http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Пролесок


Пролесок

Сообщений 341 страница 360 из 381

341

Пещера Чес <<<----------
Силь бежала неторопливо, тихо, чтобы ее новая подруга могла без труда нагнать ее. Да и дичь не стоило зря пугать - кто знает, улыбнется ли им удача вообще.
Волчица никогда не была хорошей охотницей, но иногда загоняла дичь с другими волками. Это было довольно весело,  да и что может быть лучше охоты холодным зимнем утром, когда вокруг тебя лишь снег, впереди - испуганная добыча, а возле тебя бежит верный друг?
Она остановилась под роскошными лапами ели, слегка припорошенными снегом, и отдышалась. Из пасти вылетали облачка пара.
Интересно, ходят ли здесь олени в такую погоду? Или, может быть, даже лось попадется? Не хотелось бы довольствоваться простым зайцем.
Силь оглянулась - Чес еще не было видно. Тогда серебристая волчица лениво шлепнулась в снег.
Может быть, я даже увижу, как Чеза колдует? Магия Воздуха такая интересная и разнообразная! Можно столько штук прикольных сделать!
Вообще-то, Сильва предпочитала традиционный метод охоты. Было немного нечестно убивать зверей магией. Но зимой с едой было туговато, потому возражать было бы глупо.
А стоит ли мне пускать в ход свой дар? Не покалечу ли я Чес?.. Хм, возможно, я просто слишком боюсь, а на деле ничего страашного произойти не может?
Волчица задумчиво покусывала ароматную веточку с иголочками.

0

342

Новая игра.
Черный силуэт медленно проскальзывал среди деревьев, занесенных снегом, и очень сильно выделялся на их фоне. Черная шкура явно была заметна еще издалека, и это всегда приносило волчице разочарование. Охотиться зимой было практически невозможно, вся дичь, заметив плывущую «тучу» тут же разбегалась в разные стороны, как тараканы на кухонном столе. Блэк всегда разочарованно смотрела им вслед и понимала, что догнать и завалить даже маленького олененка она уже не сможет. Конечно, у нее был вариант охотиться ночью, но кому охота бороздить сугробы своим животом в кромешной тьме? Да и хота в ночи тоже имела свои подводные камни. Живот предательски заурчал, напомнив задумавшейся волчице о том, что все-таки сегодня ей придумать, дабы не протянуть свои лапы. Блэк могла бы и сегодня обойтись без обеда или ужина, но она и так долго голодала за последние дни, что не очень хорошо сказывалось на ее состоянии. Тяжело выдохнув, волчица осмотрелась по сторонам, прошла мимо какой-то ели, сделала еще один круг около, скорее всего кедра, и принюхалась. В нос ударил до боли знакомый запах. Она недовольно скорчила морду и, сделав пару маневров, оказалась снова около каких-то деревьев. Впереди замаячило что-то белое, немного сливающее со снегом. Волчица выпрямилась и медленно вышла из-за деревьев, как бы оказавшись на небольшом пригорке. Теперь она внимательно всматривалась в белую точку, а в ее глазах плясали веселые черти. Ее морда не выражала пока никаких эмоций, словно она была всего лишь фарфоровой игрушкой черного цвета, случайно оказавшаяся в пролеске.
- До чего интересно получается. Вот есть я, вся такая черная, а есть кто-то весь белый. Собственно, кому повезло больше?

0

343

Чеза бежала по лесу, еле разбирая уже немного подсыпанные снегом следы Сильвы. Все вокруг сливалось в одну белоснежную массу.
Главное, Сильву не проглядеть.
Интересно, а кто ходит зимой по лесу? На кого охотиться?

Чес остановилась в поисках следов. Их она не нашла.
Арр... Опять снег! Может я просто пропустила их?
Пришлось ориентироваться на запах. Воспользовавшись даром, она стала принюхиваться. Ветер донес запах легкий запах сосны. Волчица напрягла обоняние сильнее. Наконец, до нее дошел запах Силь.
Фуф... Нашла вроде...: еле слышно прошептала Чес для себя.
Она побежала по запаху, дальше обнаружились и следы. Только Сильву все не было видно...
Внезапно Чес налетела на что-то... Или даже кого-то. Взметнув хлопья снега, она упала в сугроб.
Упс!
Чеза быстро встала и посмотрела на то место, где упала. Оказывается, она налетела на Силь. Белая волчица сливалась со снегом, и по невнимательности Чес ее не заметила.
- Ааа! Прости-прости! Ты цела?
Неудобно... А все потому что, кто-то не смотрит, куда бежит!

0

344

Сильва уже начинала дремать.
Чеза что, завернула куда не туда? Или передумала? Блин, надо было ее все-таки подождать. Она же так редко выходит из дома, вдруг чего случилось, а я даже не знаю об этом?
Так, постепенно накрутив себя, волчица вскочила на лапы и была готова уже бежать на помощь, как вдруг услышала знакомый голос.
- До чего интересно получается. Вот есть я, вся такая черная, а есть кто-то весь белый. Собственно, кому повезло больше?
Она почти подпрыгнула, поворачиваясь на звук. Морда магессы сияла от радости.
- Блэки! Сколько лет, сколько зим! Где ты пропадала?.. Я так давно тебя не видела!
Она была действительно рада видеть черную волчицу. Их связывало много теплых дружеских воспоминаний, и Силь не хотелось бы, чтобы Блэк ушла из леса или где-то затерялась.
Она уже была готова побежать ей навстречу, чтобы счастливо обняться, но тут белый ураган сбил ее с ног.
-Уффф!
Сильву впечатало в сугроб, да так, что из снега остался торчать лишь один хвост.
- Ааа! Прости-прости! Ты цела?
- А вот и ты, Чеза. - волчица высунула из сугроба голову, снова чихая от снежинок, попавших в нос. - Я уж думала, что ты заблудилась. Или на тебя кто-то напал. Неужто потерялась?
Она вылезла из снега и отряхнулась.
- Блэки, эт Чеза. Мы совсем недавно познакомились... Случайно. И решили поохотиться. Но, похоже, мы распугали почти всю дичь в округе.
Серебристая волчица весело куснула Чес за ухо, в отместку за купание в снеге.
- Может, ты хочешь с нами? Чем больше волков, тем круче!
Тем более, Блэк талисманник, а значит, тоже владеет магией. Неплохое подспорье...

0

345

P.S. Силь, это были мысли, а не слова Х) Ну ладно.

Черная волчица также медленно продолжала буравить своим взглядом приближающиеся фигуры, пока не смогла рассмотреть в одной из них Сильвири, а в другой незнакомую волчицу. Улыбка медленно растянулась на морде волчицы. Она слегка кивнула головой и сделала пару шагов вперед. Сильвири тоже скоро заметила черную волчицу и даже очень обрадовалась ее появления в столь неожиданный час.
- Блэки! Сколько лет, сколько зим! Где ты пропадала?.. Я так давно тебя не видела!
Черная волчица слегка смутилась, она конечно доверяла Силь, но сегодня ей что-то не хотелось особо рассказывать о своих похождениях и о том, как ее чуть не задрал огромный медведь и о том, что она встретила много всяких интересных личностей. Поэтому решила ограничиться пару фразами.
- Сильвири… Да, неожиданная встреча. Ну что я могу сказать? Приключения не обошли меня стороной, как обычно, но, тем не менее, я жива и это меня очень сильно радует. Ты сама то как? Давненько ничего о тебе не слышала. – черная все также продолжала улыбаться, ее взгляд сначала был направлен в строну знакомой, а потом медленно упал на волчицу, которая почти в тот же самый момент сбила Силь с ног. Блэк слегка ухмыльнулась. – Забавное создание. Интересно и кто же этот тут у нас? Однако мысли были прерваны ответом на этот вопрос.
- Блэки, эт Чеза. Мы совсем недавно познакомились... Случайно. И решили поохотиться. Но, похоже, мы распугали почти всю дичь в округе.
- Собственно вот и ответ. Ну что же, придется что-нибудь ответить. Черная сделала еще один шаг вперед, потом кивнула незнакомке головой и ответила:
- Приятно познакомиться. Я так понимаю, нам придется вместе охотиться? Я бы сейчас не отказалась от свежего мяса. – черная слегка закатила глаза и облизнулась. Мысли о еде не давали ей сегодня покоя. – Пожалуй, если они хотят охотиться, то я не буду против присоединиться, ведь одной мне точно ничего не поймать, а так хоть какая-то помощь. Она медленно повернулась и осмотрелась. Пока никого не было видно, а значит, волчицам придется выслеживать предстоящую добычу и возможно, что даже очень долгое время.
– Тогда пойдем, а то так ничего не найдем. Она снова улыбнулась и двинулась в ту сторону, откуда пришла.

0

346

- Сильвири… Да, неожиданная встреча.
Силь согласно покивала головой. Действительно, она не ожидала встретить здесь Блэк.
Наверно, она тоже голодает... Н-да, несладко черным зверям зимой.
- Ты сама то как? Давненько ничего о тебе не слышала.
- Я? - она задумчиво почесала лапой за ухом. - Бегаю туда-сюда, пытаюсь свой дар обуздать... Никак не выходит. Ну, и беды притягиваю, конечно.
Магесса улыбнулась. Ну куда же без приключений-то! Зато, вон, Чезу нашла, да из дома вытянула.
- Я так понимаю, нам придется вместе охотиться?
- А что, неплохо! Я тоже давно не ела... Тогда нужно выследить дичь покрупнее, чтобы всем хватило. Оленя там, или лося... Они тут должны водиться.
Сильва болтала, как всегда, расхаживая под деревьями взад-вперед.
- А ты умеешь охотиться зимой? Мне как-то особо не приходилось...
Действительно. Наверно, имеет значение снег. Он ведь хрустит, да и на белом все прекрасно видно... Но и следы дичи четче!
– Тогда пойдем, а то так ничего не найдем.
Магесса согласно покивала и побежала за Блэки, попутно втягивая носом воздух и поглядывая на землю.
- Хм, разве ты не оттуда пришла? наверно, дичь бы уже учуяла тебя и твои следы... Хотя, - она остановилась и вытянула шею - Вон там, под деревьями, что-то... Ан нет, эти следы уже старые.
Она расстроенно вздохнула. Тут бы не помешал Агро с его магией Ветра, он бы сразу учуял...
А чем я хуже? Я ведь растения чувствую, лиса меня дери! Ну-ка, ну-ка...
Она сосредоточилась, вмиг утратив веселость, и замерла, прислушиваясь к земле. В округе было много больших деревьев, а на них рос мох, который так любили травоядные животные. Конечно, Силь не могла "почувствовать" мох, но это и не требовалось - ее магия легко скользила по корням деревьев, густой паутинкой пронизывающих почву. Вскоре она нашла то, что искала - легкое подрагивание земли под копытами оповестило ее о том, что севернее них находилось небольшое стадо оленей.
Хм... Кажется, они готовятся отдохнуть. Звуки шагов слабые...
- Хэй, Блэк - окликнула она черную волчицу. - Я нашла небольшое стадо оленей севернее нас.

0

347

- Бегаю туда-сюда, пытаюсь свой дар обуздать... Никак не выходит. Ну, и беды притягиваю, конечно.
Дар. Блэк понимала, что магом было немного сложнее, чем им, простым талисманникам, ведь маги не применяли всякие там штучки, а были с магией один на один. Черная слегка наклонила голову вбок и посмотрела на свой амулет. Ай, бесполезная штука! Ну и на что он мне вот скажите? Да, благодаря ему у меня есть дар, но с таким аром особо не поохотиться, да и применить его никуда почти нельзя. Может один на один он и хорош, но вот с добычей вряд ли поможет. Если только в глаза оленям смотреть, что не очень то и легко, когда на тебя целое стадо бежит. Так и затоптать могут. Волчица немного задумалась, но вскоре пришла в себя от этих мыслей и посмотрела на двоих своих знакомых слегка затуманенным взглядом. Блэк всегда терялась в реальности, когда думала о чем-то и потом иногда говорила совсем не в тему, ведь суть разговора уже была потеряна, а она только «вернулась». Наверное, из-за этого ее и считали странной.
- Понимаю. Дар у тебя действительно сложный, но зато он тебе помогает. Как говориться, что дано того не отнять. Черная попыталась улыбнуться, но улыбка как-то не особо получилось. Поэтому она решила пока больше не улыбаться.
- А ты умеешь охотиться зимой? Мне как-то особо не приходилось...
Черная отрицательно покачала головой. – Не то, что я не умею, просто зимой мне немного сложно это делать. Я выделяюсь на снегу и тем самым распугиваю всю добычу. Вот и сейчас думаю, что могу сорвать вам всю охоту. Либо мне нужно держаться подальше, либо как-то прятаться. Но близко мне нельзя никак… Блэк тяжело вздохнула. Вся ее проблема была еще и в том, что зимой нельзя даже было вырыть какие-то корешки или побеги. Это конечно не мясо, но замена вполне достойная. Что же, проживем как-нибудь, не первый год все-таки. Волчица наблюдала за тем, как Силь пыталась найти следы, но все без толку.
- Да, я пришла оттуда и никого не видела, но я прошла мимо одну тропу, думаю, что стадо могло свернуть туда. Она идет в глубину пролеска, а затем, скорее всего и в сам лес. Может там что-то есть. Особых вариантов не было, но Черная надеялась, что они нападут на нужные следы. Они бы там и брели, если бы Сильвири вовремя не успела заметить следы и окликнуть Блэк.
- Я нашла небольшое стадо оленей севернее нас.
Черная остановилась и подошла ближе к знакомой.
- Это просто отлично. Значит, у нас появился шанс…

0

348

Снег почти закончился, ветер утих. Лучше времени для охоты и не придумаешь.
Следы не заметет, это хорошо...
Направление они уже знали, потому найти сами следы не составило большого труда.
- Это просто отлично. Значит, у нас появился шанс…
Волчица кивнула. Да, шанс есть. Конечно, Блэки будет немного трудно из-за цвета шкуры, но они ведь лунные, у них есть магия.
- Они собираются отдыхать, так что это не составит труда... Наверно.
Она легкой рысью пошла вдоль следов, углубляясь все дальше в лес. Олени особо не выбирали дорогу, их ноги позволяли им ходить где угодно, а вот магесса вязла - кое-где снег доставал ей до брюха.
Следы вели к небольшой просеке. Волчица замедлила шаг, а вскоре совсем остановилась - принюхалась. Ветра не было, но они были уже близко - она ощущала присутствие других животных.
- Хэй, Блэк, ну что, окружим их? Или...
Договорить она не успела. Огромный самец поднял свою голову и издал клич тревоги - он заметил волчиц раньше, чем они его. Стадо вмиг сорвалось с места и понеслось прочь, а олень встал в угрожающую позу и направил на них свои рога.
- Лисий хвост! - огорченно крикнула Силь, неловко уворачиваясь от выпада оленя. - Блэки, они бегут в чащу!
Времени оставалось мало - стадо убегало все дальше, а его защитник впадал все в большее бешенство. Кажется, он намеревался растоптать лунных волчиц.. Ну, или хотя бы насадить их на рога.
Сильва уворачивалась от его ударов как могла. Она еще никогда не дралась с оленем. Да она даже и не знала, что бывают такие огромные!
Внезапно волчица провалилась в снег по шею - отпрыгнув, она угодила в какую-то яму. Времени выбраться уже не было, и она  зажмурила глаза, ожидая страшного удара.

Офф: экшон!  :crazyfun:
Предлагаю  перейти в локацию "Чаща"

0

349

Черная фигура медленно плелась позади Силь. Просто так получилось, что теперь волчицы поменялись местами, и Блэк была немного позади. Она не торопилась, внимательно оглядывалась и принюхивалась, словно что-то чувствовала. Интуиция у волчицы была не такой уж и развитой, иногда подводила ее, но иногда и помогала. Волчица внимательно слушала все то, что говорит ее знакомая, иногда покачивала головой в знак согласия, но притом сама помалкивала, словно боялась нарушить тишину этого леса, словно если она сейчас заговорит, то зверь с именем Тишина тут же рассыпается  на тысячу маленьких осколков. Она так задумалась над этим, что не заметила, как слегка врезалась в Сильвири.
- Хэй, Блэк, ну что, окружим их? Или...
Черная не знала, как поступить. Если они начнут их окружать, то стадо заметит черную волчицу и кинется в сторону Силь, что может привести к не очень хорошим последствиям. Однако мыслям волчицы не было суждено закончиться, так как раздался странный крик, после чего выругалась Силь и только тогда сама Блэк смогла заметить, что дела идут у них не так уж и хорошо. Огромный самец оленей заметил и белую и черную волчиц настолько рано, что они и сами не успели ничего понять. Вот тут-то и начиналось все самое интересное. Черная тут же отскочила в сторону, что мало могло ее спасти, но хотя бы помогло избежать сильного удара. Тем временем, пока олень был занят волчицами, остальное стадо убегало в лес. Вот черт! Вся волчья еда убегала из-под носа двух созданий обладавших магией. Сильвири как могла, отскакивала от оленя и избегала его ударов. Все и было бы хорошо, если бы она в один момент не оступилась и не повалилась в снег. Вот тут и начался самый накал. По одну сторону упавшая волчица, по другую обезумевший олень. Не думая ни секунды, Блэк резко кинулась вперед, прямо между оленем и волчицей. Она резко повернулась к нему и посмотрела ему в глаза. Хоть бы только сработало. Она надеялась, что успеет остановить его своей силой. В этот момент талисман волчицы засветился, а ее глаза почернели и тоже стали излучать некий свет. Безумный олень кинулся вперед, но тут же замер и упал на землю, скорчившись от боли. Он кричал и дергался во все стороны. Через пару секунд он просто резко вскочил и со всех ног бросился бежать за стадом. Блэк тяжело выдохнула и повалилась на землю. Через пару секунд она пришла в себя и на дрожащих лапах медленно поднялась с земли. Она еще не до конца осознавала, что сделала и, что вообще произошло в этот момент. Она посмотрела в чащу и слегка ухмыльнулась. Нужно было идти дальше. Вот зараза, такую дичь упустила! А ведь он мог бы, и сдохнуть, а вот не получилось. Главное, что Силь жива. Остальное ерунда… Она оглянулась и посмотрела на белую.
- Ну что, идем вперед? Или оставим эту затею?

Просто фантастика Х)

0

350

Сильва задрожала, готовясь принять свою смерть. Такую неожиданную и беспощадную... Но вдруг она почувствовала дуновение ветра и невольно открыла глаза.
Блэки закрыла ее собой.
Не успела магесса ничего сказать, как олень уже припал на передние ноги, жалобно крича. У волчицы невольно загривок стал дыбом от ужаса. Она не видела Блэки, та стояла к ней спиной, но ее дар испугал волчицу настолько, что та невольно прижала уши к затылку, совершенно забыв о том, что она сидит в сугробе.
Тем не менее, этих сил не хватило для того, чтобы убить оленя. Он скрылся в чаще, не так резво, как раньше, но все же достаточно быстро для того, чтобы Сильва не успела вспомнить о том, что она, собственно, магесса, и смогла бы окончательно умертвить рогатого бунтаря.
Блэки упала.
- Блэки! - волчица выпрыгнула из сугроба и подбежала к подруге. Та вымоталась, но выглядела здоровой. Похоже, что олень ее не ранил.
Через несколько минут черная поднялась. Силь вздохнула с облегчением.
- Извини. Все из-за моей неуклюжести...
- Ну что, идем вперед? Или оставим эту затею?
- А ты сможешь? - магесса с беспокойством осмотрела ее. - Я думаю, что смогу нагнать если не стадо, то хотя бы оленя... Давай я побегу вперед, а ты немного отдохнешь и присоединишься позже?
Сильва ободряюще ткнула волчицу носом в плечо и сорвалась с места, не дожидаясь ее одобрения. Медлить было нельзя - как бы ни были быстры лапы белой, стадо было быстрее.
- Жду тебя, Блэк! - весело крикнула она, обернувшись на бегу.

------------------------------->>> Темный лес, Чаща

0

351

Надо же сработало!
Волчица до сих пор не верила в свои силы и то, что смогла сделать здесь и сейчас всего за пару минут, а может даже и секунд. Силь уже пришла в себя после того, как улетела в сугроб и даже подошла к черной волчице. Блэк слегка улыбнулась и снова выдохнула, стараясь выровнять свое дыхание. Она мотнула головой и посмотрела на белую.
- Извини. Все из-за моей неуклюжести...
- Ничего. Лучше бы я поступила так, чем сейчас бы отскребала тебя от этого снега. Я боялась, что у меня просто не получится или я не успею. Но, как я вижу все прошло более удачно, чем я себе представляла. – дыхание волчицы стало более ровным и теперь она чувствовала себя намного лучше, чем пару минут назад. Она немного выпрямилась и посмотрела в ту сторону, куда убежал олень.
Жаль такая добыча убежала.
В итоге было принято решение, что Силь пойдет вперед, а Черная догонит ее потом, когда сможет. Блэк кивнула головой и уселась на снег.
Еще пару минут и вперед. Нехорошо оставлять ее одну, а то неизвестно где этот олень.
Она медленно поднялась и двинулась вперед, в самую чащу.

---------------------------->>> Темный лес. Чаща.

0

352

<<< ---------------- Вековой дуб (территория Лунных)

Путь от места общего сбора Лунного клана до пролеска занял не меньше часа рысью. По дороге они с Мираей не разговаривали, но оно и понятно - выдохлись бы еще на полпути. Зато сейчас они здесь, в пролеске, куда солнце свободно попадает сквозь широкие лапы елей и голые ветки тополей и берез. Пахнет талым снегом, сыростью, грязью, старыми листьями и древесной корой. Глубоко вдохнув, Агро издал хриплый гортанный звук, означающий удовольствие. Здесь пахнет настоящим лесом, домом.
  - Ты только вдохни, - он снова потянул воздух носом. - Мм, красота! - воскликнул он не очень громко, боясь распугать добычу. - Так, предлагаю нам посидеть в засаде, обычно тут часто пробегают всякие, хм, зверьки, - заключил он, понюхав землю под ногами. Пахло только грязью и гнилью. Он внимательно прислушался, поводя ушами из стороны в сторону. Никого не слышно. - Я спрячусь вон за тем деревом, а ты, ну, где-нибудь здесь. Или ты как хочешь?
  Агро незаметно для постороннего глаза махнул хвостом, чтобы ветер донес до его нюха запах какого-нибудь глупого зверя, который приближался бы сюда. Пока что было глухо.

0

353

<------ Вековой дуб.
Пока они бежали, Ми прислушивалась. Да что там. Раз уж она тут никогда не была она всё внимательно осматривала, да и принюхаться успела.(Оно и понятно. Как ж иначе-то )
- Ты только вдохни Глубоко вдохнув, почувствовав острый для неё запах древесной коры и, довольно привычный, запах сырости и талого снега. Пахло приятно, даже очень. Хотелось просто посидеть и им насладиться. Хотя вроде бы что особенного? Волчица не сумела удержать улыбки.
Я спрячусь вон за тем деревом, а ты, ну, где-нибудь здесь. Или ты как хочешь?
Задумавшись на несколько секунд.
- Мне можно спокойно можно спрятаться в кустах. Да...там и белый мех меньше заметен будет, чем, если бы я спряталась за тем же деревом.

+1

354

- Ну, мой мех тоже заметно выделяется на фоне грязи, поди, не зима уже, - он с сожалением подумал о способности сливаться с поверхностью. - Ладно, давай приступим.
  Агро тихонько просеменил к дереву, и занял позицию, удобную для обзора лесной тропы, по которой не раз пробегали зайцы, кролики и другая живность. Мирая тоже спряталась, и им двоим было видно все, что могло произойти на тропе.
  Втянув воздух носом, предварительно "собрав" его возле себя с помощью магии, Агро уловил запах какой-то мыши, а также услышал ее шебуршание далеко отсюда - не менее трехсот метров. И все. Больше ничего и никого. Прошло уже больше получаса. Не теряя надежду, Агро сменил направление ветра, надеясь получить информацию о месте нахождения другого живого существа поблизости. И действительно, с другой стороны, получается, со спины Агро он уловил слабый запах зайца. Судя по тому, что запах был несильным, заяц был маленький или дохленький.
  - Мирая, - привлек он внимание спутницы, - там, - он кивнул в сторону, где был заяц.
  Самого зверя было невидно, но он определенно там был. Трудно сказать, как далеко, хотя он и приближался в их сторону. Видать, шел на водопой. Агро вопросительно взглянул на лунную волчицу, задавая немой вопрос: что будем делать?

0

355

посмотрела туда, куда указал волк. Принюхавшись, уловила, едва слышный запах зайца.
Как она поняла, заяц направлялся в их сторону. И скорее всего он шёл на водопой. Ну, возможно, точно она сказать не могла. Откуда ж ей знать, как мыслит заяц? Можно, понадеяться на удачу и, окружив его, схватить. Но так легче поймать оленя...а зайца?  Хм, есть идея...
Агро...Есть идея..Кто-то гонит зайца сюда, подбираясь к нему против ветра, чтоб не почуял...Ну, а второй добивает...Ну. это перестраховка... Переступив с лапы на лапу, всё ж она не великий охотник. Опыта пока маловато. Но...если идея будет одобрена, то стоит постараться. Наконец, подняв взгляд внимательных голубых глаз, на дорогу, следя за ней, она ждала ответа.

0

356

Мирая выступила с идеей:
  - Кто-то гонит зайца сюда, подбираясь к нему против ветра.
  - Ха! Ну, это легче легкого, - с его-то способностью менять направление ветра это не составит ни малейшего труда. Хотя на секунду, но Агро возгордился своей способностью.
  - Ну, а второй добивает, - нерешительно добавила волчицу.
  - Отлично. Ну, э, тогда я пошел. Готовься! - Агро развернулся, снова принюхался, слегка коснулся своего кулона, чтобы удостовериться, что он на месте, и медленно стал приближаться к потенциальной жертве. Изменив направление ветра от зайца к нему, Агро одновременно "убивает трех зайцев": во-первых, он всегда точно знает, где находится добыча; во-вторых, заяц не может его учуять; и в-третьих, возможный шум от его лап уносится по направлению противоположную от ушастого.
  Прокрадываясь стороной от тропы на полусогнутых лапах, Агро довольно быстро добрался до потенциального обеда. Он облизывается, щуря глаза. Как он и думал, щуплый заяц небыстро полз в сторону реки, в сторону Мираи. Агро зашел к зайцу со спины и аккуратно вышел на тропу. Тот же не подал вида, что услышал, или... просто не услышал. Это показалось волку странным, но он не стал об этом заморачиваться и просто шукнул на него, а тот побежал вперед, к Мирае в лапы. Но побежал - это сильно сказано, скорее, засеменил. Агро мог бы в два счета его нагнать, но он решил придерживаться плана и просто побежал за ним.

0

357

Ми увидела зайца, но выглядел он странно. Обычно те стараются бежать со всех лап, а тут будто на прогулке. При такой скорости Агро мог его спокойно поймать, но похоже решил придерживаться плана. Напружинив лапы, прыгнула, когда заяц подошёл слишком близко, хотя её немного насторожило, что ему было всё равно. Перекусив горло, волчица встряхнула головой. Что-то её смущало...правда она так и не поняла что. Фыркнув  своим мыслям, Ми повернулась к Агро, она и запах-то его еле уловила на этот раз. Небольшая, но тревога затаилась в глубине льдистых глаз.
- Немного странный заяц, не находишь? Сам в лапы идёт и не пуганный.
Тряхнув головой, от чего бусины засверкали от начавшего уже краснеть солнца.

+1

358

Идя по следу зайца, Агро видел, как Мирая с легкостью и почти что грацией словила и придушила потенциальный обед. Спокойно подойдя к волчице, он глянул на ушастого:
  - Немного странный заяц, не находишь? Сам в лапы идёт и не пуганный.
  - Мда... непуганный... - сдвинув брови, Агро просто стоял и смотрел на убитого только что зайца. Тощий, шерсть свалялась, жалкое зрелище. Не, ну понятно, конечно, что по весне они не такие толстые, как летом, но этот выглядит каким-то уж слишком... больным что ли. И есть-то тут нечего. Но пока другого обеда не предвидется, Агро уже громче сказал:
  - Тебе первый кусок! - он сел рядом с Мираей и зайцем, усиленно шевеля извилинами.
  Зимой, конечно, в лесу зайцам есть нечего, кроме коры деревьев и того, что найдут под снегом. А хищникам тем более тяжело. Мало того, что зайцы и кролики становятся под цвет снега, так их еще и мало, не то, что летом.
  Ну ничего, сейчас по весне, отъедимся!
  Агро на всякий случай повел носом по ветру, пытаясь учуять еще кого-нибудь поблизости. Но ничего. Все глухо. Никого нет.
  Если выследить его нору, там можно еще кого-нибудь найти.
  - Эй, Мирая, я думаю, у него дома, - он кивнул на зайца, - можно еще кем-нибудь поживиться. Давай закончим с ним и пойдем по тропе, авось на кого-нибудь еще наткнемся.

0

359

  - Тебе первый кусок! Немного удивившись, но не подав виду, благодарно кивнула. Посмотрев на зайца, решила, что печень съесть сытнее. Распорола брюшко бедного зайца, добравшись до печени с сердцем съела их. Чуть встряхнувшись, подняла мордочку.
- Эй, Мирая, я думаю, у него дома можно еще кем-нибудь поживиться. Давай закончим с ним и пойдем по тропе, авось на кого-нибудь еще наткнемся.
Кивнув, облизнулась, слизывая кровь с морды.
Подумала, что для этого, сперва бы саму его нору найти.
- По его следу пойдём?
Прищурив глаза, выражающие некоторую задумчивость, и склонив голову на бок, Ми посмотрела на Агро.

0

360

Пока его напарница вспорола брюхо ушастому и угостилась потрохами, Агро оторвал себе лапу зайца и стал обгладывать кости, отплевываясь от шерсти, отдирая мясо и с хрящами. Морда его сразу стала красная от крови, как и лапы. Вгрызаясь в то, что могло бы быть жирной тушкой, Агро думал, как поступить, чтобы поймать еще кого-нибудь.
  - По его следу пойдём?
  - Фойдем, а фто делать-то? - не вынимая кости из пасти, ответил он.
   Как ни старался он оттянуть момент, когда придется выплюнуть пустую кость, вся лапка зайца заняла у него не больше двух минут. Он облизнулся, и откусил еще кусок с шеи мертвой тушки. Эта часть была немного более мясистая, но все равно ему на один зуб. Он смачно жевал, прикидывая, куда идти и что делать, но дурманящий запах свежего мяса туманил ему мозг. Закапав слюной всю землю рядом с зайцем, он мечтал еще от штук десяти таких вот зайцев, а лучше с жирком, мм.
  - Доедаем, и идем по его следу, наверняка же пришел из дома. Авось, еще кого найдем, а то вот это, - он лапой указал на месиво из костистого зайца, - вообще никуда не годится. А еще есть хочу. Найти бы еще волков стаю, быстрее бы кого-нибудь выследили. Но я уже давно никого не видел. Разбрелись все кто куда после зимы. Видать, удобную норку ищут для пополнения семейства, кто знает.
  Агро снова облизнулся и подобрал с земли маленький кусок мяса, выпавший из его пасти.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Пролесок