девушка его все-таки поймет. У него осталось там абсолютно все, и бросать свое добро он не хотел. А ждать пока все утихнет, тоже было крайне долго.
- Ты со мной? – его голос звучал уверенно и немного грубо.

+1

57

Мужчине награда понравилась, и Инга победно ухмыльнулась, крайне довольная собой. Стоны Деймоса ее заводили, и девушка еле сдержалась, чтобы не повалить его и не воспользоваться беспомощностью прямо здесь и сейчас. Взяв себя в руки, оборотень глубоко вдохнула.
- Детка, ты лучшая.
- Еще бы, другой-то у тебя не было, - ехидно фыркнула она.
Это льстило ей еще больше. Приятно было думать, что этот мужчина ее, и только ее. Больше ничей. От таких мыслей просыпался инстинкт охотницы, и Инге очень хотелось схватить Дея, крепко-крепко к себе прижать и никогда уже не отпускать, урчать и вылизывать его.
- Я похож на древнего мужчину?
Девушка окинула его оценивающим взглядом, словно осматривала экспонат в музее.
- Пока еще не совсем. Поживешь здесь пару недель, и отличить уже будет трудно. Рваная одежда, борода, запах пота и гари... - она загибала пальцы, пока перечисляла.
Хохот парня застал девушку врасплох точно так же, как и его самого. Она удивленно уставилась на него, забыв разжать загнутые пальцы и так и застыв в нелепой позе. Заметив, что Дею неловко от вырвавшихся чувств, Инга тепло улыбнулась. Похоже, он наконец-то начинает втягиваться в другой аспект человеческой жизни, где существует не только боль, кровь и смерть. Возможно, у нее получится немного смягчить кровожадную натуру оборотня.
Правда зачем? Не сделает ли это его слабее?
С благодарностью приняв из рук мужчины банку с едой, она крепко задумалась, да так, что забыла съесть половину содержимого. Действительно, не повредит ли Деймосу ее привязанность? Инга слышала, что у людей, связанных с криминальным миром, обычно не было жен. Женщины - слабое звено, рычаг, за который в случае чего можно дернуть. Она не хотела становиться таким рычагом.
Уловив краем глаза изменившееся лицо парня, девушка повернула к нему голову и тут же захихикала - уж очень он забавно смотрелся с такой живой мимикой. Правда, оборотень тут же поплатилась сама - поперхнулась и закашлялась, да так, что на глазах выступили слезы. Пока она отвлеклась на свои потребности, Деймос вытащил ее катану и скрылся с ней за дверью, загадочно подмигнув. Инга даже забыла, что пару секунд назад кашляла.
- Если ты пошел делать харакири, не забудь помыть ее после этого, пожалуйста!
И зачем ему понадобилось мое оружие?
Она осталась наедине с самой собой и со своими мыслями. Прибрав оставшиеся после завтрака банки, Инга прошла к себе в спальню и задумчиво облокотилась на раму окна. Рама, конечно, громко сказано - просто нижнее бревно.
Девушка чувствовала, что это мнимое счастье долго не продержится. Сколько волка не корми, он все равно в лес убежит... Глупо было бы ожидать, что они смогут жить вот так. Тихо, мирно, спокойно.
- Я иду в квартиру.
Она обернулась и грустно сказала:
- Я знала, что ты это скажешь.
Хотелось еще много чего сказать. "Тебе что, плохо со мной?", "Почему мы просто не можем жить спокойно?", "Зачем ты хочешь убежать от меня?", "Я что, мало сделала для нашего спокойствия и счастья?"... Но оборотень промолчала, только отвернулась обратно к окну.
- Конечно... Конечно я с тобой. Только вот что ты хочешь сделать? Там ведь наверняка все оцеплено. Все мало-мальски подозрительные вещи изъяли. Просто так погулять вокруг нам тоже не дадут...
Девушка выглядела огорченной. Кошмар, от которого она хотела убежать, начинался опять, почти не успев закончиться. Она быстрым шагом подошла к Дею и уткнулась ему в грудь, ничего не говоря.

0

58

Теперь парень больше был похож на обычного человека, а не дикаря, который не знает, что такое бриться и мыться. Он внимательно повертел остаток катаны у себя в руках и задумчивым взглядом посмотрел на Ингу. Она была права, что сейчас их мало хорошего, можно найти в его квартире, но вряд ли они забрали вещи первой необходимости.
- Забрали, не сомневаюсь. Мне нужно туда вернуться, чтобы забрать кое-какие вещи, постараться найти свой телефон, который явно забрали, а также взять аптечку и другие вещи, которые обязательно пригодятся, пока мы будем жить здесь. Сама видишь, на кого я похож, - парень покрутился по сторонам, показывая свою рваную и грязную одежду. Сейчас он был бы не против одеть что-то более чистое и новое, а все это осталось в его квартире. Нет, они могли бы взять и пойти в магазин вместе с Ингой, но кроме, как украсть они больше ничего не смогут там сделать. Деньги, между прочим, тоже остались в квартире и на карте, которая собственно была заныкана там же. Найти ее явно никто не смог, место потаенное, только Ден знал, что и как. Выдохнув, парень сел на матрац, который все также валялся около камина. Деймос смотрел на катану девушки и вспоминал про свое оружие, свою куртку в которой лежала его любимая зажигалка, и сам на себя обижался, как он мог ее там оставить? Хотя, когда у тебя в доме рванула граната, ты явно думаешь не о таких мелочах, а как спасти бы свою шкуру и вообще остаться на этом свете. Парень немного поморщился, когда вспомнил столб пыли, а еще ту балку, которая придавила его, но хотя бы не убила совсем. Надо же, как он вылез из-под того завала? Сейчас бы мог вообще быть неизвестно где. В комнате повисла тишина, так как оборотень погрузился в свои мысли и воспоминания, а Инга видимо тоже решила ему не мешать, либо ей просто нечего было сказать. Ему не хотелось оставлять ее здесь одну, но и брать с собой он тоже не рвался. Девушка и так столько всего пережила, а он снова тащит ее на те же грабли. Если там кто-то остался, значит, есть риск, что его могут поймать, а это будет не очень хорошо. По крайней мере, если Инга не пойдет, то останется на свободе. С другой стороны, его квартиру уже давно осмотрели, вынесли оттуда все нужные им вещи и могли про нее забыть. Возможно, не найдя там трупа оборотня, его просто объявили в розыск и теперь ищут, где только можно и возможно. Медленно поднявшись с матраца, Деймос положил катану на камин и вышел из хижины. Глубоко вдохнув воздух, он направился к реке, где сняв с себя одежду, быстро прыгнул в нее, смывая с себя всю грязь, пыль и сажу. Вода была довольно холодная, но потерпеть было можно. Выйдя из реки, он постарался отряхнуться, как это делают волки, после чего снова оделся. Теперь ему стало немного лучше и свежее. Он повернулся в сторону хижины и посмотрел, где находится Инга. Желание идти в квартиру так и не отпало, но он немного угомонил себя от этой мысли.

p.s вдохновение, где ты?

0

59

Похоже, парень был настроен решительно. От этого Инге сделалось еще хуже. Что, неужели он не понимает, что затея обречена на провал?
- Забрали, не сомневаюсь.
- Тогда какого черта? - зло спросила она, сжимая кулаки. - Ради телефона и аптечки рисковать жизнью? Ты что, совсем отбитый?
Оборотень вспылила не на шутку, ей даже стало плевать на то, что Деймос может разозлиться в ответ. Инга даже схватила одну из банок, принесенных из погреба, и хотела с грохотом разбить ее об пол, но вовремя вспомнила, что банка-то жестяная. Громко выдохнув, она поставила банку обратно на место и даже сбила с нее пылинки движением ладони.
- Подумать только... Из-за какой-то рваной одежды и аптечки... Чертов чистюля, - ворчала она себе под нос, демонстративно отвернувшись от парня и глядя в угол.
Через какое-то время молчания оборотень начала остывать. В самом-то деле, чего это она? Деймос имеет право на хоть какие-то удобства. Тяжело это, наверно, иметь дом, а потом вмиг его лишиться. А вместе с домом - любимых и необходимых вещей. Ей-то не понять до конца, у нее и дома настоящего никогда не было. Эта развалюха не в счет.
Тихий звон и хлопнувшая дверь привлекли внимание Инги, заставив обернуться. Катана лежала на камине, а Дея не было. По спине пробежал холодок, и она быстрым движением метнулась к двери, резко ее распахивая.
Оборотень всего лишь решил искупаться. Инга тихонько выдохнула, и так и осталась стоять на пороге, рассеяно глядя на то, как мужчина плещется в холодной воде.
А ведь он мог уйти, а потом исчезнуть. Я могла его больше никогда не увидеть. Черт, да он побрился ради меня!
На мгновение исчезнув в хижине, девушка появилась на крыльце с небольшим полотенцем, после чего не спеша подошла к одевающемуся Дею.
- Ну что, пошли?
Она набросила на голову мужчины полотенце и осторожно вытерла его волосы. Деймос смотрелся невероятно забавно с этой махровой тканью на лице.
- Ты порезался, когда брился, - Инга улыбнулась, и, потянувшись, поцеловала порез, языком слизывая успевшую застыть кровь. - Пойдем, раз собрались.

0

60

Девушке определенно не нравилась эта идея с квартирой, она явно была против всех этих походов в столь ненадежное пока место, но у Дена было не так много вариантов. Он мог бы отказаться от всего этого и пуститься в лесную жизнь, но человеческая сторона никак не давала ему покоя, тем более что ухаживать за собой было нужно и не важно, кто ты и где ты живешь.
- Ради телефона и аптечки рисковать жизнью? Ты что, совсем отбитый?
- Разве по мне не видно? Ты прекрасно знаешь, кто я и кем я был, – крикнул парень, когда Инга захотела пустить в него банкой, ну или что там еще сделать. Затея, правда, не удалась, банка оказалась жестяной, а не стеклянной, поэтому девушка оставила ее в покое, да и сама решила немного остыть. Внутри Дена что-то заклокотало, но он решил не обращать на это внимание, все-таки Инге это было простительно, она ведь пыталась хоть как-то огородить его от безумных идей и поступков. Парень немного дернулся вперед, когда говорил эти слова, словно хотел подкинуться, но тут же успокоил свое нутро. Посмотрев внимательно на Ингу, он направился принимать холодной душ, чтобы умыться и заодно остыть. Вода приятно обжигала тело холодом, Ден не торопился из нее выходить, но понимал, что уже пора. Медленно выйдя из реки и потянувшись, он почувствовал, как заныли старые раны и как по его телу катятся холодные капельки от воды. Инга к тому времени тоже пришла в себя и даже любезно принесла полотенце оборотню, аккуратно вытерев ему волосы.
- Ну что, пошли?
Оборотень лишь одобрительно кивнул головой, но больше ничего не сказал. Мысль о том, что девушка его поняла, грела душу, хотя он и понимал, что она права, и они вполне могут снова попасть в передрягу, из которой точно можно уже никогда не выйти.
- Сейчас, - напоследок произнес парень и, поднявшись в хижину, взял то самое оружие, оставленное охотниками. Проверив наличие патронов, и перезарядив двустволку, он закинул ее себе на плечо и двинулся в сторону тропинки, которая вела в город.
- На всякий случай, - спокойно произнес он и кивнул Инге, чтобы она присоединилась к нему. Теперь-то уж точно нужно было быть готовым ко всему.

-------------- Квартира Деймоса

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Хижина на сваях