http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

- Я знаю... Я это прекрасно знаю... Но я боюсь... - тихо произнесла Умбер.
Волков слегка усмехнулся. Еще бы, такого человека, как военный-дезертир с садистскими наклонностями, не бояться было просто нельзя. Но, тут девушка произнесла другую, незаконченную, часть фразы, от которой Волк едва не раскрыл рот от удивления.
- Не тебя. Я боюсь причинить тебе еще боли. Ведь это настолько легко, когда ты так уязвим... Я пугаюсь твоей уязвимости и открытости передо мной... Потому что я боюсь привязаться, потому что боюсь потерять...
Вот это номер! Мало того, что, исходя из слов Умбры, она не боится Сергея, так еще и беспокоится, как бы не причинить ему боли! Ему! Человеку, для которого физическая боль была нормой на протяжении нескольких лет... Стоп! Ведь, девушка явно имела в виду душевные страдания... Какой же он, Волков, все-таки, простой. Такие элементарные вещи, а доходят только со второго-третьего раза...
- Ты дикий зверь и... все равно уйдешь. Не важно по каким причинам... Но ты исчезнешь с этих земель, пройдет время... Ты все забудешь из-за очередных событий в жизни... А я останусь с тем, что бьется в груди, если оно в тот же день, не остановится... Я буду помнить... Но мне уже не убежать от этого... Куда бы я не ушла... Я уже никогда не забуду тебя....
- Буду честен. - начал Сержант своим привычным спокойным тоном - Скорее всего, так оно и будет. Но, лишь отчасти: тебя я уже никогда не забуду. Не было еще в моей жизни человека, да и не будет, скорее всего, который смог так сильно изменить меня. Как бы правильнее сказать... Пробудить во мне элементарные чувства, которые до этого были похоронены внутри, как четвертый энергоблок под бетонным куполом...
После этой фразы он на некоторое время отвел взгляд от Умбры и начал смотреть на воду... Ему не давала покоя одна-единственная вещь в его кармане - "пленка". Чувства чувствами, а вся важность этого предмета, все равно, не хотела уходить на второй план.
- Интересно, у нее есть мобильный телефон? - Волков слегка покосился на девушку - Конечно, можно было бы воспользоваться "машиной" этого русского... Но, явно на этой малютке есть то, что чужим видеть не надо...
Пока что Сержант не высказывал свои мысли вслух, но было заметно, что отставной военный слегка нервничает...

0

22

- Буду честен. - начал Сержант своим привычным спокойным тоном - Скорее всего, так оно и будет. Но, лишь отчасти: тебя я уже никогда не забуду. Не было еще в моей жизни человека, да и не будет, скорее всего, который смог так сильно изменить меня. Как бы правильнее сказать... Пробудить во мне элементарные чувства, которые до этого были похоронены внутри, как четвертый энергоблок под бетонным куполом... Девушка усмехнулась. "Хм, а а чего я собственно говоря ожидала? В принципе, я уже привыкла быть одной... Будет трудно, но можено будет вернуться обратно к воровству или же вообще, сделать так, чтобы меня начали искать... Это будет отличное веселье... Заодно и смогу забыться.. Хотя о чем это я?... Он пока все равно рядом и не собирается вроде как уходить..." Девушка потянулась и улеглась на землю. Прикрыла глаза и стала наслаждаться каплями дождя. Она любила дождь, ведь она сама была Дождем...
- Знаешь, оставь в своем пистолете обязательно одну пулю... Когда будешь уходить, то приди ко мне и выпусти мне ее в сердце. Только не со спины, а смотря мне в глаза. Тогда сможешь уйти куда захочешь... Я не могу тебя удерживать, я не хочу тебя лишать свободы, но если ты этого не сделаешь, я буду преследовать тебя тенью... Пока ты наконец не сделаешь то, о чем я тебя сейчас прошу.
В кармане заиграла какая-то попсовая музыка, девушка удивленно посмотрела на карман куртки. Достала оттуда телефон. Это оказался всего навсего будильник.
- Хм... Тебе телефон не нужен?
Девушка задумчиво уставила на военного.
- Хороший телефон, однако... По-моему, он может выполнять все функции отличного компьютера. Нужна тебе такая игрушка?
Девушка протянула "игрушку" Волкову.
- Слушай, а может переберемся куда-нибудь где потеплее?... Я понимаю, тебе хорошо в любую погоду... Но у меня температура из-за побоев... Мне бы сейчас куда-нибудь, где менее мокро и можно развести костер... До города я не доберусь...
Умбра усталым взглядом посмотрела на Сергея. В ее глазах читалась преданность и верность, а так же дикое безграничное тепло...

0

23

Воцарилась небольшая, но очень напряженная пауза. Волков ждал, что ему ответит девушка, попутно рассуждая о "пленке", находившейся у него в подсумке. Вот Умбра потянулась и легла на землю.
- Знаешь, оставь в своем пистолете обязательно одну пулю... Когда будешь уходить, то приди ко мне и выпусти мне ее в сердце. Только не со спины, а смотря мне в глаза. Тогда сможешь уйти куда захочешь... Я не могу тебя удерживать, я не хочу тебя лишать свободы, но если ты этого не сделаешь, я буду преследовать тебя тенью... Пока ты наконец не сделаешь то, о чем я тебя сейчас прошу.
Волков отрицательно покачал головой. Любой нормальный человек начал бы сейчас тираду о том, как прекрасна жизнь, что не стоит расстраиваться. И, тем более, совершать такие поступки... Но, Сержант был реалистом и отлично понимал, что жизнь ни фига не прекрасна, и убеждать Умбру в том, во что сам не веришь, не было смысла.
- Нет. - коротко и лаконично ответил Сергей (Других слов здесь было не нужно. В этой фразе был довольной недвусмысленный намек на то, что как-то унижать, а, тем более, стрелять в девушку Волк не собирается).
В этот момент из нагрудного кармана куртки Умбры послышались какие-то мелодии...
- Неужели, мобила? - с надеждой подумал Сержант.
- Хм... Тебе телефон не нужен?
- Ты даже не представляешь, насколько...
- Хороший телефон, однако... По-моему, он может выполнять все функции отличного компьютера. Нужна тебе такая игрушка? - девушка протянула Волк аппарат.
Взяв телефон в руки, Волков бегло изучил его, после достал из сумки, крепившейся к поясу, зеленый полупрозрачный прямоугольник, отдаленно напоминающий флешку.
- Слушай, а может переберемся куда-нибудь где потеплее?... Я понимаю, тебе хорошо в любую погоду... Но у меня температура из-за побоев... Мне бы сейчас куда-нибудь, где менее мокро и можно развести костер... До города я не доберусь...
- Две минуты... - отвернулся от мобильного телефона Сержант к Умбре. Мне нужно кое-что проверить...
С этими словами он поднес "пленку" к одному из разъемов телефона. Раздалось негромкое жужжание, и носитель информации подключился к телефону. Пощелкав по кнопкам, Волк нашел в телефоне нужный раздел. Внутри было множество папок с файлами, но одна была помечена грифом особой важности. Открыв ее, Сержант обнаружил один единственный звуковой файл. Недолго думая, Волков открыл его, и тут же раздался до боли знакомый голос майора. Звук был достаточно громким, чтобы и Сергей, и Умбра, сидевшая рядом, смогли услышать послание.
- Сержант, если ты это слышишь, значит, ты сумел найти мой небольшой "подарок" внутри пистолета. Видимо, сталкер в тебе еще не окончательно умер... Хе... Ладно, ближе к делу: недалеко от города, в районе леса, возле запруды, мои ребята оставили тебе кое-какой хабар. Спрашиваешь, почему сразу не выслали? Боялись, что груз перехватят. Все, что найдешь внутри - твое. Это первое. Второе - в город прибывает группа наемников-зверобоев. Тебе надо выйти на них. Эти бойцы - твоя последняя надежда. Думаю, как часто мы прибегали к помощи иностранных коллег, тебе напоимнать не нужно. Лидер отряда - Штайнер. Тебе нужно связаться с ним, неважно как. Если кто и сможет прикрыть тебе спину - так это они. Заодно и деньжат срубишь, я знаю, Волков, тебе это нравиться. Ничего особенного, просто пострелять в пару тварей. А гонорар будет приличным, плюс поддержка со стороны бригады немецких киллеров. Думаю, это тебя заинтересовало. Все, на этом прощаемся. Отбой...

Отредактировано Волк (22.12.2011 18:59:39)

0

24

- Нет. - коротко и лаконично ответил Сергей. - А за денюжки? - задумчиво произнесла Умбра, зевая и устало потягиваясь."Хм, не маленькая, усыплю, отниму ствол и сама застрелюсь..." Силы ее и вправду покидали, ибо утомляемость из-за долгой дороги, да и из-за травм давала о себе знать. Она кое-как поднялась, вновь потянулась, потом снова села. Тело болело меньше или просто Умбра перестала обращать всякое внимание на все это. В общем, чувствовала она себя, вроде бы, лучше. Хотя может быть усталость просто медленно отрубала девушку, постепенно убирая ощущения боли, а затем вообще окончательно ее вырубит? В общем, поживем увидим. - Сержант, если ты это слышишь, значит, ты сумел найти мой небольшой "подарок" внутри пистолета. Видимо, сталкер в тебе еще не окончательно умер... Хе... Ладно, ближе к делу: недалеко от города, в районе леса, возле запруды, мои ребята оставили тебе кое-какой хабар. Спрашиваешь, почему сразу не выслали? Боялись, что груз перехватят. Все, что найдешь внутри - твое. Это первое. Второе - в город прибывает группа наемников-зверобоев. Тебе надо выйти на них. Эти бойцы - твоя последняя надежда. Думаю, как часто мы прибегали к помощи иностранных коллег, тебе напоимнать не нужно. Лидер отряда - Штайнер. Тебе нужно связаться с ним, неважно как. Если кто и сможет прикрыть тебе спину - так это они. Заодно и деньжат срубишь, я знаю, Волков, тебе это нравиться. Ничего особенного, просто пострелять в пару тварей. А гонорар будет приличным, плюс поддержка со стороны бригады немецких киллеров. Думаю, это тебя заинтересовало. Все, на этом прощаемся. Отбой... Девушка впала в легкий осадок, задумчиво смотря на Волкова, потом на телефон, потом снова на Волкова, потом снова на телефон, но говорить ничего не стала, а только закурила. "Это его жизнь и его выбор... " пыталась мысленно утешить себя Умб. " Животных я убивать ему не позволю, все-таки они часть Природы, да, это будет весьма весомым для него аргументом... Волк, а ты знаешь, что? Я не позволю тебе убивать животных! Почему? Они ведь часть природы! Ты больная. Нет, ты меня не понял, ты не будешь их убивать, они же часть прирооодыыы! При-ро-ды, ты меня понимаешь?! Умбра, тебе видимо мало накостыляли... Или очень много. Мне плевать на природу. Мне важны только деньги..." Девушка замотала головой и тихо зарычала, потом поняв, что она сделала, она вопросительно уставилась на Волкова.
  - Эм...  Зачем тебе идти к этим наемникам? У тебя уже есть много денег... Эти карточки не заблокируются, ибо я умудрилась из по-быстрому переоформить на себя... Так, что ты можешь ими пользоваться сколько захочешь... Там, я думаю, не один миллиард евро...  Не знаю, конечно, на что пойдут у тебя эти деньги, но... Их хватит тебе на долго... Все-таки их бывшие хозяева занимались заказными убийствами и не только... Так, что я думаю, что может нафиг зверюшек мочить - это же скучно...

Отредактировано Umbra Pluviae (22.12.2011 19:29:21)

0

25

Как только звуковое сообщение закончилось, Сержант начал мысленно прокручивать у себя в голове план действий. Скорее всего, те ребята, которых Волков "развел" на оружие - и были теми самыми наемниками... Хотя, вряд ли профессиональные киллеры будут расхаживать с двухстволкой и бутылкой в комплекте. Нет, это было простое местное население. Алкаши.
- Так-так-так... Значит, предположим, я смогу найти это Штайнера, смогу наладить с ним контакты... Майор явно лукавит... Или просто не знает? Не знал... Местные животные будут посерьезнее, чем просто "пара тварей"... Хе... Так, еде дальше: я присоединяюсь группе, провожу совместную операцию... Деньги? Нет-нет-нет... Это не главное. Несколько мужиком с серьезными пушками и опытом в качестве друзей? Вот это более весомый аргумент... Гораздо более весомый...
Размышления Волка прервал голос девушки.
- Эм...  Зачем тебе идти к этим наемникам? У тебя уже есть много денег... Эти карточки не заблокируются, ибо я умудрилась из по-быстрому переоформить на себя... Так, что ты можешь ими пользоваться сколько захочешь... Там, я думаю, не один миллиард евро...  Не знаю, конечно, на что пойдут у тебя эти деньги, но... Их хватит тебе на долго... Все-таки их бывшие хозяева занимались заказными убийствами и не только... Так, что я думаю, что может нафиг зверюшек мочить - это же скучно...
Сержант вытащил "пленку" из телефона, всучил аппарат Умбре и стал рядом с ней, почти вплотную. Похоже, она девушка была искренне напугана. Волк догадывался, чем именно, но не совсем понимал, как такое возможно?
- Ну, подумаешь, животные? Да, когда-то и сам я совершил безрассудный, и в то же время геройский поступок... И чего мне это стоило? Карьеры, связей, статуса... Не станет ли следующий такой "заскок" для меня последним? Если ты все слышала, то должна понять, что наемники - это бойцы от Бога. Мне до их уровня еще очень далеко. Скорее всего, все, кто посмеет оказать сопротивление, будут убиты...

0

26

- Ну, подумаешь, животные? Да, когда-то и сам я совершил безрассудный, и в то же время геройский поступок... И чего мне это стоило? Карьеры, связей, статуса... Не станет ли следующий такой "заскок" для меня последним? Если ты все слышала, то должна понять, что наемники - это бойцы от Бога. Мне до их уровня еще очень далеко. Скорее всего, все, кто посмеет оказать сопротивление, будут убиты...
- Ты боишься смерти? Боишься что-то еще потерять? Что у тебя есть?  - глаза девушки были наполнены злостью. - Ты один. К тебе тянуться, но ты грубо отталкиваешь, если не жестами, так словами и поступками. Если ты думаешь, что ты такой беспомощный, как же ты тогда прошел то место, в котором был? А они всего лишь навсего кучка людей. Единственное, что у них страшное - это оружие. И все. Они беспомощны без него! А ты, что с оружием, что без него - зверь. Не смей поджимать хвост, не для того ты носишь эту кличку - Волк! - Ее глаза столкнулись с глазами Волкова. - Да, и вообще. Я буду по ту сторону баррикад от тебя, тогда тебе придется меня убить. Ибо я обязательно выясню, где, когда и как, будут проходить твои именные наемники во главе со Штайнером. Ммм... Хотя нет, кого я обманываю, тебе же будет на это абсолютно все равно, не так ли? Ты будешь молча смотреть, как они меня убьют или же сам по приказу это сделаешь. Ты же так боишься потерять свою жизнь, хотя она уже не твоя. Она в руках правительства, ибо они могут в любой момент у тебя ее отнять. Все, что для этого нужно, это узнать твое место. А дальше... Ты уже не жилец. Почему же ты так яро цепляешься за эту жизнь, а? Разве тебе есть, что еще в ней терять? - с небольшой издевкой в голосе произнесла Умб. На самом деле, ей было крайне больно говорить эти слова, но ее раздражало то, что Волк вот так вот боится выступить против кого-то еще, кто по его мнению сильнее. Зачем тогда в принципе жить, если ты боишься любого человека, у которого игрушки круче, чем у тебя?

0

27

Внимательно выслушав речь девушки, Сергей несколько раз хмыкнул, но, сдержаться не смог: из его груди вырвался грустный, вместе с тем явно нездоровый смех. Волков смеялся, как настоящий психопат, которого только-только выпустили из сумасшедшего дома. Его одновременно веселило и пугало то, что сказала Умбра. Похоже, она всерьез вознамерилась остановить бывшего сталкера. Сержант не сомневался, что у нее это может получится. Но, разве у него, Сергея, есть выбор? Когда у тебя на хвосте - фиг знает сколько неприятностей в виде полиции, половина местного населения - твои враги, разве приходится при таком раскладе выбирать себе союзников? Вот то-то... В данной ситуации наемники были единственными, кто согласится выступить против правительства. И что нужно для того, чтобы вступить в ряды этих ребят? Всего-то завалить пару четвероногих! Да в Зоне все, начиная от сталкеров-новичков и заканчивая военными, стреляли в животных просто ради развлечения! Что мешает сделать это здесь? Но, было что-то такое, что заставляло Сержанта все еще сомневаться в правильности своего будущего решения. Вот что? Хотелось бы знать...
- Пойми... - прокашливаясь после приступа смеха, произнес Волков - Я слишком часто работал с этими ребятами там, за периметром. Они мастера своего дела, убивать умеют блестяще, дай Бог каждому... А что касается кличек: я работал с одним иностранным "бригадиром"... Так вот, моя кличка - Волк, его - Волкодав. Думаю, такое прозвище говорит само за себя. А теперь объясни, почему ты так рьяно защищаешь эту флору и фауну?
Рука скользнула в карман, где лежал Glock-17...

0

28

Девушка грустно и тяжело вздохнула. Внутри все перевернулось. Ей хотелось только одно, чтобы тогда, в другом городе, ее правда убили. Она не стала ничего отвечать Волкову, он все равно ее не слышал. Он не понимал, что это не решит его проблемы, а только временно избавит от них, да и то не факт. Добивало буквально все. Каждое его движение, каждый его жест. А теперь он еще и потянулся к карману с оружием... Девушка грустно улыбнулась, глядя на него. Потом тихо рассмеялась, прикрыв уставшие и наполненные болью глаза. Она не могла сейчас думать. Боль вернулась, только к ней теперь еще добавилась и моральная боль, которая сжигала из внутри. Дождь сменился снегом, но это произошло, как то слишком резко, чтобы придавать этому значение. Она скинула с себя куртку и джинсы, полностью забив, что сзади нее все так же стоял Волков. Сняла себя следом футболку. Все ее тело было в жутких побоях, а на спине были глубокие и явно болезненные рассечения. Она кинула одежду в одну сторону, а сама направилась к воде. На воде появилась тоненькая корка льда. Девушка прикоснулась к нему ногой, и тот тут же провалился. Она медленно зашла в воду, пытаясь хоть как-то отвлечься и забыться. Сейчас она была полностью в своих мыслях. В голове мерцали картины прошлого, убийство учителя, как ее избивали, а затем обнимающий ее Волков... Все это медленно губило ее изнутри, но она продолжала входить в холодную воду, пытаясь заглушить боль... Холод не чувствовался, а вот дикая острая боль никак не хотела униматься... Да, жизнь ее наконец-то сломала... И только смех Волка стоял диким звоном в ушах, от которого на изнанку выворачивалась душа... Мысли путались в сознание, они добивали девушку, холод никак не помогал. Она вылезла из воды минут через 10, медленно приблизилась к Волкову. Ее глаза больше не выражали ничего, складывалось ощущение, что девушка не обладала эмоциями вообще. Она коснулась двумя руками Волкова и отрубила его. Забрала его оружие, его флешку, а так же все патроны, которые у него находились. В общем, обчистила она его по полной, оставив только записку рядом с ним. "Тебе придется меня найти и забрать свои вещи силой. " На скоро натянув на себя одежду, девушка скрылась в неизвестном для Волкова направление
----->??????(угаадааай XDDD)

0

29

Очнулся Сергей через десять-пятнадцать минут. Снова он лежал на земле, снова голова болела, как после пьянки... Тяжело дыша, отставной военный поднялся и сел на землю. Подобные выходки со стороны Умбры его уже перестали удивлять, хотя, нельзя сказать, что он был этому неслыханно рад. Просидев так с минуту, Сержант начал проверять карманы. Разумеется, там было пусто. Такова уж была натура его новой знакомой, не могла она просто так уйти, надо было обязательно стырить все, что к полу не прикручено. Мысленно обматерив все и всех на свете, Сергей осмотрелся по сторонам. Рядом с ним, на земле, лежал клочок бумаги, на котором было что-то написано. Сплюнув на землю, Сергей потянулся к листку бумаги, и взяв его в руку, поднес к лицу. Написана была всего одна единственная фраза: "Тебе придется меня найти и забрать свои вещи силой. " По началу Волков хотел выбросить бумажку в воду, так как ничего ценного там написано не было. Украли ствол? Что же, обидно, но не смертельно. Кредитки? Увольте - избил первого попавшегося прохожего, вот тебе и деньги. Патроны? Да, бронебойные, но не уникальные... Стоп! Что-то еще, что-то...
Волков громко выругался.
- Чтоб тебя псевдособаки сожрали! Пленка!
Да, действительно, из всех вещей единственную ценность для Волка представлял этот носитель информации. Наверняка, голосовая запись Кузнецова, из-за которой разгорелся этот конфликт между Сергеем и Умброй, была не единственным, на что следовало взглянуть. Волков отлично помнил, что на "пленке" была целая куча папок, явно содержащих какие-то файлы. И, стопроцентно, украинский офицер очень бы не хотел, чтобы их прочел кто-то еще, кроме получателя...
- Так-так-так... "Пленка"... "Пленка"... Черт!!! - Волков судорожно пытался вспомнить, что же такого важного сказал Кузнецов на этой записи, помимо имени иностранного наемника...
Одна фраза, касающаяся местности... Что-то было сказано о месте, где какие-то люди должны были оставить какое-то снаряжение... Но, вспомнить не получалось... Странно, раньше Сергей не замечал за собой подобных прояалений забывчивости...
- Старею, блин... - Волков поднялся с места и начал ходить кругами вокруг озера, вспоминая ту самую фразу...
Где-то на пятом или шестом круге Сергей резко остановился. Он вспомнил, что сообщил ему покойный Кузнецов. Словно, прокрученный во второй раз, в голове раздался голос.
- ...Ладно, ближе к делу: недалеко от города, в районе леса, возле запруды, мои ребята оставили тебе кое-какой хабар. Спрашиваешь, почему сразу не выслали? Боялись, что груз перехватят. Все, что найдешь внутри - твое...
Сергей, словно в первый раз оказавшись на поляне с озером, осмотрелся вокруг. Поляна, запруда, недалеко от озера... Да ведь Волк сейчас находится в том самом районе, куда должен был прийти груз.
- Отлично... Видимо, придется вспоминать старые навыки... - сам себе сказал Сержант.
Глаза его загорелись нездоровым азартом, а внутри проснулся зверь, готовый рыть носом землю, но найти то, что предназначалось ему...
Первым делом Волков осмотрел всю растительность, что была на берегу небольшого водоема. Даже немного зашел в воду - но результатов это не дало: в пруду не было ни свертка, ни чемодана, ничего либо подобного... Тогда оставался один вариант - искать в лесу, что окружал поляну. Очень не хотелось, ибо ночью, да еще и в таком состоянии, шансы найти посылку были, мягко говоря, минимальные. Но, черт возьми, это же так интересно! Наверное, у нас у всех с детства остался этот рефлекс: поскорее развернуть упаковку с сюрпризом, в приятном ожидании "что же там внутри"... Все сталкеры, по сути, просто большие дети...
Через полчаса бестолкового хождения по лесу Волков в бессильной злобе подошел к какому-то пню и плюхнулся на зад рядом с корягой. Он осмотрел, наверное, не одну сотню кустарников и деревьев, но все было бесполезно. Волков отгонял от себя мысли о том, что Кузнецов решил таким образом подколоть бывшего военного: это было в стиле покойного майора. Но не сейчас! Не здесь! Не при таких обстоятельствах!
- Ох, Боже-боже... - положил руку на что-то мягкое Сергей...
- Стоп! Мягкое?! - Волков, словно подстреленный, подскочил с насиженного места.
Осторожно подойдя к пню, он склонился над корягой: внутри лежала полосатая "челночная" сумка, слегка присыпанная ветками и землей. Первой реакцией Сержанта был, однозначно, смех. Он, значит, пол-леса прочесал в поисках этого поганого мешка, а он вот где, оказывается! Что же, это было, на самом деле, смешно...
Постояв пару минут, Сержант нагнулся над пнем-тайником, взял сумку двумя руками и потянул за лямки на себя. Она оказалась легче, чем Сергей себе представлял. Поставив "хабар" на землю, Волк уселся на тот самый пень и открыл молнию, скрывающую содержимое сумки от посторонних глаз. Внутри оказался довольно слабый (по меркам Зоны) набор снаряжения: главный конкурент знаменитого автомата Калашникова - американская винтовка М-16, десяток магазинов к ней, 40-мм подствольный гранатомет М-203, несколько гранат М-209, и оптический прицел SUSAT, судя по "засвеченной" оптике, предназначавшийся для ведения боя в условиях недостаточной освещенности. Помимо этого внутри был рюкзак марки Polar (что было очень кстати, если учесть, что свой Сергей оставил фиг знает где и фиг знает когда), два сухих пайка ИРП... И все.
- Эх, майор-майор, я от тебя большего ожидал... - с горечью произнес Сергей, прикручивая к винтовке прицел и подствольник. Когда оружие было собрано (считай, винтовка превратилась в дешевый аналог старой "игрушки" Сержанта - FN2000), Волков распихал по карманам "Зари" три магазина и две гранаты. Остальное оправилось в рюкзак. Следующими на очереди были пайки... Вскрыв одну из упаковок, Волков достал оттуда упаковку с таблетками сухого спирта, банку тушенки, и металлическую подставку... Дальше началась стандартная операция: подставку - в "боевое положение", таблетку - чиркнул и на подставку, а сверху - банку консервов... Через две-три минуты Сержант уже наворачивал разогретое мясо пластиковой вилкой... Когда "поздний ужин" был окончен, он втоптал в землю подставку, а остатки первого пайка и не вскрытый второй отправился в рюкзак, в компанию к боеприпасам. Резким движением Волков встал на ноги, потянул рюкзак на себя и одел его на спину. После этого он взял в М-16 в руки, картинно передернул затвор и закинул ее за спину...
- Ну, родная, держись, твой "любимый" идет... - сказал Сержант, и двинулся сквозь лес (благо, следы девушки на влажной земле отпечатались отлично)....
-----Пещера у водопада.

+1

30

>>>Начало игры.
Озеро - очень красивое место и почему-то слишком тихое...подозрительно тихое, хотя как тишина может волновать волка-одиночку, которому приговор вынесен уже давно, родился - сам виноват, теперь живи с камнем на сердце и ядом на языке, а что уж дальше никого не волнует. Хотя в принципе волка тут и не было...точнее он был, но никаких признаков его присутствия не было заметно, запаха характерного для волков не чувствовалось и вокруг водоема и в правду воцарилась тишина, оглушающая, давящая на сознание тишина...Чувство неизвестности наверное посетило каждого, кто в определенное время, а именно: сегодня, прошел тут, это чувство страшнее страха и даже страшнее смерти, мгновенной смерти, но полной страданий, причем как душевных, так и физических... Но вот и первый посетитель - угольно-черный с кроваво-красным клювом и небесно голубыми глазами, ворон, медленно расхаживал вдоль берега и поглядывал на свое отражение в воде, неподалеку, на ветках вновь как и несколько месяцев назад, сидели собратья этого пернатого, их было около десяти и как то подозрительно они глядели в одну точку...И вот "вожак" этого чернокрылого племени остановился, склонил голову набок и чуть вниз, моргнул своим светлым и смотрящим "насквозь" глазом, послышался негромкий хруст откуда-то из-под снега, белое полотно стало потихоньку сползать вниз, казалось будто бы что-то огромное выбиралось наружу. Хм..и правда через несколько мгновений, а именно спустя несколько истошных криков ворона, на свет выбралась огромная когтистая лапа, а вскоре и рычание знакомое услышала птица и инстинктивно отскочила в сторону. Джейсон вернулся, ведь что-то сказало ему: "Пора!", что-то неведомое, но ужасно знакомое звало шипя и извиваясь внутри сознания подобно противной змее, существо - второе Я одновременно с хозяином проснулось  и костер жизни разожгло. А тем временем рычание все громче становилось и уже отчетливо слышно было, птицы все слетели с ветвей и как будто заколдованные глядели в центр этой уже довольно крупной трещины, вот уже обе лапы передних выбрались из заточения и за собой вытянули и шею и огромную морду, зверь открыл глаза. Два ярких янтарно-карих огня заблестели жидким блеском и Джей оскалившись, выбрался наружу, отряхнулся от снега и земли, шерсть была все такой-же пушистой, но жесткой, она не испортилась от последней лежки в земле, что длилась почти два месяца. Встряхнув свою усеянную кусками корней, грязи и прочим мусором челку, зверь улыбнулся оглядев своих спутников - пернатых и спокойно позволил им очистить свою темную шерсть от остального не нужного хлама, а вороны в свою очередь даже не брезгуя, склевывали все, очищая каждую шерстинку хозяина и выкидывая все в сторону, когда в стороне образовалась увесистая кучка мусора, птицы отлетели и расселись по веткам все так же уставившись на волка. Четвероногий медленно подошел к воде и наклонил свою голову к самой кромке, темно-синяя с переливами жидкость, которая немного выглядывала из-под кромки льда, была освобождена одним точным и сильным ударом огромной лапы, Джей наконец почувствовал во рту этот приятный, леденящий холод и даже прикрыл глаза от удовольствия.
-Так и будешь тут стоять м? Поторопись, разведай обстановку, а то мне кажется, что многое изменилось за эти несколько дней.. Торопило волка нетерпеливое второе - Я, скребя по мыслям своими острыми когтями и пробуждая всю злобу, настраивая четвероногого против всех и вся, но Харт пока что не поддавался и спокойно стоял на месте наслаждаясь моментом пробуждения, а так же вновь ощущающейся жизнью внутри. Зверю нравилось вновь ощущать вес своего тела лапами, вонзать когти в холодный снег и чувствовать приятные прикосновения морозного, зимнего ветерка, который сновал между шерстинками и касаясь кожи доставлял массу приятных ощущений.
-Заметь, ты, лишь внутренний голос и ничто более, управляешь не, ты, мною, а я тобой! И если я от тебя еще хоть одно такое сообщение приму, ты, получишь сполна...Ведь мне только стоит убить себя и на тот свет вместе со мной отправишься и ты! Морду волка озарил оскал, вода, которую зверь не успел проглотить, просочилась между зубов и каплями стекла вниз, она была немного грязной, земли во рту было предостаточно, но она уже постепенно исчезая не оставляла ничего после себя. Но все когда то приходит к концу, вот и отдых волка закончился, он развернулся и рявкнув что-то воронам пошел прочь от озера в чащу, птицы скакали по веткам, но не отставали от четвероногого ни на шаг.
-Ну, хорошо тварь! ты у меня еще попляшешь комок шерстяной...ты же только посмотри какой стал наглый! Прямо как стайный!Серая пакость....вот только пискни мне еще, полетят клочки по закоулочкам! Грозно шипела тень извиваясь и хрустя костями позвоночника от злости, но по спокойному и безразличному взгляду Джейсона было понятно, что ему наплевать на эту тварь внутри, ведь он намного хуже ее и сильнее ее, он может в любой момент избавиться от нее и даже так. что бы сам остался жить..главное захотеть, а пока он медленно уходил оставляя огромные следы когтистых лап на снегу....

+1

31

Тишину вокруг озера покрытого льдом оборвали шаги волка, его лапы глубоко погружались в подтаявший снег и заставляли его ужасно громко хрустеть, льдинки рассыпались по сторонам и образовывали что-то вроде небольших горок, в них отражался свет луны...от чего и лед сковывавший водоем, слегка поблескивал. Джейсон улыбнулся перейдя на шаг и вдохнул полную грудь морозного воздуха, который пронизывали запахи хвои...Наконец-то вернулся...Самое лучшее тут.. Пронеслось в голове довольного зверя и он чуть повернув голову в сторону, краем глаза взглянул на багаж.
-Нравится? С многозначительным взглядом спросил он, как будто ожидая вердикта...Вокруг волков были лишь деревья, они по всем берегам окаймляли будто забором прекрасное белое озеро....Волк взглянул в небеса своими яркими огнями, луна освещала все своим нежным, ласкающим взгляд светом, по шерсти пробегал легкий, но морозный ветерок и приятно ерошил ее, наклоняя шерстинки то в одну сторону, то в другую. Вокруг все было покрыто следами от копыт оленей, они были тут совсем недавно, но что-то их напугало и те исчезли...
-Набери полную воздуха грудь..И попытайся за нами нырнуть... Тихо, почти не слышно пропел, да, именно пропел здоровяк и медленным шагом направился к озеру, с огромных лап елей сползали одежды в виде снежных шапок.
-И ты увидишь в маленьких капельках жидкости, сны...Мертвых дельфинов, стон ушей крик, нас возвращает из царства теней..Хочешь узнать, как прекрасны они, вспомни ушедших за ними... Вновь прошептал он и остановившись закрыл глаза, подняв морду к луне. И вот словно по волшебству, сильный порыв ветра обдал шерсть Джейсон и взъерошил загривок, словно рукою проводя по нему. Четвероногий вильнул хвостом.

0

32

Волчица устроилась на спине волка, словно как на кровати. Потихоньку начали стихать все шумы и звуки леса, тишина воцарила в этих местах. Джейсон остановился перешел на шаг, вдохнул полной грудью все эти замечательные и блаженные запахи леса.
-Нравится?
Спросил Джейсон, краем глаза взглянув на волчицу. Сеарлайт, не поднимая голову с его мягкой шерстки ответила блаженным голоком:
-Очень...Тут так красиво...
"И романтично..."Хотела добавить она, но у нее уже не было сил, эта тишина, эта гармония и окружающие запахи хвои ласкали ее душу, ей было так хорошо, все это будто клонили ее в сон... А еще этот нежный ветерок, он ласкал ее своими невидимыми руками, гладил ее с головы до ног. "Как же хорошо" Мордочка волчицы расплылась в какой-то степени сонной улыбке.
-Набери полную воздуха грудь..И попытайся за нами нырнуть...
Голос его был таким нежным тихим, будто он не хотел спугнуть эту тишину, и от этого душа волчицы наполнялась еще большей гармонией и безмятежностью... Джейсон направился к озеру.
-И ты увидишь в маленьких капельках жидкости, сны...Мертвых дельфинов, стон ушей крик, нас возвращает из царства теней..Хочешь узнать, как прекрасны они, вспомни ушедших за ними...
Все его сказанные слова казались ей песней, мелодичным стихом. Волк остановился и вскинув морду к луне, закрыл глаза. Сеарлайт решила слезть с Джея, который наверно, вспоминал свои лучшие моменты здесь. "А почему бы еще он меня сюда привел?..." Подумала Сеари, слезая с волка. Это дело казалось ей таким трудным, ведь ко всему прочему она пыталась слезть с него аккуратно, не тревожа его раздумья. Но как всегда ничего не вышло: волчица свалилась на снег, из-за чего снежинки поднялись в воздух, образуя небольшой снегопад. Подкатившись под волка, она быстренько вынырнула из-под него, и как ни в чем ни бывало, села рядом с ним.
-Тебе это говорила она...Или вы вместе?...
Шепотом пропела Сеарлайт, нежно взглянув в его глаза.
-Вы здесь были вместе, верно?...
Она перевела взгляд на озеро, по которому играли искорки лунного света.
-Тут и вправду прекрасно...
Так же тихо проговорила Сеарлайт, глядя, как завороженная на воду, покрытую льдом.

0

33

-Тебе это говорила она...Или вы вместе?... Волк отвлекся и мотнул головой. Разговоры о прошлом его сильно задевали и он отвернувшись морду от Сеари, которая плюхнулась на снег, но тут же вскочила и уселась рядом.
-Гм...Нет, она мне этого не говорила, да к тому же эта ОНА мне никто, так что плевать. - Джейсон зевнул широко разинув пасть и захлопнул ее с огромной скоростью и клацнул зубами. Да..мышеловка неплохая...да еще и с зубьями, да..не мышеловка а настоящий капкан с сотней мелких иголок, готовых проткнуть твое тело.
-Вы здесь были вместе, верно?... Джейсон оскалившись, попытался как можно мягче намекнуть, но у него не вышло, он резко развернул свою сверкающую в оскале морду к бурой и рявкнул, да так, что с веток деревьев посыпался снег:
-Хватит задевать воспоминания, которые уже подобно старой книге покрылись метровым слоем пыли! Не хочу говорить о прошлом, да и о будущем не хочу. Он громко, как бы завершая свои слова, фыркнул и спрятав клыки, зашагал к самой кромке воды, возможно Сеари испугалась его реакции...Но удивлена она не была...
-Я тебе говорил, не лезь...А точнее наоборот, я говорил подойти, но просил тебя не задевать кусочки бумажек-воспоминаний...Не правильно ты поступаешь Джейсон, что я тебе говорил! Четвероногий не выдержал, он одним прыжком, достиг берега водоема и со всей силы ударил лапой по льду.
-Я не желаю больше слышать тебя, тварь безродная, да что б ты так и сгнил в моей изорванной твоими когтями душе! Заткни свою глотку! Зверь бешено метал хвостом из стороны в сторону, грозно рыча и диким взглядом осматривая свои лапы и снег, сосуды глаз начали заливаться кровью.
-Боже..ты ж смотри, разозлили бедного песика...ц-ц-ц..нельзя так. - насмехалось существо катаясь на спине. Джейсон усмехнулся не прекращая рычать.
-Хорошо...посмотрим, что будет если я преспокойно от тебя избавлюсь. С этими словами, волк приподнял свою лапу и потер когтем место на груди, орудие мягко вошло в кожу и волк улыбаясь закрыл глаза, он ждал ответа твари, которая собственноручно загонит себя в могилу.
-Не смей! Не смей делать этого! Мы с тобой не мы, а две части одного Я! Не надо этого делать, ДЖЕЙСОН! Завопил наглец и притих.
-То-то же! Мысленно произнес волк и вытащив коготь, сел на землю и стал следить за потоком крови...темной и густой как клей, крови, которая медленно стекала из раны и капая на снег устремляла свой бег дальше..к воде..
-Как мне все надоело... Прошипел Харт опустив голову и прижав уши, вновь зажмурился. Больной рассудок, одинокая душа, истерзанное тело...вот все, что имел здоровяк..

0

34

Волк отвернул морду от Сеари, этот вопрос его явно задел.
-Гм...Нет, она мне этого не говорила, да к тому же эта ОНА мне никто, так что плевать.
Он зевнул, видимо хотел доказать свои слова, но сама волчица знала ведь, что Она была важной частью его жизни. Ведь отвернувшись, он уже сказал то, до чего Сеари додумывалась.
-Хватит задевать воспоминания, которые уже подобно старой книге покрылись метровым слоем пыли! Не хочу говорить о прошлом, да и о будущем не хочу.
Тут Джейсон резко повернулся в сторону Сеари, оскалил свои огромные клыки. Он так громко и убедительно прорычал, что, наверно, Бурая больше и не посмеет задавать подобные вопросы.
-Я сама знаю как это больно. Прости.
Ели слышно прошептала себе под нос Сеарлайт, прижав уши и втянув в себя шею. Она вся съежилась от такого ора, отвернулась и посмотрела в сторону леса, откуда они пришли. Она прекрасно знала, что ответа не последует, что он сей час куда нибудь да и отойдет. "Прошлое..." Округлив глаза и еще больше сжавшись проговорила она про себя. И вот, снова и снова это слово рвала на части ее молодую душу. "Когда же я это забуду?!" Она крепко закрыла глаза и прикусила нижнюю губу. Но как только ее веки опустились, вся та ужасная картинка воспроизвелась, все как будто снова началось,  самого начала. Волчица поспешила открыть глаза и взглянула в сторону Джейсона, часто и глубоко дыша. Рядом с ней его не оказалось, как она и думала. Направив свой взгляд на озеро, Сеари сразу же увидела его. Он сидел прямо на льду, а из его груди лилась багровая кровь. "Джейсон, что ты делаешь?" Хотела крикнуть волчица, но не посмела, так как своими разговорами завела и его, и себя.
-А ведь так все хорошо начиналось...
Протянула себе под нос волчица, опустив взгляд на снег. "Противный снег. Противные бури. Противные снежинки. Противная, проклятая зима!!" Еще одна зима в ее жизни, наверно, пройдет ужасно. "Надеюсь, что хотя бы не хуже чем..." Слезы потекли по ее щекам, это ужасное напряжение она вынести не могла. Волчица отвернулась корпусом от Джейсона, чтобы тот не заметил. Она тихо начала хрипеть, глядя на свой браслет. Тут она резко хитро улыбнулась сквозь слезы, и, повернувшись к волку, крикнула:
-Джей!
"О да, наконец-то я расправлюсь с этими ужасными воспоминаниями! Скоро этот чертов браслет будет валяться среди этих сугробов, и прошлое вместе с ним! Все, теперь я заживу настоящим..."

0

35

-Джей! Послышалось откуда-то сзади, но волк услышал зов не сразу, он был где-то внутри себя, прошлого, своих мыслей...Каждое воспоминания резало душу которая и без того была больна, некоторые ее топили как глупого щенка, другие сжигали как ведьму..третьи просто пинали и резали своими когтями ее тело...
"Что ей еще надо от меня...она уже кажется все сказала" Подумал было волк, но ответить все же ему было интересно, он чуть повернул морду к Сеари и медленно, будто сонно проговорил:
-Что надо? После он вновь отвернулся и сильнее прижав уши оглядел свою переставшую кровоточить рану, взглянул на озеро. Блестящий лед, вола под ним...ледяная и приятная, совсем как волк..правда вот приятным его не назвать.
"Хм..." Произнес Джейсон и встав, сделал пару, тройку шагов к самому озеру и ступил на лед, тот чуть хрустунл
"Хочу туда...под лед..." Зверь продолжил шагать. пока лед не хрустнул сильнее и вся его огромная тушка, не угодила под лед,  а Джей словно белый медведь поплыл под льдом, глядя на редких рыб и пузырьки выходящие из своего рта, четвероногий улыбнувшись, резко устремился плыть вниз, на дно, но глубина была слишком большой и ему пришлось всплыть, да к тому же легкие стали заполняться водой и в горле неприятный комок встал.
Монстр выплыл, но не полностью, на поверхности показалась лишь морда и две  огромные лапы, которые сейчас удерживали тело на льду.
-Мда... Тихо прошипел волк и взгромоздив свою морду на лапы, прижал  уши и закрыв глаза стал вслушиваться в звуки леса. Сеари пока не поведала ему причину зова.

Офф|мда..

вот оно...началось! теряется фантазия

0

36

Ответ поступил не сразу, и Сеари, переполненная счастьем, побежала на встречу волку.
-Что надо?
"Ну наконец-то, наконец-то я обрету душевный покой да гармонию!" С широкой улыбкой она хотела уже разинуть рот, чтобы ответить, но тут ее физиономия резко искривилась. На морде сиял ужас и удивление одновременно. "Да куда он идет?!" Волк ступил на лед, а вот то, что он хрустнул, его совсем не беспокоило. "Совсем уже что ли? Он же сейчас провалиться под лед!" Джейсон все шагал и шагал, и вот, мысли волчицы моментально сбылись: волк уже плавал подо льдом, и лишь его кривое изображение плыло куда-то. Сеари, эта глупая зверушка, кинулась за ним, неслышно скуля. Ее лапы подкосились на льду, когтями она пыталась удержаться на одном месте, но все было просто напрасно. Волчица скользила по льду, направляясь прямо к лунке, откуда вынырнул волк. Она сильно прижала уши, оскалила зубы от предвкушения беспощадной леденящей воды. Бах! И глупышка нырнула под воду, но поспешила всплыть. Она вцепилась когтями в лед, держась за него, была прямо рядом с Джеем. Вздрагивая каждую секунду, она попыталась вылезти, но не смогла: когти были слишком тупые, чтобы выползти снова на "каток". Вспомнив свою мысль, она улыбнулась, совсем не обращая внимания на дрожь, которая прошла по всему ее телу.
-Ты не мог бы избавиться от этой штуки?
Сеари протянула лапу, окованную в серебряный браслет, который содержал в себе всю мощь ветра и те дурацкие воспоминания, от которых та жаждала избавиться.
-Мне все равно, что именно из-за него я до сих пор не умерла, мне очень хочется избавиться от..., "воспоминаний?Нет, это его снова тронит...", от детства.

0

37

Волк погрузился в мысли...как вдруг его вновь отвлекла Сеари, она уже тоже была в воде. Глупая..на лед вскочила и думала, что не свалится? хех.. Джей уперся передними лапами в лед и резким движением переставил задние лапы на тонкое покрытие озера, после чего вопросительно взглянул на волчицу, она просила ее от чего-то избавить, только вот от чего? Джей отвел уши назад и поведя носом вновь навострил их. Зверь оглядел лапу волчицы на которой был браслет и подумал, что будет крайне не вежливо отгрызать конечность вместе с украшением...Но раз попросили, то ладно. Избавить суждено было волку свою знакомую от детства..а следовательно от воспоминаний, четвероногий усмехнулся и склонив свою огромную морду вниз, схватил бурый комочек холодной, мокрой шерсти, потащил его к берегу.
-Ты, считаешь, что это так просто..перекусило браслет и все? Хотя возможно если он является каким-то амулетом, к тому же который как, ты говоришь спас тебя...то я думаю его снимать вообще не стоит, лучше оставить все как есть и не вмешиваться, вот..Ну да ладно, как изволите.
Серый отпустил волчицу на землю и обнюхав браслет, прихватил его своим верхним клыком, послышался тихий, глухой треск и вуаля, украшение лежало подле лапы, а Джейсон проверив языком клыки на наличие повреждений, вновь схватил браслетик и ловко поддев его носом, кинул в воду..  Талисман сверкая в первых весенних лучах, шлепнулся на лед и так же как и его хозяйка недавно, проехался по нему и шлепнулся в лунку. Зверь вильнул хвостом и принюхиваясь склоняя голову к самой земле, медленно зашагал куда-то вперед.

Офф|Плевать что мало!

Не прет меня...

0

38

---Начало---
.... А под ней виднелись раскидистые долины, высокие снежные горы, раскидистые леса. Да, да! Очень много лесов. Внизу пролетали высокие разлапистые ели, могучие старые дубы и совсем молоденькие осины. Природное богатство, растущее здесь веками не могло не радовать глаз. Вот она пролетела земли своего клана. И здесь раскинулся лес. Ветви сплетались в единую живую крышу, в щели которой едва можно было разглядеть землю.
Птица спикировала вниз. Воздух словно сгустился, он бил по крыльям и клюву сыча. Каждым пёрышком птица чувствовала силу воздушных потоков, которые то пытались остановить её, то и вовсе сносили в сторону. Пикирование длилось всего несколько секунд. Дальше были сотни острых веток, которые могли бы покалечить хрупкие крылья. Сыч поймал поток воздуха и на секунду завис в плавном полёте. Его перья были растопырены во все стороны, каждое из них держалось за невесомый воздух, которого было достаточно, чтобы держать тело птицы в воздухе.
Вот плотная крыша из ветвей начала расступаться. Лес заметно поредел. Внизу наконец то показалась заветная полянка с небольшим озером. Лучи солнца игриво поблёскивали в водной глади.
Сыч опустился ниже, вот уже рядом с ним находились ветки деревьев, затем наконец земля. Птица мягко приземлилась на старый трухлявый пень и повертела головой. Глаза сыча сверкали янтарным светом, а перья растрепались в полёте. Вдруг птица начала изменяться в размерах, перья на крыльях пропали - их заменила белоснежная шерсть. Вместо растрёпанного птичьего хвоста появился пушистый волчий. Крючковатый клюв начал вытягиваться, покрылся шерстью и принял привычный вид. Вместо птицы на поляне стояла волчица Туман.
Трансформация опять вызвала неприятное ощущение, что заставило Туман поморщиться. Может она начала морщиться и раньше, но твёрдый птичий клюв не позволял.
Туман одним прыжком оказалось у водной глади. Она пригляделась - глаза, уши, зубы... всё было на своём месте. Туман продолжила рассматривать себя, вглядываясь в каждую шерстинку, чтобы убедиться, что не осталось ни единого пера.

0

39

Начало
Солнце скрывалось за холмами, окружавшими небольшое, лесное озеро, находящееся где-то севернее самого Виннера. Лапы волка затекли, а усталость набросилась словно барс, царапая кожу волка. Глаза постепенно закрывались, мысли затуманивались и перед волком начинали возникать картины его беззаботного детства в окружении фантазии и воображении. В ушах звучал мелодичный голос матери, а где-то левее слышались крики и зовы двух братьев. Но Вин оставался один, под деревцем, помогающим ему отказываться от всего того, что как он считал ужасно в жизни.
«Это не жизнь  - считал волчонок. – Жизнь, это фантазия, наполненная событиями и небылицами, а не обыкновенная игра братьев и забота родной матери. Нет, это не моё. Я жил и буду жить в мире, находящемся в моей голове. Я в праве сам выбирать своё будущее и настоящее…»
Уши уловили едва заметный звук, нос - запах. Нервозность и усталость растворились. Кто-то находился рядом, а значит, возможно, Виннеру придётся защищаться. Он был всегда готов. Фантазия и физическая форма были его оружием, которым он легко управлял в любом состоянии. Казалось это запах птицы бьёт ему в нос и волк поддаваясь инстинктам медленно подкрадывался к будущей добыче. Озеро отдалённо звучало в его сознании, но самое главное сейчас было - пища. Внезапно для волка запах сменился новым, волчьим, что означало (как он думал) кто-то его опередил и этот кто-то довольно сильно разозлил Вина.
-  Это была моя добыча, хотя нет, я же её не поймал... -  пронеслось в мыслях волка и он тут же решил познакомится с опередившим его хищником и медленно вышел из-за кустов, дружелюбно скаля зубастую пасть.

0

40

Туман повела ухом, услышав шелест кустов  треск гнущихся веток. От неожиданности волчица подпрыгнула. Она была слишком заняла своей внешностью и не уловила запах приближающегося волка. Сначала из-за веток появилась зубастая, но довольно дружелюбно улыбающаяся морда, затем голова, плечи... Вскоре на поляне стоял волк. Незнакомец молчал. Туман невольно улыбнулась в ответ и внимательно пригляделась. Это был самый обыкновенный волк. Он не хотел нападать, в его играли нотки любопытства. Может быть он был голоден? - подумала Туман и поморщилась, подумав о том, как её безжизненное тело ( а точнее тело сыча, внешность которого Туман использовала для полёта) болтается в пасти у волка. Внимание Тумана так же привлекла новая внешность - новый образ. Шерсть на её невольно зашевелилась, начиная менять цвет. Однако Туман вовремя скомандовала своей способности остановиться и шерсть вновь стала бело-серой, какой была раньше.
- Привет - на удивление дружелюбно сказала волчица и вильнула пушистым  хвостом, приветствуя незнакомца. Хотя Туман зачастую произносила приветствие грубовато, даже иногда сопровождая речь рычанием, в этот раз настроение волчицы было приподнято недавним полётом.
Туман сверлила волка своими светло-зелёными глазами, разглядывая каждую шерстинку на теле волка, чтобы если его дружелюбность окажется обманчивой волчица смогла за самое короткое время стать равным ему противником. Правдивы были опасения волчицы или нет она всё ещё не рисковала подходить ближе, а только сделала пару шагов назад. ну так, на всякий случай.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Лесное озеро