http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок


Каменный замок

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Хаджи иногда останавливался, чтобы дождаться ответа. Правда, терпения ему не хватало и поэтому он тут же продолжал, тараторя. Впрочем, терпения, чтобы дождаться краткого ответа дракона, ему вполне хватило. Чёрный отрицательно качнул головой.
- А-а-а... чья? Ваша? - дракончик вопросительно глянул на волков. Один из них, точнее одна, та самая, которую недалече схватил чёрный и спустил вниз, спал.
- Хотя, я, кажется, понял! Это той драконицы, да? Она тоже большая, - не дожидаясь ответа, продолжил Хаджит, вновь поднял голову. - А дыра большая. Тут, наверное, снежно и дождливо бывает. Я бы тут не жил. Я люблю, когда сухо и тепло. Как у нас дома.
Он замолчал, ожидая, когда все представятся.
- Меня - Нерра, - представилась белая волчица.
- Тито, - кратко представился дракон.
Серый волк не представился. Другая волчица тоже, ибо она всё ещё спала.
- Мама учила меня говорить... Э-э-э... Очень... очень... Очень приятно! Вот! - посмотрел на серого. - А как тебя зовут?
Он промолчал. Хад обиделся и отвернулся.
- А где твои родители? - спросил Тито.
- Наверное, дома, в пещере. Когда я улетел, они были на охоте. Но я улетел вчера вечером. А сегодня уже утро. А летать - это здорово.
- Что же вы не спускаетесь? Предлагаете спустить вас? - после этих слов не представившийся волк спрыгнул вниз. Просто спрыгнул вниз. А, может, просто упал. Хад не совсем понял.
- О-о-о, а он умеет летать без крыльев, да? - стоит ли говорить... а впрочем, стоит. Хаджи как-то рассказывали, что есть волки, которые умеют летать без крыльев. Так, может, этот именно такой?
Крыльев у него действительно не было. Но в самом низу он упал во мрак. Мрак разлетелся по всей пещере, будто серый спугнул огромную стаю чёрных-чёрных птиц, что собой закрыли весь  свет. Хаджи зажмурился: такой абсолютной темноты он никогда в жизни не видел. Впрочем, под веками было не менее темно. Но вскоре стало светлеть. Открыв глаза, дракончик увидел, что мрак рассеялся, а незнакомец в панике. И что-то было не так с его глазами.
- Что с ним? - шёпотом спросил у Тито Хаджит. Вместо дракона ответил сам не представившийся:
- Я не вижу... - он стоял и совершенно кто бы мог подумать! не видящими  глазами смотрел вперёд.
- Как это он не видит? Он ослеп? А как он ослеп? Это из-за той темноты, да?

Отредактировано Хаджит (30.10.2016 15:30:09)

0

82

- А-а-а... чья? Ваша? - теперь качать головой была очередь Нерры.
- Хотя, я, кажется, понял! Это той драконицы, да? - анимаг не сразу поняла, что Хаджит имеет ввиду того дракона, которого она видела. "Значит он... э-э, она... Она - драконица! Вот оно как. И она явно не мать этого драконёнка... драконыша... или как там правильно-то называть... э-э-э... детей драконов?"
А вот серого, похоже, вообще не смущали драконы. Он не представился, хотя Хад спросил дважды (а Ра было так же любопытно, как и дракончику) и всё его внимание было приковано лишь к Нерре. Одержимый даже под ноги не смотрел. Из-за чего оные соскользнули по камню, и он полетел вниз. Мел среагировала так быстро, как только смогла, устремилась вперёд, пытаясь схватить, удержать хотя бы за хвост. Зубы щёлкнули, вырвав у волка клок шерсти. Мел, так и не выпуская мех, подошла к краю (плевать, что с этого края недавно упало два волка!) и ей оставалось лишь смотреть, как серый падает в пропасть. Ну, то есть пещеру. Обернуться, чтобы схватить его, у неё времени не хватит, чего уж говорить о весе гиганта и скромной силе совы.
Но вместо того, чтобы рухнуть на землю, серый рухнул... во мглу. Та разнеслась по всей пещере, скрыв её от глаз волчицы. Но быстро рассеивалась, словно чёрный туман, подвластный силе ветра.
Глазам Мел предстала пещера в целости и сохранности. Точнее, в том состоянии, в котором она и была. Хаджит держался в стороне от Тито (до Нерры и то долетал холод, исходящий от ледяного дракона, что уж говорить о находящемся в пещере дракончике, любящем, как он сам выразился, сухость и тепло), впрочем, разговаривал он всё равно только с ним, причём шёпотом. А серый как-то странно, словно ощупывая землю собственными лапами, двигался вперёд. Впрочем продвинулся он таким способом недалеко. Остановившись, он всё-таки объяснил своё странное поведение кратким предложением:
- Нерра? Я не вижу... - обратился одержимый почему-то только к ней (впрочем, вполне понятно почему). И вот беда, Ра совершенно не знала как ему помочь. Она слышала, что могут ослепнуть от яркого света, ударившего в глаза, но от непроглядной тьмы... Такое бывает?
Помявшись немного на месте, Нерра отошла от края, опасаясь рухнуть вниз и быть третьим за день волком, упавшим туда, обернулась в сову и спустилась в пещеру, но вдруг передумав приземляться на землю, замерла, задумчиво посмотрела на серого и подлетела к нему, зависнув напротив и заглянув в невидящие глаза гиганта.
- Тогда Я буду твоими глазами! - сова устроилась у него на голове. - Они у меня большие. Главное, бесприкословно меня слушайся. О, кстати, как тебя зовут-то, Серый волк, м-м? - птица ободряюще улыбнулась, пусть одержимый и не видел её улыбку. Может он услышит эту улыбку в голосе?

0

83

- Хотя, я, кажется, понял! Это той драконицы, да?
Черный кивнул, но дальше почти не слушал. Он не привык к малышам и слушать их постоянное бормотание было трудновато. Но это вовсе не значило, что Тито все равно.
- Мама учила меня говорить... Э-э-э... Очень... очень... Очень приятно! Вот!
Он внутренне улыбнулся и снова поглядел на дракончика. Все-таки он был довольно милым, хотя и болтал без умолку. В этот момент послышались странные звуки. К этому дракон тоже не совсем привык, ведь они были тише обычного. Но он повернул голову в из сторону и увидел летящего серого. Нимитито бросился его ловить, но не успел и волк приземлился. Приземлился он не на землю, а в какую-то черноту. Пещера потемнела, но свет быстро вернулся. У серого были странные глаза и двигался он весьма странно.
- Что с ним?
- Как это он не видит? Он ослеп? А как он ослеп? Это из-за той темноты, да?
- Наверное...
Нерра негромко приземлилась на голову волку и что-то ему сказала. Дракон подошел к ним двоим и получилось это на удивление тихо. Сам он не чувствовал собственного холода и не знал, что так можно и замерзнуть. Для черного это было лишь утренней свежестью.
- Что случилось? Хотя, впрочем, это понятно.
Он замолчал и вздохнул, не зная, что говорить.

0

84

- Тогда Я буду твоими глазами! Они у меня большие. Главное, бесприкословно меня слушайся. О, кстати, как тебя зовут-то, Серый волк, м-м?
Тепло разлилось внутри даже не смотря на слепоту. Ее когти немного царапались, но волк был готов стоять так вечно. Ему даже показалось, что волчица улыбнулась. Он не сразу понял ее вопрос, но когда понял, то немного затормозил.
- Мао.
Волк сделал осторожный шаг и услышал, что кто-то тихо подошел к ним. Судя по холоду, это был дракон. Он немного постоял в молчании и заговорил:
- Что случилось? Хотя, впрочем, это понятно.
С приходом черного к нему вернулись все мысли, которые ушли с появлением белой волчицы. Нужно было сделать то, зачем они с демоном пришли. Про него волк совсем позабыл.
Мы должны найти дракониху.
Демон, кажется, раздумывал, ответить ему или нет.
Да. У тебя появилась пара?
Мао сильно смутился и опустил бы голову, если бы не сова.
Нет, конечно. Мы едва друг друга знаем. Это не мешает ей тебе помогать. И это плохо? Нет.
- Нам нужно поискать дракониху. Но как я пойду с вами? Если только... если только ты пойдешь один, Нимитито.
Собака, кажется, лежала без сознания, а Нерра... пусть идет, если захочет, но она нужна серому здесь.

0

85

Собеседники пока попадались крайне молчаливые и лишь качали головой, изредка бросали краткие ответы. А то и вовсе не замечали. На что Хаджит, собственно, не обращал внимания. И хотя поначалу он обиделся на серого, это быстро забылось, ибо обижаться на потенциально любопытное дракончик не видел смысла. Впрочем, больше ничего необычного и любопытного с волком не случилось: он продолжал стоять на месте. Зато появился новое любопытное существо - сова.
- Ой, а откуда взялась сова? - подняв голову, Хаджи посмотрел на небо и края дыры. - И куда делась Нерра? Она что, ушла? А почему? - Между тем, сова села на волка, что тоже было любопытно и ещё никогда ранее не видано и не слышано. В общем, интересно. А сова решила стать глазами:
- Тогда Я буду твоими глазами!
- А как это, стать чьими-то глазами? - недоумённо спросил дракончик, ни к кому конкретно не обращаясь.
И тут Тито стал приближаться. Приближался он к серому волку и сове, севшей ему на голову, но вместе с тем он стал ближе и к Хаду. Отчего последний моментально замёрз. Он отошёл на расстояние, где холод чувствовался меньше и воскликнул:
- Ты холодный! - потом помолчал, при этом на мордочке отразилась задумчивость. - Наверное, это потому, что ты дышишь холодом! Ведь папа дышит огнём и он очень тёплый, - дракончику вспомнились холодные зимние вечера, когда в пещере пылал костёр, а отец лежал возле него в дрёме. Хаджи ложился рядом, и какая-то особая, тёплая аура окутывала его, сразу становилось уютно и хотелось спать. И не было ничего лучше этого ощущения для Хаджи.
- А я, когда подрасту, тоже смогу огнём дышать! А пока я маленький слишком. Но я скоро вырасту! - научиться дышать огнём Хаджит хотел так же, как некогда научиться летать. И был уверен, что понравится так же. Но пока что научиться столь полезному навыку он не мог.

0

86

"Он совсем не видит? Зрение пропало из-за того мрака. Значит, пропало оно быстро, ведь и мрак рассеялся быстро. А значит, и вернутся должно также, - пыталась рассуждать логически Ра. - Вопрос только в том, нужно ли его погрузить во тьму, или всё произойдёт само собой?"
- Мао, - наконец представился гигант, прервав размышления Нерры.
- Вот и познакомились! Моё имя ты ведь слышал? - "Ну да, он же ослеп, а не оглох, правильно?" - не понятно у кого спросила.
Когда Нерра разговаривала с серым, она опускала голову, глядя сверху вниз на его морду. И потому не увидела - а лишь услышала почти бесшумные шаги и почувствовала холод, - как приблизился Нимитито.
- Бр-р-р! - сова встрепенулась из-за настигшего её холода и хотела было что-то, ещё сама не зная что, сказать, но её опередили:
- Ты холодный! Наверное, это потому, что ты дышишь холодом! Ведь папа дышит огнём и он очень тёплый, - дракончик волне объяснил столь любопытный феномен, как излучающий холод дракон. Это звучало вполне логично. Рядом с ледяными драконами холодно, рядом с огненными - тепло, рядом с электрическими бьёт током, рядом с водными сыро, рядом с газовыми - душно, а то и ядовито...  на этом фантазия у анимага кончилась.  Так что Мел решила промолчать. В том числе и из-за того, что не нашла, что сказать.
- Нам нужно поискать дракониху. Но как я пойду с вами? Если только... если только ты пойдешь один, Нимитито, - внезапно произнёс Мао.
- Эй! Я же говорю, я могу тебя вести, - вполне праведно обиделась Ра, даже не задумываясь, что ей могут не верить, или сомневаться в ней, учитывая, что они едва ли знакомы. - Или... ты хочешь увидеть её собственными глазами? Ну, это же не навсегда. Наверняка, зрение вернётся так же неожиданно, как и исчезло, - попыталась подбодрить. Ну, ведь не может же зрение исчезнуть так быстро и безвозвратно!

0

87

По личной просьбе, пропускаем очередь Нимитито

0

88

- Эй! Я же говорю, я могу тебя вести. Или... ты хочешь увидеть её собственными глазами? Ну, это же не навсегда. Наверняка, зрение вернётся так же неожиданно, как и исчезло.
Он бы рассмеялся, да только это было бы странным. Волк закрыл глаза и прислушался. Были слышны негромкие шаги и бормотание дракончика, шумное дыхание дракона и движения Нерры. Он отстранился от мира, перестал участвовать в событиях, лишь слушал и представлял. Такому способу его научил старый лис. Это помогало сосредоточится на мыслях и слушать разговоры и действия других не вмешиваясь. Несколько секунд Мао стоял так, обдумывая ответ и наконец невидящие глаза.
- Я имел ввиду, что он может лететь, как и ты. А я нет. Буду для вас обузой.
Было очень неприятно чувствовать свою слабость перед волчицей. По законам природы он должен ей помогать и защищать, а не она. Тито был меньше его в виде волка, но сейчас он был драконом. Нерра могла лететь, если пожелает, а сам он... в данный момент не мог ничего.
- Конечно, вернется. Когда мне пожелают его отдать. - пробормотал он.
Скучаешь?
Резкий, насмешливый голос в голове заставил его вздрогнуть.
Не очень. Видимо, твоя дорогая скоро тебя покинет. Нет, она не уйдет.
Сам не зная, почему он был уверен в этом.
Ты плохо знаешь обычных волков. Что ты имеешь ввиду?
Мао не ответил. Он сделал шаг. А потом еще один, еле еле передвигая лапы.
- Что ж, веди меня, мой спаситель.
Волк был уверен, что война между ним и демоном продлиться довольно долго. Все-таки они оба были довольно упрямыми натурами. Но однажды демон сдастся, потому что он любит Мао, в отличии от самого волка. А пока нужно лишь доказать ему, что серый не собирается отступать.

0

89

Никто не обращал внимания на дракончика: Тито молчал, сова и волк и вовсе не замечали, переговариваясь между собой, а волчица по-прежнему спала. Хаджит громко выдохнул через ноздри. Маленький камень справа от него вдруг взорвался, разлетевшись на мелкие кусочки. Хаджи подпрыгнул от неожиданности, мелкие осколки врезались в лапу, впрочем, не больно. Он и раньше спонтанно, случайно взрывал камни, но крайне редко. И каждый раз, пытаясь повторить сей трюк, он терпел крах. Вот и теперь он вперил взгляд в небольшой камушек, пытаясь его взорвать, даже точно так же фыркнул, но всё тщетно. Попялившись ещё пару минут на камень, Хад потерял к нему всякий интерес и бросил напрасные попытки. Может, когда-нибудь у него это получится.
Ну, а пока... Надо было найти занятие, ибо бездействовать дракончик не мог, как и говорить без ответов. Это ведь всё равно, что говорить с ни с кем. А Хаджит не мог говорить с ни с кем. Он говорил либо с кем-то, либо с собой (что приравнивалось к размышлениям вслух).
Так вот, занятие он себе нашёл преотличное: облазить эту большую пещеру и найти что-нибудь интересное. Его тут просто не могло не быть.
Окончательно убедившись, что никому нет дела до маленького коричневого дракона, он отправился на поиски приключений и интересностей.

Интересностей обнаружилось две: тёмный ход и храм.
Решив оставить самое интересное - а именно храм - на потом, Хаджит отправился к проходу. Только вот на пути его предстала преграда - пропасть. Осторожно ступая по расколотым бетонным плитам, дракончик подошёл к краю и посмотрел вниз. Дно пропасти было скрыто мглой. Такой же непроглядной, как и та, что совсем недавно заполнила эту пещеру. Помявшись немного, Хаджи оттолкнулся и полетел, быстро оказавшись на другой стороне. Проход не радовал своей темнотой, но Хад смело сделал шаг вперёд.
Всё темнело и темнело, свет позади удалялся, а дракоша размышлял вслух о том, как можно было бы осветить себе путь:
- Если бы я мог дышать огнём, я бы освещал им свой путь! Выдохну пламя, осмотрюсь и дальше пойду. Или, если бы я научился взрывать по желанию, я бы взрывал камни, и вспышки освещали бы мне путь... Но лучше всего, если бы можно было взять с неба звёздочку и носить с собой. Звёзды красивые... - Хаджи поднял голову, но на потолке пещеры не было ни звёздочки. Вздохнув, он продолжал свой путь. Который продлился не так уж долго, ибо Хаджит наткнулся на тупик, больно ударившись носом. Он усердно начал его тереть, пытаясь прогнать боль, и та отступила. Дракончик протянул лапу и ощупал завал, подялся на задние лапы и ощупал повыше. Глухо. Обойдя все стены и не найдя никаких других ходов, Хаджит решил вернуться.
Оставался ещё храм.

0

90

Кайло был готов заплакать. Стоило ему сделать шаг, слышалось шипение и трава вокруг становилась будто сожженной. Он боялся подходить к кому-либо и трогать что-либо. Он не мог даже сесть спокойно, ведь кислота могла задеть и его. Волчонок несколько раз по-дороге промывал лапы в воде. Она шипела, пузырилась и дальше все вроде шло нормально, но через минуту трава снова начинала шипеть. Кайло был готов завыть от страха и безысходности.
Вот бы здесь был кто-нибудь, кому все равно, есть ли у меня кислота или нет ли. Я вот бы обнял его. Почему она шипит?
За ним шел довольно яркий кислотный след и, соответственно, запах. Вдруг волчонку в голову пришла мысль о том, что нужно просто успокоится. Лиса говорила, что нужно так делать, и тогда все будет отлично.
Разве она это говорила?
Кайло замер и попытался успокоится. Вроде получалось и он сделал шаг. Шипения не было слышно, малыш открыл глаза и посмотрел на траву. С ней все было в порядке и радость бурей поднималась внутри. Он резко повернул голову и чихнул. Конечно, туда же полетела эта жгучая смесь, но на лапах все еще ничего не было. Волчонок повернул голову в сторону горы, где лазили другие. Сначала там было два волка. Потом один упал. Второй попытался что-то сделать, но не вышло. Вторым волком была Нерра и она превратилась в какую-то птицу и полетела за волком. Кайло припустил туда, но услышал какой-то шорох и замер. Осторожность было у него в крови, поэтому он не двигался. Затем он печально поглядел на скалу, развернулся и побрел в глубь леса.
Мы еще встретимся. Но не сегодня.

0

91

- Я имел ввиду, что он может лететь, как и ты. А я нет. Буду для вас обузой, - пояснил волк.
- А-а-а, вот ты о чём, - протянула Нерра. - Даже если так, Мао, я тебя слепого одного не брошу. По крайней мере здесь. Может, где-нибудь в лесу, в безопасности. У тебя есть дом?
- Конечно, вернется. Когда мне пожелают его отдать. - пробормотал серый.
"Пожелают отдать? Кто пожелает отдать?.. Он же одержимый! Демон?.. Демон, значит."
Неожиданно Мао сделал шаг. От неожиданности Мел чуть не упала. Едва не вперив инстинктивно в лоб решившего идти без предупреждения волка когти, сова расправила крылья, сначала для равновесия, потом взлетела. Замерев в воздухе, лишь махая крыльями, чтобы не упасть, Ра хотела было сесть обратно, но потом передумала и села гиганту на шею.
- Что ж, веди меня, мой спаситель, - произнёс он, сделав уже два каких-то вялых шага.
- Надо было начинать свой путь с этой фразы. Я чуть не упала, - устроившись поудобнее, ответила. - Аккуратнее, впереди камень. Сверни немного налево, - камешек был достаточно приличных  размеров. Такой, что лучше его обойти , чем переступить. - А может... лучше остановишься? Надо ведь сначала найти выход... Раз уж ты не можешь летать и выбраться так же, как сюда вошли, не получится, остаётся единственный известный путь, но он, как я понимаю, перекрыт, иначе бы никто не лез по опасным скалам, а тихо мирно прошёл в пещеру... Хм... Или у тебя есть какие-то планы касательно этой пещеры с учётом твоих проблем со зрением? - вот так вести, не знаю куда, найти там то, не знаю что... прямо как в сказке.
Ожидая ответа, Ра огляделась. И сначала ничего странного не заметила. Но потом до неё дошло, что Хаджит пропал. Она начала озираться. В конце концов, хоть и дракона, но это всё-таки детёныш. Так что анимаг заволновалась за него. Он же совсем маленький!
Хаджи обнаружился на одном из сломанных бетонных блоков. Когда она взглянула на эту жуткую картину ("Они же могут рухнуть в любой момент!"), её сердце упало куда-то в пятки. Она чуть не полетела за ним. Хад же без особого страха перелетел провал и скрылся в пещере.

0

92

покинутый дом --->
Случайно ли, а может быть, по воле судьбы — но лапы сова привели Безликую к тому месту, где она впервые за многие луны познакомилась с несколькими зверями сразу. Устав от долгого бега, лисица остановилась и приоткрыла пасть, чтобы отдышаться. Странная ухмылка-оскал всё ещё продолжала держаться на её морде, но Безликая не опасалась, что кто-то может заметить это. Здесь была только она одна.
Безликая легла, прислонившись к вросшему в землю валуну. Если бы она была волком, то завыла бы во весь голос. Но лисам выть не положено, поэтому Безликая положила голову на лапы и закрыла глаза, пытаясь забыться. Впрочем, это ей нисколько не помогло — таким способом можно было спрятаться от мира, но не от своих мыслей.
«Какого чёрта вообще происходит?»
Весь её жизненный опыт, все инстинкты и привычки советовали лисице держаться подальше от тех, кто проявляет излишний интерес к тому, почему она такая, какая есть. Безликая не хотела говорить об этом, потому что ей, в отличие от других, было легче переносить свои переживания молча, как если бы ничего не случилось. Как будто её проблемы переставали существовать просто потому, что никто о них не знал.
Именно поэтому, когда Джейкоб задал вопрос, касающийся «запретной» для лисицы темы, она едва сдержала желание огрызнуться и наговорить ему кучу гадостей, лишь бы заставить держаться подальше от себя. Но человек не был виноват — он просто не знал, что об этом её нельзя спрашивать. Да и откуда ему было знать, если лисица ничего не говорила по этому поводу?
Безликая Тень снова оскалилась, затем облизнула языком горячий кончик носа. Впервые за очень долгое время она почувствовала, как внутри закипает злость.
«О том, что случилось в моей прошлой жизни, я никогда ничего не говорила и говорить не собираюсь. Я отказалась от этого, и никто не имеет права оспаривать это решение и требовать от меня объяснений!»
И всё же одиночке почему-то казалось, что именно в данной ситуации она поступила неправильно. Это чувство злило Безликую тем больше, чем она осознавала его справедливость.
«Сначала ты доходчиво показала мне, почему никому нельзя доверять, что нельзя рассказывать свои секреты даже своей семье — а теперь выходит, что всё это оказалось неправдой и мне опять нужно измениться, чтобы понять, как поступать правильно?» - лисица поднялась и прошла несколько шагов, потом снова остановилась. Она хотела обратиться к кому-то невидимому, но не знала, куда смотреть. В итоге она просто уставилась в пустое пространство перед собой и тихо прорычала сквозь зубы:
- Жизнь, если ты специально вводишь меня в заблуждение, чтобы потом поиздеваться — можешь сказать мне об этот прямо. Ну же, не стесняйся! Всё равно мне никто не поверит!
Злость, накопившая в ней за долгие годы жизни, поднялась из глубин души, превращая все мысли и чувства в одно сплошное злобное безумие. Безликая усмехнулась — всё же каким-то краем сознания она ещё понимала, как это выглядит со стороны.
«Ты сводишь меня с ума, жизнь. Может, я была не так уж и неправа, когда придумала объяснение по поводу того, как определяются наши судьбы?»
Неожиданно она почувствовала, что больше не может оставаться на месте. Лисица прыгнула вперёд и побежала — быстро, но без напряжения, словно это была всего лишь небольшая спортивная прогулка. Безликая бежала прямо, никуда не сворачивая, перепрыгивая через ямы и ветки с грацией оленя. Ей было совершенно всё равно, куда бежать — она уже знала, что ту цель, которую она преследовала, настичь невозможно. И всё же одиночке хотелось хотя бы попытаться сделать это — попытаться убежать от себя, от этих мыслей, от своей дурной кармы.
Начался крутой подъём в гору. Но лисица и не думала останавливаться — она взбиралась всё выше и выше, прыгая по камням, большинство из которых выдерживало её благодаря относительно малому весу. И даже если ей случалось поскальзываться на осыпающихся склонах и скатываться вниз, Безликая не останавливалась — напротив, эти небольшие неудачи только доставляли ей какое-то мрачное удовлетворение — эти препятствия казались ничтожными и рано или поздно преодолевались благодаря упорству, с которым одиночка снова и снова принималась карабкаться по склонам. Съезжая, она цеплялась когтями за землю, а если рядом оказывался куст или торчащий из земли корень, - крепко хваталась за него зубами, а лапами нащупывала опору.
В какой-то момент в нос лисице ударили сразу несколько знакомых запахов. Она остановилась и только теперь почувствовала, как болят уставшие мышцы.
«Нерра, Нимитито, Майя. И ещё кто-то… Кто-то из Лунных.»
Но сейчас Безликая чувствовала себя настолько уставшей, что не ощутила привычной вспышки отвращения при напоминании об этом клане. Однако, движимая любопытством, лисица решила последовать за запахами. Все они вели в одном направлении, и это ещё больше заинтересовало её.
«Значит, всё-таки пошли по следу дракона? - мелькнуло у неё в голове. - Интересно, они уже нашли его или ещё нет?»
Сейчас Безликая не искала ничьего общества, а тем более не хотела встречаться с теми, кого видела всего несколько часов назад. Но проследить за ними и посмотреть, куда привели волков и собаку их поиски было очень заманчиво.
«А если там окажется ещё и дракон… я точно не хочу это пропустить.»
Впрочем, следы вели недалеко. В одном месте они все резко обрывались — впрочем, как и земля. Осмотревшись внимательнее, Безликая увидела, что подножие этого обрыва уходило как бы внутрь огромной пещеры. Нагнув голову, лисица принялась разглядывать место, куда, по её предположению, провалились все участники «экспедиции», чтобы понять, что с ними случилось.
И тут она увидела дракона.
«Так они всё-таки нашли?..» - Безликой почему-то не верилось в это. Лисица стояла на вершине скалы и смотрела сквозь дыру в потоке на огромного чёрного дракона. Она неосознанно задержала дыхание, опасаясь, что её заметят, но тут же выдохнула — у неё-то больше не было старой способности. Но, кажется, дракон и без того не замечал её. Он разговаривал с кем-то маленьким… вроде крылатой ящерицы. Приглядевшись, Безликая поняла, что это ещё один дракон — только очень маленький.
«Их тут двое?»
К своему разочарованию, лисица находилась слишком далеко, чтобы услышать, о чём они говорят. Затем она заметила незнакомого волка — из-за совы, которая, появившись словно из ниоткуда, уселась прямо к нему на голову. Большой дракон тут же подошёл к ним. Видимо, он о чём-то спросил, но лисица опять не услышала его.
«Странная троица... Подобраться бы чуть поближе...»
Однако спуск был таким крутым, что спуститься вниз и не наделать шуму, который неминуемо привлечёт чужое внимание, было просто нереально. Тогда Безикая принялась оглядывать пещеру в поисках недавних знакомых. Судя по всему, они спускались именно этим путём — а значит, дракон скорее всего заметил их.
«Интересно, что он с ними сделал? Слопал всех сразу или...»
Тут Безликая заметила неподвижное тело собаки. И оно показалось ей странно знакомым…
«Майя?..»
Но, пытаясь разглядеть её получше, Безликая непроизвольно наклонилась вперёд — камни тут же осыпались под её лапами. Лисица полетела вниз вместе с камнями. Она попыталась уцепиться за что-нибудь, но опоры не было — и Безликая, несколько раз перевернувшись и наделав кучу шума, неловко соскользнула к подножию скалы.
Упав, лисица хотела было вскочить, но и без того уставшие от скакания по скалам мышцы отказались ей служить. Тогда она замерла — хотя и понимала, что это бесполезно и что её всё равно уже заметили.
«Бедняжка Майя. Не завидую ни ей, ни себе.» - подумала она, во все глаза смотря на огромного дракона.

0

93

Тито погрузился в собственные мысли, не заметив произошедшего. Мао и Нерра начали ходить, что выглядело довольно забавно. А маленький дракончик ушел по собственным делам вглубь пещеры. Дракон немного неуклюже повернулся и начал наблюдать за совой и дракончиком. Хаджит уже умел летать, значит беспокоится за него не стоило. Нимитито снова начал прохаживаться по пещере, стараясь никого не раздавить. Слух в этом облике был не очень, но вот обоняние работало нормально. Ветра в пещере почти не было, но иногда он все же залетал, как случилось и в этот раз. Он принес уже знакомый запах лисы. Сначала она просто смотрела за ними, а потом тоже упала.
Да что ж за день такой-то! Почему сегодня все падают?!
Дракон попытался ее поймать, но, слава природе, не успел. Он бы скорее не спас ее, а убил. Все-таки Тито еще не учитывал своих внушительных размеров и вполне мог прибить ее лапой, а ловить зубами вообще было бы намеренным убийством. Бурая летела, как в замедленной съемке. Она приземлилась на каменный пол и никто не сомневался, что это было больно. Но, кажется, лисица не собиралась вставать. Листопадница смотрела на черного, будто он собирается ее сожрать и поэтому Тито застыл.
А да, она ведь не знает!
Дракон подошел к лисе думая, получится ли взять ее в зубы. Решив, что это вполне возможно, Нимитито наклонился и как можно бережнее поднял бурую. Оставалось только надеяться, что она не потеряет сознание от страха. Остальные тоже все увидели и теперь наблюдали за происходящим, кроме Мао, который физически не мог наблюдать. Именно туда черный решил понести лису. Он опустил ее на землю рядом с невидящим волком, а сам отошел подальше. Силы возвращались и он вполне мог вернуться в более привычный облик. Кости с хрустом начали ломаться, мышцы растягивались, а холод уходил. Из-за размеров на обращение ушло больше времени, но вскоре перед остальными стоял обычный черный волк. Тито размял лапы и расслабился.
Никогда бы не подумал, что вернуться в родное тело так приятно.
Он поглядел на лису и приветливо сказал:
- Привет, это я. Надеюсь, ты не испугалась?
Но лиса, кажется, все-таки испугалась, судя по ее глазам.

0

94

- Надо было начинать свой путь с этой фразы. Я чуть не упала.
Волк почувствовал это, ведь сова вцепилась ему в голову. Она уселась ему на шею, что было гораздо приятнее. Все-таки шерсть на шее была по-гуще и кожа плотнее.
- Аккуратнее, впереди камень. Сверни немного налево.
Серый послушно повернул, но все равно задел камень лапой. Нынешнее состояние его удручало. Он никогда не думал, что без зрения жить так трудно. Мао уже мечтал, как демон возвращает ему зрение и представлял все, что происходит вокруг. Единственным плюсом было улучшение слуха. Он был без глаз лишь немного, но уже слышал лучше.
Ах, точно. Есть ведь еще один плюс. Какой же? Ну, со мной Нерра. Твой гнев поутих? Даже не надейся.
- А может... лучше остановишься? Надо ведь сначала найти выход...
Волк вздохнул и покачнувшись уселся, по-привычке поджав лапу. Заметив это, он отдернул себя и поставил лапу на место, но воспоминания все равно нахлынули. Драка, боль, шрам... это все заставило его вздрогнуть. И тут его осенило.
Мне подвластна магия? Да. Ее я не забирал. Но учти, что зрение восстановить не позволю.
- Отлично. Нерра, ты говорила, что вход завален, верно? Но что, если я...
Что-то позади громко упало. Мао резко обернулся, пытаясь понять, что это было. Судя по запаху, упала лиса. Было совершенно непонятно, что она здесь делает и почему упала, но, судя по всему, Тито ее знал. Дальше все было совершенно непонятно. Вроде бы, лисица не вставала и драк не было, но откуда ему знать? Оставалось лишь стоять, ожидая дальнейших действий лисы и дракона. Черный негромко подошел к Мао и опустил что-то рядом. Понятно, что это была лисица. Волк наклонился к ней, чтобы понюхать и почти прижался к ней носом. Он даже не заметил, как встал. Лиса не сопротивлялась и серый мог спокойно ее обнюхивать, но резкий хруст заставил его инстинктивно отскочить. Вскоре волк понял, что хрустела вовсе не лиса, а Тито. Холод уходил, а кости все ломались. Нерра к этому времени куда-то улетела или сидела в другом месте.
Он превращается?
Хруст прекратился и черный что-то казал лисе, Мао подошел к источнику звука. Шаги были неуверенными и маленькими, но он все же добрался до места назначения. Из-за отсутствия зрения пришлось чуть ли не прижаться к черному, думая, как странно это выглядит. Но Тито и вправду снова стал волком, поэтому серый отошел подальше.
- Ты с ней знаком? Судя по запаху, она лиса. Это точно она?
Смущенный волк снова сел, поджав лапу и стал дожидаться, пока сова снова прилетит.

0

95

Свет всё приближался и приближался, тьма отступала. Наконец дракончик вышел назад, к пропасти. Вновь помявшись у уступа - эта тьма пугала его гораздо больше, чем высота, ведь к высоте он привык с детства, а вот к темноте нет, и кто знает, что она скрывает: невообразимых монстров или просто бездну, - Хаджит перелетел на другую сторону, обратно, к сломанным плитам. Он посмотрел на дракона, волка и сову, убедившись, что они всё ещё на месте и не собираются бросать его здесь одного. Дракончик бы очень обиделся и расстроился, если бы это было не так: одиночество он не любил, и ему с лихвой хватило оного с тех пор, как от него (а точнее от той драконицы) сбежал Тирион, и до тех пор, как встретил Тито и волков.
Уже отвернувшись и собираясь продолжить свой путь к храму звучит так, словно он паломник или это какая-то история, полная философских размышлений, Хаджи краем глаза заметил какое-то резкое движение. Повернув голову, он узрел, как кто-то падает вниз.
Дракончик направился туда. Надо признать, пошёл он туда из чистого любопытства, интереса, чтобы просто узнать, кто же там упал и почему.

Это оказалась лиса, правда, Хаджит этого поначалу не знал.
Итак, неизвестный и невиданный ранее Хадом зверь замер в лежачем состоянии и с ужасом смотрел на Тито. Дракончик хотел было спросить, чего это она так испугалась, но вспомнил, что лесные жители (и не только они, кстати) очень боятся драконов. Тогда у него возник вопрос: а почему это она боится дракона, а сова и волк - нет? Не порядок. То есть, это странно, это противоречит тому, что знал Хаджи. Неизвестный зверь не противоречил, а они противоречили.
- А почему она боится дракона, а вы нет? - обратился он к сове и волку.
В этот момент чёрный дракон схватил неизведанного зверя и поставил рядом с ними. Хаджит подошёл поближе, чтобы рассмотреть его.
- Хм... ну, ты не волк. Не волк ведь, да? И не медведь, это точно. И не рысь. Наверное. Тогда ты... ты... лиса! Или нет? Лисы же рыжие. А ты не рыжая, - дракончик перевёл взгляд на Тито, чтобы узнать у него, кто же она и... очень сильно удивился.
С драконом что-то происходило, он изменялся и уменьшался, что сопровождалось хрустом костей. В конце всех этих превращений на месте чёрного дракона стоял такой же чёрный волк.
- Но... но ты же... - Хад всё никак не мог понять, что произошло, но понемногу до него стало доходить:
- Ты... Ты не дракон! Ты не истинный дракон! - дракончик кричал. Кричал так, словно Тито врал ему несколько месяцев, если не лет. - Я... - уже гораздо тише продолжил Хаджит, - я думал, что ты истинный дракон. Я так обрадовался. Мама говорила, что многих драконов уже нет на этом свете, что мы одни из последних. Я так обрадовался, что я встретил настоящего истинного дракона. А ты не истинный... А ты не истинный... - последнюю фразу он проговорил совсем тихо, а после грустно вздохнул. По чешуе прокатились слёзы, он шмыгнул носом.
- Ты с ней знаком? Судя по запаху, она лиса, - серый волк подтвердил, что неизвестный зверь - это лиса. Хаджит услышал, но не осознал, не воспринял. Мысли его были заняты его собственными разочарованием и грустью.

Офф

У меня кончается трафик. постараюсь всё отписать прежде, чем он кончится. Пропаду до девятого.

0

96

В таком случае пропускаем очередь Нерры

0

97

Когда дракон приблизился к ней, Безликая ощутила сильный холод. Она хотела было убежать, но лапы снова отказались ей служить. Дракон был так близко, что мог убить её одним ударом лапы, но вместо этого просто взял лисицу зубами.
Безликая ожидала, что гигантские челюсти сомкнутся и переломают ей все кости. Сердце чёрно-бурой сильно забилось. Ещё никогда собственная смерть не казалась ей настолько близкой и реальной, как сейчас.
Но дракон неожиданно выпустил её. Лисица очутилась на каменном полу пещеры рядом с волком и совой. Безликая удивлённо смотрела на дракона, который развернулся и направился в другую сторону.
- Что тут происходит?.. - пробормотала лисица себе под нос, напряжённо следя за тем, как удаляется дракон. Она вздрогнула от неожиданности, когда в неё что-то ткнулось. Обернувшись, лисица увидела волка, которой обнюхивал её со странным выражением глаз. Безликая почувствовала: что-то с ним было не так. Она прищурилась, с вызовом смотря прямо в ничего не выражающие глаза волка.
И тут до неё дошло.
«Он что… слепой?»
Происходящее становилось всё более и более странным. Дракон, слепой, сова… Безликая глубоко вздохнула, пытаясь привести мысли в порядок. И только сейчас она обратила внимание на запах волка.
«Лунный!»
Тут же, несмотря на боль в мышцах, Безликая вскочила и отодвинулась от волка. Она почувствовала, как изнутри её, словно кислотой, обожгло сильнейшим отвращением. Эта реакция была вызвана не самим волком, а, скорее, тем фактом, что он принадлежал к тому клану, к которому когда-то принадлежала и Безликая, и который она презирала до глубины души.
«Надеюсь, он меня не узнал...»
Безликая сейчас меньше всего была расположена к встрече со старыми знакомыми. Впрочем, этого волка она не знала — а даже если они и были знакомы, то одиночка не узнала уже не могла вспомнить его. К счастью - как бы это жестоко не звучало — лунный тоже не мог бы узнать её из-за своей слепоты.
- Хм... ну, ты не волк. Не волк ведь, да?
Лисица повернула голову и заметила маленького дракончика, который с любопытством разглядывал её. Кажется, именно его она видела, ещё когда была наверху.
- И не медведь, это точно. И не рысь. Наверное. - тем временем продолжал дракончик.
Безликая закатила глаза. Ну вот, мечтает быть как можно незаметнее, а в итоге всё получается наоборот — её разглядывают, обсуждают, а перед этим ещё и хватают своими нечищенными зубами.
- Тогда ты... ты... лиса! - наконец, догадался дракончик. И тут же усомнился: - Или нет? Лисы же рыжие. А ты не рыжая.
- Мой отец был чёрным, поэтому я чёрная. - ответила чёрно-бурая. Упоминание об отце ещё больше усилило неприятное ощущение, вызванное присутствием лунного волка рядом с собой. Одиночка уставилась в пол, из последних сил удерживая мысленный барьер, сдерживающий неприятные воспоминания о семье.
- Ты... Ты не дракон! Ты не истинный дракон! - вдруг закричал дракончик. - Я… я думал, что ты истинный дракон. Я так обрадовался. Мама говорила, что многих драконов уже нет на этом свете, что мы одни из последних. Я так обрадовался, что я встретил настоящего истинного дракона. А ты не истинный... А ты не истинный…
Безликая Тень стояла неподвижно, переводя взгляд с появившегося словно из ниоткуда чёрного волка на дракончика и обратно. Большой дракон исчез.
- Привет, это я. Надеюсь, ты не испугалась?
Что-то в её мозгу хрустнуло, и лисица наконец поняла, что к чему.
«Ну да, он же из Лесных Теней. Анимаг…»
Серый волк неуверенной походкой подошёл к анимагу вплотную и спросил:
- Ты с ней знаком? Судя по запаху, она лиса. Это точно она?
Одиночка почувствовала раздражения оттого, что он говорил о ней в третьем лице. Она подошла к лунному и встала на расстоянии нескольких шагов от него, словно между ними возникла невидимая граница, за которую она не могла заступить.
- Да, я лиса. Точно лиса. - Безликая не могла сдержать в голосе того раздражения, которое вызывал у неё лунный волк. Теперь она была абсолютно уверена, что не знает его; но это не отменяло чувства отвращения, которое одиночка испытывала ко всем представителям лунного клана.
- Так вы всё-таки не нашли дракона? - обратилась она к Нимитито, желая перевести разговор на эту тему. - Я имею ввиду, настоящего. - добавила лисица, сообразив, что её слова могут быть поняты не так. Затем Безликая вспомнила, что за её спиной как раз находится маленький дракончик. Она обернулась и взглянула на него. Поняв, что своими словами могла задеть дракончика, который и так был расстроен, лисица решила больше ничего не говорить.
«Молчала — так молчи и дальше. Если начнёшь говорить — непременно сморозишь глупость. - ругала себя Безликая. - Зачем я вообще открывала пасть?.. После разговора с этим охотником только и делаю, что говорю лишнее.»
Эти мысли окончательно смутили лисицу. Не желая, чтобы другие догадались, что она сейчас испытывает, Безликая Тень сделала внутреннее усилие — и её морда приняла своё обычное непроницаемое выражение. Лисица молчала, ожидая реакции на свои слова и приготовившись разгребать их вероятные последствия.

Отредактировано Безликая Тень (06.11.2016 06:34:59)

0

98

Офф

Я ещё не пропала. Пишу пост, если в этом сообщении не появится сегодня пост, значит, я пропала.

0

99

- Так вы всё-таки не нашли дракона?
Волк затормозил и не сразу понял вопроса из-за гневной тирады дракончика. Он не знал, что ответить, ведь по сути малышу никто не говорил о том, что Тито истинный дракон. Об этом даже речи не шло. А вот про другого дракона или в данном случае - дракониху он думал побольше. Она улетела на поиски пропитания, а искать ее пешим ходом... проще сразу сесть и состариться. Можно было бы дождаться ее здесь, а потом все узнать, но что-то ему подсказывало, что это не лучшая идея.
- Мы ее не нашли, но собирались идти.
Сама лиса была чем-то взволнованна, но усиленно пыталась это скрыть. Тито пусть и ценил новые знакомства, но сейчас хотел просто помолчать. А еще лучше побыть в одиночестве. Черный начинал закипать, без видимой причины и это бесило еще сильнее. Если бы все просто помолчали, то все было бы гораздо веселее. Почему волк злился? Должно быть, на него повлияла лисица. В любом случае, ему не хватало временной тишины.
Если она с Мао еще и подерется, то я уж точно не останусь в стороне. Давно я, кстати не дрался.
Мысли волка неожиданно переключились на место, куда уходил Хаджит. Можно было бы пойти туда, если остальные захотят. А если не захотят, черный просто вернется на земли клана, а дальше продолжит поиски один. Он провенулся к лисе.
- Как ты здесь оказалась? Пришла за драконом?
Звучало это грубовато, но Тито не привык скрывать эмоции. Он вообще не замечал собственной грубости, поэтому просто ждал ответа.

0

100

Волк почувствовал раздражение со всех сторон и инстинктивно приготовился к защите. Отсутствие зрение подтолкнуло его чувства к максимуму за счет запахов, а все вокруг пахло отвращением, разочарованием и злостью. Три самых ненавистных ему чувства были буквально везде. Мао был растерян и совершенно не понимал, что происходит. Из всех собравшихся ближе всего к нему по характеру был дракончик, но и его понять волку было не дано. По природе серый был веселым и общительным, доверчивым, не зря же он докатился до демона в голове.
Я слышу твои мысли, Мао. Я тебя не оскорблял. Что вообще с ними происходит? Они злятся. Дракончик обманут, волк не любит ссор, как и ты, лиса злится из-за каких-то своих воспоминаний. Бред. Я-то тут при чем? Я, вроде как, ее даже не знаю. Мало ли бурых лис встречал. Одного или двух, друг мой. Стой, она сказала, что ее отец был черным...
- Так вы всё-таки не нашли дракона?
Учитывая обстоятельства, этот вопрос звучал странно. Впрочем, она исправилась чуть позже. Сам волк был погружен в собственные мысли и воспоминания. Казалось, он забыл что-то очень важное. Но радость, что демон резко померился с ним заглушала все попытки вспомнить. Двигаться серый опасался и все еще стоял в защитной позе. Кто знал, что на уме у этих животных?
Раз ты в хорошем расположении духа, может вернешь мне зрение? Я верну тебе зрение только в случае драки. Люблю драки. А я не очень. В этом мы не похожи. Верно. Им тебя не победить. Особенно, если править буду я. Ты прекрасно знаешь, что я не дам тебе править. И драться не хочу.
Мысль о том, чтобы дать демону тело в случае драки была заманчивой. Самому Мао хватило одной, очень давней и повторять что-нибудь подобное он не собирался. Хотя, лиса и даже волк вряд ли нанесут ему такие серьезные повреждения. У них нет ножей или чего-нибудь подобного. В любом случае, нужно готовиться к любому повороту событий. Волк негромко зарычал на всю окружающую его ненависть и начал прислушиваться к разговору.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок