http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Клуб по интересам » Книги. Современные и не только.


Книги. Современные и не только.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Ох, люблю я книги, которые написаны с реальностью правды или же в жутком черном юморе. Решила вот, что на форуме не хватает такого клуба, в котором обсуждали бы книги и делились бы цитатами из них. Считаю, что все-таки любые книги могут нести в себе крутые цитаты, раскрывающие правду жизни.

0

2

Что же скажу от себя? Так вот. Недавно мне в руки попались цитаты Фредерика Бехбердера. Одна из цитат находится у меня в статусе у Трампа. Начала читать книгу Романтичный эгоист. Скажу честно. Книга заставляет улыбнуться. В ней много весьма остроумных замечаний по поводу современной элиты и того, что там происходит.  Так же советую почитать рассказы Ала Рейхвема. Он пишет в стиле черного юмора. А так же, если будет интересно, почитайте про Штирлица, или как размножаются ежики. Я лично плакала очень долго над этой книгой. =333

0

3

Виктор Ночкин - "Слепое пятно".
Слепой — один из самых неудачливых сталкеров. Однако именно ему предлагает стать проводником известный учёный Дитрих Вандемейер…
Дитрих платит немного и склонен к почти самоубийственному риску — но Слепому, по сути, не из чего выбирать.
Но вскоре этой странной команде предстоит выйти на очень необычное дело — расследование таинственных исчезновений сталкеров, снова и снова пропадающих в одной и той же области Зоны. Что с ними сталось? Какой смертью они погибли? Этого не знает никто.
Единственная наводка Слепого и Дитриха — пьяный бред опустившегося бывшего сталкера, который клянется, что именно в этих местах находится участок, особенно богатый артефактами…

Любимымй момент|)))

"Дитрих бормотал: "Какая дикость! Просто вандализм!" О том, что прапорщик приступил к акту вандализма, нас известила сирена. Звук врезал по ушам так, что я думал - оглохну. Во время испытаний Борода предупредил, что дает половинную мощность, все было впечатляюще, но я не ожидал, что теперь будет так сильно гудеть. Второй уровень защиты - из открытого кофра повалил густой вонючий дым (мы мигом определили это по запаху, прежде, чем клубы поднялись к голубым небесам), и наконец, с полуторасекундной задержкой, стали рваться петарды, расшвыривая мерзкого вида грязь. Я изо всех сил сдерживался, чтобы не заржать, а Дитрих качал головой и бранил варваров, наносящих науке невосполнимый ущерб. Ах, ах, эти вандалы губят образцы... Его причитания урывками всплывали в паузах между завываниями сирены.
Бедняга Перметко стоя ни жив ни мертв, вздрагивая при всяком новом звуке и строил жуткие догадки - ему командир велел не спускать с нас глаз.
Клац - и все стихло. Прапорщик сообразил захлопнуть кофр. Потом срывающимся голосом велел сержанту подать нас. Он старательно делал вид, будто все нормально, но заляпало его вонючими хлопьями капитально - с ног до головы. И смрад стоял такой, что мама дорогая. Вандемейер снова завел о том, что результаты его труда пострадали от грубого обращения, и неизвестно, чем кончится реакция в запертом кофре, как бы не разорвало хрупкое снаряжение. Прапор высморкался в пожухлую траву, потом утер глаза - в одном из балончиков, которые смонтировал по моему заказу Борода, был газ раздражающего действия.
- Вы свободны, - пропыхтел унтер.
Смеяться мы начали, только отойдя от КПП метров на тридцать. Я ржал так, что даже запыхался, хотя кофр был не очень тяжёлый...

0

4

Пщ пщ ололо.
Читать абсолютно нечего. Я обажаю читать, могу целыми днями тупо читать и не делать ничего больше. Денег блин на книги нет, а в интернете читть не люблю. Вот жду, когда мне электронку подарят.
Последнее, что прочитала - "Обломов". Никогда не любила классику, но книга реально понравилась оО
А так фантастику люблю. Фанатею от Каменистого, Перумова люблю (Кольцо тьмы, мммм), ну, такие серии как Эрагон, Коты-Воители, Северное Сияние-Чудесный Нож-Янтарный телескоп, Амулет Самарканда...
Перечислять до бесконечности можно хД
Все лелею мечту братьев Стругацких почитать - меня Глеб заразил ><

0

5

Сильв'ири
почитай)) они отлично пишут))
тоже прочитала как-то котов воителей, с этой книги началась моя ролевая жизнь на форумах)) случайно в интернете нашла какую-то ролевую. До сих пор помню, что там была классная админка Х)))
играло на форуме человек 3. Но котов переделали под волков х))) в общем, классно было.

0

6

Tramp
Я тоже с котов начинала. Зарегилась на форуме, который был мертвым. Потом набрела на "мурчание" - его тогда только-только создали. А так, этот очень зацепил. Перечитала тут ВСЕ посты, ух как прониклась идеей...
И вот уже четыре года здесь сижу оО

0

7

Сильв'ири написал(а):

Я тоже с котов начинала. Зарегилась на форуме, который был мертвым. Потом набрела на "мурчание" - его тогда только-только создали. А так, этот очень зацепил. Перечитала тут ВСЕ посты, ух как прониклась идеей...
И вот уже четыре года здесь сижу оО

крутяяяяк))) я по своим ощущениям понимаю, что это форум я тоже не покину, ибо он крууут %)))

кстати, серьезно, дико угараю с книги Фредерик Бегбедер Романтический эгоист.  Цитаты убивают. Выложу пару.
Предупреждение +18.
Некоторые цитаты очень резки на высказывания.

...|...

Нашел способ тискать сиськи задарма: достаточно заявить, что они искусственные. Тетки до смерти обижаются, вмиг задирают футболки и просят пощупать и убедиться. Не сдавайтесь сразу, будьте профи. Скажите:

– Операция прошла хорошо? Ну надо же, в жизни не скажешь, что силикон.

– Ты что! Они настоящие! Ты пощупай, пощупай!

Стриптиз на халяву и тисканье сисек обеспечены. Что надо сказать? То-то же. Спасибо, Оскар!

...|...

Ужинаем с Людо в «Ами Луи», по соседству с Ванессой Паради и Джонни Деппом.

Глядя на эту прелестную парочку, Людо, мой женатый друг, хандрит еще больше:

– Ну как это у них получается? Моя жена так страдает от жизни со мной… Хуже всего ее испуганный взгляд.

– Испуганный? Ты ее бьешь?

– Нет, но мне кажется, она все время боится, что я от нее сбегу. Это меня нервирует. Плевать, что мы не спим, но от ее страха я впадаю в черную тоску. Мне кажется, что я чудовище. Тебе, холостяку, этого не понять…

– Холостяков женщины боятся не меньше, уверяю тебя: их страшит моя свобода, моя неряшливость, они боятся в меня влюбиться, подхватить какую-нибудь заразу или, того хуже, вообще ничего не почувствовать. Наверняка я занимаюсь любовью реже, чем женатые мужики.

– Если только они не хранят верность женам!

– Знаешь, мне кажется, я сексуальный психопат.

– Что? Ты садо-мазо, зоофил, педофил?

– Нет, я еще извращеннее. Я хочу, чтобы меня любили. А что Пенелопа? Ты по-прежнему с ней встречаешься?

– Нет, меня это не возбуждает с тех пор, как слишком возбуждает ее.

Правда жизни!|...

Вчера вечером, после вечеринки «ВСД» в «Вип-рум», мы догонялись в баре 40-х годов с девочками, родившимися в 80-х (лучше так, чем наоборот). Допинга в нас было как в Ришаре Виранке[45] на перевале Турмале. Я мычал:

– Я готов, в натуре!

Златокожая куколка рядом со мной, а сидели мы тесно, сама того не замечая, все время пихала меня коленкой. Я очень вежливо заметил:

– Прошу вас сию минуту прекратить запрещенные контакты со слабым существом мужского пола, ибо оно может расценить это движение как заигрывание…

Знаете, что ответила мне эта изящная нахалка?

– Тусуйся с безногими!

Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.

...|...

Как обычно в выходные, Людо взывает о помощи (ну, еще бы, Пенелопа-то занята). (Я рассуждаю как ворчливая брошенная любовница.) В трубке слышу жужжание спортивной машины.

– Врууум!

– Ты смотришь «Формулу-1»?

– Врууум! Нет, просто моя дочка включила телевизор, а он стоял на канале «Моторы», потому что вчера вечером мы с мадам курили косяки и смотрели XXL.

– Ну, и вы того?

– Нет, Элен уснула, а я подрочил в простыни, как всегда по пятницам.

– Семейная жизнь – это сказка.

Отредактировано Tramp (08.12.2011 01:18:23)

+1

8

Ахахах, крутые цитаты х) Надо будет почитаааать, скорей бы мне электронную книгу купилиииии

0

9

Сильв'ири
да, согласна) в нете тяжело читать, а я когда читаешь с телефона через нет так это вообще убийственно х)
обычно это выглядет так:
ксана утыкается мордой между ног, читает с либрусека, Сивер сидит рядом и ржет с позы, потому что ноги то раставленны и там копашение и нервное похихикивание. заявление Сивера:
- нет, я конечно все понимаю, но я то хотя бы вижу, что ты делаешь!

0

10

Не могу не выложить это, ну, не могу!

Божественно!|не правда ли?XD

Ложусь белым, просыпаюсь красным. Я слишком долго читал на солнце, уничтожая марширующих по мне насекомых (красных муравьев, песчаных крабиков, крошечных паучков) и засохшие листья, которые на поверку оказались замершими бабочками, а также другие неопознанные летающие объекты. Ноэль Галлахер уехал. Жалко, не успел спросить его, что он хотел сказать своим
«Ваbyyy
You're gonna be the one that saves meee
and after aaaall
You're my wonderwaaaall».

Что может значить: «Ты чудо-стена, которая меня спасет»? Через час, по закону парности, делающему нашу жизнь волшебной, я нахожу ответ в романе Патрика Бессона «Подвержен легкой меланхолии»: «Женщин он не любил, он в них верил. Он был убежден, что одна из них – одна на миллиард – его спасет. И хотел найти ее при жизни».

Отредактировано Tramp (08.12.2011 01:48:40)

0

11

^______^|...

Я попытался воспользоваться случаем и шепнул на ухо Франсуазе:

– Я тебя люблю. Когда перепихнемся?

Она пожала мне руку. Пожала ладонь. Пожала локоть, бицепс, плечо, подбородок. Ее губы коснулись моих. Я ослеп, оглох, онемел. Я был рожден ради этого мгновенья.

0

12

Такая замечательная тема - и без дела... Не порядок!

Ну, банально, я люблю читать книги... Больше всего - фэнтази, иногда почитываю фантастику. Люблю юмор.
Любимые современные авторы - Гаврилова Анна и Белянин Андрей. У них замечательные книги и с юмором.
Понравились серии книг "Волкодав" и "Эрагон".

Последняя прочитанная стоящая книга - "451 градус по фаренгейту" Рея Брэдбери. Книга захватывающая и тут хоть каждую страницу можно цитировать.
А вообще. я сейчас зачитываюсь "Скайримом". Нет, это не книга по игре. Это книги в игре! У меня давно была такая идея - прочитать все книги в Скайриме. И вот я её осуществила и осуществляю.  О каждой понравившейся книге буду говорить отдельно.)

Отредактировано Нерра (03.08.2016 14:00:30)

0

13

Пока всё, о чём могу написать х)
2920
Книга в 12 томах. Повествуется в ней о том, как за всего один год целая эра может подойти к концу.
Собственно есть немного интриг, немного войн.  Много персонажей, казалось бы, не связанных с основными действиями, а на деле, занимающих не последнюю роль. Были неожиданные и печальные моменты. А в целом, на мой взгляд, конец был счастливым.

0

14

Очень понравилась серия «Зазеркалье» Алексея Осадчука. В ней на данный момент три книги (с нетерпением жду четвёртую): «Проект „Работяга“», «Цитадель» и «Город энанов». Все три очень понравились, хотя третья разочаровала опрометчивым поступком главного героя - не ожидала подобного от него, честно говоря. Но дальше, вроде, пошло лучше.
Жанр, кстати ЛитRPG.
Цитатки (из первой части не сохранились):

Цитадель

Ни с чем не сравнимое ощущение, когда заходишь в книжный и знаешь, что на прилавках появилась именно та книга, выхода которой ты так долго ждал. Вот ты расплачиваешься с понимающе усмехающимся продавцом и берешь ее в руки. Стараешься вести себя обыденно. Спокойно рассматриваешь обложку. Открываешь первую страницу, будто убеждаешься, она ли… Она. А вот и знакомое имя писателя. Будто бы всю жизнь знал его… Название романа большим шрифтом, шрифтом, а дальше пролог либо первая глава. Как-то отстраненно ловишь себя на мысли, что тебя радует ее приятная тяжесть. Вроде бы открыл просто посмотреть оформление, но взгляд уже зацепился… Запрыгал, побежал от слова к слову, от точки к запятой… Первый абзац проглочен в одну секунду… Все! Ты нырнул! Ты уже далеко! Где-то на заброшенных островах или в глубине далекой галактики… В этом месте сжимаешь всю свою волю в кулак и мысленно говоришь себе: «Стоп! Не сейчас! Сегодня вечером… Когда все уснут. Заварю чайку… Сделаю бутерброды… Укроюсь пледом… И на время уйду… Растворюсь… Исчезну…»

Город энанов

Мой дед всегда говорил главное в самом начале поднатужиться, а дальше оно уже само пойдет. Справедливости ради, нужно заметить, что говорил он это, когда твой покорный слуга, пардон, на горшке сидел. Но суть-то та же!

0

15

А я вот искренний фанат фэнтези. Иногда читаю и книги вроде "Граф Монте-Кристо", "Королева Марго", "Оддисея капитана Блада". Но чаще все-таки фэнтези.

Что я читал из фэнтези, кому интересно

Конечно, стандартные книги:
Хоббит, туда и обратно;
Властелин колец;
Гарри Поттер;
Хроники Нарнии, все семь частей;
Песнь льда и пламени;
Ведьмак (прочитал немного, но не очень понравилось);
Более редкие:
Молли Мун (детская, читал давно);
Хроники Амбера (очень крутая книга);
Трилогия: Сабриэль, Лориэль, Аборсен (тоже классная);
Алмазный трон;
Рыцарь семи королевств;
Может, еще что вспомню и допишу, но пока только это.
Если надо, опишу поподробнее и расскажу про любую из этих книг.

+1

16

Хоббит, туда и обратно;

Да, замечательная книга, сколько не перечитывала, всегда нравилась)

Властелин колец;

Книга хорошая, много интересного, но «слишком нудная» ©   Я не смогла прочитать даже первую часть первого тома...

Песнь льда и пламени;

Мне даже понравилась больше, чем сериал, но когда знаешь, что будет дальше - читать не иинтересно.

Ведьмак (прочитал немного, но не очень понравилось);

А всё потому, что книга стала интересной где-то ближе к середине серии. Я лично читала её, кога было скучно, а потом меня захватило. А потом не было доступа к книге и всё кончилось на самом интересном, а у меня всё руки не доходят... Эх.

Остальное не читала, а потому надо бы их добавить в мой список..

0

17

В первую очередь надо читать Хроники Нарнии. По мне это шедевр. Вспомнил Волки из страны далеко-далеко. На подобии котов, но немного другое.

0

18

Нимитито,  да, я всё думаю, да никак, всё никак х)

0

19

Бывает))) Меня вот, наконец приняли и одобрили. Порадуетесь?
P.S. Ах да, Рыцарь семи королевств или повесть о Дунке и Эгге приквел к Песни льда и пламени.

0

20

Просто хорошие книги, которые мне нравятся

Граф Монте-Кристо;
Одиссея Капитана Блада;
Убить пересмешника;
Наследник из Калькутты:
Унесенные ветром;
Сицилиец;
Серебряные коньки (детская);
Сказки старой Англии (Редьярд Киплинг);
Поющие в терновнике;
Полианна;
Любовь к жизни (Джек Лондон);
Белый клык (Тоже Лондон);
Может быть, однажды, я вспомню еще что-то и сразу напишу вам.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


1) Посты не короче 700 символов. Вы же набрали ;
2) В постах соблюдайте грамотность;
3) Повествование. Речь. Шепот. Мысли. Реплики др.участника;
4) Уточняйте погоду, время суток и время года перед написанием поста;
5) Приятной игры :)

"Клик" для популярности! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
*click*


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Клуб по интересам » Книги. Современные и не только.