http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Водопад Антук


Водопад Антук

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Невысокий, но очень живописный водопад. По обеим его сторонам растут ольховые рощицы, некоторые из деревьев нависают прямо над водой.
От этого водопада берет начало река Ванго Наррок. Ее можно пересечь здесь, возле самого водопада, по торчащим из воды камням. Это будет весьма трудно сделать, не замочив лап: камни скользкие и мокрые.
По обеим сторонам водопада и реки берег низкий, без зарослей травы, так что добраться до воды не составит труда. Хлама нет, мошкары тоже.

0

2

-------Сеновал
Крис бежал среди деревьев и думал этом как это хорошо жить... Радоваться жизни надо всегда! Надо радоваться тому что родители подарили тебе жизнь... Сейчас Кристофер радовался тому что убежал от охотника. Почему он его не убил? Просто этот охотник не собирался убивать волка, а просто так Кристо никого не убивает. Тем временем волк-дракон прибежал к водопаду. Хоть и маленькому, но очень живописному! Каскад воды красиво падал с вершины водопада и вода красиво блестела от лунного света. Кристо вдохнул свежий, ночной воздух с примесью сырости... Да какой там примеси! Половина воздуха была забита именно этим! Во-первых прошёл дождь, во-вторых Кристоф стоял возле водопада. Дышать стало легче. Крис встал на мокрый сырой камень, стоящий возле водопада и посмотрел на луну. Сегодня на небе всего лишь половина луны. Она, как говорится, "умирает".-подумал Кристофер и громко завыл. После пяти минут воя он спрыгнул с камня. Неудачно... Прямо в грязь... Мне ещё повезло! Хорошо в лужу не попал!-подумал Кристо и взглянул на лужу. Что-то меня в сон тянет!-подумал Крис и сразу впал в сон.

Отредактировано Кристофер (09.10.2011 19:03:24)

0

3

<<-------- Заброшенная хижина

Агро во весь опор выбежал из лесной чащи к водопаду. Свобода! Кажется, погони нет... Агро подлетел к краю реки, идущей от водопада. Прыжками на полной скорости он стал перепрыгивать реку по валунам, которые торчали из воды, и по камням поменьше. В этом месте с годами и столетиями образовался некий переход через реку, которым пользовались как люди, так и животные. Благо, река была узенькая и не очень быстрая. Однако, Лунный волк не учел, что камни эти скользкие, покрытые тиной и скользким мхом. Ай-яй-яй, задняя нога Агро соскользнула с камня, сбив другую, и Агро упал в воду. Там было мелко, а маленькие камушки на дне неприятно впивались в лапы. Агро зажмурился от боли, даже слезы потекли, а один камушек впился между подушечками, и Агро громко застонал, выползая к берегу из холодной воды. Волчара вылез на сушу, чуть ли целуя ее. Однако ему в нос ударил резкий запах. Он аж отпрыгнул. Кто здесь? Агро сощуренно огляделся, но никого не увидел. Значит, кто-то был здесь совсем недавно.. Судя по запаху, это крупный зверь, типа волка... Агро хотел было пойти по следу, но лапа дала о себе знать. Черт, и что теперь делать? Он так и не понял, что у него с лапой, просто болит и наступать больно. Завыв от боли, он сел, чуть приподняв лапу, и стал сохнуть, думая, что делать дальше.

0

4

Офф:Агро переделай немного пост.
Кристофер проснулся от чьего-то стона. Дождь уже прекратился и Крис успел высохнуть. Немного потеплело.
Небо осталось таким же хмурым. Ветра не было. Кристо вяло потянулся и зевнул. Невдалеке он увидел белого волка, сидевшего к нему спиной. Точнее светло-серого. На фоне всей этой картины он казался белым. Шерсть незнакомого волка была мокрой и прилипшей к телу. Видимо он недавно искупался в водах этого водопада.-подумал Кристоф вглядываясь в незнакомца. Через несколько минут волк-дракон встал. Обломки цепей громко звякнули. Кристофер посмотрел на них с неодобрением, но быстро сменил выражение морды. Потом он подошёл к волку и сел перед ним. Только сейчас Крис заметил что у волка поднята передняя лапа. Наверное поранил он поранил её когда купался... Ещё он заметил что вокруг глаз волка находятся чёрные круги. -Здравствуй незнакомец.-сказал Крис со спокойным выражением морды.

0

5

Офф: приписал в конце, что завыл от боли

   Агро то поднимал глаза к небу, то смотрел себе под лапы. Лапу саднило. Он встряхивал ее раз за разом, надеясь, что источник боли исчезнет, но боль не уменьшалась. Дьявол... Агро вдруг сильно испугался своим мыслям: а вдруг Рыжая услышит и прилетит на зов?! Да ну, бред! Он глубоко вздохнул и медленно выдохнул, следя за равномерным течением реки из водопада. Он никуда не смотрел, со стороны казалось, что он "не с нами". Отсутствующий взгляд и тихое сидение без признаков жизни - странное зрелище. Агро думал о Черной волчице. Увидит ли он ее когда-нибудь или нет? Лучше бы нет... Она ему не очень понравилась... Хотя, кому может понравится голодная волчица?! Никому.
  Агро вдруг подумал, что ему не очень-то и стыдно, за то, что он капитулировал с места встречи голодных и "друзей". Хм...
   Неожиданно где-то что-то противно лязгнуло. Это вывело Агро из транса. Он резко обернулся. К нему приближался ужас... Черный огромный волк, казавшийся тенью или чем похуже, подошел к Агро, сел напротив и сказал:
Здравствуй незнакомец.
Оно еще и говорит...
Агро как-то сразу не понравился этот тип. Возможно, потому что он был черного цвета и очень отличался от его собственного.
  - Здравствуй, - Агро увидел кандалы на лапах волка и ужаснулся. Откуда же он взялся? Из какой части леса? Увидев кулон на шее волка, Агро слегка успокоился. Очень даже возможно, что он маг-талисманник, а значит - свой.

0

6

- Здравствуй-ответил волк. Крис заметил что сначала волк-незнакомец посмотрел на его железные браслеты, а потом на кулон. -Тебе наверное интересно что это такое и откуда взялось?-спросил Кристо, поднял лапу и покачал ей. От этого обломки цепей звякнули ещё раз. -Понимаю, неприятный звук... А что делать... Ксати ты откуда? Точно не из Лесных теней. Но и на Техномагов ты тоже не похож, хотя всё бывает! Но я думаю ты либо из Лунных, либо ты Одиночка.-рассуждал волк-дракон.
Офф:Фантазии нету... Потом дополню пост чем нибудь...

0

7

Услышав еще одно лязгающий звук, Агро невольно передернуло. Слишком уж неприятный звук был, напоминающий звук капкана. Брр... Цепи? Похоже, он побывал у людей... Так может он Техномаг? Это их заморочки с людьми цацкаться...
Кстати, ты откуда? Точно не из Лесных теней. Но и на Техномагов ты тоже не похож, хотя всё бывает! Но я думаю ты либо из Лунных, либо ты Одиночка.
Рубаха-парень... И к тому же Лесной.. Ну, ладно.. Посмотрим...
  - Я из Лунных, - Агро скривил нечто, похожее на улыбку, - А ты, как я понял, из Лесных? Ну, что ж, рад знакомству. Агро, - представился лунный волк, с интересом оглядывая нового знакомого.

Офф: аналогично

0

8

Агро передёрнуло. - Я из Лунных,-сказал волк и скривил что-то типа улыбки. - А ты, как я понял, из Лесных? Ну, что ж, рад знакомству. Агро.-представился волк. Кристофер тоже типа улыбнулся и оскалил свои зубы. Они казались угрожающими, но сейчас этого не было видно. Лесной волк назвал своё имя. -А меня зовут Кристофер.-обычным голосом сказал волк и посмотрел на густые облака, которые затянули небо. -Сегодня нет солнца...-тихо сказал Крис, но так чтобы Агро это слышал. и опустил голову.

0

9

А меня зовут Кристофер.
   Агро кивнул, показывая, что услышал его.
Что-то он не особо разговорчив... Я назвал клан, в котором состою, а он нет. Хм...
  - А ты из какого клана будешь? - дай Бог, чтоб из моего!
   Агро с любопытством продолжал рассматривать нового знакомого, уже отбросив скромность и стеснение. Он даже чуть в сторону отклонился, чтобы посмотреть, пушистый ли хвост у Криса или нет. Оказалось, что пушистый, даже очень. Напоминает жесткую щетку или ершик для чистки... Ну, в общем, просто ершик. А кончик белый. Забавно. Агро также интересовали кандалы на передних лапах. Причем, Агро не понимал, почему их две. Вроде бы, если держали его на привязи, но должны были прицепить только одну цепь, а тут две... Непонятно. Агро потом обязательно это узнает.
   Шерсть Кристофера (интересное имечко) отливала серебром, хотя свет на него особо не падал, т.к. солнце было скрыто за тучами.
   Этот Кристофер появился как тень, как призрак. И Агро узнал его - это по его запаху он пошел от реки. О-очень интересно. Агро терзали смутные сомнения по поводу этого субъекта - вдруг он вражеский шпион? Или (не дай Бог!) одержимый?!

0

10

Агро кивнул, в знак того что слушает Кристофера. - А ты из какого клана будешь?-спроосил волк. -Из Лесных... Все говорят что я появляюсь как тень... И поэтому я в Клане Лесных Теней...-ответил Крис. Агро отклонился в сторону и начал рассматривать хвост иссиня-чёрного. Кристофер это заметил и спросил. -Тебе наверно хочется узнать откуда у меня кандалы на лапах? Ты можешь смело у меня спрашивать об них...-сказал Кристо и взглянул на Агро. -Агро... Интересное имя... Где-то я его слышал...-размышлял Кристоф в слух сам того не замечая.

0

11

Крис внимательно следил за Агро. Или у Лунного просто началась мания преследования...
Из Лесных... Все говорят что я появляюсь как тень... И поэтому я в Клане Лесных Теней...
  - Понятно, - от его слов веяло неясностью... Странным уж очень казался для Агро этот волк... А может, в свете недавних событий, для Агро все казались странными? И подозрительными? Хм, это больше походило на правду.
Тебе наверно хочется узнать откуда у меня кандалы на лапах? Ты можешь смело у меня спрашивать об них...
Агро сощурился и слегка осунулся. Раз знает, что хочу, почему не рассказывает? Ему что, особое приглашение нужно?... Не часто встретишь волка с цепями на лапах... Вернее, он первый.
  - Ну так... Расскажи, откуда они у тебя, - Агро указал лапой на цепи, не касаясь их, будто они были прокляты или даже хуже...
Агро... Интересное имя... Где-то я его слышал...
Что он там бубнит?.. Откуда он мог слышать мое имя? Или здесь есть еще кто-то с таким именем? Хм... Точно шпион... Надо бы поменьше болтать... Слышишь, Агро?! Болтун - находка для шпиона. Держи язык за  зубами, как учила тебя Тень. Тогда все будет хорошо. Да мне и скрывать особо нечего... Так, стоп. Всегда есть, что скрывать. Всегда. Помни об этом.
  - Так, что там с цепями? Ты был у людей? - последнее слово Агро так выделил интонацией, будто они, люди, были самые презренные существа на земле.

0

12

>Лесное озеро
   Ощутив приятную свободу от чьего-либо влияния и почуяв долгожданную свободу, вряд ли согласишься вновь так легко её лишиться. Именно поэтому чёрно-белый самец решил держаться поближе к озерам, рекам и прочим водоемам - другим к таким местам, которые заглушают эти надоедливые голоса в голове. И теперь звук водопада поманил его к себе, а чуть позже зверь ощутил, и как сам воздух стал более влажным. Пожалуй, стоит совместить приятное с полезным. Вполне могло оказаться, что к водопою пришло какое-нибудь небольшое травоядное, чтобы утолить жажду или искупаться. Волк не был голоден, зато был предусмотрителен. Никогда не помешает запастись впрок.
   Зверь невесело усмехнулся. Да, проблем с дичью у него обычно не было. Знаете, и от магии Мрака ведь есть польза.
Большая польза,- волк сверкнул глазами. И тут же одернул себя. Нет, нет-нет-нет... так можно и сломаться в один день. Хотя... может быть и нет ничего плохого в том, чтобы пользоваться силами, которыми тебя наделила судьба? В конце концов, любой одноклановец пользуется силами, истоков которой они не знают. Есть ли какая-то разница?
   Задумавшись, самец не заметил, как вышел к речному берегу и остановился, глядя в её воды. Берег был чрезвычайно низкий, очень удобный. Чёрно-белый вспомнил, зачем он здесь. Взгляд рассеянно обшарил окрестности. Всё ещё поглощенный раздумьями, зверь только теперь обратил внимание на двух незнакомцев на значительном расстоянии от него. Но без сомнения, на этих берегах с низкой травой, двое наверняка заметили его присутствие. Что ж, почему бы не обзавестись парой новых знакомств? К тому же, одно из них будет не таким уж и новым: светлый зверь выглядит знакомо. Должно быть, одноклановец.
   Чёрный уверенно двинулся к этим двум. Похоже, он постепенно отвыкал от своей слабости.

0

13

Агро с любопытством ждал ответа от Кристофера, но его внимание было каким-то рассеянным. Он смотрел на Криса из полуопущенных век, медленно моргал и порой подавливал зевок. Изучив внешность черного волка и решив, что теперь абсолютно везде его узнает, он стал также рассеянно глядеть по сторонам. То птичка вспорхнет, то порыв ветра налетит, мм.
   Лунный подставлял морду легким порывам холодного ветра и наслаждался. Ему он не казался ни холодным, ни противным. Он будто проходил сквозь него. Агро обожал это ощущение: шерсть переливается, по всему телу бегут мелкие мурашки, волк закрывает глаза, легкие наполняются кислородом... Аж дух захватывает!
   Но вот Агро в один из таких моментов открыл глаза и сразу почувствовал на спине чей-то взгляд. Он развернул свой корпус к реке. У нее стоял еще один черный как смоль волк. Агро не сразу понял свои ощущения от вида этого субъекта. Вроде бы и ничего, а вроде бы и что-то почувствовал. В любом случае, он направлялся к ним. О, да у нас тут прям сбор. Хм, я Лунный, этот - Тень, а этот что, Техник? Хех, забавно. Но лучше не надо... Хотя, мы что-то в принципе редко собираемся. В смысле волки. А дело к зиме, надо бы своих держаться, причем, именно быть со своими. Стаеей. Пока Агро мыслил таким образом, черный волк приближался к ним все ближе. О Боже... Эти глаза... Агро аж передернуло... Такие выразительные, но такие... ужасные глаза Агро, наверное, никогда не видел...  Так, не поддавайся первому впечатлению, не поддавайся первому впечатлению... И будь осторожен, Агро...
  - Доброй охоты тебе, - поприветствовал Агро черного волка. Морда Агро ничего не выражала, он просто в упор смотрел на новоприбывшего.

0

14

    -И вам не хворать, -  кивнул Осмунд, приблизившись к незнакомцам. Тот, что поприветствовал его, до сих пор вызывал чувство смутного узнавания. Не иначе как пересекались пару раз; но ни имени, ни его принадлежности вспомнить не удавалось. Особо были примечательны темные пятна-узоры вокруг глаз. Светлый смотрел как-то просто, чересчур спокойно. Можно было бы даже подивиться такой бесстрастности.
   На шее у самца что-то тускло блеснуло. Просто украшение или опасный артефакт? Вряд ли суждено это узнать, настрой у незнакомцев довольно миролюбивый. Или нейтральный. В любом случае ни они, ни тем более чёрный не заинтересованы в схватке.
    К слову о втором незнакомце. Им оказался темный, точнее иссиня-чёрный волк.  На лапах зверя тихо позвякивали стальные кандалы. Чёрно-белый с интересом оглядел их. Что это? Своеобразное украшение? Иначе для чего это могло бы пригодиться? Секунду спустя отвел свой взгляд, решив, что тёмный упомянет о своих цепях в дальнейшем разговоре.
- Гуляем? - растянул губы в вежливой улыбке черно-белый, - Осмунд.

0

15

Осмунд
  - Агро. Мм, я из Лунного света, - он все-таки решил назвать свой клан. Все равно это рано или поздно станет известно. А особой войны между кланами сейчас не наблюдалось, так что можно было без опаски, но с осторожностью называть свой клан. Хотя, драться тоже было неплохо уметь. И магией своей владеть, если она есть.
   Мне кажется, или у него шерсть плывет? Пфф, бред. Да не-не, не может такого быть, не может... Агро всматривался в черную шерсть-ворс у волка и буквально гипнотизировался. Тряхнув головой, он вежливо улыбнулся, сверкнув очами. Что-то таинственное было в черных волках, определенно. Как и Кристофер, Осмунд внушал если не ужас, то трепет. Вот в чем прелесть черного окраса. Сам-то Агро хоть и был светло-серого, а если точнее сказать грязного цвета (шерсть местами свалялась и испачкалась), а казался меньше своего размера. Миниатюрней, так сказать.
   - Ты из какого клана, Осмунд, будешь? - Агро чуть наклонил голову вбок.

0

16

Да, свой. Если, конечно, можно так выразиться. Порой эта грань между "нашими" и "вашими" так зыбка и неясна. Тогда трудно сказать даже, кому можно доверять, а кому...
   Осмунд прервал себя на полуслове. И себя ли? Чёрный сделал несколько шагов к воде, невзначай, будто бы переступив с лапы на лапу. Вряд ли это чем-то поможет, но иногда приятно потешить себя иллюзиями, пусть и пустыми.
   Осмунд вернулся мыслями обратно, к своим собеседникам. Может, второй тоже из Лунных? Но вот только Осмунд видит его в первый раз. Самец еще раз заинтересованно глянул на цепи, сковывающие его лапы. Если синий Лунный, то это бы объяснило спокойный разговор между Агро и тёмным. Хотя, впрочем, какая разница? Делить кланам все равно нечего. Нет и поводов и относиться друг к другу с опаской.
    Чёрный перехватил изучающий взгляд нового знакомого, но не обратил на это особого внимания. Мало ли что. Пусть себе смотрит. Вид у него вполне доброжелательный. Да и в целом он оставлял довольно приятное впечатление.
Из того же, Лунного - задумчиво произнес чёрный.
Да, Осмунд всегда был серой тенью, незаметным на фоне своих собратьев-магов. Нет ничего удивительного в том, что Агро его не узнал. Вообщем-то, и не должен был.

0

17

Для вечера в лесу было довольно тепло. Ветер прекратился - Агро с сожалением заметил это. Обстановка располагала к разговору, и волки мирно сидели и созерцали друг друга. Правда, Агро казалось, что он так не кстати выделяется из их "черного" общества. Издалека они были не так сильно заметны, как он. Хотя, сейчас, осенью, когда трава вся умялась от дождей и листья пооблетали с деревьев, видно было далеко. Слава Богу, охотников в последние годы не стало - видимо, в деревню пришла индустриализация, и необходимость в охоте отпала. Это не могло не радовать жителей леса.
   Осмунд тоже оказался из Лунного клана. Агро на глазах приободрился и повеселел. Соклановец! Класс! Но почему же я его никогда не видел? Может, он в другой части леса обитал? Да, наверное так и есть. Волк посмотрел на Кристофера и подумал, что когда они с Осом останутся одни, он узнает, какой магией он владеет. Почему-то, он не сомневался в том, что он обладает какой-то силой. Интересно, какой? Может, все-таки, вода? Встретил он его у реки. Это, конечно, ни о чем не говорит, но Агро всегда связывал факты небывалой связью. А может, опять огонь? По неизвестным причинам, скорее всего, по совпадению, те, кого Агро знал из своего клана в большинстве своем обладали магией огня. О да, это сильная магия, хотя бы потому, что огня боятся все живые в этом лесу. А еще есть одержимая огненная лисица, что вообще ужас и трагедия для леса... Но опять же - огонь. И не было в лесу еще такого мага, который мог бы одолеть ее, ведь только вода способна на это. Ээх... Ну, пусть хоть этот парень окажется водным... Ну, или хотя бы не огненным... Хотя, если он окажется огненным, с ним нужно подружится. Так, а чего это мы все молчим?
  - Кто какие новости слышал в последнее время? Может, видели кого?

0

18

   Боюсь, что мне ничего не известно, - без особого сожаления ответил Осмунд, - Я обычно мало участвую в... общественной жизни. Поэтому я очень смутно представляю, что вообще в лесу творится, - пояснил чёрный.
   Здесь он ничуть не приврал. Он действительно ничего не знал о текущих событиях. Но теперь... почему бы и нет?
- Может ты поделишься чем интересным, Агро?
  Осмунд настроился на неторопливую беседу, и устроившись поудобнее, зашелестел ворохом первой партии опавшей и пожухлой листвы. Скоро к ним присоединятся и их доблестные товарищи, что еще отчаянно цепляются за ветки деревьев и кустарников, постепенно увядая и ослабевая. Что-то в этом есть, в этой неизбежности и неотвратимости зимних стуж, несущих с собой смертельный холод и бесконечную тьму, противоборствующих всему живому. Угасание. Дыхание зимы уже морозит затылок. Хотя, кажется, только-только начал лес готовится ко сну, стряхивая с себя потемневшие листья, но ледяная тень уже неосязаемо нависла над всем, что движется.
Хотя есть в осени и своя особая романтика, свой удивительный шарм. Казалось, что и иначе не могла бы произойти эта встреча в таком уютном месте и в такое подходящее время нигде и никак, кроме этих берегов в осеннем лесу. Хотя, возможно, Осмунд излишне склонен к живописности.

0

19

Агро с нетерпением смотрел на Осмунда, ожидая его длинного рассказа о его приключениях. Он рассчитывал узнать от нового знакомого какие-нибудь интересные факты, возможно, о других жителях леса, которых сам Агро никогда не видел. Может, где-нибудь в глубине или на окраине леса живет целая стая волков, возможно, даже их с Осмундом клана, но они не дружелюбны или не общительны, поэтому ни с кем не общаются. Но волка ждало разочарование - Ос и сам ничего не знал.
Я обычно мало участвую в... общественной жизни. Поэтому я очень смутно представляю, что вообще в лесу творится,
Агро опустил уши и прижал их к голове.
Может ты поделишься чем интересным, Агро? Уши опять взлетели как локаторы. Он прочистил горло и сказал:
  - Ну, может слышали - две волчицы напали на человека и загнали его в яму. Я, мой друг, кстати, из нашего с тобой, Ос, клана, и Теневая девчонка помогли ему. Мы сражались за его жизнь, потому что он наш друг. Глеб его, кстати, зовут, хороший парень, ничего для человека. Вот, а потом он убежал и... все хорошо закончилось, - приврал в конце Агро. - Хм, что еще интересненького? Мм... - он задумался. Рыжая, слава Богу, давно не появлялась. Но впрочем: - Не так давно здесь была потасовка с Рыжей лисицей, знаете ее? Нет? Зовут Искра или Рыжая, она одержимая демоном Огня. Оох как мы от нее натерпелись... Ну так вот, она напала на меня и мою приятельницу, Менолли. Нам с ней справится не удалось, но пришла на помощь еще одна волчица, а потом еще и барсиха. Вот она уже реально прижала лису к земле, чуть не прокусив ей глотку. Но та просто отшвырнула ее, однако же отступила и улетела. Да-да, она еще и летать умеет, у нее, блин, крылья! - живо, в красках рассказывал Лунный, представляя все это перед собой. - Ну, а мы, с травмами и ожогами, пошли поправляться. Вот такая вот у нас жизнь в лесу, - закончил свой длинный рассказ волчара, и живот его заурчал. Агро прикрыл его лапой, как бы извиняясь перед присутствующими.

0

20

Кажется, Агро выглядел разочарованным, что Осмунд не смог рассказать ему ничего нового. Что ж, у чёрного ещё будет время наверстать упущенное. А сейчас он внимательно слушал рассказ лунного, который был куда более информативен и эмоционален, чем его собственный. Речь шла о неком человеке, за которого почему-то готовы были сражаться волки не на жизнь, а на смерть. Хорошо закончилось? Для кого вот только, интересно? Осмунд не стал сдерживать злорадной ухмылки. Люди не входили в круг его интересов. А вот при упоминании слова "одержимый" Осмунд непроизвольно вздрогнул. Демон Огня? Мощная и неприятная тварь. Они действуют немного иначе, чем демоны Мрака и Тьмы. Но тем не менее, это не делает их менее опасными, скорее наоборот. Огонь - самая разрушительная из всех стихий. И пожалуй, непредсказуемая. А то, что такая штука проявляет свой нрав и, судя по словам Агро, нападает на первых встречных, это достаточно скверно. Осмунд недовольно поджал губы. Не хотелось бы с ней встречаться. Вряд ли обошлось бы без кровопролития. Но сражение крайне нежелательно. Мягко говоря.
   -Да, нелегко вам пришлось. Но теперь все в порядке? - полу-утвердительно спросил Осмунд, бегло оглядывая Агро от кончиков лап до ушей. Тот не выглядел особо побитым или подавленным. Или это так только казалось?
   - Кажется, мы все тут проголодались, - хмыкнул Осмунд, - Небольшая дичь было бы сейчас в самый раз, не так ли? Чёрный призывно махнул головой в сторону леса, предлагая углубиться в лес и поискать добычу. Такой достаточно большой компанией можно замахнуться на кого-нибудь покрупнее кролика. Второй вариант - пройтись вдоль вопада и поискать пищу там.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Водопад Антук