http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Поляна с дубом


Поляна с дубом

Сообщений 101 страница 120 из 176

101

Сильвия настороженно следила за человеком - в памяти мелькал образ человека, с ружьем. Но тот был сильнее и старше Глеба.
Аа... Ничего не помню...
Волчица потерла глаза лапой. Когда она вспоминала прошлое, у нее начинала болеть голова.
К бесу прошлое, к бесу! Мне и без него отлично живется... А то окажется, что я серийный маньяк-убийца..
- Кстати, это нам кажется странным, что ты нас понимаешь! А Силь действительно владеет магией, как, в принципе, почти каждый в этом лесу. Она может устроить землетрясение и обвалы, выдернуть все деревья с корнем и запулить их на Марс!
- Ты преувеличиваешь, - смутилась волчица. - Я толком-то и не владею своей силой...

0

102

Понял?
А, ну короче, это что-то типа обмана.. ну, все понятно!
Агро кивнул.
Ты преувеличиваешь. Я толком-то и не владею своей силой...
Агро засмеялся. Ему было весело, что она так засмущалась, хотя было бы от чего!
Спасибо за зайца, вы умеете разводить огонь? И у вас есть нож?
Агро с Сильвией переглянулись. Агро решил первым нарушить молчание.
  - Э.. ты понимаешь.. как бы это.. Вообщем, огнем здесь владеют только одна волчица и одна лиса, - Агро сглотнул. - Но с лисой тебе лучше не встречатся... Она, как бы, маньяк.
Агро говорил осторожно, будто боялся, что Рыжая его услышит.
  - Ее, кстати, зовут, Рыжая. Она одержимая. То есть ей владеет демон... А мы не умеем огнем пользоваться. Она вон, - волк кивнул на подругу, - магией земли, а я ничем. И ножа у нас нет.

0

103

Ее, кстати, зовут, Рыжая. Она одержимая. То есть ей владеет демон... А мы не умеем огнем пользоваться.
Глеб улыбнулся
-Огнем не умеют пользоваться... Блин! Так я разумных существ  нашел! Если это не бред
-Тогда я вас научу. Наберите сухих веток и выкопайте ямку в 20 -30 сантиметров глубиной... Видишь эти камни - Глеб ткнул пальцем на пару кремней, валяющихся неподалеку-Из них я могу добыть огонь, они же послужат ножом для разделки зайца
надеюсь, они не сочтут меня за психа...

Отредактировано Глеб (03.09.2010 20:01:33)

0

104

-Тогда я вас научу. Наберите сухих веток и выкопайте ямку в 20 -30 сантиметров глубиной... Видишь эти камни? Из них я могу добыть огонь, они же послужат ножом для разделки зайца.
Волчица фыркнула.
- Заешь, волкам не очень-то и нужен огонь. Тем более, при такой погоде огонь будет видно сверху... - она кивнула на небо.
Да у тебя паранойя, дорогуша!
Сильв'ири прикусила язык.
Дура. Сначала ведешь себя, как щенок, а теперь строишь из себя профессора.
Волчица немного помолчала, а потом, чувствуя себя существом не от мира сего, послушно стала копать яму.

0

105

Тогда я вас научу. Наберите сухих веток и выкопайте ямку в 20 -30 сантиметров глубиной... Видишь эти камни. Из них я могу добыть огонь, они же послужат ножом для разделки зайца
Агро вскинул брови.
Огонь можно добыть и без магии? Да бред это полный! Если только молния шарахнет..
Знаешь, волкам не очень-то и нужен огонь. Тем более, при такой погоде огонь будет видно сверху...
Он смотрел, как Силь копает яму, как сказал ей Глеб. Его это позабавило.
Спорю на что угодно, что не сможет он разжечь огонь! Кстати, ну и что, что сверху он будет виден? Ой!
  - Эй, эй, Глеб! Ты не собираешься нас тут всех поджечь.. а? Лес еще сухой после лета, легко разгорится! - Агро, конечно, не верил, что у того получится огонь развести, но если вдруг, то надо быть поосторожней. Он обошел вокруг Глеба и потянулся носом к его лицу, тщательно обнюхивая.

0

106

Эй, эй, Глеб! Ты не собираешься нас тут всех поджечь.. а? Лес еще сухой после лета, легко разгорится!
Именно поэтому и нужна яма, а от сухих веток дыма будет мало... Эй, ты чего?
Волк подошел вплотную и стал его обнюхивать, прям как оленя какого-нибудь
Блин, хищник же...

0

107

Волчица выкопала небольшую яму и брезгливо встряхнулась.
Отлично. Маг Земли весь в земле..
- Эй, эй, Глеб! Ты не собираешься нас тут всех поджечь.. а? Лес еще сухой после лета, легко разгорится!
Волчица еле удержалась, чтобы не захохотать.
- А ты думал, что он зайца есть станет? Черта с два! Он питается поджаренными волками с хрустящей корочкой...
Боже мой. что я несу?
Сильва голодными глазами посмотрела на зайца.
- Именно поэтому и нужна яма, а от сухих веток дыма будет мало... Эй, ты чего?
Волчицу позабавила реакция Глеба.
Пусть привыкает... Доверять человеку в этом лесу не привыкли.

0

108

Эй, ты чего?
Агро обнюхал его и удовлетворенно отошел.
- Что чего? А, ну так от тебя пахнет странно, - он кивнул, подтверждая "да, это так". Но тут Сильвия вдруг сказала:
А ты думал, что он зайца есть станет? Черта с два! Он питается поджаренными волками с хрустящей корочкой... Агро опасливо посмотрел на зайца, а потом на Глеба.
Черт, правда что ли? Блиин... А зачем тогда просил еды принести? Неет, сейчас узнаем.. Да нет, не может быть! Люди не едят волков! Мы не вкусные!
  - Мм, а зачем тебе огонь все-таки? - спросил Агро осторожно. Голодного взгляда Сильвии на зайца волк не заметил.

0

109

Глеб глянул на волков
Да они, кажись, издеваются! Ну ладно-ладно...
Агро, смотри. Беру большой камень, бью по нему покасательной, ты понимаешь что значит покасательной? Ну так вот, бью, получаются искры. Вот здесь кладем сухой мох или мелкие опилки.
Глеб пару раз чиркнул кремнями, искра упала на мох и начала тлеть.
Вот-вот, смотри! Теперь раздуваем, чуть-чуть, заворачиваем в сухую траву и опять раздуваем....Во! Дым пошел! Скоро и огонь начнется...Ура!!!
Человек торжествуеше глянул на новых знакомых, подложил сухих веточек.
Ну вот, а вы не верили! Сначала веточки надо класть аккуратно - шалашиком, а потом уже все-равно...

0

110

Сильве не понравился запах дыма.
Фу, пахнет как от лесного пожара.
Запах дыма ассоциировался у волчицы с Рыжей. Она невольно вздрогнула.
- А что ты будешь делать дальше?.. В смысле, твоя железная птица - самолет, да? - она же разбилась... - обратилась Сильв'ири к Глебу.
Понаехали тут, понаехали...
Ей хотелось есть. Она уже очень долго не ела. От зайца пахло аппетитно. но волчица сдерживала себя. Она села спиной к тушке, чтобы не соблазнять себя.
Не моя добыча...

0

111

Агро, смотри. Беру большой камень, бью по нему покасательной, ты понимаешь что значит покасательной? Ну так вот, бью, получаются искры. Вот здесь кладем сухой мох или мелкие опилки.
Волк внимательно следил за каждым действием Глеба и пытался запомнить, так, на всякий случай.
Во! Дым пошел! Скоро и огонь начнется...Ура!!!  Ну вот, а вы не верили!
У Агро пасть отвалилась. Он с восторгом смотрел, как занимается пламя. Он остолбенело смотрел на струйку дыма, поднимающуюся вверх.
Так только Рыжая да Луно могли.. Вот так чудеса! А ведь все без магии! Если он пойдет вдруг против нас, нам не поздоровится... Не хватало нам еще человека, который владеет своей "магией"...
А что ты будешь делать дальше?.. В смысле, твоя железная птица - самолет, да? - она же разбилась...
Агро моргнул и вернулся на грешную землю. Он поднял уши и посмотрел на Глеба, ожидая ответа.
Действительно, что? В деревню только, ну.. или с нами остаться. Думаю, ему здесь понравится. Если только он не замерзнет.

0

112

- А что ты будешь делать дальше?.. В смысле, твоя железная птица - самолет, да? - она же разбилась...
-Ещё как разбилась... с одиннадцати киллометров упал!
Глеб горделиво выпятил грудь
-Пока поем, потом посплю, а потом... а потом не знаю, поброжу по вашему лесу, наверное...Вы когда-нибудь ели жаренное на костре мясо? Шашлык называется, оно становится мягче... и гораздо полезней, паразитов почти нет. Зайца на всех должно хватить...

0

113

Пока поем, потом посплю, а потом... а потом не знаю, поброжу по вашему лесу, наверное...Вы когда-нибудь ели жаренное на костре мясо? Шашлык называется, оно становится мягче... и гораздо полезней, паразитов почти нет. Зайца на всех должно хватить...
  - Неа, не ели, только.. чуяли.. - он вспомнил запах паленой шерсти и мяса, когда Рыжая пальнула Сильв'ири. - А вот насчет того, что на всех хватит - это ты, я вижу, мало смыслишь в рационе волка, - он хмыкнул. - Такого зайца хватит разве что на меня, ну или на Сильву.
Агро облизнулся, громко чавкнув. Он проголодался и готов был отведать этого "шашлыка", какого бы вкуса он ни был.
  - Ну, а жить ты где любишь? В доме? Или на земле?

0

114

А вот насчет того, что на всех хватит - это ты, я вижу, мало смыслишь в рационе волка, - он хмыкнул. - Такого зайца хватит разве что на меня, ну или на Сильву.
-Попрообвать хватит, может вам не понравится... Вот, смотри как делать нож их этих-же камней: берешь камень, по форме напоминающий нож, и другим скалываешь кусочки, образуя режущую кромку... а эти кусочки потом можно использовать для обеззараживани воды - просто кидаешь в емкость, и ждешь часов 8-10... хотя с вашим лошадиным здоровьем...кстати такой нож придумали мои далекие-далекие предки, больше похожие на обезьян. Вот, первобытный нож готов! Теперь надо разделать тушку. Никогда этим не занимался, если честно...
И так вот "наставляя" волков, Глеб потихоньку готовил ужин
  - Ну, а жить ты где любишь? В доме? Или на земле?
Вообще лучше под крышей, но можно и в кустах, мне сейчас все-равно...

0

115

Агро слушал "лекцию" Глеба с большим интересом. Имира ему никогда ничего поучительного не говорила, только играла с ним.
Надо же, чего только у них нет.. вот что значит иметь руки..
Агро смотрел, как тот занимается тушкой и  глазах у него плясали голодные огоньки.
Но ведь Глеб сам голоден, а не набрасываете на еду... Я б не выдержал.. Еще рассказывает, что делает.. Вот это сила воли! Мне бы такую!
Вообще лучше под крышей, но можно и в кустах, мне сейчас все-равно...
  - Хм.. Могу отвести в дом Имиры, моей подруги бывшей, но не уверен, что ты там захочешь жить... Чужой дом-то! - он хмыкнул. - Но можно и нору себе вырыть. Или в дупле, как я, жить.

0

116

Хм.. Могу отвести в дом Имиры, моей подруги бывшей, но не уверен, что ты там захочешь жить... Чужой дом-то!
Чужой дом? Мне все-равно...если только её близкие не будут против...Агро, будь добр, принеси штук десять прутиков зеленых, вот такой толщины примерно...
Несмотря на все, ему даже нравилась такая жизнь
Превращаюсь в Маугли...
С тревогой подумал он
Ну и фиг с ним! надо будет только весточку родителям отослать...хотя лучше не надо, лишние нервы не к чему...
Догорали последние ветки, яма была полна углей - шарких, красных, ароматно пахнущих дымком. Лицо и живот приятно припекало, а спину морозило.
Нет, на улице спать что-то не очень хочется...

0

117

Запах свежей крови добил Сильву. Она, шумно вдохнув воздух, попятилась в кусты.
- Знаете, я чуть-чуть погуляю... Немножко...
Волчица со скоростью ветра бросилась в лес, стараясь не обращать внимания на соблазнительный запах.
Дичаю... Скоро на людей бросаться начну...
------------------> Сосновый утес

0

118

Чужой дом? Мне все-равно...если только её близкие не будут против...Агро, будь добр, принеси штук десять прутиков зеленых, вот такой толщины примерно...
  - А? - не понял Агро.
Я че ему, дрова носить должен? Обалдеть!
Агро пошел к кустам, подобрал какие-то ветки и палки и в зубах отнес их к человеку.
А с ним можно поболтать.. нормально, кстати..
Знаете, я чуть-чуть погуляю... Немножко...
  - Увидимся! - кинул вслед Агро. - Она гулять любит, - объяснил Агро Глебу. - А пахнет вкусно!

0

119

- А?
-Веточки, вот такой длины и вот такой толщины, я на них мясо нанизывать буду.
Знаете, я чуть-чуть погуляю... Немножко...
-Она гулять любит. А пахнет вкусно!
Зайца хватило как-раз на три шампура
-А не страшно ей одной ходить? Если она меня испугалась... Смотри, после костра остаются жаркие угли, поздней осенью, когда уже холодно, но снега ещё нет, это может пригодиться - выкапаваешь под камнем ямку под себя размером и такой же глубины, сжигаешь дрова, а угли засыпаешь песком обратно, и до утра температура земли будет около тридцати градусов...Все, готово, наверное... горячее не ешь, можешь нюх испортить на совсем, а это оставим Сильве. Тебе снять с шампура мясо?
Глеб отложил один шампур на листья.
А эти волки - интересные создания, всё им интерестно! Надо будет им рассказать побольше.

Отредактировано Глеб (03.09.2010 23:48:23)

0

120

А не страшно ей одной ходить? Если она меня испугалась...
  - Не, когда она разозлится или еще чего, у нее магия начинает работать. С другими животными всё не так. Человек в лесу - большая радкость. Ну, охотники, говорят есть, но я, - слава Богу! - ни одного не встречал.
Смотри, после костра остаются жаркие угли, поздней осенью, когда уже холодно, но снега ещё нет, это может пригодиться - выкапаваешь под камнем ямку под себя размером и такой же глубины, сжигаешь дрова, а угли засыпаешь песком обратно, и до утра температура земли будет около тридцати градусов...
Мм.. значит тепло будет лежать-то..
Все, готово, наверное... горячее не ешь, можешь нюх испортить на совсем, а это оставим Сильве.
Чего это я себе нюх испорчу? Как будто он у меня есть! Так, значит мне ничего не грозит!
Тебе снять с шампура мясо?
  - Э.. ну, наверное, да.. - ему было, собственно, все равно. Хотя палки он есть не любил. - Мням, пахнет вкусно! - Агро облизывался, и у него капала слюна. - Слушай, - решился волк задать животрепещущий вопрос, - у тебя оружие-то есть?..

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Поляна с дубом