------ Откуда-то

- Темнота. Почему же так темно? Ты что забыл заплатить за свет? Стоп. О чем вообще идет речь, какой свет... Ты же ехал пару минут назад по дороге на машине. Минут ли? Сколько времени уже прошло? Час, два, три… Может вообще пару дней. Нет, дней точно быть не может, тебя бы давно уже нашли и спасли. Либо, тебя съели бы голодные звери, приняв за предоставленный им десерт прям там, на вынос.
Парень медленно приходил в сознание. Мысли хоть и путались, но приобретали уже какой-то смысл в голове. Кстати о голове. Она раскалывалась просто неимоверно. Казалось, боль проходила от самого затылка до конца позвоночника. Ричард медленно открыл глаза и попыталась осмотреться вокруг, но вместо этого получил сильное головокружение и рябь в глазах.
- Вот это я поймал хороший приход. Так, пора отсюда выбираться. Что случилось, будем разбираться потом, позднее. Но только вопрос: откуда отсюда?
В этот раз сделав еще одну попытку открыть глаза, парень смог увидеть все-таки картину, собирающуюся на его глазах. Кругом был лес, зелень, кусты. Пару минут он лежал на спине, окончательно приходя в себя. Боль в голове и теле была просто нестерпимая, но ее нужно было преодолеть. Тяжело выдохнув, Рич медленно приподнялся на локте и снова осмотрелся вокруг. Все правильно, он был в лесу. Теперь оставалось только вспомнить, что он здесь делает и как вообще сюда попал.
- В следующий раз обязательно приду сюда на пикник. Когда приду в себя, конечно же.
Встать полностью он пока не мог, ноги не слушались, а позвоночник казалось вот-вот выпадет из спины и развалиться на тысячу маленьких гипсовых осколков. Приложив руку к голове, парень резко одернул ее после того, как почувствовал что-то липкое и мокрое. На пальцах осталась кровь.
- Отлично, только пробитого виска мне сейчас не хватало.
Превозмогая неприятные ощущения и боль, парень смог подняться на ноги, но вот стоял он пока на них не слишком устойчиво. Немного пошатнувшись, он медленно побрел вперед и буквально через пару минут заметил нечто черное и большое. Подойдя ближе, Ричард понял, что это была его перевернутая машина, которая валялась прямо там, окруженная зеленью и кустами.
- Теперь это многое объясняет. Но, куда же ты ехал? Вспоминай…
Ричард знал, чем может обернуться ему эта авария. Начиная от потери памяти и заканчивая галлюцинациями от приема препаратов, снимающих боль, которая может преследовать его до конца дней.
- Ладно, думаю ответ на вопрос придет сам собой как-нибудь.
Медленно двигаясь вперед, Ричард практически подполз к машине, попутно держась за стволы деревьев. Заглянув внутрь машины, он нашел свой телефон, который пускай и был разбит, но еще работал. На экране высветилась надпись: «Только экстренный вызов»
- Другого можно было и не ожидать.
Попробовав набрать пару раз, Ричард откинул эту затею. Толку все равно не было. Даже если он и сможет кому-то дозвониться, то искать его будут явно долго, только если он не находиться в окрестностях города, что узнать сейчас было просто нереально.
- Что же, если ты оказался здесь, значит дорога, по которой ты ехал должна быть не далеко. Вряд ли бы меня отнесло настолько далеко. Что же произошло… Я ведь не спал, не был пьян…
От попыток вспомнить свои действия, голова снова предательски затрещала.
- Нет, наверное, не сейчас. Потом. Дома. После душа и приема лекарств.
Прихватив с собой телефон и небольшой рюкзак, который валялся в той же машине, Ричард направился в сторону от машины, попутно высматривая в какую сторону нужно идти. Подсказка попалась довольно быстро. След от машины, который она оставила за собой, тянулся из леса и явно должен был вывести на дорогу.
- В любом случае, терять мне уже нечего. Так хотя бы есть шанс, что я смогу выйти к цивилизации…
Тяжело выдохнув, Ричард пошел по найденному следу, осматривая все на своем пути и пытаясь собрать остатки разума в единое целое.

------- Куда-то

Отредактировано Richard (07.06.2020 13:23:57)