http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Водопад Антук


Водопад Антук

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Отыгрыш за волка-одиночку Мейсона.

<<------------ Овчарня

   Нестерпимая боль в боку и звон в ушах мешали бежать. Белые пятна в глазах затрудняли поиск дороги среди мрачных деревьев. Мейсону казалось, что стая дьявольских собак-переродков несется вслед за ним, опаляя его спину своим огненным дыханием. Это подгоняло волка бежать еще быстрее. И хотя казалось, что он быстр как ветер, он передвигался очень медленно, пробираясь в сторону общих земель, по дороге хватая ртом снег, чтобы хоть как-то утолить жажду. Он замерз. Сейчас было главным скрыться в лесу от "преследователей" и добраться туда, где бы он мог отдышаться и унять эту ноющую боль в боку.   
   Каким-то чудом ему-таки удалось добраться до общих земель, по дороге натыкаясь на сухие ветки кустов и наваливаясь всей массой тела на стволы деревьев. И он не сдавался. Еле переставляя лапы, тяжела дыша, он вышел к замерзшему водопаду. Почти в бессознательном состоянии, на дрожащих ногах он подошел к берегу реки и рухнул наземь, удивляясь, где вода, и почему вместо нее это белое вещество, отражающее свет растущего месяца. Где вода? Волк-одиночка был не состоянии понять, почему нет воды.
   Боль в его боку отвлекала от всего и не давала ему сосредоточится даже на простых вещах. Если бы он сейчас взглянул на свой прострелянный бок, то увидел бы кровавое месиво из мяса, крови и шерсти. Но он не мог даже поднять голову с земли, чтобы осмотреть рану. А еще он хотел есть. О, как ему хотелось есть! Одна мысль о теплом, сочном куске свежей оленины наполняли его пасть слюной, а голова начинала болеть еще сильней. Лежа на боку, он представлял, как вгрызается зубами в нежное вкусное мясо, а теплая кровь стекает по его пищеводу, согревая его тело и душу. С такими мыслями, мечтая о плотном обеде, Мейсон прикрыл глаза и отправился в страну сновидений, чтобы уже больше никогда из нее не возвращаться.

0

42

<<----------- Тотем Волка

  По пути расставшись со своими друзьями, Агро поспешил подальше убраться от своего соратника, которому почему-то захотелось показать свою силу и припугнуть ею. Решив прогуляться на общие территории, он пошел на юго-восток, надеясь встретить кого-нибудь по дороге. К своему удивлению, он увидел свежие следы крови на земле. Надеясь, что это подстреленный или покусанный кролик или кабан, Агро пошел по следам в чащу леса, минуя пролесок и скопище старых елей.
  Как сюда вообще кто-то мог прийти? Неужели здесь кто-то живет?
  Пробираясь между высокими старыми деревьями, Агро уже почти пожалел, что пошел сюда, но в итоге он вышел к одному из своих любимых мест в лесу. К водопаду Антук. Ему здесь нравилось, особенно летом, когда поют птицы, течет река. Это его успокаивало. Выйдя из лесной чащи, он обратил внимание, что следы ведут не к еде и пище, как он рассчитывал, а к убитому волку. Вскинув в удивлении брови, он медленно подошел к уже остывшему телу некогда опасного хищника. Его бок был прострелен, возле тела была большая лужа крови, растопившая снег. Удивительно, что еще никто из падальщиков не облюбовал эту тушку. Но что больше всего шокировало Агро, это то, как выглядел этот незнакомый ему волк. Очень худой, кости торчат. Судя по зубам из приоткрытой пасти, можно было предположить, что ему не больше двух лет. Становится жутко от мысли, что погиб такой молодой.
  Бедняга.
  Очевидно, он голодал, долго голодал, видать всю зиму. Странно, что Агро его не разу не видел.
  Может, пришлый? - пронеслось у него в голове.
  Агро был не специалистом в области ран, но прострел он определил сразу. У Лунного пронеслась в голове мысль об охотниках, но он все-таки решил, что они могут зимой сюда приходить ради пищи, то есть оленей, кабанов и мелкого зверья. Значит, любо этот волк напоролся на редкого охотника в лесу, либо ходил в деревню.
  Глупая смерть, - фыркнул про себя Агро.
  Недолго думая, он глубоко вдохнул и громко возвестил о смерти собрата, высоко задрав морду. Вой волка на пересеченной местности слышен в пяти-семи километрах, но талисманник хотел, чтобы об этом знали все в лесу, поэтому он послал этот вой вместе с ветром. Когда он отправил сообщение, от рванул от водопада в сторону Лунных земель, желая найти там своих собратьев, чтобы обговорить эту ситуацию.

------------------- >> Лунные земли, куда-то

0

43

----> от Сторожки
Множество дико изогнутых кривых, что в странном сплетении деревьев отражали математические формулы на природный мир, тянулись от самой земли, кое-где еще посыпанной снегом, до розовеющего сизого неба, подернутого дымкой весенних облаков. Да, весна и впрямь ощущалась на каждом шагу. Под лапами теперь было так слякотно и вместе с тем тяжело. На верхушках крючковатых и изогнутых веток появились набухшие почки, словно точки экстремума загадочной лесной функции. Я переводила взгляд охровых глаз с одного куста на другой, все это щедро сдабривала запахами, которые улавливал мой нос и все пыталась отыскать путь, которого стоило держаться, чтобы достичь цели.
Шум водопада и заметную влажность воздуха я уловила издалека. Шерсть на загривке вздыбилась, так как помимо свежести воды здесь был еще один запах. Смрад разлагающегося животного. Несмотря на то, что я была хищником и чаще все же питалась мясом, но запах тухлятины вызывал во мне позыв рвоты и желание убежать подальше. Начав чихать и отфыркиваться, я направилась на запах, который теперь было трудно не заметить.
- Так-так. Что это у нас тут,- задумчиво закусив губу, я прошествовала к самому трупу. Сюда уже налетели вороны. Крупные черные птицы клевали глаза и кишки погибшего волка. Однако, тело было практически не тронуто.
- Кыш-кыш!- громко залаяв на птиц, я разогнала их по веткам, а сама уселась рядом. Достав из рюкзака ноутбук, я опустила его поверх рюкзака, дабы не замочить и принялась бегать вокруг трупа. Один из проводков я протянула к его голове, всадив клемму прямо в череп, дабы достать до мозга. Вторую подвела к груди. Откинув лапу волка в сторону, всадила металлическое острие ему в грудину, меж ребер, касаясь сердца.
Теперь все было готово. Через демодулятор сигналов, подключила провода к компьютеру и принялась за изучение. Слабые электрические импульсы, которые я посылала попеременно то в голову, то в сердце, заставляли эти органы работать и выдавать мне последнее состояние, в котором находились.
Так, я узнала, что перед смертью волк долго и продолжительно бежал. Его сердце воспроизводило ритмичный отзвук усталости. Мозг же подтверждал, что волк был напуган и испытывал боль. В программе яркими зелеными всполохами подсвечивались участки мозга, отвечающие за негативные, болевые ощущения. Непременно занеся все исследования в журнал, я решила, что теперь нужно выяснить, какими же способностями обладал этот волк и тогда будет не трудно определить из какого он клана. Правда, я еще не успела изучить все способности волков этого леса, однако кое-какие теории и предположения уже строила.
Не отключая аппаратуры от тела волка, я решила дать чуточку больше напряжения, надеясь, что в мозгу смогут активизироваться какие-нибудь новые участки мозга, которые и помогут мне в разгадке. Вороны, что сидели на ветках, вокруг меня, спустились пониже, с явным интересом, но абсолютно без понимания, рассматривая меня и то, что происходило на экране монитора. Я полуобернулась на них и усмехнулась. Прогонять их сейчас не стоило, быть может смогу кого-нибудь из них поймать, посадить в клетку, а там уже и до опытов будет не далеко.

Отредактировано Michael (02.05.2015 19:32:44)

+1

44

НАЧАЛО
По правде сказать, день у меня не задался сразу. Как только я проснулся, первым делом понял, что очень голоден. Живот неприятно сдавило и мне пришлось сильно согнуться пополам. А потом нечто из него заурчало настолько громко, что мимо пролетающие птицы застыли от неожиданности и камнем полетели вниз. Ладно, тут хоть что-то было хорошее, но что говорить о произошедшем после?
Птицами я насытился, но ненадолго. Печальным было то, что некоторое время мне не попадалось ни одно живое существо. Честно сказать, я был бы гораздо рад даже встретить медведя лишь бы не страдать от этой жуткой скуки и одиночества. Но что поделать, я же сам выбрал для себя такую жизнь. Еще в самом начале я был безумно счастлив, что, наконец, освободился от этого гнета, которому меня подвергла родная стая, но уже сейчас понимаю насколько я ошибался.
Также однажды ошиблась и моя мать. Она считала, что меня ни за что не возьмут в стаю. Да, поначалу так и случилось, но уже годом позже я доказал, что могу быть сильнее и, действительно, стал намного сильнее. В детстве надо мной, конечно, не издевались так, как это делали уже после моей первой пережитой зимы, но я все равно никогда не сдавался. Как в тот день, когда я впервые начал бороться за место рядом с матерью и ее молоком, как в тот день, когда я поймал большую и красивую бабочку... И вообще... я не намерен сдаваться вообще!
Сейчас время было уже далеко не зимнее, потому что в воздухе уже чувствовалось приближение весны. Я аккуратно ступал по земле, стараясь не оставлять за собой практически никаких следов, свидетельствовавших о моем присутствии на чужих территориях. Да, на самом деле опасно так далеко заходить на чьи-то владения, как это только что делал я, но, будучи при жизни слишком любопытным, я никак не мог себе отказать. Меня тянуло ко всему неизведанному с такой колоссальной силой, какую я и представить себе не мог. Однако было одно но - я еще и боялся всего этого неизвестного. Незнание, как мне всегда казалось, может привести к ужасным последствиям, поэтому во что бы то ни стало я стремился узнать все и обо всем. Стараюсь, кстати, и поныне...
Мне показалось, что где-то неподалеку от себя я заметил движение. Я потянул носом, чтобы уловить запах незнакомца, который по всей видимости бродил совсем рядышком с надеждой, что меня не примут враждебно. Я ведь знаю какими бывают некоторые животные, поэтому мое заметное колебание это всего навсего предосторожность от поспешных действий. Иногда делаешь быстрее, чем соображаешь, а это частенько может привести к гибели.
Что же, запаха я не почуял. Ветра не было, да и то славно. Ни меня не учуют, ни я никого... Поэтому я воспользовался ушами, хорошенько под напрягшись. Да, где-то совсем неподалеку было движение, причем сопровождающееся звуками воды. Быть может, там был водопад.
Я направился в ту сторону. Притаившись за большим камнем, я осторожно и медленно выглянул и осмотрел периметр. Существо, очень похожее на собаку, достало из своей - сумки? - нечто необычное, отчего я загорелся желанием поскорее узнать, что это такое. Она воткнула длинные штуки мертвому волку в голову и в грудь. Признаться, зрелище было еще то, и я жутко перепугался, не понимая: что же это такое за существо и что оно делает с трупом?
- О, небо, скажи, что это сон, что я этого не видел, - размышлял я. - И зачем это ему понадобилось делать такое? Ничего не понимаю... - потом меня, словно осенило. - Стоп! Мертвый волк, значит его кто-то убил... Это надо выяснить.
Я тут же пополз ближе, но осознав, что могу здорово поплатиться, помедлил. Однако, прикинув свои силы и силы своего соперника, понял, что эта самка, должно быть, гораздо слабее и моложе меня, тем более, если у нее есть столько много вещей, за которые она, по всей видимости, боялась. Это было видно по ее движениям: как она бережно поднимала вещи и складывала их обратно. А вот мне, к примеру, терять было нечего, кроме, как своей жизни. Так что, если мы и собирались биться, то было ясно, кому будет проще.
И в конце концов я решил выйти из своего укрытия и поприветствовать столь необычную особу:
- Доброе нынче утро, не правда ли? - начал было я. - Позволите поинтересоваться, что это такое? - указал я лапой на то, что техномаги, о которых я только слышал, но ничего толком не знал, называют компьютером и проводами.

+1

45

Программа рисовала замысловатые узоры сигналами, что были получены от органов погибшего волка, а я сидела и лишь следила за правильностью выполнения. Анализировать и составлять графики, а так же писать таблицы соответствий я буду сильно позже, уже дома. Все же здесь, на этой влажной земле рядом с кое-где поеденным трупом не самое лучшее место для исследований.
И вот, работа была почти окончена, когда позади себя я услышала шаги, а затем голос. Чуть передернула лопатками и оглянулась. Огромный волчище с горящими, неестественно синими глазами вышел из кустов. И снова меня подводит мой нюх, ведь я не узнала о нем раньше, чем он позволил это сделать. Это все человеческое во мне говорит. Наверняка, с развитием мозговой активности во мне атрофируется такой важный для дикого животного орган, как нюх. Вряд ли, я конечно потеряю его вовсе, однако то, что я совершенно не узнаю о незнакомцах раньше, чем они появляются может сыграть со мной злую шутку.
Я ненадолго хмурюсь от собственных мыслей, встряхиваю головой и поднимаюсь на все четыре, приветствуя волка помахиванием обрубка-хвоста и заинтересованно поднятыми ушами.
- Доброе, правда не для всех,- соглашаюсь я и киваю в сторону мертвеца. Следующий вопрос вводит меня в легкий ступор, а сама я прикусываю губу.
- Это... Это компьютер. А это твой сородич. Разве не слышал вой, что разнесся на рассвете? Он был таким сильным, я думала, что его услышали абсолютно все,- подергиваю кончиком носа и потягиваю запах от незнакомца. Запаха клана не чувствую, а он не проявляет агрессии, однако мне стоит быть на чеку. Я подхожу к своему исследуемому и выдергиваю провода, сматываю и убираю их в рюкзак.
- Он не был тебе знаком? Сильно интересно узнать, какими обладал способностями, чтобы исследовать,- некая догадка озарила мой мозг и я чуть стушевалась,- Если пришел трапезничать, то не буду мешать. Я уже закончила.
Как то скомкано кашлянув, я отступила от товарища трупа, показывая, что вовсе не претендую на него, тем более, что собеседник мой был гораздо крепче и выше меня. Примени он силу и вряд ли от меня вообще что-то останется. Я никогда не занималась физическими упражнениями на уровне боя. Максимум - игрушку потаскать, побегать. Но реальных навыков в драке у меня к сожалению, а может и к счастью, не наблюдалось. А посему, претендовать на что либо в этом лесу было бы полнейшей глупостью.

+1

46

Прежде, чем собака успела мне что-то ответить, я заметил странные узоры, которые выводило ее устройство. Очень необычно, очень. Я просто не находил слов в тот момент, чтобы хоть как-то описать свои чувства, вызываемые этим прибором. Настолько это было неестественно видеть что-то такое перед собой, да и вообще оно само по себе было неестественным. Да, такое в природе не встретишь. Значит, здесь есть что-то другое.
Я многое слышал о людях и о том, что именно им принадлежит создание таких штуковин. Порой, я даже пересекался с некоторыми их представителями. Хочу сказать, что не все они приятные создания. Большинство просто погрязло в мерзости, которую источают их головы, пачкая тем самым не только их души, но и все, что есть вокруг. Часто, если мы очень сильно чего-то хотим, прилагаем к этому усилия, да и просто все время про это думаем, то оно материализуется и ты сможешь увидеть его в окружающей среде. Таким образом, излучая доброту, мы видим эту доброту в любом другом живом существе и неважно плохой ли этот тип или нет, ты просто знаешь, что он может быть добрым, вот и все. Хотя к чему этот разговор, отклоняющий нас в сторону от основной темы?
Самка обернулась, услышав мои слова. На ее морде я прочитал выражение замешательства. Я понял, она была растеряна, что не почуяла мое приближение сразу задолго до того, как я вышел из укрытия. Я едва заметно кивнул ей, понимающе и внимательно присматриваясь к ее дальнейшей реакции: она нахмурилась, потом поднялась на лапы, помахивая тем, что было ее хвостом.
Никогда я этого не понимал: как животные могут жить с этим? Ладно, если это особенность их природы, но то, что было передо мной сейчас... Я считаю это большим оскорблением. Среди людей это называется купированием, а именно чаще всего купированием хвоста. Я, разумеется, будучи одиноким волком, прожившим всю свою жизнь в диких лесах, об этом не имел ни малейшего понятия. Я не знал названия этому, но знал насколько это низко, считал, что нельзя отрубать чьи-либо хвосты за просто так или, как они об этом отзывались - для красоты. Абсурд! А помимо этого у собаки были еще купированы и уши. Ну и ну...
- Доброе, правда не для всех, - сказала, было, она. - Это... Это компьютер. А это твой сородич. Разве не слышал вой, что разнесся на рассвете? Он был таким сильным, я думала, что его услышали абсолютно все, - она принюхалась.
Я чуть отступил.
- Ко мне принюхивается? Да, она поймет, что я одиночка. От меня ничьим обществом не отдает, - я ответил ей тем же. - А вот она точно клановая! Но в каком клане она состоит? Готов поспорить, что у них там очень странные предпочтения.
Она выдернула эти длинные штуки из тела мертвого волка и сложила их обратно туда, откуда достала.
- Он не был тебе знаком? Сильно интересно узнать, какими обладал способностями, чтобы исследовать...
По правде сказать, мне тоже было очень любопытно. У меня были свои способности, у этого волка - свои, у собаки - тоже свои. Все мы разные, но и в то же время так похожи. И это поистине удивительная вещь!
А потом самку, словно озарило:
- Если пришел трапезничать, то не буду мешать. Я уже закончила.
Я широко распахнул глаза.
- Трапезничать?! Неужели мой внешний вид настолько ужасен, что меня можно посчитать каннибалом? - я уже не находил себе места. - Абсурд! Или?.. - призадумался. - Или это у вас так заведено здесь, что всякий одиночка и уже волкоед?

+1

47

Как и любой дикий зверь этот волк тщательно за мной наблюдал, принюхивался и не делал поспешных движений. Он выжидал и смотрел. Его пушистая шерсть, покрывающая все тело немного топорщилась из-за большой влажности и мне хотелось назвать его ежом. Два глаза, что в рассветных сумерках будто бы светились, заставляли столбы мурашек пробегать по моей спине, но я держалась. Держалась всеми силами, чтобы не оскалиться и не отступить, прижав хвост, проявляя все свои животные инстинкты, что довольно удачно подавляла все это время.
Волк казался мне одиночкой, по крайней мере от него не пахло кланом. Однако, это еще не значило, что он не обладает способностями. Наверняка, обладает и даже более сильными и непредсказуемыми. А вдруг он умеет читать мысли? Страшная догадка потрясла мое сознание и я сконфузилась, опуская взгляд. А быть может он еще и эмпат, тогда полный атас.
Мое предположение, когда я отступила, собрав вещи, кажется удивило его. Его уши направились на меня, а глаза чуть расширились от удивления.
- Вид незнакомца никогда не должен быть основополагающим в выборе его жизненного пути. Никогда нельзя недооценивать того, кого не знаешь. Он может оказаться кем угодно, как бы грозно или, напротив, мило он бы не выглядел. Ты не выглядишь страшным. Отнюдь, твоя пушистая шерсть делает тебя безобидным. Но это еще не значит, что ты не каннибал,- я запнулась, облизнула нос и отступила еще дальше, поближе к кусту, присаживаясь там и разминая плечи,- Ну, и я не осуждаю поедание себе подобных. Когда ты голоден можно преступить моральные нормы, чтобы не умереть.
Я вздыхаю и усмехаюсь. Этот волк - абориген. Такой неотесанный, дикий. Такой, каким его создала природа. Он, наверное, и людей то никогда не встречал. Счастлив в своем неведении высоких технологий, искусства и познания своего сознания. Наверное, я бы тоже так хотела.
Поджав губы, я опустила морду вниз, но тут же её вскинула, чтобы очки не свалились с моей морды. Отчего то мне захотелось прямо сейчас скинуть всю эту атрибутику и пуститься в лес, катаясь по земле, рыча, кусаясь с этим забавным и таким очаровательно-незнающим ничего волком.
На мой вопрос о знакомстве с погибшим, волк ничего не ответил, а потому я сочла это за отрицание и решила поинтересоваться чем-то уже более относящимся к этому самцу.
- А... Расскажешь о своих способностях?

+1

48

Спокойно выслушав меня, собака опустила взгляд. Не знаю о чем она думала в это время, но готов поспорить, что это что-то отдаленное. Иногда у меня возникает неимоверно сильное желание уметь читать мысли, ну или хотя бы лучше чувствовать своего собеседника и даже влиять на его эмоциональное состояние. Да, это, конечно, здорово, но, как говорится - каждому свое. Просто ощущаешь себя намного лучше, когда тебе уже заранее известны чьи-либо замыслы. Это предохраняет от свершения наихудших ошибок, которые даже могут привести к смерти.
Краем глаза я заметил, как она присматривалась ко мне. Вероятно, она, как и я - оценивает силы противника. А может просто анализирует стоящего напротив незнакомца. Во всяком случае ты никогда не знаешь, кого встретишь на дороге, если тебе не была дана возможность это знать.
- Вид незнакомца никогда не должен быть основополагающим в выборе его жизненного пути. Никогда нельзя недооценивать того, кого не знаешь. Он может оказаться кем угодно, как бы грозно или, напротив, мило он бы не выглядел. Ты не выглядишь страшным. Отнюдь, твоя пушистая шерсть делает тебя безобидным. Но это еще не значит, что ты не каннибал, - самка отсела от меня подальше и поближе к кусту.
- Она меня боится... Точнее боится того, на что я могу быть способен. Да, она права. Внешность - не повод категорично заявлять каков тот или иной волк или кто-либо другой, - я повел ухом.
- Ну, и я не осуждаю поедание себе подобных. Когда ты голоден можно преступить моральные нормы, чтобы не умереть, - продолжила она и усмехнулась.
Я недоуменно на нее посмотрел. Я не видел в данной ситуации ничего смешного даже близко. И снова посетовал, что не умею читать собеседников, словно открытую книгу, как говорят люди и все те, кто живет с ними по соседству. Обычно это домашние животные такие, как собаки, кошки и другие.
- Я не часто бываю голоден, - сказал я слегка неуверенно, вспоминая о своей способности, дающей мне отличную возможность не питаться длительное время. - А уж есть себе подобных... Нет, это не для меня. Я не дикарь, хоть и провел большую часть своей жизни в лесах и практически в одиночестве.
- А... Расскажешь о своих способностях? - вдруг встрепенулась собака, поправляя очки на морде.
Я снова подивился: что это за приспособления - а главное - зачем они нужны?
- Зачем ей понадобилось знать про мои способности? - я приподнял лапу, словно намереваясь сделать шаг. - Она так открыто про них спросила... Мне кажется, что это не совсем к добру. Хоть она тоже не выглядит слишком опасной, а быть внимательнее и аккуратнее стоит. А что если она здесь не одна? - я оглянулся, но ничьего присутствия, кроме собаки, не обнаружил. - Так, уже что-то. Я умею ходить по воде... - запнулся в раздумьях. - А еще могу долго не есть и не дышать. Этого достаточно? - я вопросительно поглядел ей в глаза. - И зачем только ей это?

0

49

Утро с самого расвета я встретил уже на лапах, а если точне бежащим в потоке ветра и делывая несвойственные животным маневры промеж деревьев с заносов в пол метра, а все лишь потому что смог разговорить Адию на пару интересных историй. Хотя впрочем я ожедал что за сие придется чем то е1 отплатить, но ждал что она решится на такое. Я пока вроде спокоен, но как можно быть спокойным когда твое тело несется каметой, промеж деревьев уходя в занос на полметра на каждом повоте. Ах, да, Адия вошлаво вкус и теперь мое тело  покрыто воздушкой оюолочкой и несется куборем. Да все! [c]Мой черед Адия.[/c] А теперь как сие тело остановить?!  Можно ли это сделать влетя в скалу или дерево? А может понестись дальше? Впрочем я ужел от первоначпльной темы, сейчас я несус по нейтральным землям, причем безшумно, хотя разве обьятый ветром метеор, который, кстати говоря,  вписался в дерево и  ушел по наклонной вверх, разве может быть безшумным? НЕТ, сие тело издает звук  надвигающегося урагана и, кстате говоря, стремительно падает вниз промеж двух болтоющих существ. Уж простите, но разглядеть что-то сквось ветер сложно, хотя я демаю меня врятли заметели зарание, ведь звук, издоваемый ветром распространялся по типы раската грома. Так что в итоге я с грохотом приземлился обдав обоих сильным потоком ветра. Чтож эфектное появлкние неправдоли? Впрочем надо бы прежставиться а то еще нападут.
- здравия всем. Апчи! - сказал я слегка привстав и собрав хвосты в единое целое, эмитируя что у мегя только один хвост.

Поддерживаю Michael.
Ну очень много ошибок.
Исправь.
~Агро

0

50

офф

Адлэр
прошу прощения, в вашем посте очень много опечаток. Пожалуйста, проверяйте в Ворде или еще где-нибудь перед отправкой. Очень тяжело читать такой сумбурный текст. Спасибо)

На его, явно обиженную реплику, я лишь повела ухом. Да, было довольно бестактно назвать его каннибалом. Однако, я все же предпочитала думать, что все животные живущие в лесу и не знакомые с человеческой цивилизацией - дикари. Но, раз он так оскорбился, пожалуй, не буду ему этим мозолить глаза.
Но как же он напрягся, когда я спросила про способности. У них здесь не принятно заводить новые знакомства и расспрашивать про умения, что ли? Странно... Встреться я с техномагом и спроси он меня о хобби, я непременно бы ему рассказала о своих увлечениях. Что же в этом странного, если ты выделяешься из серой массы? Почему бы не блеснуть тем, чем наградила тебя природа.
Все же, эти лесные ужасно странные,- подумалось мне мельком и я навострила уши. Где-то очень близко нарастал ветер. Совершенно не свойственное водному пространству физическое явление. Однако, скинув все на шум водопада рядом, я отбросила все ненужные мысли.
- Достаточно, для чего?- я чуть удивленно вскинула брови от вопроса волка,- Мне просто было интересно...
Подкрепив свои слова коротким махом хвостом, я вдруг вновь замерла, так как всего через пару мгновений прямо перед моим носом плюхнулось нечто. Недолго думая, я отпрыгнула назад, случайно встав задней лапой на труп, и тут же вправо, подальше от мертвеца, тем самым закрывая свой тыл стволом дерева, а взглядом внимательно впиваясь в прибывшее существо, которое мало ассоциировалось у меня с лесным зверем. Незнакомец оказался небольшого роста, а потому я удивленно взглянула поверх него на волка и вопросительно кивнула головой, мол "он с тобой?" Однако, в глазах серого я видела такое же удивление.
- А ты чей... Малыш?- я склонила голову чуть набок, осматривая его и потягивая воздух, однако не стремясь приблизиться

0

51

Наблюдая за ситуацией внимательнее, можно рассмотреть довольно примитивные вещи, но с очень важными деталями. К примеру, собака нападать не собиралась, так в чем же была моя проблема? Чего я боялся? Может, от длительного пребывания в гордом одиночестве я стал слишком суеверным? Недоверчивым я был всегда, ибо этому научили меня не столько жизнь, сколько окружение. Я думал, что никогда не смогу простить предательства своему лучшему другу, но как выяснилось позже, через некоторое время, я все-таки сумел и сделал это. Да, я простил его, как обычно прощает мама своего сыночка, не сказавшего где и с кем он собирался проводить первую половину дня. Только в отличии от нее я не привык испытывать панический страх за свое "сокровище".
Мои мысли снова вернулись к собаке. Я все никак не мог подивиться через что ей пришлось пройти. Если бы кто-то попытался и мне купировать хвост, то я бы испарился в тот же миг. В противном случае я стал бы защищаться до последнего. Признаться честно, я не люблю, когда до меня дотрагиваются против моей воли или просто без моего позволения. Вероятно, это одно из последствий выбранного мною образа жизни.
- Достаточно, для чего? - спросила она. - Мне просто было интересно... - брови были вскинуты очень высоко, словно собака не ожидала подобного вопроса, что меня очень смутило.
Почувствовав себя неловко от излишней осторожности, которая как ни странно никогда не помешает, я виновато склонил голову и принялся шаркать лапой по земле, вырисовывая те узоры, увиденные мною недавно на компьютере. Да, я очень странно ощущал себя в этот момент. Настолько, что мне хотелось бы провалиться сквозь землю или же как-то поправить положение. Мне не хотелось бы портить завязывающиеся отношения с этой особой, ибо я просто не знаю, что может произойти потом. Если она не одна, то преспокойно может сообщить своим друзьям об потенциальном обидчике, а те в свою очередь отправятся разряжать обстановку. И тогда будет весело!
- Я...
Только и успел сказать это слово, как неожиданно для всех нас появилось существо, очень похожее на лисицу, но с... раз, два, три, четыре... с десятью хвостами, да еще с таким грохотом рухнуло между нами, обдав сильным ветром, что не возмутиться было невозможным. Впрочем, по его виду нельзя было сказать об удачно выдавшемся дне. Как же я его понимаю...
- А ты чей... Малыш?
Самка отскочила в сторону, успев наступить на труп, затем уйдя в сторону и прикрывая свой тыл деревом. Верное решение. Тем временем я поднялся со своего места и подступил к лисоподобному существу. Это был очень смелый шаг с моей стороны! Я потянул носом, принюхавшись к нему, и в этот же самый момент прочел выражение, застывшее на морде собаки, словно спрашивающее: "ты его знаешь"? Но нет, его я не знал.
- Как странно... У нее хвоста, как будто и нет вовсе, а у этого их штук десять. Любопытно, кому еще не нравится своя выпавшая в этой жизни доля.
Подняв лапу, я подтолкнул ею лиса:
- Эй, ты живой? - усмехнулся - Не хотелось бы мне, по правде, еще одного трупа на обед, - перевел взгляд на собаку и подмигнул. - Надеюсь, они понимают шутки.

0

52

Пожалуй мне придётся ещё пару дней побеседовать со своим подсознанием, а то как-то мало оно понимает что происходит вокруг. Оно же контролирует тело пока мы с Адией спорим, а это у нас часто бывает. А теперь скажите кто из одержимых спорит со своим демоном, да ещё и пытается того разозлить? Правильно, мало кто. И в их числе я. Так и в данный момент Адия решила со иной поговорить. Взяла и нагло выпнула меня из-под управления тело и впихнула туда моё подсознание. Благо хоть сама туда не полезла. Хотя кто из этих двоих хуже? Ммм?! Ну да ладно, поздороваться я поздоровался, но кто на вопросы будет отвечать? Я ж стою как вкопанный с пустыми глазами. Как бы за трупа не приняли. Впрочем На сей раз Я всё же смог быстро расправиться с вопросами Адии, скучно ей видите ли, но вот не успел выпнуть подсознание, до того как до меня дотронулись. И мое тело отскочило от одиночки и распустило хвосты веером, как павлин, благо хоть ветряным лезвием пальнуть не догадалась.  Впрочем оно решило отойти от стоявших существ. Ну кто ему объяснит, что для этого необязательно прыгать на ствол дерева, стоящим в метрах семи от него, да ещё и вертикально стоять на нём? Ну что сказать я сам пожелал сие, пусть и не в такой упоротой форме. Кстати да, надо бы хоть прийти в себя, да пасть закрыть, а то там уже всё пересохло, и всё же что-то ответить, ведь ещё примут за беса или каннибала. Чтох я наконец сел за борозды правления тело, от пинал подсознание и заткнул ненадолго демона. Так что я ещё забыл? Ах да магию ветра вернуть под свой контроль! Ну теперь вроде можно и поговорить с присутствующими здесь. Хотя может кто скажет какого беса сои лапы ушли на сантиметр в дерево? Ммм? Впрочем я вроде ничего себе там не сломал, так что медленно вытаскиваем лапу за лапой, и держим равновесие, а х да ещё и магией поддерживаем тело в полёте. а то рухнуть вниз как-то не хочется.
И так  лапы мы вытащили, выглядело это очень смешно: маленький лисёнок помогая пастью вытаскивать лапы, потом этаким клубочком шерсти покрутился в воздухе, будто в невесомости, а затем проделав плавное сальто назад уселся на ветку дерева, то и дело помахивая своими хвостами. Тот только письмена, которыми изрисовано тело моё, начали излучать слабое свечение. Это означало лишь то, что Адия передал управление всей магии мне, что вызвало у меня некоторое облегчение, и я тяжело вздохнув. Теперь я наконец мог осмотреть местность куда приземлился и тех, чей разговор я прервал. Волк одиночка странный тип его фраза было полна сарказма, я надеюсь. Прочем его вид не вызывал особого доверия. Хотя  это говорит тот, кто рухнул с неба и чуть не убил его. Так далее, собака вроде из клана Техномагов, интересно, не часто их увидишь вне своих территорий. Я немного прищурился у неё была сумка, а в ней следовательно, ноут. Стоп откуда я это знаю? Ну я же тебе расказывала, хех - произнесла Адия. О здравия  демон ты всезнайка, хех. Впрочем далее, что там? Я направил поток воздуха от лежавшего существа к носу. О! Это труп! давно уже помер... Ну тогда понятно что здесь делает Техномаг, встречали мы таких. А одиночка мимолётом или за трупом?    Перевёл взгляд на стоявшего одиночку, но жажды крови не заметил. Ладно это к лучшему.
Теперь я наконец понял расстановку и заданные  мне вопросы, пора наконец отвечать. Я спрыгнул с дерева, произвёл реверанс, это то условие которому я не могу противиться, потому что Адия любит поржать и позлорадствовать. А ещё меня после это прёт. Ну как тут не помереть со смеху когда у тебя в голове идёт концерт говорящих сковородок? Но надо ответь и по доставать Техномага, может  научусь ноутом пользоваться. а то из Адии учитель не очень.
-Эм, я не малыш Техномаг. и да я живой, как видите. Извиняюсь что прервал ваш разговор. - сказал я спокойным тоном. не смотря на то, что внутри я помирал от хохота и смеха. Сделав шаг и одиночке, я немного прищурился.
-Эм! Не стоит тыкать лапой в неведанных существ прилетевших невись откуда, -небольшая пауза, на моей проступала улыбка и я не в силах был её сдержать, затем продолжил - А то и помереть можно. - закончил я и отошёл. Меня просто распирала Адия решила что сегодня пора побыть мне немного менее серьёзным. И медленно добивалась своего, а подсознание было рада ей помочь. Да здравствует, упоротость и веселье, в моей голове и улыбка безумца на мордашке. Ах да я совсем забыл, что мои хвосты уже начали подтанцовывать под то, что играло в моей голове. Вы танцующих змей видели? Коли нет, вот вам наглядный пример. Что ж мне остаётся ждать ответа от стоящих здесь и держаться. Держаться чтоб не кататься здесь от смеха.

Отредактировано Адлэр (28.05.2015 23:57:54)

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Водопад Антук